PDA

Просмотр полной версии : снимаем шильдики



Rakish
16.02.2007, 23:28
Господа, всем доброго времени суток, возник вопрос такой :
как с найменьшим уроном для лакокрасочного покрытия автомобиля можно поснимать нафиг шыльдики на багажнике ?
может кто по этому поводу замарачивался, подскажите. И если не затруднит опишите по подробней весь процесс снятия шыльдиков

вот я фоточку прикрепил что б было достаточно ясно о чем я речь веду :oops: сори что качество фоточки отстой выбрал из того что было на компе :oops:

Driver
16.02.2007, 23:44
Нет ничего сложного. Просто отдираешь и все :D
А если остается клейкий слой, то его можно убрать ВДшкой, спиртиком, либо Уайт Спиритом

Rakish
17.02.2007, 00:00
а они вместе с лаком не отдерутся? а то я как то побаиваюсь лезть с ножиком к краске :D

ИльЯ LE
17.02.2007, 00:17
эх, помню были времена, когда мы с друзьями по 20 шильдиков в день срывали, потом детская комната милиции, штраф....

да отрывай не парься, как специалист говорю. Если машина совсем старая, то на месте оторванной шильды останется свежая краска, будут расхождения в цвете.

soundspeed
17.02.2007, 00:43
Шильды на всех тойотах, крепятся на скотче 3м. Для их удаления (безвозмездного), потребуется строительный фен и капроновая (шелковая) нитка. Процесс очень прост. Нагреваем шильд и спокойно ниточкой срезаем. Остатки скотча (как правильно заметил Драйвер), удаляем тряпочкой смоченной в уайт спирите. Следов не остаёцца! Проверено неоднократно! :D

Rakish
17.02.2007, 01:25
Шильды на всех тойотах, крепятся на скотче 3м. Для их удаления (безвозмездного), потребуется строительный фен и капроновая (шелковая) нитка. Процесс очень прост. Нагреваем шильд и спокойно ниточкой срезаем. Остатки скотча (как правильно заметил Драйвер), удаляем тряпочкой смоченной в уайт спирите. Следов не остаёцца! Проверено неоднократно! :D
вот это ответ :)) спасибо за пояснение, я дико извиняюсь за тупость но что такое УАЙТ СПИРИТ :? ?

soundspeed
17.02.2007, 01:32
Уайт спирит, это растворитель для красок на масляной основе. С нитро красками, он в реакцию не вступает. (Автомобильное покрытие не испортится, 100%, проверено!! :) ). Продается в любых хозяйственных магазинах, на строительных рынках).
Более полную информацию об уайт спирите (думаю вплоть до химической формулы), можно найти в интернете! :D
Удачи!

Rakish
17.02.2007, 01:37
Уайт спирит, это растворитель для красок на масляной основе. С нитро красками, он в реакцию не вступает. (Автомобильное покрытие не испортится, 100%, проверено!! :) ). Продается в любых хозяйственных магазинах, на строительных рынках).
Более полную информацию об уайт спирите (думаю вплоть до химической формулы), можно найти в интернете! :D
Удачи!

спасибо, этого вполне достаточно :D

главное то что они приклеены,а то где то я слышал, не помню ,то ли на митсубиши толи на маздах до какого-то года шыльдики тупо были прикручены к самому кузову.

115 KG
17.02.2007, 22:46
Rakish, объясни мне древнему, чем шильдик то не понравился?

Rakish
17.02.2007, 23:04
Rakish, объясни мне древнему, чем шильдик то не понравился?
ну это скажем так дело вкуса, я например не люблю что б на кузове что то лишнее болталось типа шыльдивок или дефлекторов или еще чего нибудь

Deniska
18.02.2007, 09:49
Rakish, объясни мне древнему, чем шильдик то не понравился?

Да не древний ты, просто мульки не понял.
Не боись, ты не один такой :-)

soundspeed
18.02.2007, 13:18
А я тоже решил задний шильд в цвет кузова покрасить. Правда еще спойлер ставлю и оптику тониру!

a2k6
18.02.2007, 15:50
А я тоже решил задний шильд в цвет кузова покрасить. Правда еще спойлер ставлю и оптику тониру!
Сергей а у вас какой "пепелац"?

Pit
18.02.2007, 16:08
И доп.вопрос к СС. Чем и как собираешься тонирнуть заднюю оптику?

soundspeed
18.02.2007, 16:44
Пепелац-крайслер. Оптику буду тонировать спец. лаком. В несколько слоев. С учетом заднего хода и поворотников.

Rakish
18.02.2007, 17:31
тот самый лак который неметского производства? я свою 40ку тоже тонировать ним буду, уже лежит готовый но вот времени нет ехать малярам отдать, так как у самого что то попа трусится скраской к оптике лезть :D

soundspeed
18.02.2007, 18:55
Сделаешь, фотки выложи...

Deniska
18.02.2007, 21:28
А что даст тонировка оптики?

a2k6
18.02.2007, 21:47
Пепелац-крайслер.
Да темные фонари в цвет будут.
Сергей а пленка на стеклах какого производителя?

дмитрий белый
18.02.2007, 21:48
А что даст тонировка оптики?
Скорей всего тонированную оптику 8)
А поглядеть? :roll:

Pit
19.02.2007, 19:00
Уважаемый СС, а во сколько обойдется сие удовольсвие в плане времени и денег (имеется ввиду тонировка задней оптики). Я б себе затонировал, но только прозрачные вставки, красные бы оставил, мне кажеться оч. ничего будет в итоге.

soundspeed
19.02.2007, 19:07
Дружище, извини, скока стоит, не знаю, так как услуг таких массам не оказываем. Сейчас себе зафигачу, прикину, если устроит и тебе сделаю... :)

ИльЯ LE
19.02.2007, 21:06
тот самый лак который неметского производства?
чё за лак то? скажите че на банке написано :)

soundspeed
20.02.2007, 00:01
тот самый лак который неметского производства?
чё за лак то? скажите че на банке написано :)
Лак немецкий. "ин про" выпускаецца в аэрозольных баллончиках. Разных цветов бывает. (лично видел серый, красный, синий, зеленый...)

alexxb5
20.02.2007, 09:26
Лак немецкий. "ин про" выпускаецца в аэрозольных баллончиках. Разных цветов бывает. (лично видел серый, красный, синий, зеленый...)интересно, а можно им боковые стёкла затонировать? или колхоз получицца?
зато гайцы хрен докапаются :P

soundspeed
20.02.2007, 12:15
Да, колхоз. Для затемнения автомобильных стекол, человечество изобрело пленку. :D

alexxb5
20.02.2007, 14:22
Да, колхоз. Для затемнения автомобильных стекол, человечество изобрело пленку. :Dкак раз вся задумка и заключается в том что не будет факта присутствия плёнки при затемнении стекла, можно сослаться на заводскую. скорее всего технология напыления правильная нужна...

soundspeed
20.02.2007, 14:57
Парни, не прокатит. Машина такая Т.О не пройдет, соответственно один фиг денег отдавать придется...

alexxb5
20.02.2007, 15:05
Парни, не прокатит. Машина такая Т.О не пройдет...Серёга, ну кто в наше время сам проходит ТО? :wink:
по любому, претензии будут уже только один на один с гайцами либо на дорогах, либо на постах.
и скорее всего эта технология будет гораздо дороже тонировки плёнкой. поэтому за нерацинальностью затрат эту тему можно забыть на какое то время.. :)

soundspeed
20.02.2007, 15:09
Это все понятно. Только вот когда дорожных инспекторов наделят властью чинить досмотры на дорогах и изъимать ТО талоны, вот тогда весело будет... И Т.О за деньги, прокатывать не будут.

Pit
20.02.2007, 16:13
Завигач, зафигач, и фотки незабудь выложить, оч. интересно как выглядеть будет в реалии

20.02.2007, 16:31
Да, колхоз. Для затемнения автомобильных стекол, человечество изобрело пленку. :Dкак раз вся задумка и заключается в том что не будет факта присутствия плёнки при затемнении стекла, можно сослаться на заводскую. скорее всего технология напыления правильная нужна...


Не стоит себя обнадежывать .... Факты из личного опыта владения машинкой с тонировкой (технология напыления).

Маршрут поездки Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород. Время 1997 год , лето.
С Орла начилось... Каждый пикет ГАИ - остановка от 10 до 40 минут :shock:
Причем когда Гаишники узнавали, что это не пленка - они ещё более становились не адекватными (от злости, что ли, или от того, что на водителя легче надавить, ибо в случае с пленкой можно было плюнать на всё содрать за 2 мин каждое стеклышко и послать всех гайцев, а с такими стеклами язык то короткий). И они издевались по черному, вплоть до угроз задержать меня также за предложение о взятке. В конце концов всё окончивалось деньгами, после я со злости топил, чтобы отыграть потерянное время и соответственно чаще попадал на радары, где соответсвенно брали и за скорость и тонировку :evil:

Так, что ссылка на то, что это заводская тонировка не пройдет, также как и америнские красные фонари, которые у нас запрещены, но тоже установлены заводом, а не водителем

20.02.2007, 17:29
Хорошая идея снять шильдики, а то меня раздражает мода - на тазиках ставить заклепки - На камри заклепок не будет и через некоторе время все тазики будут шпаклевать себе дырочки :D :D :D

a2k6
20.02.2007, 21:10
заклепки ставт кто к делу походит несерьезно. а тазиков зашпаклеванных дофига видел уже.

21.02.2007, 12:40
Кстати идея с шильдиками не плохая. Надо призадуматься. По поводу тонированной оптики. Я на LC заменил оптику, блок фары, сзади со светодиодами, спереди две разделенные колбы. Эстетично и стильно. Поэтому подожду пока. Скоро возможно появится, что-то подобно.

Rakish
23.02.2007, 03:36
шыльдики снял :D , завтра выложу фоты до и после, а вот с тонировкой фонарей облом, Одессу что называется - замело, 30 см осадков за сутки, температура -6, учитывая что вчера еще была +6 :?
так что буду делать тонировку фонарей как только пройдет непогода

soundspeed
23.02.2007, 14:34
Мне тоже лень пока.... :D

Pit
25.02.2007, 13:28
Это называется как додела, та руки опускаются, да?

soundspeed
25.02.2007, 14:48
Это называется как додела, та руки опускаются, да?
Эх, дружище и не говори... Солнце вышло, весной запахло, более интересные темы нашлись! :D

Rakish
25.02.2007, 16:15
как обещал выкладыкаю результат:
Before
http://img80.imageshack.us/img80/1306/img2144jx9.th.jpg (http://img80.imageshack.us/my.php?image=img2144jx9.jpg)
After
http://img80.imageshack.us/img80/2086/img2150ov1.th.jpg (http://img80.imageshack.us/my.php?image=img2150ov1.jpg)

все что осталось после ...

http://img20.imageshack.us/img20/2038/img2155wp0.th.jpg (http://img20.imageshack.us/my.php?image=img2155wp0.jpg)

з.ы.
извиняюсь за бардак в гараже на заднем плане, я ремонт в гараже затеял :D

Alexander
25.02.2007, 16:20
вот, найдет ли кто отличия моего бампера от стоковых? :twisted:

сетка внизу появилась :)

Rakish
11.03.2007, 11:57
господа, подскажите пожалуйста, как снимаются передний и задний значки ТОЙОТА ?
заранее благодарен

alexxb5
11.03.2007, 12:15
господа, подскажите пожалуйста, как снимаются передний и задний значки ТОЙОТА ? и хромированные накладки все сними.., и решётку, и фары, и стопаки.. :lol:
:wink:

Rakish
11.03.2007, 15:33
господа, подскажите пожалуйста, как снимаются передний и задний значки ТОЙОТА ? и хромированные накладки все сними.., и решётку, и фары, и стопаки.. :lol:
:wink:
а ты как думал? естественно, у меня решетка спортивная это раз, задние фонари тонирую, на передних фарах черную подложку хочу

alexxb5
11.03.2007, 16:34
фоты выкладывай, интересно.. :wink:

11.03.2007, 22:51
господа, подскажите пожалуйста, как снимаются передний и задний значки ТОЙОТА ?
заранее благодарен
а исчо можно поставить машину возле ближайшей школы недели на две
все емблемы сами снимутся

KIR
11.03.2007, 23:19
Отсутствие штатных значков вызыват у потенциальногот покупателя вопрос типа "не была ли задница разбита в хлам (с трагической утратой буковок и цифр :D ), замена кузовных деталей, перекраска, пр.".

Придется пояснять "оригинальную дизайнерскую задумку" :)

Согласен, что чистый кузов выглядит гораздо пёжже!!!

Rakish
11.03.2007, 23:37
Отсутствие штатных значков вызыват у потенциальногот покупателя вопрос типа "не была ли задница разбита в хлам (с трагической утратой буковок и цифр :D ), замена кузовных деталей, перекраска, пр.".

Придется пояснять "оригинальную дизайнерскую задумку" :)

Согласен, что чистый кузов выглядит гораздо пёжже!!!
выделенное слово так и осталось для меня загадкой

потенциальный покупатель будет самым последним дятлом если не взглянит что находится под общивкой крышки багажника, и увидит к своему сожалению что никаких швов и т.д. нету и ничто не указывает на то что машина когда либо билась, а потенциальный продавец если ему захочется поцепит все назад притерпев при этом материальный ущерб АЖ в 20 у.е. на двухсторонний скотч :twisted:
ты никогда не читал нигде что машины с оригинальными или уникальными деталями кузова угоняются гораздо реже :wink:


а исчо можно поставить машину возле ближайшей школы недели на две

а ИСЧО можно убится АП стену напару со своей машиной

з.ы.
терпеть ненавижу флуд и узколобость аФторов которые пишут не по теме :wink: намек понятен? пишите пожалуйста по теме

KIR
12.03.2007, 00:09
пёжже здесь означает "еще более офездипедительно"... :lol: :lol: :lol:

Когда мою привезли, просил офицалов все наклейки сразу удалить. Отказались. У самого задора и огня не хватило. Остыл уже как-то.

А, про дятла... Хрен с ним, с дятлом... :D

Rakish
12.03.2007, 19:59
господа, ну подскажите все таки как снять логотипы тойоты с крышки багажника и передний логотип

Evgen.z
13.03.2007, 19:52
господа, ну подскажите все таки как снять логотипы тойоты с крышки багажника и передний логотип
а еще подскажите как их отмыть от грязи, которая вьелась за зиму, хотя машину раз в неделю купал. уайтспирит не помогает.

Бабай
14.03.2007, 12:02
[quote="KIR"]Отсутствие штатных значков вызыват у потенциальногот покупателя вопрос типа "не была ли задница разбита в хлам (с трагической утратой буковок и цифр :D ), замена кузовных деталей, перекраска, пр.".


.............Это как раз про меня :lol: ................ после покраски задницы решил не вешать наклеек , тока тойотовский значек и оставил .

И симпатичнее и мыть легче :D

Driver
14.03.2007, 22:28
после покраски задницы решил не вешать наклеек , тока тойотовский значек и оставил .

И симпатичнее и мыть легче :DКстати, ты все-таки поставил рестайлинговую крышку багажника?

KIR
14.03.2007, 23:39
а еще подскажите как их отмыть от грязи, которая вьелась за зиму, хотя машину раз в неделю купал. уайтспирит не помогает.

есть средство - BALLISTOL. Найти можно в оружейных магазинах.
Универсальный препарат.
Популярно у стреляющей публики, но в авто спасает от всего: битум, почки, насекомые, как размораживатель и т.д.
Для лака, краски, металла, резины нейтрально.

Бадяжат немцы и очень-очень с давних пор. Запах, правда, на любителя :roll:

Вашу грязь должен взять.

Бабай
15.03.2007, 09:56
после покраски задницы решил не вешать наклеек , тока тойотовский значек и оставил .

И симпатичнее и мыть легче :DКстати, ты все-таки поставил рестайлинговую крышку багажника?

нет %) ................ выяснилось, что пришлось бы менять оба крыла

Rakish
15.03.2007, 16:15
так что насчет эмблем мне никто ничего утишительного не скажет? :o

Alexander
15.03.2007, 17:03
так что насчет эмблем мне никто ничего утишительного не скажет? :o
эмблемы со штырьками - дырки остануться...
а снмаются точно также как и остальные...

Rakish
16.03.2007, 00:26
так что насчет эмблем мне никто ничего утишительного не скажет? :o
эмблемы со штырьками - дырки остануться...
а снмаются точно также как и остальные...
т.е уайт спиритом под феном так?

16.03.2007, 00:37
а я наоборот начего не снимаю :D
хорошо блистит2,2gl на заде моем
а рядом стоящий 3,0 без шильдыков, но с ДВУМЯ ТРУБАМИ
НЕ ФИГА НЕ СМОТРИТ НА ДИАМЕТР МОЕЙ ТРУБЫ И ДУМАЕТ ЧТО сейчас он меня обгонит перестроисся передо мной и повернет куда ему надо
а вот облом :P у него :shock: машина то его не едит !!!!!
ни фига!!!
и тока горелая резина режет ему глаза !!!!

ни у кого кстати нет шильдычка 2,0 D???

16.03.2007, 00:43
а ваще наскока я знаю только дети отдирают для себя наклейки возле школы на машинах
и если у вас отодрали наклейку или шильдвк то потрудитесь и купите себе новый за 300р
а то человек который будет у вас впоследствии покупать у вас машину неправильно вас помет!

Rakish
16.03.2007, 00:59
а ваще наскока я знаю только дети отдирают для себя наклейки возле школы на машинах
и если у вас отодрали наклейку или шильдвк то потрудитесь и купите себе новый за 300р
а то человек который будет у вас впоследствии покупать у вас машину неправильно вас помет!
что что, но твоя подпись таки в тему, вот бы полноприводную камри, да еще + к тому что б ТРД к ней суперчарджер завояли или ГАРЕТТовцы турбинку для неё же смастерили, и фсеееее, субарики с развалюшинами только резину нюхают :D :wink:

25.03.2007, 19:33
а кто нить поведает мне,что спрятано вот там?
и можно ли эту пластиночку снять? :?
зы.а поставить потом можно буит? :lol:

Rakish
25.03.2007, 23:35
посмотри в темах про инсталяции СаундСпида, где то был фотоотчет по установке камеры заденго вида, там помоему было что то про эту планочку

Pit
30.03.2007, 10:02
Господа, а дождемся мы когда нибудь вида затонированной оптики. Плизззз!!!!!

Vahid
06.04.2007, 11:05
А я тоже решил задний шильд в цвет кузова покрасить. Правда еще спойлер ставлю и оптику тониру!

Сергей, ты можешь мне снять шильдики, затонировать стопы,?
кинь в личку массу услуги.

Kiruxa
06.04.2007, 11:32
А я тоже решил задний шильд в цвет кузова покрасить. Правда еще спойлер ставлю и оптику тониру!

Сергей, ты можешь мне снять шильдики, затонировать стопы,?
кинь в личку массу услуги.

за тонировкой и я следом....