PDA

Просмотр полной версии : РАЗВАЛИЛСЯ САТЕЛИТ, ВЫЛЕЗ ШРУС, ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!!



SEREGA999
11.01.2011, 04:18
Всем привет!!!!
Застрял в снегу и течении 5-10 минут пытался выехать, двигать то в перед, то на зад, паралельно выкручивая рулевое колесо то влево, то вправо....во время движения на зад двигатель как буд-то "задавился" (потерял мощноcть), после чего заглох ...пытался повторно завести....однако стартер щелкал, но двигатель не проворачивался...
В сервисе установили, что выдовило смазку из двух внутренних шрусов (была разбрызгана по всей задней части двигателя), левый внутренний шрус вылез, а так же слева сломаны сателиты...
Сейчас машина находится в сервисе и ждет своей очереди..
В связи с чем возникли вопросы... возможна ли замена механизма сателит (либо других механизмов) или в данном случае меняется полностью АКПП.
По какой причине не заводится двигатель (мастер сказал, что коленвал не прокручивается), имеется ли какой либо механический блокиратор, ну например если акпп не исправна.
Тойота Камри V30 2003 года, двигатель 2AZ-FE, АКПП U241E.

РУС
11.01.2011, 08:59
а до этого случая с акпп всё было впорядке?? или были недочёты??? на какой передаче буксовали

SEREGA999
11.01.2011, 12:20
До этого случая АКПП была просто идеальна...пытался выехать на положении "2" и "D"...

РУС
11.01.2011, 12:36
очень странно, я за 100 000 пока накатал не раз буксовал и поболее 10 минут, ну конечно не тупо давя газ, много раз ехал по глубокому снегу, т.е как бы всё время на пробуксовке сильной, может конечно просто недостиг той самой критичнской нагрузки прсото.

по теме- насколкьо я знаю, в акпп нельзя, ну или скорее бессмысленно менять части( всё равно сломается ввиду разного износа разных запчастей после замены чего-то на новое)- под замену всю целиком, если дорого, поищите бэушную, можно за 15 найти вполне...
насчёт не заводится думаю всёж дело в коленвале, т.к при других случаях татльного умираня коробки двигатель обычно безпроблемно заводится.

Light
12.01.2011, 00:20
Позволю поразмышлять.
Раз двиг ге заводится, разрушился шрус и даже сателлит в дифференциале, то имеется клин АКПП, и ни где-либо, а клин первичного вала - т.е. гидротрансформатор, насос... Скорее всего, причина - масляное голодание, перегрев.
Ремонтировать действительно дорого, солидарен с РУСом, лучше искать б/у.

РУС
12.01.2011, 01:07
Позволю поразмышлять.
Раз двиг ге заводится, разрушился шрус и даже сателлит в дифференциале, то имеется клин АКПП, и ни где-либо, а клин первичного вала - т.е. гидротрансформатор, насос... Скорее всего, причина - масляное голодание, перегрев.
Ремонтировать действительно дорого, солидарен с РУСом, лучше искать б/у.

вопрос тока почему от банального несильного бусования так всё вхламину расшаталось

Light
12.01.2011, 02:08
Ответ - был засран фильтр (как вариант).

SEREGA999
12.01.2011, 02:55
Спасибо за помощь ...
Ну как я понял коробку нужно покупать, подскажите, у кого есть опыт покупки АКПП в Беларуссии, Прибалтике, СПБ и вообще какой из них оптимальный вариант...

Light
12.01.2011, 13:04
У меня был опыт заказа АКПП из Владика на Висту 92г. С доставкой обошлось 10т.р., но это лет 5 назад.
На тридцатку контрактная АКПП из Японии стоит вроде 30т., точно не знаю. Возможно и дешевле можно найти.

РУС
12.01.2011, 13:14
У меня был опыт заказа АКПП из Владика на Висту 92г. С доставкой обошлось 10т.р., но это лет 5 назад.
На тридцатку контрактная АКПП из Японии стоит вроде 30т., точно не знаю. Возможно и дешевле можно найти.

да у нас на форуме кто-то за 15 продавал, надо просто по объявлениям порыться..типа 30тка на разбор....

SEREGA999
12.01.2011, 21:51
Звонил сегодня в Белоруссию предлогают за 800 долларов, с камри 2004 года ...

SEREGA999
13.01.2011, 17:16
Ну вот и вердикт ... замена АКПП ... развалившийся сателит продырявил корпус коробки ... двигатель в порядке, коленвал прокручивается...

Light
14.01.2011, 00:19
Что это за сателлит?? Я тридцаточную коробку снятой ещё не видел, но на прежней Висте никаких сателлитов в р-не гидротрансформатора не было...

SEREGA999
14.01.2011, 13:11
Просто он развалился и по какой-то причине прилип к гидротрансформатору...

smokes
16.02.2011, 19:36
Что это за сателлит?? Я тридцаточную коробку снятой ещё не видел, но на прежней Висте никаких сателлитов в р-не гидротрансформатора не было...

на фото видно же, что корпус пробит, вот сателит через дыру и вылетел к гидротрансформатору, жестко конечно, это-ж как надо буксовать ? Могу предположить, что одно колесо стояло мертво на нормальном грунте и имело хорошее сцепление, а второе буксовало, и педалька газа была нажата явно далеко за половину, а при вывороте колес, либо второе колесо схватило за нормальный грунт, либо шруз клинанул, отсюда и удар, по любому сломало крестовину сателитов, вот он и вылетел, пробив корпус. да ремонтировать там смысла нет, единственное разобрать, если пакеты фрикционов живые, оставить про запас, для контрактной коробки.

Light
16.02.2011, 22:03
Точно, теперь дошло.))