PDA

Просмотр полной версии : про свечки



maxm87
10.01.2011, 07:50
решил тут поменять свечки на 5s-fe стояли нжк с одним электродом, претензий особых нет но прошли они уже прилично и чувствовалась какая то тяжесть при разгоне, поставил денсо к20tr11 машина стала ехать лучше но появились рывки при разгоне и провальчики на хх вывернул свечи поставил старые-всё норм
говорят для этого двигателя нужны как минимум свечи с 2мя электродами из-за одной катушки на 2 цилиндра
на одной из свечей увидел налёт на керамич изоляторе сверху -зеленоватого цвета..
это значит эта свеча и прбивала? фотку добавляю
ещё на одной свече около центрального электрода налёт приличный в отличии от других...

Бабай
10.01.2011, 11:41
Ничего удивительного .......... денсо к20tr11 - штатные для этого двигателя

maxm87
10.01.2011, 12:29
всмысле ничего удивительного? с денсо к20тр11 и были проблемы...а вопрос про зелёный налётик на одной из свеч и намного больше нагара надругой у изолятора центр-го электрода...

Бабай
10.01.2011, 13:51
зеленый налетик - это мелочь ......... окисел медного контакта с колпачка ........... а вот если нижняя часть изолятора ( возле шестигранника ) имеет коричневый поясок с микротрещинами - значит нарушена герметичность и газы прорываются ......... свечу менять , безразлично от состояния ее электродов

двухэлектродные денсо - это правильно ........... если машинка их не любит - значит нуно искать прчину ...... колечки залегли или еще что ......... делать раскоксовку ....... промывать форсунки , впускнрой тракт ........ похоже этого никогда не делалось ......... а положено каждые 20-30 тысяч

maxm87
11.01.2011, 09:27
понятненько...ну там да есть коричневатость на изоляторе у шестигранника...и трещинки вроде видал...посмотрю подробнее...
а так то с этими свечами наоборот как то по моему пободрее машина поехала...но видимо надо ещё парочку свечей купить и воткнуть...
а там видно будет
И если не сложно может ткнёте пальцем где поглядеть про

колечки залегли или еще что ......... делать раскоксовку ....... промывать форсунки , впускнрой тракт ........ похоже этого никогда не делалось ......... а положено каждые 20-30 тысяч

федот
11.01.2011, 09:57
колечки залегли или еще что ......... делать раскоксовку ....... промывать форсунки

Это к пользователю ВАСЬКЕ. Он раскоксовку делал. Получилось зачед!

TRUBEAN
13.01.2011, 01:02
очередная басня про каричневый налет на изоляторе (у меня на всех свечах которые я ставил он есть после небольшого пробега) вот вам цытата "Примечание Toyota-Club: стоит отметить, что подобные отложения обычно возникают НЕ от прорыва газов, а вследствие горения взвешенных в воздухе углеводородных частиц в коронном разряде - и являются нормой

sev
26.01.2011, 13:32
а вследствие горения взвешенных в воздухе углеводородных частиц в коронном разряде - и являются нормой

а откуда в свечном колодце углеводородные частицы? Из цилиндра, значит или свечи плохо закручены или все-таки "значит нарушена герметичность и газы прорываются". Коронный разряд в колодце я так понимаю-это тоже не исправность или наконечника или проводов. Но сдается мне, что это потеря герметичности. У меня была проблемка-иногда машина резко и бессимптомно дергалась. Оказалось свечи были недотянуты. Выяснилось при очередной проверке свечей. Сояли NGK BKR6EP, дай бог памяти. Сейчас мне поставили Brisk типа платиновые Ничего плохого или хорошего сказать немогу-свечи как свечи.

jorom
16.06.2011, 16:19
Привет всем. подскажите на 5sFE в кузове V10 свечи PK20Tr11 подойдут? А то на екзисте для этого движка но для разных кузовов рекомендуют разные свечи.. (для v10 - IK16 по 430р, я так понимаю это иридиевые, или же обычные по 75р; а для v20 - denso pk20tr11 (300р) и NGK BKR6EKPB11(500р)) Что посоветуете?

andron0002
16.06.2011, 18:01
У меня вот такие - NGK BKR6EP-11

Beg
17.06.2011, 08:59
Я заказывал оригинал в коробке лежали DENSO PK 20 R 11, до этого стояли такие же

jorom
17.06.2011, 11:41
а что скажете про DENSO IK16? стоит ли брать иридий? и в чем отличие PK20TR11 от PK20R11 кроме двух электродов? на ексисте почему то одноэлектродные стоят дороже. Вообще хочу заказать PK20TR11 но нигде не могу найти информацию подойдут ли. Прошу помощи)

pinker
21.06.2011, 21:00
Чего только не брал иридий, платину, простые. Радуюсь купил без наворотов 4х электродные Бош, полет просто супер.

Vладимир
22.06.2011, 08:57
Чего только не брал иридий, платину, простые. Радуюсь купил без наворотов 4х электродные Бош, полет просто супер.

попахивает на не скрытую рекламму :) Можно подумать, что с другими свечами имели проблемы :) Все проблемы от паленого бензина и износа движка (сикоко он маслица кушает)

pinker
06.09.2011, 18:18
Свечи бош успешно скончались, не советую брать ...

dimavitebsk
06.09.2011, 18:54
ирридиевые ходят дольше и где то читал что сопротивление меньшее дают.
бош в японцев не идут. пробовал платиновые на мазде - на холостых колотило, потом на кемри 30-с низов тынуло слабо и жер повысился.
светло коричневый налет на изоляторе-норма. в циллиндре как никак не комнатная температура.:)

Vладимир
06.09.2011, 19:25
Свечи бош успешно скончались, не советую брать ...

я глыбоко сумлеваюсь.что виноваты свечи.Что значит скончались? Развалились? нарушилась герметичность? Отвалились электроды? Или искрой сожрало электроды? Так значит свечи были аля БОШ подзаборный.

Vладимир
06.09.2011, 19:31
сопротивление меньшее дают
спротивление чему? или чего? :)

пробовал платиновые на мазде - на холостых колотило, потом на кемри 30-с низов тынуло слабо и жер повысился.
НЕ ВЕРЮ! Если были по ставлены рекомендованные по калильному числу свечи. А уж зависимость расхода бензина от качественно работающей свечи ну ни как не зависит.Если движек троит, то а каком жере вообще можно говорить? Смешно ей богу. Ищите причину в бензине.Когда были , запрещенные ныне, ферродобавки в бензине, то ДА! Любая свеча в большей или меньшей степени под нагрузкой мудила.

dimavitebsk
06.09.2011, 19:46
^, Владимир, :).
больше сказать "ничего не имею".

Vладимир
06.09.2011, 20:31
^, Владимир, :).
больше сказать "ничего не имею".

и я того же мнения :)

dimavitebsk
06.09.2011, 21:04
вы "знаток" я "местный".:)
и доказательства мои на ангельском языке будут.
поэтому и "не имею что сказать", а не потому что сказать нечего.

pinker
23.09.2011, 14:38
Vладимир хочешь ни во что не верь. Движок 5S пробег 130тыс., масло не есть ни грама. Перепробывал все свечи. Был сегодня на диагностике сразу сказали, что свечи Г. Я им говорю, как такое может быть ведь я их два дня назад поставил. Показали на осфиллографе, что и почему. После проверки на стенде с борокамерой всех моих четырех комплектов свечей которые вожу в машине, короче все в урну. Искра по поверхности. Сказали в каком магазине настоящие не палевые свечи. Проехал туда и купил, обратно в диагностам. после проверки свечей все ок. Доехал до работы довольный движок работает абсолютно по другому, остально после пробега 2 недели можно говорить.

Vладимир
23.09.2011, 19:01
После проверки на стенде с борокамерой всех моих четырех комплектов свечей которые вожу в машине, короче все в урну. Искра по поверхности. Сказали в каком магазине настоящие не палевые свечи.
так вы ведь не ответили на мои вопросы :) А БОШ хаять не надо :)Хотя и лучше есть :)
Кстати может поэтому я и не беру БОШ.а рекламу другим делать не буду.

pinker
24.09.2011, 18:56
Охотно соглашусь. Сейчас NGK полет нормальный.

Anvarik
08.06.2012, 14:53
Привет,а вот вопрос.Какого цвета должны быть свечи в норм. сосотоянии?

Vладимир
08.06.2012, 15:16
Привет,а вот вопрос.Какого цвета должны быть свечи в норм. сосотоянии?

за парту. первый раз в первый класс. интернет рулит с картинками .задайте этот вопрос в поисковике