PDA

Просмотр полной версии : Неровности на торпедо



Vitall
02.01.2011, 18:13
Привет всем членам клуба! Happy New Year!!
Недавно купил Камри 2010 года выпуска. При покупке не обратил внимание, но сейчас просто раздрожают два момента: первое - это наличие ям и бугров на торпедо в области подушки безопасности пассажира. И второе - это неровная крыша внутри салона (какие-то бугры, неровности, полутени).
Господа, расскажите, есть ли у Вас такие недостатки? Дилер говорит, что менять бесполезно, т.к. то, что я называю, присутствует в каждом КАМРИ (якобы это норма).

Слава М
02.01.2011, 18:43
Сомневаюсь что норма...требуй замены!

Александр СизоFF
02.01.2011, 19:29
вот по фото проще было бы мнение сказать))

MSN
02.01.2011, 19:51
над центральными и боковыми соплами вентиляции есть небольшие неровности. Больше нигде нет.

Denger
02.02.2011, 17:38
Доброго вам времени суток36539
У меня такая же проблема с торпедо, плюс еще и эти ужасные несостыковки торпедо и воздуховодов как с правой так и слевой стороны, может кто подскажет как это лечится, или только прямая дорога в сервис чтобы по гарантии устраняли???
Заранее благодарен за совет.

федот
02.02.2011, 18:59
Не устранят. Скажут что особенность такая. У меня один в один было так же. Забей!

Denger
02.02.2011, 19:05
блин не могу...
может можно хотя бы зазоры между торпедо и воздуховодами своими силами убрать?

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

Да еще, недавно был в салоне в новой камри сидел тоже сборки нашей, как ни странно таких зазоров как у меня там нет, хотя все там эдентично.

MagMan
02.02.2011, 19:42
У меня один в один было так же.
И у меня есть так же.

Braykosha
02.02.2011, 19:51
Вы не одни...У меня тоже над центральным и боковыми воздуховодами будто вспучилась панель...

camri086
17.02.2011, 16:58
это похоже у все так . может так должно быть.

Andrey-M
11.03.2011, 19:42
Такая же ерунда. Подушку очень хорошо на солнце видно. По началу не заметил, а как то после мойки взгляд упал в область подушки пассажира, просто офигел!

b0n34ka
11.03.2011, 19:49
Подушку очень хорошо на солнце видно.
Это же японец)) Так и должно быть!
На аккорде так же)

=Maximus=
11.03.2011, 20:12
Подушку очень хорошо на солнце видно


Это же японец))

Страна восходящего солнца?
Говорил же вам: Dash cover mat лечит эту проблему на раз.... потому, что не видно)))))))))

37668

Power_sx1
29.03.2013, 00:15
Торпеда пластиковая. Попробую нагреть и поставить как надо в районе пищалок и где сопла.

Вообще машиной крайне не доволен.
Салон собран черти как. Вроде по отдельности детали хорошие но вместе нормально не стыкуются.
Магнитола с этим незнаю для чего ящиком над пепельницей напоминает приору))))
Сидеть не удобно как не крутил это убогое даже незнаю как обозвать... лавка чтоли)))))
Спина болит каждое утро через 15 минут.
Сажусь как мне удобно было во всех машинах немного назад в развалочку так.
И о чудо педали где надо но колени упираются в кожух рулевой колонки а руки вытянуты и когда поворачиваешь приходится в буквальном смысле тянуться к рулю.

Нет лампочки омывайки. Тут без коментариев.
Обогрев лавки незнаю по какому принцепу работает. То есть то нет
Дверные ручки ваще край чес слово. Ну разве нельзя было технические заусенци убрать.
Еще форма загрушки серебристой не совпадает с самой ручкой сзади. Торчит острый угол и порвал штаны однажды.

Крышка багажника скоро колекой сделает. По привычке с сонаты нф поднимаю не до конца крышку и она меня злобно замком по хрептине лупит. Механизм как на ваз класика.

При включении лампы для чтения карт она гуляет с потолком)))))))))))))

Кнопки зеркал и парков болтаются.

А знаменитый танец для отключения антибукса это просто хит от тоеты))))))

Такого больше нет нигде помоему

vavyan
29.03.2013, 08:35
Торпеда пластиковая. Попробую нагреть и поставить как надо в районе пищалок и где сопла.

Вообще машиной крайне не доволен.
Салон собран черти как. Вроде по отдельности детали хорошие но вместе нормально не стыкуются.
Магнитола с этим незнаю для чего ящиком над пепельницей напоминает приору))))
Сидеть не удобно как не крутил это убогое даже незнаю как обозвать... лавка чтоли)))))
Спина болит каждое утро через 15 минут.
Сажусь как мне удобно было во всех машинах немного назад в развалочку так.
И о чудо педали где надо но колени упираются в кожух рулевой колонки а руки вытянуты и когда поворачиваешь приходится в буквальном смысле тянуться к рулю.

Нет лампочки омывайки. Тут без коментариев.
Обогрев лавки незнаю по какому принцепу работает. То есть то нет
Дверные ручки ваще край чес слово. Ну разве нельзя было технические заусенци убрать.
Еще форма загрушки серебристой не совпадает с самой ручкой сзади. Торчит острый угол и порвал штаны однажды.

Крышка багажника скоро колекой сделает. По привычке с сонаты нф поднимаю не до конца крышку и она меня злобно замком по хрептине лупит. Механизм как на ваз класика.

При включении лампы для чтения карт она гуляет с потолком)))))))))))))

Кнопки зеркал и парков болтаются.

А знаменитый танец для отключения антибукса это просто хит от тоеты))))))

Такого больше нет нигде помоему
продавай это говно плохая машина....... бери что небудь получше гранту например говорят хорошая.

balamut
29.03.2013, 08:58
Салон собран черти как.Магнитола с этим незнаю для чего ящиком над пепельницей напоминает приору))))

Ну вот, в очередной раз - сравнили член с пальцем!


Сидеть не удобно как не крутил это убогое даже незнаю как обозвать... лавка чтоли)))))Спина болит каждое утро через 15 минут.

Перегоны от б до 8 часов (какие там 15 минут!), не то что спина не болит, но и седалище не потеет ( перешил малость "лавки" стоковые)


Сажусь как мне удобно было во всех машинах немного назад в развалочку так.
И о чудо педали где надо но колени упираются в кожух рулевой колонки а руки вытянуты и когда поворачиваешь приходится в буквальном смысле тянуться к рулю.

у Вас что, рост от 2,50м и выше!? НЕТ!? Тогда вообще пальцем в ... небо! У меня 1,78м, пивной животик - руки в локтях полусогнуты, ногам места столько, что хоть вальс танцуй ... не понимаю, как у Вас ноги в кожух рулевой упираются!? Может Вы не в курсе - руль-то тоже в 2-х плоскостях регулируется!


Дверные ручки ваще край чес слово. Ну разве нельзя было технические заусенци убрать.

Бред какой-то, создается четкое впечатление, что Ваш экземпляр собран подпольно школярами из конструктора Лего, и тот из Китая ...


Еще форма загрушки серебристой не совпадает с самой ручкой сзади. Торчит острый угол и порвал штаны однажды.

Вообще не понял о чем речь ... да и не особо разбираться хочется ... как только не выеживался , острых углов не видел, штаны целые!


Нет лампочки омывайки. Тут без коментариев.

Ну да - есть такой момент, однако : в первых моделях ВАЗа вообще "грелка" висела под нажатие левым коленом ... что кипишуете-то, любитель сравнения с ВАЗами !? Водитель с опытом вождения нутром чует, когда долить требуется, а если нет - то выполняйте элементарные требования к пользователю : ЕТО (ежедневное техническое обслуживание), перед выездом. Открыл капот, проверил все технилогические жидкости, в том числе и омывайку - там в бачке щупь есть! И будет Вами счастье! Опять же создается впечатление, что разговор как минимум об унитазе с подогреваемым стульчаком и автоматическим сливом воды от хлопка ладошками ... НЕ ЗА ТО МЫ CAMRY ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ!


Крышка багажника скоро колекой сделает. По привычке с сонаты нф поднимаю не до конца крышку и она меня злобно замком по хрептине лупит. Механизм как на ваз класика.

У меня крышка багажника вообще еле "отстреливается". Зашумоизолирована вдоль и поперек потому что. Тяжелая - спасу нет! Рукой подымаю. И за три, без малого, года "по балде" единожды получил, и то по причине, что некий добродушный камривод на очередном сейшене, просто искренне хотел мне помочь, и не узрел, что в этот момент аккурат в багажнике копался ...:)


При включении лампы для чтения карт она гуляет с потолком)))))))))))))
Кнопки зеркал и парков болтаются.

Я вообще в трансе ... НОУ КОММЕНТС ... не могу себе даже представить ...

Заметьте - я владелец авто Российской сборки, п.Шушары, а Ваш авто и в самом деле похоже собирали там и те, как выше написал...


Вообще машиной крайне не доволен.

Ну так зачем столько слов, не может одно и тоже нравиться всем подряд ... ПРОДАЙТЕ НАФИК К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ!!! Нет же , дождались пока штаны порвали ... где логика!?

Тема закрыта!

balamut
30.03.2013, 08:53
Открыл тему. Пользователь Power_sx1 имеет искреннее желание поделиться решением вопроса по названию темы.

Power_sx1
30.03.2013, 11:24
Кароче греть не стал. Решил подручными воспользоваться.

Начал с левой пищалки и сопла печки.

Вот фото как было http://s42.radikal.ru/i098/1303/f9/5491cb53c19b.jpg

Что делал.

Не прфи работа конеш но

1 ничего не ломаем
2 в любой момент можно все вернуть взад
3 на вид куда приятнее

Берем что попало под руку нужного размера
Я взял влему пластиковую для соелинения проводов и обматал изолентой черной

Пихкем вот так ее между стеклом и панелью.
Вот так http://s018.radikal.ru/i508/1303/b0/788e20573e18.jpg

Ставим обратно сетку и по мере надобности тупо подгибаем ее если где то торчит, она не сломается если не загибать под угол 90 градусов))))

Результат http://s018.radikal.ru/i503/1303/75/42d8f4b37c7e.jpg

Дальше снимаем панель целиком где кнопки зеркал парков и т.д.
Тянем на себя с торца где рулевая колонка. Снимается легко.
Отключаем провода убираем.
Дальше снимаем сопло.
На нем установлена точнее просто вставлена без зашелок и т.д труба от верхнего сопола, его тоже в сторону его.
Дальше не фоткал но раскажу что делать.

Берем тоже чепик какой нибудь обматываем черной изолентой, нажимаем на торпеду над соплом где топырщелось.
И вставляем в промежуток крючка который держит облицовку srs и пластикрм торпеды.
Отпускаем торпеду и собираем обратно.
Если мало то пихаем что нить потолще или потоньше по месту.

Результат вот такой но стало правда больше дыру видно между соплом и облицовкой srs
http://s57.radikal.ru/i157/1303/35/c7aaf7cda391.jpg

Справо тоже самое но надо открутить облицовку над бордачком иначе српло не снять.

ToiCamr
30.03.2013, 16:41
Ну че нормальное таке решение,главное что бы это все потом не скрипело и не болталось. А так ИМХО нормально получилось.

DTU
30.03.2013, 21:13
Справо тоже самое но надо открутить облицовку над бордачком иначе српло не снять.

А как именно ее снять? Что и где нужно открутить?

Power_sx1
30.03.2013, 21:40
Открываешь бордак там три самореза и снизу толи два толи один) потом тянешь на себя и все

Незнаю почему ну справо щели нет а у водилы есть. Как будто торпеда сдвинута. Но как я ее с ослаблеными гайками не пихал толку нет

Power_sx1
31.03.2013, 12:16
Гуляющий потолок думаю решит шумка или тоже что нить подложить туда. Вообще снимается просто идеотизм. На сонате открутил два винта в подочечнике и вытащил. Тут снимал минут 15 первый раз))))
Буду решать вопрос с торчащими заглушками на дверях а то летом будут людям не штаны рвать а кожу. http://s018.radikal.ru/i511/1303/c8/cff5fe9f28f4.jpg снимал ее смотрел она помоему бонально на саморезах насквозь прихреначена к обшивке двери. Не стали морочиться)))) или нагрею заглушку и загну или ручку выставлю.

Потом займусь неровностями с облицовки торцов ящика для ничего ибо они тоже криво стоят

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Еще надо подтачить наиильником вставки стальные на порогах. Форма порога и железяки разные и они там болтаются и не ложиться как надо.

DTU
31.03.2013, 21:52
Буду решать вопрос с торчащими заглушками на дверях а то летом будут людям не штаны рвать а кожу. http://s018.radikal.ru/i511/1303/c8/cff5fe9f28f4.jpg снимал ее смотрел она помоему бонально на саморезах насквозь прихреначена к обшивке двери. Не стали морочиться)))) или нагрею заглушку и загну или ручку выставлю.

Вот такого точно не должно быть? Защелки на облицовке не обломаны???? Машину б/у брал?

ToiCamr
31.03.2013, 22:12
Вот такого точно не должно быть? Защелки на облицовке не обломаны???? Машину б/у брал?

+Плюсану... Скорей всего обломаны усики крепления на самой пластиковой серой заглушки. Если обшивка снималась, по неопытности можно сломать крепление.

Power_sx1
01.04.2013, 07:57
Машина досталась от отца. Авто не битая. И не крашеная. У брата точно такая же машина один в один косяки. Дверь водительская установлена ровно сверху и снизу а вот молдинг хромированый под стеклом ниже чем на задней двери. Справого борта нормально все.
Думал мож провисла за 80тыс. Посмотрел люфта нет и если бы провисла то и сверху и сниху тоже бы провисла.

Полка на кочках дребезжит.

Знаю точно что отец ричего не разбирал.он этим никогда не занимался. Она изначально такая кривая. И жрет как паровоз причем 95 жнет от 18 до 25 независимо от заправки. А 92 13 л тоже независимо от заправки.
Может на заводе такая некондиция была в этой партии?
Сорри за офф

Сфоткаю двери покажу
Кстати слышал про отличие сборки и матерьялов на 3.5 говорят лучше? Правда или миф?

balamut
01.04.2013, 08:11
Кстати слышал про отличие сборки и матерьялов на 3.5 говорят лучше? Правда или миф?

Миф абсолютный, также как и про качество сборки между Японией и Шушарами. И про огрехи Вами описанные - не перестаю удивляться! Ну вот у меня почему нет ничего из Вами перечисленного ??? Мистика ... Кабы я знал про такое в Camry , то вероятность её приобретения мной стремилась бы к абсолютному нулю... С накладками ручек дверей вообще задница какая-то ... впервые вижу, а видел немало ... не могу себе представить такое "заводское качество" сборки. Уверен, что если покапаться дотошно, то можно будет вычислить причину, почему так стало ...

DTU
01.04.2013, 11:46
Миф абсолютный, также как и про качество сборки между Японией и Шушарами. И про огрехи Вами описанные - не перестаю удивляться! Ну вот у меня почему нет ничего из Вами перечисленного ??? Мистика ... Кабы я знал про такое в Camry , то вероятность её приобретения мной стремилась бы к абсолютному нулю... С накладками ручек дверей вообще задница какая-то ... впервые вижу, а видел немало ... не могу себе представить такое "заводское качество" сборки. Уверен, что если покапаться дотошно, то можно будет вычислить причину, почему так стало ...

Соглашусь с Мишкой! Что-то тут неладное...

vavyan
01.04.2013, 13:15
есть конечно касяки но не на столько чтоб штаны рвать . эт прям как ваз девятко.

ToiCamr
01.04.2013, 15:32
Вот сейчас,стоит в боксе 4 сороковки,во всех посмотрел. Нет такой ерунды с заглушкой задних ручек. У всех все ровно,и ничего не торчит. Так что ИМХО,это что-то делалось непосредственно с самой заглушкой..Может ручки шаловливые хотели оторвать ?!!!

Power_sx1
04.04.2013, 21:41
Да нет. Руки у меня оттуда ростут)))) Сзади на машине не ездил никто. Да и две машины обе нашей сборки покупались вместе. Видать у комплектовщика Васи жена ночью не дала вот и насобирал.
Вообще думаю продать это чудо техники но надо все собрать как надо а то не купит никто))))
Кию оптиму возьму

floyd83
05.04.2013, 06:45
Да нет. Руки у меня оттуда ростут)))) Сзади на машине не ездил никто. Да и две машины обе нашей сборки покупались вместе. Видать у комплектовщика Васи жена ночью не дала вот и насобирал.
Вообще думаю продать это чудо техники но надо все собрать как надо а то не купит никто))))
Кию оптиму возьму

Удачи в поисках!!!!!!

DTU
18.04.2013, 17:12
У меня вот так получилось:

http://s52.radikal.ru/i136/1304/5d/edd785a43a4a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i600/1304/c2/ef6eea77b564.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i037.radikal.ru/1304/e2/50a6577adb11.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i501/1304/85/b99590ca26be.jpg (http://www.radikal.ru)

ToiCamr
18.04.2013, 18:29
Нормально получилось. Может и себе что ли так сделать.