PDA

Просмотр полной версии : -20с включается вентилятор



м70
10.01.2011, 17:51
на улице -20 после покатушек по городу час полтора на стоянии под симофором стал включатся вентилятор стрелка температуры показывает норму -это может радиатор пора помыть или так должно быть . посветил фонарем через ркондея грязноват машина питерская похоже вся жижа с дороги в нем застревает . вопрос как лучше промыть снять полностью или снять рамку с верху и между ними керхером попробывать

GERGARD
10.01.2011, 17:59
радиатора состояние снаружи оценивать - прямая дорога к перегреву движка, а если у вас 2,4...

в общем так, если есть гараж, ключ на 10 и руки на месте, открываем капот, снимаем обрамление, которое сверху радиатора, вроде 6-8 болтов, замок, снимаем с 2х резиновых фиксаторов (они вверху, легко и ничего не сломаете), откроется доступ к обоим радиаторам, они раздвираются без слива антифриза буквой V, я замачивал на минут 20 типа фэйри только гелем густым, потом промывал струей, чистил мягкой щеткой на подобии большой зубной щетки, перчатки оденьте, об ламели порезаться можно; продувал, грязи куча была, сборка в обратном порядке, все легко, от силы час с мытием, удачи.

после сборки завел и проверил отсутствие течей пару раз и по приезду домой тоже, просто для спокойствия души...)))

м70
10.01.2011, 18:12
спасибо я так себе и представлял эту процедуру . кагда их раздвигаеш места хватает там лазить а камри да 2.4 2005 пробег 79тк

GERGARD
10.01.2011, 18:41
не разгуляешься, но рука с щеткой проходит, удачи)

м70
10.01.2011, 18:43
спасибо и вам тепла

Alexandr_camry
11.01.2011, 07:29
Только щеткой очень аккуратно, маленько поторопился перегородочки влет сминаются! Я так же раздвигал радиаторы, потом небольшой струей воды ополоснул, насыпал стирального порошка, мин 20 подождал и все это хозяйство смыл небольшой струей воды(грязи было жуть), а после продул воздухом. еще немного поупражнялся отверткой - выправлял перегородки лицевой стороны радиатора, а то камнями и всякими насекомыми немного погнуло!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

А еще на всякий случай проверь реле вентиляторов! У друга на праздниках в тридцатиградусный мороз тоже неожиданно включились, оказалось что замкнули реле вентилятора)))))

м70
14.01.2011, 20:20
сделал оч просто не стал ни чего разбирать поехал на мойку залил по самые помидоры сколько было возможно радиаторы с обеих сторон бесконтактной химией подождал 5 минут и промыл хорошенько без насадки керхером чтоб соты не помять процедуру повторил дважды теперь через радиаторы даже мотор эффект достигнут вентилятор молчит

XYG
14.01.2011, 22:11
на улице -20 после покатушек по городу час полтора на стоянии под симофором стал включатся вентилятор стрелка температуры показывает норму -это может радиатор (http://радиаторофф.рф) пора помыть или так должно быть . посветил фонарем через ркондея грязноват машина питерская похоже вся жижа с дороги в нем застревает . вопрос как лучше промыть снять полностью или снять рамку с верху и между ними керхером попробывать


Как мне объяснял мастер,
Кархером можно мыть, но нужно снимать, и перпендикулярно и с расстояния.
Вроде от продувки воздухом особого эффекта нет.

GERGARD
14.01.2011, 22:20
сделал оч просто....

я думаю, вы себя успокоили, не более, разберите и убедитесь......там керхером сквозь не продуешь так просто, 2 радиатора подряд...