PDA

Просмотр полной версии : Шум ремня при заводке в мороз



15.02.2007, 14:09
На новой камри.
После минус 15 утром при запуске двигателя гул/свист ремня. У кого такое есть?

Mitrich
15.02.2007, 14:19
Надо проверять натяжку ремня.

15.02.2007, 14:21
Надо проверять натяжку ремня.

Это тоже первое, что пришло мне в голову, но машинка прошла всего 15 000 км.. или наверное это в японии не докрутили :evil: , а морозы у нас недавно начались, поэтому я раньше свиста и не мог услышать

Mitrich
15.02.2007, 14:30
А лучше махнуть на новый,хотя по гарантии могут не поменять.Если только по собственному желанию за свои же тугрики.

15.02.2007, 14:32
У меня такое происходит каждое утро при запуске машины :cry: :cry:

CoJIoMoH
15.02.2007, 15:12
Да ВЫ ЧЁ, нихера себе однако подстава :!: Ну все было, сколько я писал о узкоглазых лажах в камри, но такого не ожидал! Звоните в сервис, записывайтесь на диагностику, а то хз что будет, если порвется или глуханете где! Сырая машина, рано, рано мы ее купили, еще бы годик-полтора :evil:

CoJIoMoH
15.02.2007, 15:14
2 nika
Вот он у тебя на 160 и начинал шуметь!

Alexander
15.02.2007, 15:40
CoJIoMoH хорош людей пугать :) на 2.4 цепью клапана приводятся
- один ремень на все остальное идет длинный, поэтому вполне допустимо ослабление натяжителей, к тому же помоему, на время обкатки их специально распускают... так, что это ошибка сервисменов что они не подтянули при первом ТО натяжители...

15.02.2007, 15:48
В сильные морозы у меня взвизгивал ремень и на RAV4 и на Camry. Все машины новые. На сервисе сказали, что ничего страшного, просто ремень дубеет на морозе. Принял к сведению и не заморачиваюсь. На Рафике откатал 90 тыс. На Camry предыдущего поколения 1 год. Сейчас Camry R4 2006 - все тоже самое. Да и фиг с ним, я не переживаю.

15.02.2007, 15:59
В сильные морозы у меня взвизгивал ремень и на RAV4 и на Camry. Все машины новые. На сервисе сказали, что ничего страшного, просто ремень дубеет на морозе. Принял к сведению и не заморачиваюсь. На Рафике откатал 90 тыс. На Camry предыдущего поколения 1 год. Сейчас Camry R4 2006 - все тоже самое. Да и фиг с ним, я не переживаю.

Спасибо, успокоили. Но всё равно официалов я грузану :(

CoJIoMoH
15.02.2007, 16:54
Блин бред какой-то! А у тойоты бывает так, что купил машину и все нормально, ни дребезга, ни хруста, ни свиста? Вообще у машин так бывает или я максималист и у всех что-то не то :?:

Alexander
15.02.2007, 17:13
Блин бред какой-то! А у тойоты бывает так, что купил машину и все нормально, ни дребезга, ни хруста, ни свиста? Вообще у машин так бывает или я максималист и у всех что-то не то :?:
нет CoJIoMoH, это фантастика... :)
ну нет совершества в этом мире :D

а Toyota один из лучших производителей на сегодня... так что расслабьтесь и просто ездите по делам - зарабатывайте на мэйбах...
там косяков меньше, но тоже есть :)

15.02.2007, 17:15
Блин бред какой-то! А у тойоты бывает так, что купил машину и все нормально, ни дребезга, ни хруста, ни свиста? Вообще у машин так бывает или я максималист и у всех что-то не то :?:
нет CoJIoMoH, это фантастика... :)
ну нет совершества в этом мире :D

Поэтому, Александр предпочитает ниссан :wink:

Alexander
15.02.2007, 17:26
Поэтому, Александр предпочитает ниссан :wink:
с чего это? ездить приходится :)
но скоро уже скоро поплывет моя тридцаточка - нашли уже :)

Ромати
16.02.2007, 00:08
в новых моторах нет ручного натяжителя,только подпружиненый ролик.
а свистит потому что в гуре масло мерзнет.но лучше пусть свистит чем насос гура умрет.японцы ыто поняли давно. :P

SerGrey
16.02.2007, 00:11
Поэтому, Александр предпочитает ниссан :wink:
с чего это? ездить приходится :)
но скоро уже скоро поплывет моя тридцаточка - нашли уже :)
что есть две половинки одного цвета??? :lol: :lol: :lol:












шутка :oops:

16.02.2007, 07:39
Нет свиста небыло ни разу, может потому что машина стоит в теплом гараже, но и на улице оставлял на три дня (был не сильный мороз -10 -15), а на ниссане в свое время при запуске двигателя первые несколько секунд свист был (из за ролико наляжителя надо было менять, да и ремень тоже требовал замены)

16.02.2007, 10:17
в новых моторах нет ручного натяжителя,только подпружиненый ролик.
а свистит потому что в гуре масло мерзнет.но лучше пусть свистит чем насос гура умрет.японцы ыто поняли давно. :P


Звучит правдоподобно!

Тогда ответьте камриводы-северяне у кого -15С это не редкость - увас тоже при запуске в течение секунды идет этот свист или только у меня и Ники???

alexxb5
16.02.2007, 10:29
у кого -15С это не редкость - увас тоже при запуске в течение секунды идет этот свист или только у меня и Ники???у меня нет :P

16.02.2007, 10:36
[quote="Ромати":3niuwkfv]в новых моторах нет ручного натяжителя,только подпружиненый ролик.
а свистит потому что в гуре масло мерзнет.но лучше пусть свистит чем насос гура умрет.японцы ыто поняли давно. :P


Звучит правдоподобно!

Тогда ответьте камриводы-северяне у кого -15С это не редкость - увас тоже при запуске в течение секунды идет этот свист или только у меня и Ники???[/quote:3niuwkfv]

Я уже ответил, -15 это не мороз

16.02.2007, 11:05
[quote="Ромати":2q7yay7a]в новых моторах нет ручного натяжителя,только подпружиненый ролик.
а свистит потому что в гуре масло мерзнет.но лучше пусть свистит чем насос гура умрет.японцы ыто поняли давно. :P


Звучит правдоподобно!

Тогда ответьте камриводы-северяне у кого -15С это не редкость - увас тоже при запуске в течение секунды идет этот свист или только у меня и Ники???

Я уже ответил, -15 это не мороз[/quote:2q7yay7a]

Да, я заметил позже :oops:

16.02.2007, 11:14
Получается, что свист не из-за замерзания Гур-жидкости, а из-за не правильного натяжения на первом ТО :evil:

Ну тойота-измайлово :evil: нельзя так к корпоративным клиентам относится :cry: Буду жаловаться начальнику по обсуживанию юр.лиц :x
:D

CoJIoMoH
16.02.2007, 12:57
Правильно! У меня ТO1 еще не было, испортить еще пока ничего не успели :D Так что в -17-22 заводится без свиста!
P/S а зачем при ТО1 вообще что-то кроме масла и фильтров вам делали?

16.02.2007, 13:33
Правильно! У меня ТO1 еще не было, испортить еще пока ничего не успели :D Так что в -17-22 заводится без свиста!
P/S а зачем при ТО1 вообще что-то кроме масла и фильтров вам делали?

Они должны были проверить всё. Все жидкости и ремни.
Кстати, в акте выполненных работ мне написали - жидкость для стекол залита не замерзающая - 30С :) это типа у них что есть прибор измерения жидкости :lol:
давления в колесах тоже проверяют и накачивают до 2,5 :shock:
я им - Вы, что ребята .... я купил камри, чтобы плавать по дороге, а не прыгать как мячик :) , а они мне - такое давление для зимы оптимальное .... :( ну тут я просто не выдержал и заставил их выйти на улицу :D (на дворе было середина осени)

DimmOn
16.02.2007, 13:40
Тогда ответьте камриводы-северяне у кого -15С это не редкость - увас тоже при запуске в течение секунды идет этот свист или только у меня и Ники???

Сегодня по причине вчерашней забывчивости (не поставил таймер вебасты) пришлось запускать машину по зверски в -32 на холодную - завелась без всякого свиста :? То что в начале повышенный шум от работы ГУРа есть - это как само-собой разумеещееся, а вот других нездоровых звуков вроде нет. :?

Гартунг Юрий
16.02.2007, 13:44
У меня присутствует по утрам. Но буквально 0,50 сек. Просто скрипнет и все. Потом в течении дня нету ни какого скрипа.

CoJIoMoH
16.02.2007, 14:40
лучше уж ничего не слушать и не париться раньше времени, а то епть параноя разовьется такая, что ппц жить незя будеть :!: :evil:

АлександрCAMRYr4
16.02.2007, 16:15
После -20 тоже какой-то звук буквально полсекунды.
Ругается наверное :D

Гартунг Юрий
16.02.2007, 16:16
А мне вообще пофиг на все. Гарантия рулит.

Alexander
16.02.2007, 16:22
А мне вообще пофиг на все. Гарантия рулит.вот абсолютно верный подход :) заливай бензин да и катайся - даже если что-то сломается (ОООЧЕНЬ мало вероятно) то гарантия рулит

CoJIoMoH
16.02.2007, 17:00
Парктроники уже сломались :D Хер, что рулит! Сервиса 3 недели ждать, а потом хз сколько еще ремонтировать будут :evil:

16.02.2007, 17:53
А мне вообще пофиг на все. Гарантия рулит.

Так и я про то.... Но к дилерам машина попадает теплой, поэтому они свиста не услышат..... Но одно дело по гарантии ремень подтянуть, потратив 10 мин, другое дело по гарантии .... не буду каркать и отдать машинку неизвестно насколько.... и тооооооооогда вместе с гарантией рулят такси, друзья и знакомые :P

Максим г. Пермь .
17.02.2007, 09:29
Как эт ты ремень подтянешь ? - там гидронатяжитель .
Проверь вот как :
1. Утром открой капот и помацай ремень - на предмет провисания и на задубовость . Провисание под нагрузкой в самом длинном месте между роликами не должно быть больше определенной величины ( какой - не знаю ) . Если провисания нет, а ремень дубовый - СУДЬБА . Ремень меняется на 100.000 км, а раньше смысла нет ( при условии, что он без трешен ) . По гарантии ремень вряд ли поменяют .
А вот если гидронатяжитель подмерзает, то и в нем страховка заложена - пружинка .

Максим г. Пермь .
18.02.2007, 22:25
Вот два дня стоит - отдыхает . На улице -25 .
В понедельник утром запуск . :cry: :cry: :cry:

18.02.2007, 22:44
Может просто ремень сделан из какого-нибудь херового материала :x , ну не во всем же японцы идеальны. :idea: Попробовать сменить на аналог MADE IN CHINA или KOREA :D . У меня вот не свистит и в -20.

Максим г. Пермь .
20.02.2007, 16:42
В понедельник притопал на стоянку ( -25 ) - открыл капот, уровни проверил .
Потом дальний на пол минуты и запуск .
Отлично !!!
И ремень не скипит - капот открыт - слухаю - норма .

21.02.2007, 11:45
у меня на холодную при запуске только как двигатель заводится такой звук.....даже не знаю как описать....что-то типа ТВЖЫЫЫЖЖ :D


но только в момент между работой стартера и началом работы двигателя


и то только, если стоит какое-то время, успев охладиться, при температуре ниже 0

21.02.2007, 12:42
у меня на холодную при запуске только как двигатель заводится такой звук.....даже не знаю как описать....что-то типа ТВЖЫЫЫЖЖ :D


но только в момент между работой стартера и началом работы двигателя


и то только, если стоит какое-то время, успев охладиться, при температуре ниже 0

+1

21.02.2007, 13:23
не думаю, что это проблема


БМВ на морозе как тягач дизельный ревет, пока холодная :)

22.02.2007, 09:56
ТЕПЕРЬ Внимание!!!!Этот вжжжииик неспроста!!!Обратите внимание на мониторчик компьютера!После этого вжжжииика загорается check vsc.Буквально на полсекунды,но успеть можно прочитать.И звук колокольчика(как при забытом ручнике или движении с открытой дверью?)мелодичный,не как от парктроника есть?Думаю ,что связано с обычным глюком от мороза.Причем когда ниже 10.при -9 такого уже нет.четко замечено.

22.02.2007, 10:02
Сегодня утром было - 23 , не знаю до сколько ночью. Так вот, звук был более сильный по громкости и как показалось продолжительней, но может всё-таки показалось в связи с увеличенным звуком.

Что касается мониторчика, то я его не вижу ибо завожу машину не садясь в неё, поэтому глаза направлены на замок зажигания. Завтра сяду и внимательно присмотрюсь

Гартунг Юрий
22.02.2007, 10:07
У меня проявляется звук через день. На улице уже вторую неделю ночью около -30. Ни каких лампочек не загорается.

alexxb5
22.02.2007, 10:22
тоже заметил один раз такой вжжжик, когда не поставил машину на автопрогрев. у нас сейчас стоит -25-30 по ночам. не думаю что это звук ремня, больше похоже на звук неисправного бендикса. НО, когда машина стоит на автопрогреве(у меня стоит каждые 4 часа по 15 мин), никакого звука нет, специально несколько раз проверял.
так что друзья, прогревайте машинки и всё у вас будет ок. :)
надёжность надёжностью, а -30 это всё равно холодно...

22.02.2007, 12:12
Сегодня утром было - 23 , не знаю до сколько ночью. Так вот, звук был более сильный по громкости и как показалось продолжительней, но может всё-таки показалось в связи с увеличенным звуком.

Что касается мониторчика, то я его не вижу ибо завожу машину не садясь в неё, поэтому глаза направлены на замок зажигания. Завтра сяду и внимательно присмотрюсь
Разве на Р2 есть VSC?помоему это курсовая устойчивость и начинается она с Р4.В общем я думаю это связано совсем не с ремнем.если бы ремень был не натянут или расхлябан,то продолжительность составила не 1 секунду.просто подмерзает какая-нибудь релюшка связанная со стартером.

CoJIoMoH
22.02.2007, 13:42
У VSC нет, а ВЖЖЖ есть, так что ерунда это! Вжжж от подмерзания чего бы то ни было- это ерунда, главное - заводится и работает нормально! А там после 30000 может все притрется и пройдет! Да пофиг вообще, сломается, будут по гарантии чинить!

Гартунг Юрий
23.02.2007, 11:37
Да пофиг вообще, сломается, будут по гарантии чинить!
+100

28.02.2007, 11:50
кстати, слышал уже от знакомого чселовека, что с бендиксом связано. и это на многих машинах в мороз так :)

28.02.2007, 13:13
кстати, слышал уже от знакомого чселовека, что с бендиксом связано. и это на многих машинах в мороз так :)

кстати, может быть сегодня ночью было меньше - 10, т.е. больше :)
а вжжжжик был :(

CoJIoMoH
28.02.2007, 16:17
кстати, слышал уже от знакомого чселовека, что с бендиксом связано. и это на многих машинах в мороз так :)

Простите, пожалуйста, но вот лично я ни малейшего понятия не имею, что такой этот ваш пресловутый БЕНДИКС!

01.03.2007, 19:28
кстати, слышал уже от знакомого чселовека, что с бендиксом связано. и это на многих машинах в мороз так :)

Простите, пожалуйста, но вот лично я ни малейшего понятия не имею, что такой этот ваш пресловутый БЕНДИКС!


я в общем-то тоже :lol:

02.03.2007, 04:49
А я ЗНАЮ, я ЗНАЮЮ :D :D
БЕНДИКС - это деталька в стартере. Он ОТКИДЫВАЕТСЯ!!! :D :D Я серьезно. :D

02.03.2007, 07:10
А я ЗНАЮ, я ЗНАЮЮ :D :D
БЕНДИКС - это деталька в стартере. Он ОТКИДЫВАЕТСЯ!!! :D :D Я серьезно. :Dоткидывается? разве не втягивается?)) :oops:

02.03.2007, 07:46
Бендикс - ОТКИДЫВАЕТСЯ! Это точно.
А в стартере еще есть втягивающее устройство; что это такое - я не знаю :D :D

DimmOn
02.03.2007, 10:11
Бендикс - ОТКИДЫВАЕТСЯ! Это точно.
А в стартере еще есть втягивающее устройство; что это такое - я не знаю :D :D ... :D Это он (бендикс) и есть... :wink:

CoJIoMoH
02.03.2007, 12:36
Главное, что бы СОВСЕМ не откинулся с концами:!:

DimmOn
03.03.2007, 08:36
...И вообще, поставьте наконец-то автозапуски и запускайте машины по таймеру или из окошка дома - никаких ВЖИИИК и прочих звуков точно не будет :D

Гартунг Юрий
03.03.2007, 17:45
...И вообще, поставьте наконец-то автозапуски и запускайте машины по таймеру или из окошка дома - никаких ВЖИИИК и прочих звуков точно не будет :D
Хорошая идея :wink:

05.03.2007, 00:26
...И вообще, поставьте наконец-то автозапуски и запускайте машины по таймеру или из окошка дома - никаких ВЖИИИК и прочих звуков точно не будет :D

Вебасто?

или как сделать?

DimmOn
06.03.2007, 11:56
...И вообще, поставьте наконец-то автозапуски и запускайте машины по таймеру или из окошка дома - никаких ВЖИИИК и прочих звуков точно не будет :D

Вебасто?

или как сделать?

Если зимой частенько за минус 20 - то вебасто не помешает, а так любая сигналка с автозапуском пойдет :wink:

Владислав
04.01.2008, 11:55
Соклубники у которых был так называемый ВЖЖик ответьте плиз что дальше происходило с авто, или же после описанного никто не заморачивался??
Второй день стоит температура ниже -15С. Завожу двигатель. Стартер хватает не сразу, чуть прокрутит но с первого раза завод. НО в момент когда хватает слышен звук (резкий и громкий) похож на ВЖЖИИК, и так же похож на звук когда авто уже заведена, а ты еще стартер крутишь. Но авто после данного звука как раз и заводится. Дальше идет сигнал, как при открытой двери, на компе СHECK и т.д. (на СHECK не обращаю внимания, т.к. при минусовой температуре заторможенная реакция тестирования системы на АВС и круиз контроль - авто америкос 2007 made in Кентуки). Просто прошел уже год с последнего месседжа в данной теме, вот и хочу узнать - У кого такое же было зимой 2007, что проявлялось потом, или же на что повлияло в дальнейшем, или что вообще делать. Читал и про ремни, и про полный бак бензина. Но эта тема вроде ближе к моей проблеме

Deaf
04.01.2008, 12:02
Бендикс - ОТКИДЫВАЕТСЯ! Это точно.
А в стартере еще есть втягивающее устройство; что это такое - я не знаю :D :D ... :D Это он (бендикс) и есть... :wink:
Ну нет же Димон:)
Бендекс это такая муфта, а втягивающее реле эту муфту втягивает и вытягивает:)
Ну на ВАЗе так:)

Бабай
04.01.2008, 13:10
кто не терпит визга ремней ( а такое неизбежно на морозе , даже при нормально натянутом и "свежем" ) могут попробовать регулярно обрабатывать их рабочую сторону эрозольными бэлт-кондиционерами .....например http://avtopasker.ru/goods/3203.htm ........... мне больше понравился Hi Gear ........ http://www.avto-partner.ru/info/aga/higear/277/ ...... похоже , что в составе присутствует раствор сырой резины .......... ремни становятся липкими и более эластичными .............. эффект сохраняется болеее недели ...........

Мне нравится............визга как не бывало :P

04.01.2008, 13:23
А этот вжжжик не банальный визг зубцов стартера, когда мотор уже завелся, а ключ вернуть рука еще не успела? У меня вроде тоже такое е, грешил на себя, я ж не робот, все равно на полсекунды ключ зажигания передерживаю...

Deaf
04.01.2008, 15:12
кто не терпит визга ремней ( а такое неизбежно на морозе , даже при нормально натянутом и "свежем" ) могут попробовать регулярно обрабатывать их рабочую сторону эрозольными бэлт-кондиционерами .....например http://avtopasker.ru/goods/3203.htm ........... мне больше понравился Hi Gear ........ http://www.avto-partner.ru/info/aga/higear/277/ ...... похоже , что в составе присутствует раствор сырой резины .......... ремни становятся липкими и более эластичными .............. эффект сохраняется болеее недели ...........

Мне нравится............визга как не бывало :P
Hi Gear тоже пользую, иногда хватает и на 2-3 недели!

Владислав
04.01.2008, 15:25
А этот вжжжик не банальный визг зубцов стартера, когда мотор уже завелся, а ключ вернуть рука еще не успела? У меня вроде тоже такое е, грешил на себя, я ж не робот, все равно на полсекунды ключ зажигания передерживаю...

Именно такое же ощущение.


Но ответа то нет на вопрос. В данной теме два варианта звучало: 1.Ремень. 2.Бендикс
И все же что это может быть. Опять же у кого было аналогичное прошлой зимой ответьте, что ожидает меня в дальнейшем: обращение в сервис или забить на все????????

04.01.2008, 15:34
У меня были подобные кратковременные скрипы ремней, но потом все проходило. Сегодня -16, свистнул сек. 5-10 и все прошло.

Никол
04.01.2008, 16:03
У меня в мороз вжик бывает, думаю бендикс примерзает нахрен, не успевает отскочить вот об зубцы и вжик

nex
04.01.2008, 21:18
У меня тоже присутствует этот "вжик" точно такой же, как описан выше, но я не парюсь особо, т.к. он есть только при первом холодном запуске утром, после долгой ночной стоянки, а потом в течение дня его нет, даже если машина несколько часов стоит на морозе... Соответственно я решил, что явно от мороза, что-то где-то примерзает за ночь, именно поэтому не парюсь вообще...

04.01.2008, 21:48
+1
Тоже есть ВЖИК :D

Camry575
05.01.2008, 07:10
Я уже второй год слушаю этот скрежет по утрам в мороз... Вроде как пока все нормально... И у меня это точно не ремни, а какой то металл прям.. Слышно что шум со стороны стартера... Что это именно я не знаю..

PULSER
08.01.2008, 09:03
у мя тоже ВЖЖЖИК в морозы! :(
не нравицца... видать примерзает...
а вот так я и не понял... на 2,4 двигле цепь???

08.01.2008, 09:08
у мя тоже ВЖЖЖИК в морозы! :(
не нравицца... видать примерзает...
а вот так я и не понял... на 2,4 двигле цепь???

Неа, ток на 3,5 ...

Владислав
08.01.2008, 11:45
всем клубням ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вывод для себя сделал - не парься с мелочами. Тойота-качество-рулеж (с мелкими косячками) :lol: :lol: :lol:

Всех с прошедшими и наступающими :beer:

grant
08.01.2008, 13:58
И ваще Вжик это ОН

http://holgi.ru/blog/100/p4.jpg

:D

10.01.2008, 13:45
почитал тему)
похожие симптомы и у моей ласточки:
-кабудта бендэкс
-кабудта не успеваешь ключ отпустить
-кабудта под капотом сидит Вжик,которого grant запечатлил на фото


А этот вжжжик не банальный визг зубцов стартера, когда мотор уже завелся, а ключ вернуть рука еще не успела? У меня вроде тоже такое е, грешил на себя, я ж не робот, все равно на полсекунды ключ зажигания передерживаю...
проверял спецом--заводил не с первого раза -- чтоб не передержать..
ну короче я уверен что ВЖЖЖЖЖИИК не связан у меня с передерживанием ключа--я точно отпустил уже ключ и услышал звук..
несколько раз проверял...думаю и у тебя так же;)


У меня в мороз вжик бывает, думаю бендикс примерзает нахрен, не успевает отскочить вот об зубцы и вжик
будем проверять какой у него запас прочности?
не консультировался со спецами?
зы.а то у меня такие спецы,что к ним ехать нехоцца даж..у них один ответ--"еще ездит?значит все нормально!"..а я так не могу-мне жалко птичку :cry:

Бабай
10.01.2008, 13:52
если так жалко птичку ...........разбери и промой стартер ............ бендикс и ось движка не смазывать ничем !!!...........разве что немного сбрызнуть ВД-шкой , после промывки

10.01.2008, 14:22
у мя тоже ВЖЖЖИК в морозы! :(
не нравицца... видать примерзает...
а вот так я и не понял... на 2,4 двигле цепь???

Неа, ток на 3,5 ...
На 2,4 цепь! Вжикают все Камри не парьтесь господа!

10.01.2008, 14:53
если так жалко птичку ...........разбери и промой стартер ............ бендикс и ось движка не смазывать ничем !!!...........разве что немного сбрызнуть ВД-шкой , после промывки
спасибо)))
но птичку жалко--а своими "кучеручками" стартер даже снимать не хочу с Камрюшки :oops:

зы.у меня для таких ковыряний--есть ТАЗег))
ps.и еще че хотел сказать--у нас редко бывают такие "аццкие" морозы..обычно в районе -5..поэтому данному вопросу не уделяю достаточно много времени..вот

Бабай
10.01.2008, 15:16
если так жалко птичку ...........разбери и промой стартер ............ бендикс и ось движка не смазывать ничем !!!...........разве что немного сбрызнуть ВД-шкой , после промывки
спасибо)))
но птичку жалко--а своими "кучеручками" стартер даже снимать не хочу с Камрюшки :oops:

зы.у меня для таких ковыряний--есть ТАЗег))
ps.и еще че хотел сказать--у нас редко бывают такие "аццкие" морозы..обычно в районе -5..поэтому данному вопросу не уделяю достаточно много времени..вот

отбрехался ......типо :lol:

11.01.2008, 05:38
Помимо ВЖИКа стартера при холодном запуске иногда появляется еще какой-то шум-свист. Слышнее всего его в районе передней левой колесной арки. При открытом капоте кажется, что где-то свистит внизу в районе решетки радиатора. При выжатом сцеплении шум пропадает. Этой зимой было один раз, причем сегодня мороз крепче, но звука не было :shock:

Deaf
11.01.2008, 12:53
При выжатом сцеплении шум пропадает. Этой зимой было один раз, причем сегодня мороз крепче, но звука не было :shock: Из ВАЗовского опыта могу сказать, что выжимной подшипник так шумит.

14.01.2008, 11:11
При выжатом сцеплении шум пропадает. Этой зимой было один раз, причем сегодня мороз крепче, но звука не было :shock: Из ВАЗовского опыта могу сказать, что выжимной подшипник так шумит.
Спасибо за подсказку. :) После длительного сегодняшнего телефонного общения с официалами :( с осторожным упоминанием слова "выжимной" :( :( заехала к своему любимому слесарю-другу (кстати, пользовал все мои машинки :) ). Слово "выжимной" он произнес сам, на 5-й секунде моих описаний симптомов.
Хмыкнув, сказал: значит, там смазка ЕСТЬ, это хорошо, и все...

Senya
09.01.2009, 11:19
Друзья,

таже фигня на моей новой камрю. Вжик как на 9ке, когда зубья стартера попадают вместе.
Проявляется только на очень холодном пуске и сразу как машинка завелась...

Ехать в сервис?

PULSER
09.01.2009, 15:19
ВЖЖИИИК-это фигня!!! У меня этой зимой нету :P Разработалось значит!

PULSER
09.01.2009, 15:21
Друзья,

таже фигня на моей новой камрю. Вжик как на 9ке, когда зубья стартера попадают вместе.
Проявляется только на очень холодном пуске и сразу как машинка завелась...

Ехать в сервис?

Забей и не парься-это техническая особенность Камрюхи в мороз. А ещё поставь сигналку с автозапуском и вообще не вспомнишь как она вжикает! :D

Senya
09.01.2009, 15:48
Друзья,

таже фигня на моей новой камрю. Вжик как на 9ке, когда зубья стартера попадают вместе.
Проявляется только на очень холодном пуске и сразу как машинка завелась...

Ехать в сервис?

Забей и не парься-это техническая особенность Камрюхи в мороз. А ещё поставь сигналку с автозапуском и вообще не вспомнишь как она вжикает! :D

Спасибо за ответ! Здорово, что этот баг не только у меня :lol:

НАРКОЛОГ
09.01.2009, 19:39
У меня тоже вжикает :)

Александр Панкратов
10.01.2009, 10:16
После 15 градусов таже херь!

Light
10.01.2009, 11:11
А вы знаете, и у меня! Именно после 15!
Ура, значит у меня новая машина! :lol:

Иван Иванов
23.01.2010, 21:07
Это прокачивается жидкость в гидроприводах. Либо в клапанах АКПП.(Но как говорили что эффект есть и в R1-и слава богу что не АКПП). Остается гидроусилитель. Сам шум плавно затихает. Если-бы был стартер то шум обрывался-бы резко-в момент выхода из зацепления. У меня когда-то на старом опеле что-то похожее было когда в ГУР вместо положенного ATF заливал обычную трансмиссионку ТАД-17. Она прилично густая. Так вот зимой что-то подобное и было.