PDA

Просмотр полной версии : Открутились болты суппорта



serhee
10.01.2011, 11:43
Всем привет!
Решили съездить на праздники в Ялту. Примерно через 200км начались посторонние стуки в подвески. Сначала думал это намороженный лед, остановился как мог отколупал лед, но стук остался,при этом только на неровностях, потом все таки решил проверить более основательно. Остановился вывесил колеса, поверил не люфтов ничего друго, решил снять колеса, когда снял колесо обнаружил что у него задраны балансировочные грузики, посмотрел внимательно,оказался ОТКРУЧЕННЫЙ СУППОРТ, что делать? Взял с другой стороны один болт, закрутил,так и доехал до Крыма, с одним болтом на каждом суппорте, в этом случае стук остается на кочках. В Ялте обратился в Бошсервис, сказали на заказ 2-3 дня цена 550рублей за 2 болта, думаю сначала съездить в Севастополь, к официалам. Туда приехал вналичие болтов нет ,только на заказ ,будут через 10 дней,цена 90 рублей за 2 шт!!!!!, (во разница), говорю мне этот вариант неподходит, менеджер просит подождать 5 минут. Через 5 минут выносить два болта Б/У с нового Авенсиса, говорит попробуйте, может быть подойдут. Взял болты , решил заехать в автосалон торгующий японскими автомобилями, по дороге заехал на авто рынок, там продются запчасти Б\У но с европеек Опель,Фольсфаген и т.д. , даже с Жигулей есть б\у запчасти, поехал в салон,они отправили к ребятом которые ремонтуруют их машины,это оказался бокс в гаражном кооперативе, у них купил за 70 рублей, два новых болта ,правда от Хонды Сивик. Болты поменял сам , подошли и те и другие. Стал думать о причине и решил что дело в следующем,Осенью менял тормозные колодки и решил что скорее всего я незатянул эти болты. Там отлично отдохнули, поехали обратно и вдруг через 400 км,опять начинается стук.остановился посмотрел и опять вывернулся один нижний болт,хорошо есть 2 запасных, закрутил один из них и поехал дальше. До Москвы доехал нормально, теперь буду выяснять в чем дело. Но в запасе буду возить такие болтики.

Alexandr_camry
10.01.2011, 11:47
Может действительно плохо затянул или резьба нарушена в отверстии!

РУС
10.01.2011, 11:49
да..история

федот
10.01.2011, 12:50
Видимо недвано меняли колодки. Не затянули и все! Все излечивается!

Бабай
10.01.2011, 13:46
Фиксатор резьбы рулит

serhee
10.01.2011, 19:10
Сначала тоже думал,что незатянул при замене колодок, но потом то когда первый раз закручивал болты, все проверил и затянул, но один болт все равно выкрутился.Задача????
Видимо недвано меняли колодки. Не затянули и все! Все излечивается!

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Резьба вроде бы нормальная,так как болты легко закрутились и нормально затянулись.
Может действительно плохо затянул или резьба нарушена в отверстии!

федот
10.01.2011, 19:14
Странно очень... Я конечено понимаю что болты надо закручивать не до ломоты в суставах... Но все таки думаю что они не затянуты были. До этого же не откручивались?!
Да и вообще не у кого такого не было!

serhee
11.01.2011, 20:09
Может быть первый раз они открутились потому что я забыл их затянуть, но второй раз они 100% были затянуты. На всякий случай хочу поменять направляющую суппорта, ну и конечно придется теперь возить с собой болтики.
Странно очень... Я конечено понимаю что болты надо закручивать не до ломоты в суставах... Но все таки думаю что они не затянуты были. До этого же не откручивались?!
Да и вообще не у кого такого не было!