PDA

Просмотр полной версии : Лямбда-зонд для американки двигатель 5S-FE



16.02.2007, 07:39
Загорелся CHEC. Диагностика показала, что накрылись оба лямбда-зонды. Есть два мнения для замены лямбда-зондов: 1. лямбда-зонды производства Японии и Европы не подходят для данного двигателя, нужны только производства США, т.к. напыление металлом отличается от японского и компьютер не будет считывать данные; 2. вполне подойдет и более дешевый японский лябд-зонд.
Может кто уже менял лямбда-зонд и на какой?

Mitrich
16.02.2007, 08:36
Врут,можно даже от тазика воткнуть и будет прекрасно нюхать.

Rich
16.02.2007, 10:15
Подожди, а машинка то в работе изменилась?

16.02.2007, 10:36
Подожди, а машинка то в работе изменилась?
Изменилась. Плавают обороты на холостом ходу, увеличился расход бензина. Если обнулить все параметры компьютера, а потом завести машину, она работает нестабильно до определенного момента. Если заглушить и вновь завести, то работает стабильнее, но при нажатии на газ есть начальный провал

Rich
16.02.2007, 22:47
После скидывания клемы(обнуления), короткая нестабильная работа это нормально, а вот провалы...вероятние всего попадалово :( Всё равно проверь свечи и провода!и ещё у меня была такая хрень, залил бензин поганый и забилась сетка бензонасоса, соответственно были провалы и работал как попало :D Вообще то электрика у Тойот надёжная, не спеши менять всё подряд, постарайся от простого к сложному!

18.02.2007, 16:42
Можно подобрать универсальные бошевские и не париться :)

Врут,можно даже от тазика воткнуть и будет прекрасно нюхать.
Согласен полностью :)

ИльЯ LE
19.02.2007, 21:21
а вот провалы...вероятние всего попадалово :(

а вот тут можешь поподробнее, на что попадалово? у меня похожая проблема как и у Пети, тоже провалы, тупит на разгоне, я уже 2 месяца бьюсь, пока безрезультатно, и лямбды менял и свечи в норме, и топливный фильтр менял, а проводов у меня нет как на 20-ке

Rich
19.02.2007, 21:45
Я имел в виду как раз электрику :( Но (как уже сообщал) у меня были провалы и тупила из-за бензина!Залил грязь и забилась сетка бензонасоса :shock: ,снял, промыл и всё ок :) А казалось полный... :shock:

Mitrich
20.02.2007, 09:10
Сетку помыть не повредит даже для профилактики.

Rich
20.02.2007, 21:22
Сетку помыть не повредит даже для профилактики.Согласен на все 100 :D Теперь мою :)