PDA

Просмотр полной версии : Помогите с музыкой на Газ 69



Pawer777
04.01.2011, 21:08
Уважаемые камриводы, помогите одноклубнику разобраться с музыкой в моем Газоне!(фото ниже) Ну очень много подводных камней, руки вроде растут из нужного места(фары чернил, фонари тонировал, подсветку ног делал в других авто по примеру своей сделанной у СС и т.д.)(ну и сам Газик тоже в основном моих рук дело)

Есть Газ 69 для души, душа требует музыки!
Требования: на первом месте громкость, на втором все остальное…..
Ситуация такая, есть магнитола кенвуд, два динамика на фронт и два на тыл! на громкости чуть выше половины идет хрип, что делать?как быть? усилок? да он полюбому нужен, что ещё, есть ли смысл добавить ещё пару колонок задняя полка позволяет, как подключить все это дело?4 колонки на фронт - 2 на тыл? 4 на тыл и 2 на фронт? знаю что это все бред)) но что-то нужно изобрести.....помогите!!!

и ещё возможно к этим выходам на магнитоле(фото ниже, на металическую понель внимания не обращайте, это временно))) подключить усилок? или придется брать другую магнитолу??
ногами не пенайти,посмотрите на машину и отнеситесь с пониманием, со звуком сталкиваюсь так близко в первые!!

Вот как-то так!

Бабай
04.01.2011, 21:20
Нормально можно озвучить практически каждое авто ( а также яхту и вертолет ) .......
показанная гавнитола не имеет линейных выходов , следовательно 3 решения :

- приобрести УНЧ с высокоуровневыми входами
- заменить ее на другую , со штатными линейками
- реализовать линейки на имеющейся

также весьма вероячтно, что встроенный усь слабоват и имеющиеся динамики просто перегружаются ......... тем более что авто - кабриолет ......... а озвучивать атфосфЭру нелегко


Для более конкретных советов нужно знать точные модели имеющихся магнитолы и динамиков

Pawer777
04.01.2011, 21:28
Бабай, по поводу магнитолы в принцыпе понятно что вход/выход под тюлпан нужен, такие практически на всех усилителях....
а вот калонки и прям гавно, фронт (стыдно сказать) Mystery MJ 420, сдесь что важно, что размер должен быть 10 см., больше просто физичеки не влезут((
а тыл от Додж Караван родные, сами понимаете что не айс....
вот сижу и думаю что бюджетного можно сделать чтобы орало получше???

VOVK71
04.01.2011, 22:29
Чтобы бюджетно и орало хорошо, а при этом есчо и качественно, - ставь на зад две колонки S90. Вот это реально громко и качественно и бюджетно. И, обязательно, усилитель. Без него, даже теоретически, невозможно раскачать звук.

Бабай
04.01.2011, 23:50
две колонки S90. в авто - полная чушь ........... эта акустика имеет низкую чувствительность , следовательно требует мощных усилителей, что в авто ( с его 12 вольтами в борт.сети
) весьма проблематично .

Для озвучивания открытого пространства ( а у нас как раз такая ситуация ) требуется :

1. акустика с высокой чувствительностью ...... 90 дБ и выше
2. в целях экономии энергии борт-сети нужно забыть о глубоком басе - следовательно применяем головки размером не более 13 см. а про сабвуферы забываем
3. ставим усилители класса D , то есть цифровые , которые обладают максимальным к.п.д.

Исходя из этих критериев и подбираем акустику и усилители

Пы.Сы.

если все же захочется добавить баса , то ставим активные сабы , с головками небольшого диаметра ( 8 - 10 дюймов) , но опять таки с высокой отдачей ..........например "трубы" поршневые - широкоходные

Pawer777
05.01.2011, 01:21
головки небольшого размера нужны только в перед, т.к. нет места!
а в зад уже можно че угодно забобахать.....

VOVK71
05.01.2011, 18:15
в авто - полная чушь ........... эта акустика имеет низкую чувствительность , следовательно требует мощных усилителей, что в авто ( с его 12 вольтами в борт.сети
) весьма проблематично .

Для озвучивания открытого пространства ( а у нас как раз такая ситуация ) требуется :

1. акустика с высокой чувствительностью ...... 90 дБ и выше
2. в целях экономии энергии борт-сети нужно забыть о глубоком басе - следовательно применяем головки размером не более 13 см. а про сабвуферы забываем
3. ставим усилители класса D , то есть цифровые , которые обладают максимальным к.п.д.

Исходя из этих критериев и подбираем акустику и усилители

Пы.Сы.

если все же захочется добавить баса , то ставим активные сабы , с головками небольшого диаметра ( 8 - 10 дюймов) , но опять таки с высокой отдачей ..........например "трубы" поршневые - широкоходные

При всём уважении, я бы не был столь категоричен. Обыкновенный бюджетный автомобильный усилитель изумительно раскачивает S90. Говорю это по собственному опыту. Было дело по молодости. Активный саб с небольшими головками, ИМХО, "полная чушь" (цитата). Усилок там стоит фуфельный, а если хороший активный саб, то это уже небюджетно.
Далее - усилители класса "А" все архидорогие - уже небюджетно.
Затем - двенадцативольтовая сеть питания не играет никакой роли при работе усилителя. Импульсному блоку питания, который стоит в усилителе, глубоко плевать на напряжение - ему нужен ТОК, и побольше.
Согласен лишь с тем, что чувствительность данной акустики ниже, но это де факто не сильно заметно.

Вот как-то вот так.

С уважением....

Бабай
05.01.2011, 23:55
усилители класса "А" все архидорогие - уже небюджетно.



я писал про класс D , то есть цифровые , с максимальным к.п.д. .......при чем тут дорогие класса А ?

VOVK71
07.01.2011, 00:29
я писал про класс D , то есть цифровые , с максимальным к.п.д. .......при чем тут дорогие класса А ?


Сорри, обшибся. Только класс "Д", если не изменяет память, максимум до 500 Гц пропускает, т.е. только низы. А по цене - звиняйте, тоже не дёшево.

Pawer777
07.01.2011, 00:53
смотря на цены придется брать 4-ох кан. усилок класса АВ

VOVK71
07.01.2011, 01:07
смотря на цены придется брать 4-ох кан. усилок класса АВ

Можно для низов взять двухканальный усилитель и подключить его мостом к сабу (т.е. один канал с удвоеной мощностью), а на акустику взять уже четырехканальник. Мне DLS импонирует, например.

Pawer777
07.01.2011, 03:35
vovk71, получяется круто два усилка! хотя мож бу найти......
щас уже думаю: может оставить эти колонки, не тратися на новые.........а потратиться на саб + 2 усилка

думаю самая хорошая схема получится!??!?!

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

либо вместо двух усилков, один 5-и канальник взять?????

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:52 ----------

и ещё, если взять два саба как их подключить???
2 саба к 2-х канальнику, возможно?
к 5 канальнику точно уже не получится...

Termik
07.01.2011, 03:49
Сабы можно параллельно подключить, нагрузка на усь удвоится необходим усилитель играющий в нагрузку на 2 ома.

ACID
07.01.2011, 08:29
Можно для низов взять двухканальный усилитель
Можно и сабовый моноблок...

может оставить эти колонки, не тратися на новые.........а потратиться на саб + 2 усилка
На одном музыкальном форуме видел инсталляции, где челы оставляют штатные динамики от головы + усь и саб в бандпассе (по паре киловатт каждый):)Чисто ганста нига...сперва унца-унца, а потом машина появляется минут через 5 - девки вижжат:) Ну конечно музыкальности данной системе имхо нехватат.
Если же хочется ещё и слова слышать ("как в песне поёцца") то самый простейший вариант по классической схеме - фронт компонентка (можно немного сориентировать динамики проставками, дабы выставить некое подобие сцены) через пассивный кросс + саб + 4-канальный усилок(по каналу на фронт + мост на саб)....Сугубо имхо:bye:

Termik
07.01.2011, 13:05
от ГУ можно высокочастотники запитать, получится некоторое подобие поканалки :) а всю мощ уся отдать на НЧ динамики, без кроссоверов (они отъедают 10-20% мощности).

далее взять один четырехканальник, и первые 2 канала на фронт, другие 2 на тыл.

фигово что в майфуне нет линейников. может купить бу чтонить посерьезней?

Куда планируется ставить фронтальные динамики, в двери?

Pawer777
07.01.2011, 13:29
Termik, мафон буду менять 100%, этот не катит!
фронтальные динамики уже стоят в стоике между дверьми

Termik
07.01.2011, 14:37
а размер какой? сколько там объема в стойках? если его мало не факт что обычный динамик нормально там заиграет. они в основном рассчитаны на открытое оформление с большим свободным пространством за динамиком.

а передние где? самый простой вариант поставить коаксиалы если они расположены в кик панелях более лучший вариант - компонентка. (высокочастотники на стойки стекла.)

тыл попробовать настроить так, чтобы он играл самый низ, до 200-1000Гц.

Pawer777
07.01.2011, 14:54
размер 10 см, там места мало!это и есть передние, задние будут в полке за диваном!туда и саб буду ставить, вариантов не много.
высокочастотники на стойки стекла - думаю не получится, т.к. вся рамка окидывается и лажится на капот......

и как настроить тыл, можно поподробней

заранее спасибо..

Termik
08.01.2011, 13:19
Сделать бы фоток салона и этих самых стоек, а то не оч понятно какой там потенциал.
Но похоже, чтобы получить нормальный результат придется много колхозить :)

Pawer777
08.01.2011, 13:23
фото сделаю, это не проблема.


чтобы получить нормальный результат придется много колхозить
если результат будет лучше сегодняшнего, то уже хорошо, а я в это верю..........

Pawer777
08.01.2011, 14:29
ссори фото с телефона

Слава М
08.01.2011, 15:18
А если на сами двери какие нибудь корманы-короба установить? От ВАЗа например..ну или самому заморочиться!

Pawer777
08.01.2011, 15:25
А если на сами двери какие нибудь корманы-короба установить? От ВАЗа например..ну или самому заморочиться!

если чесно, нехочу заморачиваться и так придется много поработать с машиной.....