PDA

Просмотр полной версии : Климат на своей волне V40, 2006



Drons85
01.01.2011, 21:45
Всех с новым годом! Дней десять назад столкнулся с такой проблемой- сама по себе включается кнопка DUAL на климате, в режиме AUTO, выключаю, снова через некоторое время может включится, может и не включится, время между выкл/вкл тоже может быть разным, пробовал изменять температуру, тоже самое. Вроде только в ручном режиме работал хорошо. Это меня сильно не беспокоило, но уже дня 4 - он научился изменять сам на градус на полградуса температуру, у водителя, дальше заметил что на руле управление климатом то работает, то не работает, остальные кнопки на руле работают. Температура сейчас около нуля, продолжается это на всем протяжении поездки. С чем это может быть связано, может у кого была такая проблема? Смотрел вроде не было таких тем..

РУС
01.01.2011, 22:38
на то он и режим AUTO- чтоб самостоятельно машина выбирала и направление и скорость потока и температуру.
например заметьте. прогрейте авто, поставьте 20 градусов..пусть она устоится. скорее всего если режим АВТО- воздух будет поступать в ноги.
Откройте все 4 окна и вы увидете как почти моментально направление поменятся на В ЛИЦО, а напор и температура резко увеличатся- климат будет подавать в салон более горячий воздух, чтобы пытаться компенисировать поступление холодного с улици, стараясь удержать заданные 20.

Drons85
02.01.2011, 11:01
на то он и режим AUTO- чтоб самостоятельно машина выбирала и направление и скорость потока и температуру.
например заметьте. прогрейте авто, поставьте 20 градусов..пусть она устоится. скорее всего если режим АВТО- воздух будет поступать в ноги.
Откройте все 4 окна и вы увидете как почти моментально направление поменятся на В ЛИЦО, а напор и температура резко увеличатся- климат будет подавать в салон более горячий воздух, чтобы пытаться компенисировать поступление холодного с улици, стараясь удержать заданные 20.

Не ну я понимаю ситуацию с окнами и обдув снизу, теплый воздух вверх идет... Но когда он на самом климате сам начинает подымать температуру (стояло 21 градус стало 22 Dual сам включился, причем может и не менять температуру, но Dual включить), блокирует кнопки на руле переодически - это уже не нормальный режим AUTO. Так то до этого все нормально было, за 2 месяца не было проблем. Я вот думал может с кнопками на руле проблемы, то блокируются то замыкают сами по себе и прибавляют температуру... но разве можно с кнопок на руле включить Dual??

Drons85
03.01.2011, 23:18
Теперь пару дней климат работает исправно, но вот кнопки управления на руле вообще отказались работать, протестировал у меня показывает 21 и 24 ошибки, ну с 21 все понятно, а вот 24 нет в описании.... С чего начать ремонт??