PDA

Просмотр полной версии : Замена АКПП



МАМАДУ
27.12.2010, 22:08
Всем доброго здоровья, хороших дорог и с наступающим. Позавчера убил АКПП-4 на V-30. Нашел АКПП-5 от V-40. Инженер-официал сказал, что они НЕ взаимозаменяемы.Очень не хочется в это верить. Кто что может сказать ?

федот
27.12.2010, 22:23
Думаю поверить придетсо!

МАМАДУ
31.12.2010, 12:02
Поверил. Вчера вскрыли коробку, выгорели пакеты 2 и 3 передач. Хуже то, что мастер сказал : пришла хана мозгам, надо менять.
Можно ли поставить б/у !? и как будут работать двигатель и иммобилайзер (блок мозгов один на все)?

РУС
31.12.2010, 12:20
Всем доброго здоровья, хороших дорог и с наступающим. Позавчера убил АКПП-4 на V-30. Нашел АКПП-5 от V-40. Инженер-официал сказал, что они НЕ взаимозаменяемы.Очень не хочется в это верить. Кто что может сказать ?

если не секрет- каким образом убили..чтоб нам не повторить ваших ошибок.

Light
31.12.2010, 13:38
Поверил. Вчера вскрыли коробку, выгорели пакеты 2 и 3 передач. Хуже то, что мастер сказал : пришла хана мозгам, надо менять.
Можно ли поставить б/у !? и как будут работать двигатель и иммобилайзер (блок мозгов один на все)?
Конечно можно! Только надо чтобы коробка была точно такая же, с такими же разъёмами, креплением и посадочными местами.
Насчёт "хана мозгам" - думаю речь шла про "гидромозги", т.е. блок клапанов. Если же нет, то мозги на АКПП тоже надо менять. На ск. я знаю, это отдельный блок.

МАМАДУ
31.12.2010, 13:47
История такая. В сентябре машина скатилась в воду под крутым углом. Успел заглушить до гидроудара. Моторный отсек на 80% был в воде. Простояла так ночь. Потом достал, сушил, продувал, грел все, что можно. Поменял масло в движке ( вылилось около литра воды), и в АКПП частично. То есть слил из картера около литра воды и 3,5-3,7 масла. Про полную замену нихрена не знал. Залил в коробку около 4 литров, поддон не снимал, фильтр не трогал. После этого проехал около 1 000 км. Коробка была в адеквате. На щупе была видна эмульсия. Надеялся воду выпарить. С первыми морозами (-25-30) после 20 дневной стоянки после запуска около часа не реагировала на переключения дапазонов. Потом все в норме. Неделю назад выехал в 1 000 км маршрут. После 500 км пропали 3 и 4 передачи, задняя стала включаться ударно после подгазовки. Деваться было некуда, доехал до финиша на диапазоне
"2" (4 000 оборотов 80 км.ч.) На следующий день - пока холодная - все нормально, через 10-15 км все то же самое. Сейчас машина в мастерской. Мастер говорит, сгорели пакеты 3 и 2 передач, а основная причина в мозгах, сгорела схема управления АКПП. Предлагает поставить б.у. мозги.

al-sm
31.12.2010, 14:47
Ну что сказать, акпп в тридцатке видимо действительно надёжная, раз после вышеописанной истории проехала ещё 500км))

vol4ara8
03.01.2011, 13:27
на сколько мне известно мозги у них отдельно от двигла бери старые и на разборку и по буквам подбирай!!!!!!!!!но есть одно но на некоторых моделях не рекомендуют разделять мозги акпп и движки так как с завода они работают в паре про камри сказать на 100% не могу

Pioneer
04.01.2011, 23:04
Всем доброго здоровья, хороших дорог и с наступающим. Позавчера убил АКПП-4 на V-30. Нашел АКПП-5 от V-40. Инженер-официал сказал, что они НЕ взаимозаменяемы.Очень не хочется в это верить. Кто что может сказать ?

Официал прав 100%!!! По поводу мозгов он имел в виду гидроблок акпп ( гидромодуль, гидромозги ) можно отремонтировать, можно поставить новый гидроблок, двигатель и иммобилайзер здесь ни при чём !!!

МАМАДУ
24.01.2011, 12:45
Дело было не в бобине... Коробку перебрали, заменили блок управления двигателем и АКПП. В результате все по старому. После ночной стоянки около 12-15 км все работает как часы. Потом прямо в движении (диапазон D) вместо 3-4 включается 1. При этом тестер показывает, что все в норме, все соленоиды и т.д. работают, передачи переключаются, никаких ошибок нет. А если отключить разьем на коробке, она переходит в аварийный режим вкючает !!! 3 и ездит.

Викторыч
02.02.2011, 16:46
Дело было не в бобине... Коробку перебрали, заменили блок управления двигателем и АКПП. В результате все по старому. После ночной стоянки около 12-15 км все работает как часы. Потом прямо в движении (диапазон D) вместо 3-4 включается 1. При этом тестер показывает, что все в норме, все соленоиды и т.д. работают, передачи переключаются, никаких ошибок нет. А если отключить разьем на коробке, она переходит в аварийный режим вкючает !!! 3 и ездит.
Здравствуйте! У Вас скорее всего проблема в ЭБУ , так-как управляет регуляторами давления (соленоидами) именно он, попробуйте зделать " резет мемори" с последующей адаптацией