PDA

Просмотр полной версии : камри 2004г.в. араб, 2,4 акпп. при старте идет густой дым.



yahoo419
29.12.2010, 20:29
народ помогите. проблема такова, по утрам или после длительной стоянки завожу двигатель и сзади идет густой дым бело-серый такой как на "танцполе" серьезно я даже так и подшутил с коллегами, после, это стало повторятся все чаще и чаще а вовсе и каждый раз. после того как машина чуть прогреется а " от 40 сек до 1-2" все исчезает как ничего и не бывало и идет плавный "как должно быть " дымок. меня это вырезает. как быть до зарплаты еще сидеть надо. РЕБЯТА КАК это серьезно или нет. ПЛИЗЗЗЗЗ. кстати С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Light
29.12.2010, 23:19
Дым без запаха? Антифриз уменьшается?

РУС
29.12.2010, 23:25
народ помогите. проблема такова, по утрам или после длительной стоянки завожу двигатель и сзади идет густой дым бело-серый такой как на "танцполе" серьезно я даже так и подшутил с коллегами, после, это стало повторятся все чаще и чаще а вовсе и каждый раз. после того как машина чуть прогреется а " от 40 сек до 1-2" все исчезает как ничего и не бывало и идет плавный "как должно быть " дымок. меня это вырезает. как быть до зарплаты еще сидеть надо. РЕБЯТА КАК это серьезно или нет. ПЛИЗЗЗЗЗ. кстати С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не парься - холодно, машина колошматит на повышенных оборотах и подаёт переобогащённую смесь..дымок то с запахом бензина??? я прав???

yahoo419
30.12.2010, 01:09
Дым без запаха? Антифриз уменьшается?
да антифриз исчезает. в неделю один литр стабильно, да и кстати печка тоже хреного дует. ты только не пугай, так потише постарайся, чтоб инсульт не стукнул, и дым юез запаха))))

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------


не парься - холодно, машина колошматит на повышенных оборотах и подаёт переобогащённую смесь..дымок то с запахом бензина??? я прав???
да я бы не против того, проверил, сел, завел и уехал, вот ток такая ситауция меня беспокойт. и дымок без запаха а лучше было бы с запахом лимона

РУС
30.12.2010, 10:42
ну если уходит антифриз, а луж под машиной нет + белый дым- то...косяк с движком, прогорела или прокладка или цилиндр:)

Light
30.12.2010, 11:36
Да, похоже на то - антифриз давит в цилиндр. Скорее всего придётся вскрывать, смотреть что к чему.
Почитай темы по ремонту 2,4, в принципе ничего суперсложного и ужасного, и по деньгам вменяемо.

yahoo419
30.12.2010, 21:02
Да, похоже на то - антифриз давит в цилиндр. Скорее всего придётся вскрывать, смотреть что к чему.
Почитай темы по ремонту 2,4, в принципе ничего суперсложного и ужасного, и по деньгам вменяемо.
там не сложно? с техникой я дружу, как ты думаешь сам смогу.

РУС
30.12.2010, 21:04
там не сложно? с техникой я дружу, как ты думаешь сам смогу.

если дружишь- почему совета спрашивал???

Light
30.12.2010, 23:09
ам не сложно? с техникой я дружу, как ты думаешь сам смогу.
Ну, какбэ... Мы тут практически никто сами в движки не лазили. Я сам разбирал-собирал 3S-FE. 2AZ-FE по идее почти такой же, чуток сложнее за счёт системы vv-ti и алюминивого блока. Но сам бы я сейчас не полез, хороший мастер и сделает лучше и быстрее, и гарантия будет.

DenIS202
30.12.2010, 23:35
[QUOTE=yahoo419;291650]да антифриз исчезает. в неделю один литр стабильно, да и кстати печка тоже хреного дует. ты только не пугай, так потише постарайся, чтоб инсульт не стукнул, и дым юез запаха))))[COLOR="Silver"]

Да ты сильно и не пугайся езжай к хорошему мастеру. Скорее всего прокладка ГБЦ - ничего страшного.

yahoo419
31.12.2010, 07:43
Ну, какбэ... Мы тут практически никто сами в движки не лазили. Я сам разбирал-собирал 3S-FE. 2AZ-FE по идее почти такой же, чуток сложнее за счёт системы vv-ti и алюминивого блока. Но сам бы я сейчас не полез, хороший мастер и сделает лучше и быстрее, и гарантия будет.
Вот за что люблю этот форум, РЕБЯТ БОЛЬШОЙ ВАМ СПС за поддержку. Зарплату ждем и вперед за виноградом

---------- Сообщение добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:41 ----------


[QUOTE=yahoo419;291650]да антифриз исчезает. в неделю один литр стабильно, да и кстати печка тоже хреного дует. ты только не пугай, так потише постарайся, чтоб инсульт не стукнул, и дым юез запаха))))[COLOR="Silver"]

Да ты сильно и не пугайся езжай к хорошему мастеру. Скорее всего прокладка ГБЦ - ничего страшного.
спасибо, будем действовать.

yahoo419
08.01.2011, 03:12
Ну, какбэ... Мы тут практически никто сами в движки не лазили. Я сам разбирал-собирал 3S-FE. 2AZ-FE по идее почти такой же, чуток сложнее за счёт системы vv-ti и алюминивого блока. Но сам бы я сейчас не полез, хороший мастер и сделает лучше и быстрее, и гарантия будет.
Всем ПРИВЕТ. сделали поменяли все прокладки, фрезеровали двигатель. вроде болты не потяуло. Сейчас все нормально, спсибо всем.

РУС
08.01.2011, 09:09
Всем ПРИВЕТ. сделали поменяли все прокладки, фрезеровали двигатель. вроде болты не потяуло. Сейчас все нормально, спсибо всем.

почём вышло

yahoo419
08.01.2011, 20:57
почём вышло
так как я живу в Казахстане, посчитаем: 1 рубль примерно равен- 5 ти тенге. и так:
ремонт за весь процесс, тость головки блока обощелся мне в 35 тыс тенге ( это в специализированном центре "ШКОДА ЦЕНТР"), запчасти обошлись мне в 15 тыс тенге. туда входит следующее:
прокладка ГБЦ
прокладка крышки двиг.
прокладка под штанину 2 штуки
прокладки под оба коллектора.
10 литров антифриза.
2 литра моторного масла.
ИТОГО около со всеми наваротами вышло "считая все мелочи и.т.д. 70 тыс тенге- это около 15 тыс рубликов)))

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------


Ну, какбэ... Мы тут практически никто сами в движки не лазили. Я сам разбирал-собирал 3S-FE. 2AZ-FE по идее почти такой же, чуток сложнее за счёт системы vv-ti и алюминивого блока. Но сам бы я сейчас не полез, хороший мастер и сделает лучше и быстрее, и гарантия будет.
Забыл фрезеровка 1000 рублей

Light
08.01.2011, 23:07
Надо было до кучи футорки сделать.

CKB
31.08.2013, 02:08
народ помогите. проблема такова, по утрам или после длительной стоянки завожу двигатель и сзади идет густой дым бело-серый такой как на "танцполе" серьезно я даже так и подшутил с коллегами, после, это стало повторятся все чаще и чаще а вовсе и каждый раз. после того как машина чуть прогреется а " от 40 сек до 1-2" все исчезает как ничего и не бывало и идет плавный "как должно быть " дымок. меня это вырезает. как быть до зарплаты еще сидеть надо. РЕБЯТА КАК это серьезно или нет. ПЛИЗЗЗЗЗ. кстати С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня все тоже самое! Сейчас меняем мотор на контрактный!

Бабай
31.08.2013, 02:29
Ссылка для тех кто хочет заснуть, но не может. :zzz:
Остатки сна как рукой снимет, гарантирую.
Можете не благодарить :)

http://www.flightradar24.com/57.24,45.12/6