PDA

Просмотр полной версии : После ночной стоянки заводится и дымит



JeKa
09.01.2011, 00:10
Доброго времени суток уважаемые товарищи. У меня случилась маленькая неприятность, после морозов за -30 когда температура на улице спала до -12 решил завести свою ласточку, а она начала троить, черный дым из выхлопной трубы. Когда свечи выкрутил они были все сырые и нагар черного цвета. Чего я со свечами только ни делал и чистил, и на газовой плите их на калил толку никакого опять свечи сырые и черные. Да чуть не забыл когда заводил почему то дроссель был немного приоткрыт, а на тахометре грела оранжевая лампочка. Заранее большое спасибо за советы.

Light
09.01.2011, 14:14
Думаю, надо чистить дроссельную заслонку. Ну, и считать код ошибки: http://autodata.ru/st/14_code/gas.htm

JeKa
13.01.2011, 16:12
Думаю, надо чистить дроссельную заслонку. Ну, и считать код ошибки: http://autodata.ru/st/14_code/gas.htm

Спасибо за ответ, но самое интересное, что после этого пуска с черным дымом я машину заглушил и ушел домой спустя мин. 30 решил еще раз завести, так она же завелась как невчем не бывало и даже лампа проверь двигатель перестала гореть. Пока на улице тепло тьфу. три раза заводится и работает нормально. Да и еще одна маленькая проблемка когда в мороз -25 едешь долго на одной скорости, а потом отпускаешь педаль газа машина некоторое время продолжает ехать стой же скоростью и обороты падают неохотно. Дроссельную заслонку чистил этим летом, сажи было много. Я даже и не знаю как можно с этим бороться.

Light
14.01.2011, 00:20
Заедает дроссель. Надо капать в этом направлении.

stavr
14.01.2011, 14:22
Я бы проверил тросик газа ( крепление, регулировку, оболочку на предмет изломов и повреждений, может где подклинивает).

TRUBEAN
14.01.2011, 23:18
что значит преоткрыт дроссель? вообще то на незаведенном двжке 5S он всегда приоткрыт специальным вакумным клапаном, для того чтобы при пуске стартеру не было туго

stavr
15.01.2011, 17:01
Мож у меня чего не правильно? Дроссель всегда плотно закрыт, что на незаведеном, что на ХХ (проверено лично при снятии и установке для чисти и промывке не один раз) Заводится отлично, ХХ не плавает- обороты 750, приеместость нормальная. А с этим ваккумным грибом не понятно, как он должен работать? На ХХ его шток касается рычага дросселя, при открывании заслонки, шток гриба втягивается, при закрытии, рычаг заслонки упирается в упорный винт, а шток прижимается к рычагу. Регулировки никто не крутил, все закрашено желтой краской!!! ( Я в России первый хозяин, пригнал сам из Германии) В мануалах про это не нашел!