PDA

Просмотр полной версии : Ремонт рулевой рейки



Yakupov
26.12.2010, 11:39
Всем привет! После диагностики сообщили, что рулевая рейка изношена, потребуется замена. Видел в продаже ремкомплекты (Сальники, резинки и т.д.) рулевой рейки. Не знаю, поможет ли ремонт?

VOVK71
26.12.2010, 12:07
Нет. Изнашивается металл.

Light
26.12.2010, 12:19
Всем привет! После диагностики сообщили, что рулевая рейка изношена, потребуется замена. Видел в продаже ремкомплекты (Сальники, резинки и т.д.) рулевой рейки. Не знаю, поможет ли ремонт?

Что значит изношена? Стуки? Течь?
Если первое (или первое и второе) - то замена, если конечно правильно поставили диагноз. Если второе - возможно устранение течи заменой сальников.

Yakupov
26.12.2010, 12:40
Все понял, спасибо...

федот
26.12.2010, 14:58
Вообще у Камри редкость, убитая рейка! Пусть проверят более внимательно! 90% что это не рейка!

Kramer
27.12.2010, 00:18
Вообще у Камри редкость, убитая рейка! Пусть проверят более внимательно! 90% что это не рейка!

ну не знаю..
редкость не редкость,а второй год стучит.
я думаю просто время начинает подходить, вот и появляются вроде бы не типичные для этих машин заболевания.

alvide70
27.01.2011, 22:09
всем привет.у меня с рейкой беда,опять работает-не работает.в прошлом году гонял на сервис- залили тюнинг hg 7026 хайгировский),погонял машинку,после слили все,сменили жидкость на новую.все было класс!но вот опять такая же фигня,че делать?помогайте советом!

Light
27.01.2011, 23:15
Может всё-ж не рейка? Может из-за мороза резинки какие-нить стучат?

РУС
29.01.2011, 11:46
я делал Т.О 90.000 летом, сказали рейке капец- типа люфт очень большой...очень я удивился, тем более никакх симптомов не было, ничего даже не потеет.
поехал в другой дилерский центр, от замены отказался, там сказали рейка-ОК, надо заменить рулевые тяги и рулвые наконечники. опять отказался- уж слишком разные диагнозы, тем более когда я к ним приехал- сам сказал что типа что-то с рейкой, ну и возможно они натянули "за уши"
поехал ещё к другим, типа сказал только купил, хочу глянуть ходовку и пр... типа не в курсе.
посмотрели, сказали всё ОК, вообще ничего делать не надо, взяли 300р, чуть подрутили какой-то регулировочный винт на рейке, скзаали типа был небольшой люфт..
вот те и приговорили рейку..а ведь мог заменить с дуру...
щас пробег 116 уже....всё отлично естессно. никакх симптомов...

федот
29.01.2011, 11:50
Знающие люди говорят что рейка на V30 очень редко умирает. Еденичные случаи.

2372157
29.01.2011, 15:03
я делал Т.О 90.000 летом, сказали рейке капец- типа люфт очень большой...очень я удивился, тем более никакх симптомов не было, ничего даже не потеет.
поехал в другой дилерский центр, от замены отказался, там сказали рейка-ОК, надо заменить рулевые тяги и рулвые наконечники. опять отказался- уж слишком разные диагнозы, тем более когда я к ним приехал- сам сказал что типа что-то с рейкой, ну и возможно они натянули "за уши"
поехал ещё к другим, типа сказал только купил, хочу глянуть ходовку и пр... типа не в курсе.
посмотрели, сказали всё ОК, вообще ничего делать не надо, взяли 300р, чуть подрутили какой-то регулировочный винт на рейке, скзаали типа был небольшой люфт..
вот те и приговорили рейку..а ведь мог заменить с дуру...
щас пробег 116 уже....всё отлично естессно. никакх симптомов...

+1 ..... у меня точно также было .... щас пробег 250 тыс. все отлично....:)

смит
29.01.2011, 19:50
народ, а как подтягивали рейку?(камри 2005г.3.0)

РУС
29.01.2011, 20:51
народ, а как подтягивали рейку?(камри 2005г.3.0)

как раз как у меня машинко....ну как, подняли на подъёмнике, там прям выпирает шестигранник или типа того, монтировкой ра-раз, пол оборотка и всё..делов минут на 5-7. колёса покачали..всё люфта нету..
я сам не механик, точно не скажу где он находится, но когда залез под поднятую машину его сразу увидел.

смит
29.01.2011, 21:01
как раз как у меня машинко....ну как, подняли на подъёмнике, там прям выпирает шестигранник или типа того, монтировкой ра-раз, пол оборотка и всё..делов минут на 5-7. колёса покачали..всё люфта нету..
я сам не механик, точно не скажу где он находится, но когда залез под поднятую машину его сразу увидел.
А у тебя стуков не было на мелких неровностях, у меня постукивает, особенно когда руль вывернешь и едешь медленно. Ируль если покачать на незаведенной то стук слышно, как раз в рейке.

РУС
29.01.2011, 21:07
А у тебя стуков не было на мелких неровностях, у меня постукивает, особенно когда руль вывернешь и едешь медленно. Ируль если покачать на незаведенной то стук слышно, как раз в рейке.

на дачу езжу- там местами гравий, местами мельке кочки- едешь то и дело подпрыгиваешь и руль аж вырывается или болтанка прям...но щас нет звуков.
2 года назад на кочках звук немного гремящий чтоли появился...но тогда втулки стабилизатора заменили и всё ок...
а тьфу-тьфу пока других звуков нет.
на незведёной завтра попробую..вроде нет, но специально рулём не дёргл...попробую -вечером напишу.

она у тебя потеет???? или сопливится??? без этих симптомов вообще врят ли она умерла....что-то другое у тебя скорее всего.. те же тяги или наконечники или сальники

смит
29.01.2011, 21:29
она у тебя потеет???? или сопливится??? без этих симптомов вообще врят ли она умерла....что-то другое у тебя скорее всего.. те же тяги или наконечники или сальники
не, масло не сопливит, точно не стойки стаба и не втулки. на неделе собираюсь поменять тяги, заодно и рейку подтянуть. http://file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/рейка1.jpg

РУС
29.01.2011, 21:36
не, масло не сопливит, точно не стойки стаба и не втулки. на неделе собираюсь поменять тяги, заодно и рейку подтянуть. http://file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/рейка1.jpg

напиши потом что было а я завтра руль подёргаю....

РУС
30.01.2011, 23:40
напиши потом что было а я завтра руль подёргаю....

проверил, звуков нет, стуков нет, пошевел влево-вправо, потом посильнее, пока руль не защёлкнулся всё пробовал))

смит
17.02.2011, 18:34
проверил, звуков нет, стуков нет, пошевел влево-вправо, потом посильнее, пока руль не защёлкнулся всё пробовал)) Спасибо за проверку!
Седня поменял тяги, стуки (когда руль вывернешь и едешь медленно) пропали, но стук (если покачать руль на незаведенной ) остался, надо попробовать рейку подтянуть. Когда после замены тяг сделали сход-развал, то оказалось,(заметил уже за городом) что сервисмЕн установил мне ТАЗовскую опцию "Кривой руль", т.е. когда едешь прямо, руль слегка вывернут влево, при этом машину в сторону не тянет. Внимание, вопрос: можно поставить руль прямо вкручивая левую тягу в наконечник и выкручивая правую(на одинаковое колличество оборотов).

казах
17.02.2011, 19:10
можно поставить руль прямо вкручивая левую тягу в наконечник и выкручивая правую(на одинаковое колличество оборотов
Можно, можно сделать схождение самому используя нитку или леску и линейку

Volnyi
25.02.2011, 13:29
Можно, можно сделать схождение самому используя нитку или леску и линейку

а натяжение нитки лески чем измерять? гирьку с блоком и роликом?

aleks2006
27.02.2011, 00:03
Спасибо за проверку!
Седня поменял тяги, стуки (когда руль вывернешь и едешь медленно) пропали, но стук (если покачать руль на незаведенной ) остался, надо попробовать рейку подтянуть. Когда после замены тяг сделали сход-развал, то оказалось,(заметил уже за городом) что сервисмЕн установил мне ТАЗовскую опцию "Кривой руль", т.е. когда едешь прямо, руль слегка вывернут влево, при этом машину в сторону не тянет. Внимание, вопрос: можно поставить руль прямо вкручивая левую тягу в наконечник и выкручивая правую(на одинаковое колличество оборотов).

Надо ехать туда где регулировали сход-развал. Не выставленный руль это косяк развальщика, просто хотел поскорее отделаться, подкрутил одну тягу под другую и все. А должен был сначала руль ровно зафиксировать, а потом крутить обе тяги..
Самостоятельно вы не выставите. Там много тонкостей и точность нужна. Резину жрать будет.

казах
27.02.2011, 00:15
а натяжение нитки лески чем измерять? гирьку с блоком и роликом?
метод старый и точный, натяжение измерять не надо, делается за 10 мин,для проверки на любой ровной площадке, для регулировки желательно на яме или эстакаде, если интересно могу рассказать

aleks2006
27.02.2011, 23:55
как раз как у меня машинко....ну как, подняли на подъёмнике, там прям выпирает шестигранник или типа того, монтировкой ра-раз, пол оборотка и всё..делов минут на 5-7. колёса покачали..всё люфта нету..
я сам не механик, точно не скажу где он находится, но когда залез под поднятую машину его сразу увидел.

шестигранник этот просто крышка, на люфт она никак не влияет. подтянуть рейку без снятия с авто очень сложно и спец ключем врядли возможно туда подлезть.
еще с торцов рейки есть гайки регулировочные, это надо тяги выкручивать..

Volnyi
01.03.2011, 19:31
метод старый и точный, натяжение измерять не надо, делается за 10 мин,для проверки на любой ровной площадке, для регулировки желательно на яме или эстакаде, если интересно могу рассказать

)))) помню помню в детстве делали таким точным методом сход развал на МТЗ-82, тока там скорость до 45 и поведение в поворотах роли не играет, все бы так и делали без стэнда )))[COLOR="Silver"]

смит
01.03.2011, 21:28
)))) помню помню в детстве делали таким точным методом сход развал на МТЗ-82, тока там скорость до 45 и поведение в поворотах роли не играет, все бы так и делали без стэнда )))[COLOR="Silver"]
Если все правильно сделать, то точность будет как на стенде. Знакомый до сих пор сам делает на своей Казели.
сход развал на МТЗ-82 )))

dimasm
30.03.2011, 21:53
шестигранник этот просто крышка, на люфт она никак не влияет. подтянуть рейку без снятия с авто очень сложно и спец ключем врядли возможно туда подлезть.
еще с торцов рейки есть гайки регулировочные, это надо тяги выкручивать..

может под крышкой какой-нибудь регулировочный винт?

aleks2006
30.03.2011, 23:36
может под крышкой какой-нибудь регулировочный винт?

там гайка, но она не регулировочная.. просто затянута. вообще эти рейки не особо поддаются регулировке. начинаешь подтягивать, сама рейка начинает туго ходить, а люфт между зубцами не уходит особо. савсем немного.

Kramer
30.03.2011, 23:52
КАМРАДЫ )
я в итоге так и не понял,они подтягиваются или нет???

РУС
31.03.2011, 00:11
КАМРАДЫ )
я в итоге так и не понял,они подтягиваются или нет???

да-я подтягивал. там есть регелировочный типа как шестигранник. мне у дилера подкручивали т.к был небольшой люфт

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------


там гайка, но она не регулировочная.. просто затянута. вообще эти рейки не особо поддаются регулировке. начинаешь подтягивать, сама рейка начинает туго ходить, а люфт между зубцами не уходит особо. савсем немного.

так мне и сказали. регулировать можно но совсем децл. немного туже руль стал после.

Kramer
03.04.2011, 10:28
вчера подвеску делал в сервисе.
спецом посмотрел полазил-там крышка сзади на рейке.
я так понял её вынимать нужно и уже под ней этот шестигранник.
но я так понял без съема рейки не подлесть...
ЗЫ:у меня люфтит немного на руле....

alexmen81
05.05.2011, 15:57
я делал Т.О 90.000 летом, сказали рейке капец- типа люфт очень большой...очень я удивился, тем более никакх симптомов не было, ничего даже не потеет.
поехал в другой дилерский центр, от замены отказался, там сказали рейка-ОК, надо заменить рулевые тяги и рулвые наконечники. опять отказался- уж слишком разные диагнозы, тем более когда я к ним приехал- сам сказал что типа что-то с рейкой, ну и возможно они натянули "за уши"
поехал ещё к другим, типа сказал только купил, хочу глянуть ходовку и пр... типа не в курсе.
посмотрели, сказали всё ОК, вообще ничего делать не надо, взяли 300р, чуть подрутили какой-то регулировочный винт на рейке, скзаали типа был небольшой люфт..
вот те и приговорили рейку..а ведь мог заменить с дуру...
щас пробег 116 уже....всё отлично естессно. никакх симптомов...

Добрый день! Скажите пожалуйста, а где это за 300 р. подрегулировали рейку? и сколько за диагностику взяли? Болт какой и как крутили не видели?

ilshure
23.05.2011, 13:11
Всем привет ! никого убеждать не буду - кто дотошен может сам посмотреть устройство рейки на мануале и все поймет.
В общем если в рейку не лазили и тупо не подтягивали регулировочный болт то в рейке ничего не умирает. сам рулевой механизм представляет собой шестерню на рулевом валу и зубчатую рейку (рашпиль), которая двигается влево-вправо шестерней. дабы не изнашивался металл сам рашпиль подтягивается к шестерне рулевого вала через пружину, которая и подпирается регулировочным винтом. этот регулировочный винт законтрен контрагайкой и находится он сзади рейки - чтобы его увидеть необходимо встать под днищем автомобиля и смотреть на рейку по направлению зад-перед автомобиля. этот регулировочный винт еще прикрывается моторной балкой и оччччччень многие сервисмены не зная мат.часть утверждают что рейка нерегулируемая.
далее - рулевой вал также продемпфирован четырьмя последовательно установленными тефлоновыми кольцами, которые установлены на валу перед самой шестерней и находятся в узле сочленения рашпиля с рулевой шестерней.
поэтому - со временем изнашиваются эти тефлоновые кольца и постепенно ослабевается пружина подпора рашпиля и появляется зазор.
простая подтяжка регулировочного винта является ошибкой, поскольку прежде чем подтягивать рейку, необходимо сначала вывернуть руль влево, снять пыльник с рейки с левой стороны и набить внутрь молибденово-литиевой смазки, затем нужно полностью отвернуть регулировочный винт и набить внутрь также молибденово-литиевую смазку.
только после этого можно вкрутить и подтянуть регулировочный винт (колесо должно быть в крайнем положении - левом или правом, т.к. околонулевая зона больше всего подвержена износу).
после этого можно опробовать автомобиль на ходу (проехать около 50 км., но не по прямой естественно). руль должен возвращаться в нулевую зону после поворотов сам и не клинить. в зависимости от результатов момент подтяжки рейки необходимо подрегулировать.
если в результате регулировки компромисс не поддается поиску, значит скорее всего изношены тефлоновые кольца, в этом случае можно купить ремкомплект и заменить эти кольца....... но - делать это очень сложно и лучше самому туда не лезть, поскольку для этого необходимо снимать рейку с автомобиля.
вот вроде все по рейке. кстати устройство рейки почти идентично любой рейке, в том числе и ВАЗовской и чтобы убить на рулевой рейке железо нужно ездить на разбитой рейке хрен его знает сколько, либо перетянуть регулировочный винт без добавления смазки....

mores
26.05.2011, 10:20
у меня при покупке были стуки (щелчки) при вращении руля вправо-влево, причем как при мелком покачивании, так и от упора до упора. В сервисе подтянули рейку. Причем сказали, что многие делают ошибку, пытаясь крутить регулировочную гайку, доступ к которой прост, а она приварена и не крутится, и мастера думают, что она затянута до упора и приговаривают рейку. А крутить надо болт с другой стороны, но к нему можно дотянуться, только сняв стабилизатор. После подтяга все гуд, полет нормальный, руль тяжелее не стал, раскручивается в обратку сам

Yakupov
26.05.2011, 11:38
ilshure, Большое спасибо! Молодец все сказал, тему можно закрывать.

dimasm
29.05.2011, 23:07
_____прежде чем подтягивать рейку, необходимо сначала вывернуть руль влево, снять пыльник с рейки с левой стороны и набить внутрь молибденово-литиевой смазки, затем нужно полностью отвернуть регулировочный винт и набить внутрь также молибденово-литиевую смазку_____

А если праворукая, то нужно в правый пыльник набивать смазку или в левый? Сколько нужно смазки и куда - прямо в пыльник? И под регулировочный винт сколько нужно смазки?

ilshure
31.05.2011, 12:20
_____прежде чем подтягивать рейку, необходимо сначала вывернуть руль влево, снять пыльник с рейки с левой стороны и набить внутрь молибденово-литиевой смазки, затем нужно полностью отвернуть регулировочный винт и набить внутрь также молибденово-литиевую смазку_____

А если праворукая, то нужно в правый пыльник набивать смазку или в левый? Сколько нужно смазки и куда - прямо в пыльник? И под регулировочный винт сколько нужно смазки?

вообще без разницы, но проще с той стороны, с какой установлен руль, т.е. тебе удобнее справа. снимаешь один конец пыльника с рейки, оттягиваешь его и увидишь рашпиль, вот на него и надо мазать смазку.
если говорить о смазке в граммах, то по мануалу в рейку на камри с 3-х литровым мотором надо 250 гр. смазки. но это в полностью отмытую рейку, с учетом же того что рейка все же не совсем сухая, мне хватило около 150 грамм. результат у меня был на лицо, когда смазка разошлась вращение стало гораздо легче.

stratic64
26.06.2011, 11:25
Вчера с товарищем определили, откуда этот пресловутый стук с небольшим люфтом - заглядываешь в салоне под рулевую колонку и перед глазами вал со шлицевым соединением. Так вот, покачивая рулем и смотря на вал видно, что в шлицевом соединении есть люфт. Я тоже сначала думал, что это рейка. Как "лечить" пока не определился, но похоже только заменой. Всё вышеописанное происходит лично у меня, может у кого-то действительно с рейкой нелады. Всем удачи!

vostok
01.07.2011, 23:21
Kramer,
Алексей привет. Вчера стал тоже владельцем V-30 LE 2,4 АКПП америкоса и сразу на форум. Подскажи пож. какие темы мне прочитать стоит. И можно ли на форуме пробить по вину свой корабль (угнана, битая, утопленник и т.д.)?

Kramer
07.07.2011, 17:26
Kramer,
Алексей привет. Вчера стал тоже владельцем V-30 LE 2,4 АКПП америкоса и сразу на форум. Подскажи пож. какие темы мне прочитать стоит. И можно ли на форуме пробить по вину свой корабль (угнана, битая, утопленник и т.д.)?

С таким вопросом Вам нужно новую тему создавать-в этой ветке идет обсуждение рулевой рейки :)
А то модератор может отругать :)

rasim
22.07.2011, 09:51
скорее всего это рулевой вальчик нижний, а конкретно крестовина на ней, попробуй схватить ее рукой снизу и кого нибудь поболтать рулем незаведенный если пропадет то крестовина вала, если нет то надо см. рейку что врятли!

danya-spb
09.04.2012, 14:17
Вообще у Камри редкость, убитая рейка! Пусть проверят более внимательно! 90% что это не рейка!


Знающие люди говорят что рейка на V30 очень редко умирает. Еденичные случаи.
У меня пробег 170000, рейка в хлам! Сняли левый пыльник и дали мне за вал рейки подергать вверх/вниз. Тут я понял почему машина в каждую яму ныряет и в калейе таскает...

Amigos
10.04.2012, 21:38
А я наверно залезу всетаки в рейку, смажу, подтяну как говорили выше, в виде профилактики, погляжу что и как там...Хотя как сказал мне один знакомый камривод со стажем, если на СТО немогут найти причину стуков в подвеске, стопудово меняй стойки с опорами, как думаете?

Саша 87
11.04.2012, 15:19
Всем добрый день. Вчера менял рулевые наконечники сайленблоки которые ближе к водителю и в сервисе приговорили рейку мол потекла причем по их словам не кисло. Проверил уровень масла ,вроде не уходит щелчков стуков и еще чего непонятного не замечаю. Позвонил в Питер в гидравлику СПБ , сказали восстановление будет стоить 10300 и снять поставить 3600 р . С восстановленными рейками имел дело на других марках авто,если честно то не восторге. Позвонил в германию знакомым есть возможность притянуть рейку от туда,тока по цене позже соорентируют. Да и ребят не подскажите от европейки к амерекосу рейка подходит или нет,просто боюсь что я не так чего понял по мануалу. Заранее спасибо.

Сергей31
05.06.2012, 14:49
Кто нибудь знает от чего подходят втулки крепления рейки на MCV30,у меня в них проблема,дергает руль на неровностях,стуков нет.По каталогу отдельно не идут,кто нибудь менял их?

Wowachi
10.06.2012, 13:42
А у меня такая проблема. Есть стук в районе где рулевая рейка 44204-06080 соединяется с рулевой тягой 45503-09230. Кто нибудь менял тягу, реально это сделать не снимая рулевую рейку, и вообще какие есть подводные камни, а то боюсь из-за люфта там что нибудь в самой реке полетит. Хочу пока поставить CTR и наконечники заодно и рулевую тягу.

Wowachi
13.06.2012, 09:40
Але, что не у кого нет опыта в этом вопросе?

VoCa
13.06.2012, 10:42
Кто нибудь менял тягу, реально это сделать не снимая рулевую рейку, и вообще какие есть подводные камни

конечно, же ничего снимать не нужно...
Нужен только спец- ключ...

Отсоединяете наконечник рулевой тяги от цапфы
Снимаете хомут 90080-46293
Стягиваете пыльник 45535-06030
Раскерниваете шайбу 90214-14009
Откручиваете рулевую тягу 45503-09230

DenS_2011
13.06.2012, 13:47
День добрый камрады! Подскажите пож-та, по теме, чем черевато порванный пыльник на рулевой тяги и в какую погоду??? Если менять пыльник нужно менять тягу?

DemonVista
13.06.2012, 13:53
чем черевато порванный пыльник на рулевой тяги и в какую погоду??? Если менять пыльник нужно менять тягу?
Черевато скорой кончиной рейки в любую погоду....
При замене пыльника думаю надо промыть рейку снаружи чем нибудь от пыли и влаги и смазать потом снаружи иначе после замены кончится все равно скоро...
Был на висте у меня печальный опыт приобретения авто с рваными пыльниками...

Wowachi
13.06.2012, 22:32
конечно, же ничего снимать не нужно...
Нужен только спец- ключ...



Уважаемый VoCa! Пасибо за ответ! Как на счет CTR, проедет сколько нибудь?

DemonVista
14.06.2012, 00:10
Как на счет CTR, проедет сколько нибудь?
Проедет, если не подделка...

VoCa
14.06.2012, 04:16
Проедет, если не подделка...

+100

DenS_2011
14.06.2012, 04:51
Черевато скорой кончиной рейки в любую погоду....
При замене пыльника думаю надо промыть рейку снаружи чем нибудь от пыли и влаги и смазать потом снаружи иначе после замены кончится все равно скоро...
Был на висте у меня печальный опыт приобретения авто с рваными пыльниками...
Понял, сегодня поеду в сервис менять пыльник, заодно и развал сделать.

DemonVista
14.06.2012, 06:07
Понял, сегодня поеду в сервис менять пыльник, заодно и развал сделать.

Развал потом почти 100% делать, главное отмыть пыль/грязь чем нибудь типа wd-40.

DenS_2011
14.06.2012, 06:15
главное отмыть пыль/грязь чем нибудь типа wd-40.
мне в сервисе посоветовали какую-нибудь жидкость для прочистки карбюраторов, она подойдет?

Wowachi
14.06.2012, 10:49
Проедет, если не подделка...

А как отличить подделка или нет?

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------


конечно, же ничего снимать не нужно...
Нужен только спец- ключ...

И что за спец клюЧ

VoCa
14.06.2012, 11:23
И что за спец клюЧ

SST 09922–10010 :)

А вообще вот можно глянуть, почти тоже самое

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151796278.html

Wowachi
14.06.2012, 13:07
SST 09922–10010 :)



А где этот номерок пробить?
Спасибо за ссылку.

VoCa
14.06.2012, 16:35
А где этот номерок пробить?

http://www.handsontools.com/OTC-Toyota-09922-10010-01-Wrench-Variable-_p_40752.html#

но проще сделать самому из рожкового ключа.

DemonVista
15.06.2012, 00:05
мне в сервисе посоветовали какую-нибудь жидкость для прочистки карбюраторов, она подойдет?

Думаю подойдет, только просушить не помешает потом, чтобы пыльник не разьела новый..

DenS_2011
15.06.2012, 04:43
Думаю подойдет, только просушить не помешает потом, чтобы пыльник не разьела новый..
Понял, спасибо за совет. Так и скажу сервис мену.

rodeF
06.09.2012, 11:54
Сегодня был на диагностике, все в норме, только когда на вывешанном авто поворачивали колеса, мастер сказал, что рейка затянута и затягивали ее наверное потому, что стучала. Говорит, что руль должен намного легче в Камри вращаться и я даже ему верю, т.к. у друзей полегче. Сказал, что можно ослабить, но наверное застучит, поэтому оставили, как есть. Кстати слева на неровностях все время постукивало немного, но никто ничего не находил. Мастер сказал, что это рейка и постукивает, а от стука можно избавится, заменив сухарь (04455-48020). Вот у меня вопрос: а поможет ли от стука замена сухаря? По идее там и нечему в рейке больше изнашиваться.

ilshure
09.11.2012, 10:01
Вот у меня вопрос: а поможет ли от стука замена сухаря? По идее там и нечему в рейке больше изнашиваться.

Посмотри в этой ветке пост № 534 - может у тебя тоже самое http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/6178-Выбор-стоек-V30/page36

rodeF
09.11.2012, 13:57
ilshure, хм... Опоры менял обе, правда на обычные, с красной меткой и звук именно картошки в ведре. Но звук этот только слева у водителя, справа его нет (ездил пассажиром, нету).
Пробовать раскошеливаться на пробу на одну опору левую?

ilshure
14.11.2012, 20:27
ilshure, хм... Опоры менял обе, правда на обычные, с красной меткой и звук именно картошки в ведре. Но звук этот только слева у водителя, справа его нет (ездил пассажиром, нету).
Пробовать раскошеливаться на пробу на одну опору левую?

я не знаю конечно в чем именно дело у Вас, но у меня тоже звук был больше именно с левой стороны не знаю почему..... но то что у меня в этом были виноваты именно опоры сомнений нет. сами видите что ходовая передка у меня целиком обновленная и звук исчез как только поставил мягкие опоры. плюс к этому машина стала заметно мягче. я все время езжу к одному механику - парень грамотный очень (обслуживает байкеров и ремонтирует на раз даже аварийные четырехцилиндровые мотоциклетные движки работающие на оборотах в районе 8-10 тыс. об/мин - я видел что это - уважение вызывает). так вот он мне сразу говорил на опоры а я не верил ему, так как верил в каталоги Экзиста.
так вот он говорит что у камри в отличие от большинства немцев особенность - у немцев на стойках макферсон усилие от сжатия пружины упирается в резину опоры, а у камри пружина упирается на лонжерон а на опоре только голый шток аммортизатора. то есть опора не нагружена из-за чего резина и подвержена болтанию в такт работе аммортизатора. плюс к этому и перепускные клапаны в самих стойках работают шумновато. на истину конечно претензий в этом нет.
поэтому мне кажется 1,5 рубля (стоимость опоры) не цена для решения этого вопроса - попробовать стоит

vasekk
19.11.2012, 23:16
Сегодня был на диагностике, все в норме, только когда на вывешанном авто поворачивали колеса, мастер сказал, что рейка затянута и затягивали ее наверное потому, что стучала. Говорит, что руль должен намного легче в Камри вращаться и я даже ему верю, т.к. у друзей полегче. Сказал, что можно ослабить, но наверное застучит, поэтому оставили, как есть. Кстати слева на неровностях все время постукивало немного, но никто ничего не находил. Мастер сказал, что это рейка и постукивает, а от стука можно избавится, заменив сухарь (04455-48020). Вот у меня вопрос: а поможет ли от стука замена сухаря? По идее там и нечему в рейке больше изнашиваться.

а на картинке exista там сухаря нет там только кольца и гайка червяка
откуда мастер-ламастер придумал в ремкомплекте сменный сухарь и тем более в ремкомплекте колец червяка....

rodeF
21.11.2012, 13:38
vasekk, да кто его знает, откуда он такое выведал. Я тоже сомневался, нашел этот ремкомплект в наличии, посмотрел, что нет там сухаря. Сухарь мне сказали на сто могу подобрать.

ilshure, заказал на пробу опору от Лексуса 48609-48020, поменяю слева, если станет хорошо, то и справа махну. Я так понимаю, что шпильки у нее длиннее, чем у родной опоры? Подпиливать не нужно?

ilshure
21.11.2012, 18:16
ilshure, заказал на пробу опору от Лексуса 48609-48020, поменяю слева, если станет хорошо, то и справа махну. Я так понимаю, что шпильки у нее длиннее, чем у родной опоры? Подпиливать не нужно?[/QUOTE]

нет такой необходимости совсем. появляется только возможность поставить стяжку опор........ под капотом столько места что мне кажется хватило бы ввысоты и на шпильки длиннее в 2 раза.

а по поводу рулевой рейки...... в рейке нет сухаря - в отличие от королловской рейки в камрюхе рейка с правой стороны ходит в мощной стальной втулке (а не в композитной), а с левой зажимается червяком сверху и поджимным полозком через мощную пружину снизу. масло в рейке все время прокачивается и соответственно в зазоре между рейкой и поверхностью втулки образуется масляная пленка, а с левой стороны пружина держит рейку все время поджатой. поэтому рейка практически неубиваемая........

rodeF
21.11.2012, 20:24
нет такой необходимости совсем. появляется только возможность поставить стяжку опор........ под капотом столько места что мне кажется хватило бы ввысоты и на шпильки длиннее в 2 раза.
Распорка у меня и на штатных опорах установлена, да с запасом еще.


а по поводу рулевой рейки...... в рейке нет сухаря - в отличие от королловской рейки в камрюхе рейка с правой стороны ходит в мощной стальной втулке (а не в композитной), а с левой зажимается червяком сверху и поджимным полозком через мощную пружину снизу. масло в рейке все время прокачивается и соответственно в зазоре между рейкой и поверхностью втулки образуется масляная пленка, а с левой стороны пружина держит рейку все время поджатой. поэтому рейка практически неубиваемая........
О, спасибо за разъяснение!

rodeF
20.12.2012, 10:12
ilshure, большое спасибо за совет! Поменял одну опору слева на 4860948020, стук пропал! Я в шоке от родных опор... Заказываю еще одну на правую сторону.
Также интересно, есть ли какие-то подобные опоры более мягкие для задней подвески? Сзади тоже постукивание в холода, как и спереди были до замены опоры.

Alecsey72
30.04.2013, 21:40
Добрый день, съездил сегодня на СТО, менял масло и попросил всё проверить, напрягает несильный стук в рулевом на мелких кочках как будто все не ровности отдаются в руль, не большой люфт руля вверх вниз, крестовину менял осенью. Там посмотрели по ходовой всё нормально, прокатились сказали что это рулевой вал, надо менять. Может кто что подскажет, а то читал темы подобные, но про рулевой вал и его замену не нашёл ни чего, не хотелось бы его покупать не зная что это в нём 100% дело. Я так понимаю он не дешёвый совсем. Когда руль на себя тянешь вроде как и не дребезжит.

Alecsey72
03.05.2013, 18:17
Пора оживать уже мужчины.

-Fedot-
03.05.2013, 18:44
Пора оживать уже мужчины.
Ищите. На форуме и отчет есть по замене
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9188-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D 0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-V30-%28%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%B A%D0%B0%29?highlight=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Посмотрите хорошо еще раз все крестовины, шлицевые соединения.

Alecsey72
06.05.2013, 19:31
Сегодня вскрыли, люфт в рулевом валу и выроботка, заказал из Эмиратов, цена вопроса 2500р. Всем спасибо.
http://s002.radikal.ru/i200/1305/fe/4cb221987338.jpg (http://www.radikal.ru)

Wowachi
06.05.2013, 19:57
А номерок детальки?

Alecsey72
06.05.2013, 20:42
А номерок детальки?
45210-33070 рулевой вал

Amigos
07.05.2013, 11:48
45210-33070 рулевой вал
Подскажите, судя по фото с экзиста это деталь с одной крестовиной? А если окажется стук из шлицевого соеденения из верхней части данного узла? Тоесть это не в сборе вал с двумя крестовинками?

Alecsey72
07.05.2013, 11:54
Нет это сам вал.

Wowachi
07.05.2013, 20:00
А в чем же вал крепится, что там износилось, восстановлению не подлежит?

Alecsey72
08.05.2013, 05:19
На фото старался показать стрелками, где выработка там люфт подшипника "метал под ним истёрся", где стрелка и написано люфт, (одна часть вала входит в другую, он там раздвигается) в соединении люфт.
Ремонту не подлежит.

fedotov.v.a
13.05.2013, 21:53
Приветствую всех 5 дней назад исполнил давнюю мечту взял камри V30 проехал 1200 км началось непонятное, при повороте руля влево или вправо слышится хруст в районе рулевой рейки и в это время руль крутится туго как будто без ГУРа хруст непродолжительный 1 сек. кстати это бывает не всегда. подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?

DemonVista
13.05.2013, 22:42
Приветствую всех 5 дней назад исполнил давнюю мечту взял камри V30 проехал 1200 км началось непонятное, при повороте руля влево или вправо слышится хруст в районе рулевой рейки и в это время руль крутится туго как будто без ГУРа хруст непродолжительный 1 сек. кстати это бывает не всегда. подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?
Про рулевой карданчик тему почитай, думаю оно.....

fedotov.v.a
14.05.2013, 20:25
Была такая мысль, самое интересное это происходит на горячем двигателе при включенном климате после 70-100 км непрерывного пробега сегодня целый день ездил по 10 15 км с промежутками через 1-1,5 часа ничего не было. На всякий случай на выходных посмотрю карданчик. спасибо.

shura07
15.08.2013, 19:58
Всем привет.
"Потеет" рейка, точнее пыльник. Как минимум с водительской стороны.
В чем может быть проблема?
И спасет ли переборка рейки с применением ремкомплектов?

Porter~
16.08.2013, 09:09
vasekk, да кто его знает, откуда он такое выведал. Я тоже сомневался, нашел этот ремкомплект в наличии, посмотрел, что нет там сухаря. Сухарь мне сказали на сто могу подобрать.

ilshure, заказал на пробу опору от Лексуса 48609-48020, поменяю слева, если станет хорошо, то и справа махну. Я так понимаю, что шпильки у нее длиннее, чем у родной опоры? Подпиливать не нужно?

А на опору от лексуса нужен подшипник от лексуса. Тоже бряк картошки, причем когда проезжаю первого лежачего стук есть а на втором уже нетакой или вообще нет. Опоры ставил недавно с белой метко, грешить больше не на что, всё меняно

shura07
16.08.2013, 15:44
я так и не понял. никто рейку никогда не перебирал?
Хватит ли того что есть в рем. комплекте?
Насколько я понял, надо ещё как минимум: сухарь, поршень, подшипники.
+ шлифовка вала...
Этого ничего нет как отдельных запчастей. Оно вообще нужно? Если да, то от чего подходит?

rodeF
16.08.2013, 20:47
А на опору от лексуса нужен подшипник от лексуса.
С чего бы это? Поставил опоры от Лексуса, подшипники оставил старые родные. Езжу в полнейшей тишине. Подшипник на стук не влияет, у меня был раздолбанный подшипник, ничего не стучало, только хрустело жутко при повороте руля.

Tim550
11.09.2013, 15:47
Всем привет!...при повороте руля влево или вправо бывает немного упирается руль,остановился покрутил туда-сюда всё нормально...что за беда???

VOVAN_200
11.09.2013, 15:50
что за беда???
Рулевой карданчик 45202-33080 скорей всего, очень похоже, можно смазать его отходит еще какое то время...

Tim550
11.09.2013, 16:04
...а какой нижний или верхний?,и чем смазать лучше?
Рулевой карданчик 45202-33080 скорей всего, очень похоже, можно смазать его отходит еще какое то время...

VOVAN_200
11.09.2013, 18:03
...а какой нижний или верхний?
Нижний, тот что в подкапотном пространстве.

и чем смазать лучше?
Чем угодно можно даже автомобильное масло использовать.

Tim550
13.09.2013, 16:42
Спасибо получилось,но не совсем,это наверно ей кердык пришол?

VOVAN_200
13.09.2013, 16:44
это наверно ей кердык пришол?
Не знаю, покажет наверное вскрытие. А что значит не совсем?

Tim550
13.09.2013, 16:47
...пролил вдешкой,потом селиконовой смазкой залил проехался вроде нормально,а потом опять заедать стало,но меньше.

DemonVista
13.09.2013, 16:50
...пролил вдешкой,потом селиконовой смазкой залил проехался вроде нормально,а потом опять заедать стало,но меньше.
Крестовинку меняй, тема есть тут, вопрос 300руб....
Или карданчик в сборе 2700р.....)))

VOVAN_200
13.09.2013, 16:53
а потом опять заедать стало,но меньше.
Правильно, потому что смазка высохла))) Вобщем залей карданчик либо автомобильным маслом, либо ATF. На 2,4 не знаю удобно или нет подлезть к нему с верху, на 3,0 литрах можно подлезть сняв левое переднее колесо и он как на ладони, если конечно дело в карданчике....

Tim550
13.09.2013, 16:53
...спасибо всем,думаю карданчик сразу поменять...

VOVAN_200
13.09.2013, 16:54
Или карданчик в сборе 2700р.....)))
Дима он уже давно 2700 не стоит(((

VOVAN_200
13.09.2013, 16:55
думаю карданчик сразу поменять...
И это правильное решение потому как смазка это полумера....))))

Tim550
13.09.2013, 16:55
...а скока???

VOVAN_200
13.09.2013, 16:55
...а скока???

Я номер несколько постов выше давал, забейте его в экзисте)))

Tim550
13.09.2013, 16:57
...извини,но я не знаю где это...

VOVAN_200
13.09.2013, 16:59
Рулевой карданчик 45202-33080 скорей всего, очень похоже, можно смазать его отходит еще какое то время...

Вот он))))

DemonVista
13.09.2013, 17:09
Я номер несколько постов выше давал, забейте его в экзисте)))
Toyota (http://www.exist.ru/hint/?s=43f80bc0-0012-401f-a1c4-02bea0000163)45202-33080Вал рулевой колонки промежуточныйhttp://s.exist.ru/img/i.gif (http://www.exist.ru/Parts.axd?pid=B070330C&flag=251659796)613.09.131 (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=1&s=0100f98e-0100-c0ad-0110-ea0b00002b43)3 678,97р.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------


Дима он уже давно 2700 не стоит(((
Это точно 3.7-3.8(((((
Проще крестовинку за 300р. купить.....))))))))

VOVAN_200
13.09.2013, 17:19
Проще крестовинку за 300р. купить.....))))))))
Ну кому как))

DemonVista
13.09.2013, 17:22
Ну кому как))
Ну да ну да....)))

Tim550
13.09.2013, 18:21
...спасибо мужики всё вполне доходчиво...:cs:...ещёне в тему обнаружил вчера салейнблок лопнул в книге называется тяга двигателя его можно отдельно купить или всю эту тягу покупать???

DemonVista
13.09.2013, 19:09
...спасибо мужики всё вполне доходчиво...:cs:...ещёне в тему обнаружил вчера салейнблок лопнул в книге называется тяга двигателя его можно отдельно купить или всю эту тягу покупать???
Имеется ввиду верхняя подушка? Как восьмерка повернутая?
Проще оригинал купить и поменять целиком...

Tim550
13.09.2013, 19:59
...да... она самая...,а цена вопроса???

DemonVista
13.09.2013, 20:19
...да... она самая...,а цена вопроса???
На мою дает Toyota (http://www.exist.ru/hint/?s=5ab20786-002f-401f-b4fc-02b240001a06)12363-28060Опора двигателя http://s.exist.ru/img/i.gif (http://www.exist.ru/Parts.axd?pid=50A032D0&flag=251692564) 1013.09.13 2 (http://www.exist.ru/stat/hint/deliv.aspx?d=2&s=0100f98e-1a00-86ae-010f-240700002b01) 1 969,54р.

zemlyanin
14.09.2013, 10:12
...да... она самая...,а цена вопроса???

недавно на своём авто заменил, оригинал обошелся в 2300 руб. есть в продаже сайленты, но только дубли, оригинальных не бывает, цена рублей триста, дёшево, но долго они не ходят, резина рвётся.

As007
18.09.2013, 20:11
Заменил верхнее крепление двигателя(тягу) на RBI 850р. год назад. Прошла 42т.км как новая. Ставить можно,сибирскую зиму выдержала норм.

Tim550
18.09.2013, 22:02
...поставил за 1060руб.,поглядим...:)

sanstorm
19.09.2013, 08:55
Фигня это китайская, лучше контрактный оригинал поставить.

kasak77
20.05.2015, 15:51
А у тебя стуков не было на мелких неровностях, у меня постукивает, особенно когда руль вывернешь и едешь медленно. Ируль если покачать на незаведенной то стук слышно, как раз в рейке.

могут наконечники рул.тяг .

Sergey_T
04.09.2015, 15:04
Добрый день, уважаемые форумчане!
Почитал темы про подтяжку рейки, осталось несколько вопросов. Делал ли кто то эту процедуру именно на ACV 30 ?
Вот так выглядит гайка на рейке ACV 30
http://i056.radikal.ru/1509/1f/c7da5de57a1b.jpg (http://radikal.ru/big/12de57d6dc25474faaaa5f4b235d7f32)

Чем ее правильно откручивать ??

Нашел в инете спец ключ
http://s008.radikal.ru/i304/1509/79/037e44b4a021t.jpg (http://radikal.ru/fp/17116159c7954a3083157af7c1e34a82)
Но ценник не гуманный, 1700 + еще доставка.

Sergey_T
04.09.2015, 15:27
Далее из книги по AVC 30 :

http://s017.radikal.ru/i440/1509/cd/d54a6dd2450bt.jpg (http://radikal.ru/fp/43ce2bc226d74e678e99a6352b3c7dd2)

Если та пробка что на 1 картинке идет у меня под № 10 (как контрогайка), то получается что подтягивать нужно не ее , а то что за ней , т.е под № 11 ??
На эстиме смотрел фотоотчет, там как то все просто и понятно. Снаружи контрогайка, внутри бочонок который частично вкручен в рейку, а снаржи контрагается просто.
На ACV 30 как то так и не понял, в книге на рисунке вроде как на эстиме, по факту полез там как будто пробка. (то ли ее подтягивать, то ли то что за ней, а она просто как контрогайка).
Мазь заказал такую:
Смазка ШРУС с дисульфидом молибдена LM 47 Langzeitfett + MoS2 (Консистентная смазка на минеральной основе с литиевым комплексом и ЕР-присадками, усиленная дисульфидом молибдена для смазки ШРУСов и подшипников.)
Все остальное в магазине что было смотрел, либо еще с добавлением графитки, либо без молибдена, либо молибден но не на литииевой основе.
Буду благодарен за любые советы.
И да, почему полез то. Появился стук, плюс достаточно ощутимый люфт. Грешил на рулевую тягу. Но если на яме снять пыльник, то становится понятно что стук за рулевой тягой. Как мне показалось как раз в месте соединения червяка со штангой.

0Bizmen0
05.09.2015, 17:36
Это на фото от праворульной что ли? Откручиваете контргайку, подкручиваете "гайку-пробку" (под ней пружина через плунжерок давит на рейку) и затягиваете контргайку.

Sergey_T
05.09.2015, 18:30
Это на фото от праворульной что ли? Откручиваете контргайку, подкручиваете "гайку-пробку" (под ней пружина через плунжерок давит на рейку) и затягиваете контргайку.

Фото действительно с праворукой рейки. У меня европейка, 2005 рестайл. Но пробка точно такая же(поэтому и взял это фото). В этом то и проблема, что нет там контрагайки. Там просто эта пробка и все. Хотя по мануалу нарисовано что идет внутрення пробка , а сверху контрагайка.
К примеру на эстиме смотрел, там так и есть, внутренняя пробка под шестигранник, которая одной частью вкручивается в рейку, другая ее часть контрится наружней гайкой.

0Bizmen0
05.09.2015, 22:49
Осмотрите внимательно, там контргайка в виде квадратной пластинки и сама гайка в виде пустотелой пробки с четырьмя прорезями. А спецключ не нужен, можно мет. пластинкой вставив в две прорези подтянуть.

Sergey_T
06.09.2015, 14:06
Осмотрите внимательно, там контргайка в виде квадратной пластинки и сама гайка в виде пустотелой пробки с четырьмя прорезями. А спецключ не нужен, можно мет. пластинкой вставив в две прорези подтянуть.

Сегодня заезжал на яму. Спасибо Вам большое , после того как отдраил вд - шкой, увидел контрагайку. Не подскажите откуда ее удобнее откручивать, или таки прийдется рейку снимать ? Если стоять от задней части машины к передней, то там стабилизатор мешает с подрамником. даже если открутить втулки стабилизатора, сам стабилизатор сильно вверх не поднимешь. Зажать можно наверное обычным газовым ключем, но там его не просунешь. Или пробовать головку подобрать под эту контрагайку ?

0Bizmen0
06.09.2015, 22:41
Да, подлезть к ней совсем не просто. Я снимал рейку. А вот идею с головкой попробуйте. Будете подтягивать не усердствуйте, там всего 1/4 - 1/2 оборота, наконечники открутите от цапф, пыльники снимите и рулем проверяйте - туго не должно быть - без перетяга, а покачиванием левой тяги взад-вперед можно определить есть люфт или нет.

Николай26
04.03.2018, 20:29
Здравствуйте, подскажите знающие пожалуйста. На рейке открутил регулировочную пробку, контргайку также не увидел, но пружину направляющей рейки не обнаружил, может кто знает ее номер или чем ее можно заменить? камри 30 203 год выпуска

predator
07.06.2018, 11:01
Всем привет. Народ подскажите, где нормально делают рулевые рейки на V30 - потекла с права. Пробег 112 тысяч
Желательно в ЮЗАО и за один день (что бы машину не оставлять). В инете НЕМЕРЕНО сервисов делают - начинаешь читать отзывы и расстраиваешься - не понятно куда ехать :(

Isidor
07.06.2018, 23:22
Всем привет. Народ подскажите, где нормально делают рулевые рейки на V30 - потекла с права. Пробег 112 тысяч
Желательно в ЮЗАО и за один день (что бы машину не оставлять). В инете НЕМЕРЕНО сервисов делают - начинаешь читать отзывы и расстраиваешься - не понятно куда ехать :(

Так же начитался, расстроился и купил польскую восстановленную, правда проехал на ней пока всего пару тысяч км

predator
08.06.2018, 12:09
Поляки к нам нынче не особо Благосклонны , а делать что то нужно - уже третий день сижу и ищу - пока нулевой результат. Часть советует гидравлику - но пообщавшись с сервис-меном от них и почитав отзывы - ну как можно описать то чувство когда ты чувствуешь всем нутром что тебя разводят (у них стоит 26-30 тыс руб ремонт твоей рейки)... Пообщался с другими у которых ровно в 2-а раза дешевле - но по голосу и интонации понял - что по сути тебе говорят - не езжай к нам - а лучше забудь нас мы тебе подсказываем подсказываем, а ты все дальше пытаешься общаться :)

и не знаю что делать если честно - в полной растерянности


Так же начитался, расстроился и купил польскую восстановленную, правда проехал на ней пока всего пару тысяч км

AndreyOrlov
08.06.2018, 15:00
Поляки к нам нынче не особо Благосклонны , а делать что то нужно - уже третий день сижу и ищу - пока нулевой результат. Часть советует гидравлику - но пообщавшись с сервис-меном от них и почитав отзывы - ну как можно описать то чувство когда ты чувствуешь всем нутром что тебя разводят (у них стоит 26-30 тыс руб ремонт твоей рейки)... Пообщался с другими у которых ровно в 2-а раза дешевле - но по голосу и интонации понял - что по сути тебе говорят - не езжай к нам - а лучше забудь нас мы тебе подсказываем подсказываем, а ты все дальше пытаешься общаться :)

и не знаю что делать если честно - в полной растерянности

А что говорят разборки?
Понимаю, что тридцаток таких в разборе все меньше. Но может повезет...

predator
08.06.2018, 15:16
разборки не смотрел и как мне кажется и смысла нет потому как совершенно не понятно сколько эта рейка прошла у них... Пока ищу где можно сделать качественный ремонт и пока что ничего не нашел :(


А что говорят разборки?
Понимаю, что тридцаток таких в разборе все меньше. Но может повезет...

predator
13.06.2018, 18:21
в общем рассматривал новую рейку:
Оригинальная рейка 79900 рублей (заказ из ОАЭ)

задумался
но гарантии никакой на нее :(

АнтонТих
01.07.2018, 16:52
Доброго дня. Сломалась рейка. Посоветовали - [реклама] Был кто-то там?

predator
16.07.2018, 16:01
Я думаю в ГидроЛаб заехать - не близко - но зато там гарантия 13 месяцев - это самое большое что видел на починку рейки

predator
19.07.2018, 11:20
Съездил - цена вопроса 11600 руб за все (вместе с жидкостями и со снятием и установкой). Посмотрим на сколько хватит
спросил у мастера что с рейкой - он сказал что все в порядке - просто от старости пыльник лопнул