PDA

Просмотр полной версии : ни разу не встречал такую работу АКПП



MaximT
21.12.2010, 21:49
Совсем недавно приобрел сие чудо ...
пара недель удовольствия и ...
1. каробка не радует!!! при переключении с первой на вторую или может со второй на третью, вроде как раз небольшой подрыв (немного заметный толчек), второй, третьи и дальше плавное ускорение. Со временем становится все заметнее такое поведение. Или, например, еду ... постоянная скорость 20 км/ч, небольшое снижение скорости перед поворотом .. поворот и она как сиганет вперед! может конечно и педаль газа злополучная?!
2. ДВС - жрет, жрет, жрет, будто я нефтяной магнат.. борт. комп. показывает иногда 29-32 литра. Я понимаю зима, прогревы, температура -35, но рядом мерсы кушают меньше.
3. что-то уже застучало в подвеске,это на 30 тыс. пробега! я понимаю можно и за 10 тыс. машину в хлам размотать, до меня владелец вроде адекватный был.
4. колонки штатные бас совсем не держат, головное глючит, то подсветка есть, то она как-то коряво горит.

накипело :bomb:
плюсов же конечно значительно больше!

MSN
21.12.2010, 22:20
2006 год и пробег 30К?

MaximT
21.12.2010, 22:25
конец 06, пробег 30-ка, прежний хозяин не особо ей пользовался.

MSN
21.12.2010, 22:46
Совсем недавно приобрел сие чудо ...
пара недель удовольствия и ...
1. каробка не радует!!! при переключении с первой на вторую или может со второй на третью, вроде как раз небольшой подрыв (немного заметный толчек), второй, третьи и дальше плавное ускорение. Со временем становится все заметнее такое поведение. Или, например, еду ... постоянная скорость 20 км/ч, небольшое снижение скорости перед поворотом .. поворот и она как сиганет вперед! может конечно и педаль газа злополучная?!
2. ДВС - жрет, жрет, жрет, будто я нефтяной магнат.. борт. комп. показывает иногда 29-32 литра. Я понимаю зима, прогревы, температура -35, но рядом мерсы кушают меньше.
3. что-то уже застучало в подвеске,это на 30 тыс. пробега! я понимаю можно и за 10 тыс. машину в хлам размотать, до меня владелец вроде адекватный был.
4. колонки штатные бас совсем не держат, головное глючит, то подсветка есть, то она как-то коряво горит.

накипело :bomb:
плюсов же конечно значительно больше!

1. небольшой толчок есть при переходе с 1 на 2, при интенсивном ускорении и со 2 на 3. Но оценка силы толчка зависит от придирчивости. После поворота не сигает. Проблемы были только с американскими педалями, и то это была большая редкость, на наших камрях стоят японские.
2. да, расход большой, у меня обычно 14-16 по городу сейчас.
3. работу подвески слышно, но я бы не назвал это стуком
4. Тут не могу ничего сказать, ибо у меня алпайн + конкорд. Бас достойный.

MaximT
21.12.2010, 23:08
небольшой толчок есть при переходе с 1 на 2, при интенсивном ускорении и со 2 на 3. Но оценка силы толчка зависит от придирчивости. После поворота не сигает. Проблемы были только с американскими педалями, и то это была большая редкость, на наших камрях стоят японские.
не один толчек, а серия из таких подтолчкев раз-два и на третий как нормальное переключение и поехали, хз что это, но надоело в конец!

MSN
21.12.2010, 23:29
это ненормально. Очень маленькие пробеги тоже не есть гуд для машины.

РУС
22.12.2010, 00:31
чёта я сомневаюсь что пробег 30, может 300????? в каком состоянии оплётка руля??? боковины водительского сидения???
никаких рывков не должно быть, в каком состоянии масло в АКПП?
расход- коцмасс, у меня щас по москве в пробках средний 12-14 литров на сотню
грохот подвески???? камри мо-моему даже трамвайные пути не особо заметны, хотя у меня тридцатка, они вроде помягче.

Aleksey76
22.12.2010, 01:21
А вы как автомобиль покупали?

вовач
22.12.2010, 02:01
привет парни! вопрос на засыпку... при минусе 15 при запуске двигателя такое ощущение что стартер еще после заводки двигателя еще крутит , буквально секунду или полторы. что может быть????? V40 машина 2010г. питерская... после небольшого прогрева пропадает. может смазка в замерзает в замке зажигания??? на переключателях противотуманок точно замерзает, задние противотуманки не включаються пока салон не прогрееться.

MaximT
22.12.2010, 07:12
чёта я сомневаюсь что пробег 30, может 300
оплетка как новая, сиденье не потертые, тут сомнений нет.

никаких рывков не должно быть, в каком состоянии масло в АКПП?
масло розовое, ничем ни пахнет, все вроде хорошо выглядит.

v30 то вроде и мягче и надежнее исходя из общения с владельцами.

---------- Сообщение добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------


привет парни! вопрос на засыпку... при минусе 15 при запуске двигателя такое ощущение что стартер еще после заводки двигателя еще крутит , буквально секунду или полторы. что может быть????? V40 машина 2010г. питерская... после небольшого прогрева пропадает. может смазка в замерзает в замке зажигания??? на переключателях противотуманок точно замерзает, задние противотуманки не включаються пока салон не прогрееться.

у меня 2006 г.в., а проблема встречается у 2010, видимо производитель считает это нормой.

BruceR
22.12.2010, 07:43
Наверное пошутили с пробегом

федот
22.12.2010, 08:07
привет парни! вопрос на засыпку... при минусе 15 при запуске двигателя такое ощущение что стартер еще после заводки двигателя еще крутит , буквально секунду или полторы. что может быть????? V40 машина 2010г. питерская... после небольшого прогрева пропадает. может смазка в замерзает в замке зажигания??? на переключателях противотуманок точно замерзает, задние противотуманки не включаються пока салон не прогрееться.

Забей!
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11747-Посторонний-звук-при-пуске-двигателя-V40-3-5-в-холодную-погоду.?p=284327#post284327

Light
22.12.2010, 08:54
MaximT, начать надо с замены масла с фильтром.

РУС
22.12.2010, 10:46
а есть сервисная книжка на машину, подтверждающая пробег..или вы ориентируетесь на глазок- хозяин врод честный, обманывать не будет?

ACID
22.12.2010, 10:54
сервисная книжка на машину
Сервичная книжка при желании делается на ура...

РУС
22.12.2010, 11:10
Сервичная книжка при желании делается на ура...

ну блин, если даже и такой нет....вопросы.....:)кстати как ты её сделаешь..- дилеры трясутся, никто вжизне не пойдёт на то чтоб поставить свою подпись и печать, тем более это ещё должно быть согласовано с данными в компе. даже если и убедить($$$) сервисмена выдать дубликат якобы и проштамповать его до 30 тыц тока скажем...то в комп он точно не сможет внести данные т.к этим занимаются другие люди. т.е надо убедить($$$) всех задействованных..... я приеду на Т.О 40, при приёмке сверят в компе- и скандаааллл будет страшный.... надеюсь толкьо увольнением отделается приёмщик.
так ради каких золотых гор он на это пойдёт?:)))+ мало того..даже если всем и забашлять и сделают крсиво...у меня на 40 тыщах скажем ремень грм полетит(потому что реальный скажем уже под 200 тыщ)...будет разбирательство..и опять всё всплывёт и будет скандаллл.....

ACID
22.12.2010, 11:35
кстати как ты её сделаешь..
Не дубликат, а СК с заниженным пробегом делается элементарно у новой по крайней мере машины. Достаточно иметь своего человека у ОД.

РУС
22.12.2010, 11:40
делается элементарно. Достаточно иметь своего человека у ОД

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

не дубликат, а СК с заниженным пробегом

я работал 6 лет у дилера.
я же гвоорю- либо это будет просто новая книжка с липовыми подписями- тогда да- но свой человек должен быть очень своим чтоб пойти на такой риск ибо очень велика вероятность того что всё это очень быстро всплывёт, либо если сделать всё по-уму чтоб не докопаться- то должно быть задействовано очень много своих человеков:)))

ACID
22.12.2010, 11:41
я работал 6 лет у дилера.
Седло и телевизор (с):) Рад, очень рад за тебя...

САВВА
22.12.2010, 11:47
Совсем недавно приобрел сие чудо ...
пара недель удовольствия и ...
1. каробка не радует!!! при переключении с первой на вторую или может со второй на третью, вроде как раз небольшой подрыв (немного заметный толчек), второй, третьи и дальше плавное ускорение. Со временем становится все заметнее такое поведение. Или, например, еду ... постоянная скорость 20 км/ч, небольшое снижение скорости перед поворотом .. поворот и она как сиганет вперед! может конечно и педаль газа злополучная?!
2. ДВС - жрет, жрет, жрет, будто я нефтяной магнат.. борт. комп. показывает иногда 29-32 литра. Я понимаю зима, прогревы, температура -35, но рядом мерсы кушают меньше.
3. что-то уже застучало в подвеске,это на 30 тыс. пробега! я понимаю можно и за 10 тыс. машину в хлам размотать, до меня владелец вроде адекватный был.
4. колонки штатные бас совсем не держат, головное глючит, то подсветка есть, то она как-то коряво горит.

накипело :bomb:
плюсов же конечно значительно больше!

Да все просто,-35 для любой техники-холодно.У нас в Москве -15-20 было,и то машинка отмораживается медленно,а у вас-то и подавно.
В мороз сайленты и остальные резинки в подвеске дубовые,из-за этого и постукивают.
Масло в коробке при нуле гр. прогревается до рабочей темп. за 15км пробега,а в -35 я думаю много дольше,из-за этого и заметные толчки при переключении между передачами.
Совет дам,если вы не против.
Когда прогреете авто,перед выездом,нажать на стоп и повключать режимы АКПП в положения Драйв и Реверс с минутными задержками,чтобы масло пару минут погонять между АКПП и гидротрансформатором и оно тоже успело нагреться,а потом потихоньку в путь.
А я например,при покупке авто,независимо от того,что говорит предыдущий хозяин,сразу еду в сервис и меняю масло с фильтром в ДВС,масло с фильтром в АКПП,воздушный фильтр,топливный,если есть еще салонный,свечи и полная диагностика подвески.Чтобы мыслей не было,меняли расходники или нет.
Насчет расхода:Я на Крузаке 100-ке работаю,на нем у меня зимний расход 25л./100км,летом 21л.-это в Москве и со всеми пробками.Не забываем что на нем 8 горшков и 4,7объем.Своя Камри 04г.3,0л 13-15л тоже в городе и с прогревами.А вам с таким расходом(29-32) я думаю в сервис надо заехать,пусть фильтра махнут все,свечи поменяют,да может инжектор почистят.
И любите свою машину! Камри умеет отвечать взаимностью!

РУС
22.12.2010, 11:54
Седло и телевизор (с):) Рад, очень рад за тебя...

что такое седло и телевизор????:))) я к тому пишу..что знакомых таких как у вас очень мало кого есть, даже у меня нет...так что шанс что книжка если есть то левая у автора статьи очень невелик- стало быть если есть, очень велика вероятность что действительно пробег 30, а если нету- то скорее всего сильно скручен ибо так ушатать машину за 30 тыщ это надо постараться. кстати она может вообще не дилерская:)))

ACID
22.12.2010, 11:59
что такое седло и телевизор????
Песня такая есть из мульта известного: "И вам седло большое, ковёр и телевизор в подарок сразу врУчат, а может-быть вручАт":)

РУС
22.12.2010, 12:00
Ооо это хорошо, готов принять подарки:))))

Driver
22.12.2010, 12:13
ну блин, если даже и такой нет....вопросы.....:)кстати как ты её сделаешь..- дилеры трясутся, никто вжизне не пойдёт на то чтоб поставить свою подпись и печать, тем более это ещё должно быть согласовано с данными в компе. даже если и убедить($$$) сервисмена выдать дубликат якобы и проштамповать его до 30 тыц тока скажем...то в комп он точно не сможет внести данные т.к этим занимаются другие люди. т.е надо убедить($$$) всех задействованных..... я приеду на Т.О 40, при приёмке сверят в компе- и скандаааллл будет страшный.... надеюсь толкьо увольнением отделается приёмщик.
так ради каких золотых гор он на это пойдёт?:)))+ мало того..даже если всем и забашлять и сделают крсиво...у меня на 40 тыщах скажем ремень грм полетит(потому что реальный скажем уже под 200 тыщ)...будет разбирательство..и опять всё всплывёт и будет скандаллл.....
Вот у меня проблема: жена потеряла сервисную книжку от своего Рафика. Рафику 4 года, пробег 14 тыс. Да-да, именно 14 т.к. ездит мало. Боюсь, что при продаже возникнет ооооочень много вопросов у потенциального покупателя. Как восстановить эту книжку? ТО все делали у дилера.

maxim-toyota
22.12.2010, 12:39
Костик продавай его мне, у меня вопросов не возникнет.:)

Driver
22.12.2010, 12:49
Костик продавай его мне, у меня вопросов не возникнет.:)

Красный? А ты будешь ездить на красном Рафике?

федот
22.12.2010, 15:22
Куба его за ночь перекрасит!:)

MaximT
22.12.2010, 21:50
а есть сервисная книжка на машину, подтверждающая пробег..или вы ориентируетесь на глазок- хозяин врод честный, обманывать не будет?
сервисная книжка есть, все честно.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------


Масло в коробке при нуле гр. прогревается до рабочей темп. за 15км пробега,а в -35 я думаю много дольше,из-за этого и заметные толчки при переключении между передачами.
даже не знаю как передать, нет не дергается, подталкивает пару раз.. масло менять? а зачем оно с виду как новое.
из теплого гаража машине не так плохо в -35.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

тут такое дело, человек который мне ее продал, я так понял большой бос в газпроме... у жены авто, у самого Тур и камрюха.
поднял доки, вот инфа: 1 ТО 12.06 - пробег 1000
2 ТО 08.07 - пробег 9300
3 ТО 10.08 пробег 21000
05.10 пробег 27000 продал мне.

да и фиг с ним этим пробегом!
почему коробка так себя ведет?

по другому опишу:
впереди поворот, снимаю ногу с газа иду накатом, придерживая чуть-чуть тормоз.
прохожу половину поворота на 30 км/ч давлю слегка газ - стрелка тах-ра сначала вниз, потом вверх, типа пониженную включил, машина будто выпригивает из-под меня, потом обороты сбрасывает, видимо переключение на повышенную, и дальше поехала.
такое бывает практически при каждом повороте. авто прогрето.
может это я индивид и постоянно ловлю АКПП на переключениях.!
во!!!!! еще вспомнил, иногда после поездки такой нюанс:
после парковки, рычаг АКПП ставлю или в N или в P, когда ставлю в N двигло дергается вперед... , если ставлю в Р, то уже раельно толчек чувствую, тут ни с чем не спутать. это как так?
у друга фокус 2-й на автомате, при остановке, вот-вот уже остановиться, тоже чувствуется как автомат или на первую переключается или на .. еще куда.

как определить если сгорели фрикционы, какие симптомы?
недавно на Прадо поездил, 100-ка пробег, так там АКПП работает с такими толчками, ударами, что моя ситуация - детская.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------


постараться. кстати она может вообще не дилерская
а как узнать дилерская или нет?

РУС
22.12.2010, 23:34
Вот у меня проблема: жена потеряла сервисную книжку от своего Рафика. Рафику 4 года, пробег 14 тыс. Да-да, именно 14 т.к. ездит мало. Боюсь, что при продаже возникнет ооооочень много вопросов у потенциального покупателя. Как восстановить эту книжку? ТО все делали у дилера.

Т.О 1000км и 10 000км проходили???? поехать туда где проходили и вам выдадут дубликат и поставят штампики(обычная практика). если Т.О официально не проходили- то наверно тогда вопросы по состряпыванияю липовой книжки- к ACID-у...:)))

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------


сервисная книжка есть, все честно.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------


даже не знаю как передать, нет не дергается, подталкивает пару раз.. масло менять? а зачем оно с виду как новое.
из теплого гаража машине не так плохо в -35.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

тут такое дело, человек который мне ее продал, я так понял большой бос в газпроме... у жены авто, у самого Тур и камрюха.
поднял доки, вот инфа: 1 ТО 12.06 - пробег 1000
2 ТО 08.07 - пробег 9300
3 ТО 10.08 пробег 21000
05.10 пробег 27000 продал мне.

да и фиг с ним этим пробегом!
почему коробка так себя ведет?

по другому опишу:
впереди поворот, снимаю ногу с газа иду накатом, придерживая чуть-чуть тормоз.
прохожу половину поворота на 30 км/ч давлю слегка газ - стрелка тах-ра сначала вниз, потом вверх, типа пониженную включил, машина будто выпригивает из-под меня, потом обороты сбрасывает, видимо переключение на повышенную, и дальше поехала.
такое бывает практически при каждом повороте. авто прогрето.
может это я индивид и постоянно ловлю АКПП на переключениях.!
во!!!!! еще вспомнил, иногда после поездки такой нюанс:
после парковки, рычаг АКПП ставлю или в N или в P, когда ставлю в N двигло дергается вперед... , если ставлю в Р, то уже раельно толчек чувствую, тут ни с чем не спутать. это как так?
у друга фокус 2-й на автомате, при остановке, вот-вот уже остановиться, тоже чувствуется как автомат или на первую переключается или на .. еще куда.

как определить если сгорели фрикционы, какие симптомы?
недавно на Прадо поездил, 100-ка пробег, так там АКПП работает с такими толчками, ударами, что моя ситуация - детская.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------


а как узнать дилерская или нет?

чёта в вашем округе все машины смотрю сильно убитые или вы слишком придирчивы.
путь один- в сервис, подключить диагностику, прокатиться мастеру- если ничего плохого не выявится -значит до этого вы ездили на более комфортных просто машинах.
если то, что вы описываете на самом деле- детальная диагностика по-любому что-то покажет

вовач
23.12.2010, 00:20
ну блин, если даже и такой нет....вопросы.....:)кстати как ты её сделаешь..- дилеры трясутся, никто вжизне не пойдёт на то чтоб поставить свою подпись и печать, тем более это ещё должно быть согласовано с данными в компе. даже если и убедить($$$) сервисмена выдать дубликат якобы и проштамповать его до 30 тыц тока скажем...то в комп он точно не сможет внести данные т.к этим занимаются другие люди. т.е надо убедить($$$) всех задействованных..... я приеду на Т.О 40, при приёмке сверят в компе- и скандаааллл будет страшный.... надеюсь толкьо увольнением отделается приёмщик.
так ради каких золотых гор он на это пойдёт?:)))+ мало того..даже если всем и забашлять и сделают крсиво...у меня на 40 тыщах скажем ремень грм полетит(потому что реальный скажем уже под 200 тыщ)...будет разбирательство..и опять всё всплывёт и будет скандаллл.....
у дилера все можно в обход сделать за пол цены! мне кажеться это в любом городе можно сделать...

РУС
23.12.2010, 00:31
сделать-да, если мы говорим о ремонте:))
а о какой полцены идёт речь при подделки сервсиной книжки???? какая же цена по прайсу-от чего полцны то отсчитывать:)

Driver
23.12.2010, 08:41
Т.О 1000км и 10 000км проходили???? поехать туда где проходили и вам выдадут дубликат и поставят штампики(обычная практика). если Т.О официально не проходили- то наверно тогда вопросы по состряпыванияю липовой книжки- к ACID-у
Машина куплена в Кунцево, ТО проходил в Сокольниках. В Сокольниках дубликат не выдали, сказали ехать туда, где покупал автомобиль. А если бы я во Владике покупал? Я просто думаю, ведь в базе у них должна остаться инфа о прохождении ТО? Т.е. если восстановить и съездить туда, где делал ТО - они проставят штампики?

САВВА
23.12.2010, 10:01
после парковки, рычаг АКПП ставлю или в N или в P, когда ставлю в N двигло дергается вперед... , если ставлю в Р, то уже раельно толчек чувствую, тут ни с чем не спутать. это как так?


Масло менять не обязательно,я писал,что лично я при покупке авто(б/у) меняю все расходники,чтобы головняков небыло.А потом начинаю ТО по регламенту.Сгоревшие фрикционы узнаешь по запаху горелого масла АКПП,кот.даже полной сменой масла на новое не устранить.
Если мотор дергается,проверьте подушки двигателя(все),как первопричина.
А вообще,у вас в городе Камри больше нет что ли?Найди владельца,да попроси его с тобой прокатиться,или его за руль посади,пусть поюзает.Тот,кто долго на Камри ездит,сразу все косяки прочувствует,да тебе расскажет.А то на словах как-то сложно судить о работе коробки.
А до Камри на какой машине ездил,если не секрет?

MaximT
23.12.2010, 20:16
да была уже такая идея, да как кого привлечь? одни деды за рулем, ему до моих проблем ...
были и A6 и A8 и форд focus,

все! пошел ловить камривода!

vuzutuk
30.12.2010, 07:15
да была уже такая идея, да как кого привлечь? одни деды за рулем, ему до моих проблем ...
были и A6 и A8 и форд focus,

все! пошел ловить камривода!Максим...не парьтесь...такая работа АКПП у Камри это норма...что на старых, что на новых авто...не забивайте себе голову этим. Просто коробка работает таким образом что постоянно подтыкает пониженную передачу + она немного тугодум....именно из-за этого и дергания....так что забудьте об этом и просто наслаждайтесь ездой.

федот
30.12.2010, 08:31
Максим...не парьтесь...такая работа АКПП у Камри это норма...что на старых, что на новых авто...не забивайте себе голову этим. Просто коробка работает таким образом что постоянно подтыкает пониженную передачу + она немного тугодум....именно из-за этого и дергания....так что забудьте об этом и просто наслаждайтесь ездой.

Активное пидалирование наверное происходит? :) Есть лекарство! С D на 4 поставить и все!

yuriism
31.12.2010, 13:02
Машина куплена в Кунцево, ТО проходил в Сокольниках. В Сокольниках дубликат не выдали, сказали ехать туда, где покупал автомобиль. А если бы я во Владике покупал? Я просто думаю, ведь в базе у них должна остаться инфа о прохождении ТО? Т.е. если восстановить и съездить туда, где делал ТО - они проставят штампики?
Мне в отрадном без проблем ставили штампики, через раз на ТО без книжки приезжал) у них данные о пробеге в компе, они дату пробег печать, там ставят) вот в январе опять поеду то 60 делать поставлю за 50 печать)

vuzutuk
31.12.2010, 18:59
Активное пидалирование наверное происходит? :) Есть лекарство! С D на 4 поставить и все!Не сказал бы что активное...я вапще то спокойный водитель....но иногда да...бывает....но больше всего раздражает когда тебе нужно на обгон и вот тут начинаеЦо самое веселое...тапку в пол, а коробка вместо того что бы набирать обороты резко сбрасывает и тормозит....а потом просто как пуля выстреливает....привык уже...:)

MaximT
01.01.2011, 22:41
Максим...не парьтесь...такая работа АКПП у Камри это норма...что на старых, что на новых авто...не забивайте себе голову этим. Просто коробка работает таким образом что постоянно подтыкает пониженную передачу + она немного тугодум....именно из-за этого и дергания....так что забудьте об этом и просто наслаждайтесь ездой.

да...почти привык.
это знаете как получается, как на механике, нужно слушать двигатель, кому на тахометр смотреть, переключать передачи,
то же самое происходит и лично у меня, приходится на перед думать на какой угол притопить тапку, чтобы в следующие 5 секунд иметь возможность совершить обгон :)
короче никакого раслабоне в этом плане...
а если жена рядом ... тоже внимания требует, и получается, что нужно следить за дорогой, за работой автомобиля, уделять внимание жене.