PDA

Просмотр полной версии : Заглох на ходу. Стартер не крутит.помогите!



Zver-Ok
12.01.2011, 20:09
Ехал и заглох. Стратер - щелк, и не крутит. Где-то за час до этого что-то начало часто трещать под капотом на оборотах по-больше и когда газ отпускаю!! Помогите пожалуйста с диагностикой!! =)

Александр62
12.01.2011, 20:45
А лампочки притухают, когда "стартер щелк"?
Трещит обычно при попытке запуска, когда АКБ почти мертвый. Но, вполне возможно, что так оно и есть и в этом случае.
И одновременно наверняка проблемы с зарядкой, если свежий АКБ умер. Скорее всего ее просто нет.
Еще могут быть окислевшиеся пятаки стартера (лечится разборкой и чисткой), может быть дело в замке зажигания.

Zver-Ok
12.01.2011, 21:08
АКБ старый, но дело все-таки не в нем наверно!! ПРОДОЛЖЕНИЕ....приехал с другом к тачке, прикуриваем, стартер по чуть-чуть прокручивался-прокручивался и завел!! Сейчас и без прикурки сама заводится!! Но в районе двигана жесткий стук, как-будто там что-то балтается серьезно, газуешь - почти проходит, сбрасываешь - треск, стуки!! помогайте Камриводы!!

РУС
12.01.2011, 21:13
Ехал и заглох. Стратер - щелк, и не крутит. Где-то за час до этого что-то начало часто трещать под капотом на оборотах по-больше и когда газ отпускаю!! Помогите пожалуйста с диагностикой!! =)

скоре всего как не странно-это аккумулятор..сколкьо ему лет??? возможно осыпались пластины, он перестал брать зарядку, какое-то время ты ехал толкьо на генераторе(щёлкало) потом включил доп потребление(например обогрев зеркал) и убавил обороты(на светофоре) мощи не хватило и всё- капец.
даю 90% на аккумулятор если он достаточно старый

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------


АКБ старый, но дело все-таки не в нем наверно!! ПРОДОЛЖЕНИЕ....приехал с другом к тачке, прикуриваем, стартер по чуть-чуть прокручивался-прокручивался и завел!! Сейчас и без прикурки сама заводится!! Но в районе двигана жесткий стук, как-будто там что-то балтается серьезно, газуешь - почти проходит, сбрасываешь - треск, стуки!! помогайте Камриводы!!

ооо, попробуй у того же друга одолжи его заведомо рабочий аккумулятор и проверь- уверен всё будет нормально. то что ты описал похоже на аккумулятор. по работе сталкивался с такими симптомами- согласен - они мало на это похожи но всёже скорее всего дело в нём

Александр62
12.01.2011, 21:14
Дык что щелкает? Какой звук? Реле трещит, часто срабатывая, или в двигателе стучит?

РУС
12.01.2011, 21:14
..правда жёские треск и стуки немного не в тему-- но думаю это что-то сопутствующее

Александр62
12.01.2011, 21:16
А может в стартере что-то отвалилось? Параллельно с умершим АКБ...

Zver-Ok
12.01.2011, 21:19
Дык что щелкает? Какой звук? Реле трещит, часто срабатывая, или в двигателе стучит?

Стучит где-то в районе двигла!! как-будто там что-то ппц как болтается, бьется и трется!!)) пару часов назад был легкий такой скрежет, потом куяк..стал и еле завел, но щас заводится как раньше, нормально те!)

РУС
12.01.2011, 21:21
короче, гадать можно долго, начни как в математике- ОТ ПРОТИВНОГО
исключи аккумулятор- попробуй то, что я сказал. потом будем дальше ьдумать

Zver-Ok
12.01.2011, 21:23
короче, гадать можно долго, начни как в математике- ОТ ПРОТИВНОГО
исключи аккумулятор- попробуй то, что я сказал. потом будем дальше ьдумать

Да да!! сейчас поеду в гараж, попробую норм АКБ!! Если это он, я сегодня нажрусь!!))

Александр62
12.01.2011, 21:26
Я бы потихоньку начал рулить в сторону хорошего сервиса. А то так можно и двигатель в итоге поменять...

РУС
12.01.2011, 21:29
Я бы потихоньку начал рулить в сторону хорошего сервиса. А то так можно и двигатель в итоге поменять...

согласен, если с АКБ не прокатит- думаю надо начинать рулить к сервису

Zver-Ok
12.01.2011, 22:52
АКБ не прокатила!!(( звук звонкий, что ппц..доносится из двигателя(может головки) постоянно при его работе!! еще кстати когда ехал в гараж с этим звоном тяга хреновая, только на маленьких оборотах более-менее!!
а до нормального сервиса 50 км!! попробую раскрутить голову и посмотрю что там как держится!! спасиб за помощь!!

Freek
12.01.2011, 23:11
Какой пробег двигателя?ИМХО,уши растут из ГРМ...Я бы вскрыл сразу,визуально легче определиться..

РУС
12.01.2011, 23:15
АКБ не прокатила!!(( звук звонкий, что ппц..доносится из двигателя(может головки) постоянно при его работе!! еще кстати когда ехал в гараж с этим звоном тяга хреновая, только на маленьких оборотах более-менее!!
а до нормального сервиса 50 км!! попробую раскрутить голову и посмотрю что там как держится!! спасиб за помощь!!

да незачто- вон видишь, помощб особо не удалась- не помогло. так что вскрывай, потом отпишись что там гремит

Александр62
12.01.2011, 23:20
Вынь щуп масляный, пластиком в ухо, и как стетоскопопом послушай, в каком месте звонче.
Мысли вслух.
Может, кусок от клапана отвалился и тарабанит. Вот и не едет. Свечки выверни - посмотри, может, отличается какая.

Zver-Ok
12.01.2011, 23:21
Привод ГРМ какой?Пробег двигателя?ИМХО,уши оттуда растут...

привод - ремень!! пробег почти 200тыщ!! со слов прошлого хозяина, головку двигателя меняли 25-30 тыщ назад на контрактную(типо в сервисе делали капиталку и как-то там что-то неправильно поставили и сломали старую) и старую он мне отдал, так что если там что отскочило, уже есть на что поменять)))

к слову, с самого начала не нравилось мне что она как дизелек какой-то работает!!

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------


Вынь щуп масляный, пластиком в ухо, и как стетоскопопом послушай, в каком месте звонче.

да там звенит таааак, что место очень сложно определить!!))

Александр62
12.01.2011, 23:25
На 170 тысяч капиталку?

Freek
12.01.2011, 23:25
Опиши хотя бы характер звука,и примерно откуда он может идти-со стороны ГРМ,с середины,или со со стороны сцепы...в любом случае,роды по телефону получаются...)))

Zver-Ok
12.01.2011, 23:27
На 170 тысяч капиталку?

я хз что он там делал с ней, но головку точно менял, т.к. старая у меня в гараже!!

alexeyan
12.01.2011, 23:30
Привет. Не хочу пугать, но буквально неделю назад у знакомого на 9-ке почти так же было. Начался стук в моторе резко, три дня ездил голову ломал, а потом БАХ, КЛИН, снимаем голову - поршня нет, шатун узлом, в блоке дыра.........
Хозяин машину покупал новой 10 лет назад - менял масло, как положено....и на тебе !!!
P.S. Звать мастера послушать, а лучше нескольких.

Александр62
12.01.2011, 23:36
Опиши хотя бы характер звука,и примерно откуда он может идти-со стороны ГРМ,с середины,или со со стороны сцепы...в любом случае,роды по телефону получаются...)))
Щуп поможет локализовать звук, несморя на то, что кажется он отовсюду.

Zver-Ok
12.01.2011, 23:38
Опиши хотя бы характер звука,и примерно откуда он может идти-со стороны ГРМ,с середины,или со со стороны сцепы...в любом случае,роды по телефону получаются...)))

про роды - эт точно!!)))) как только я её купил(летом), заметил что двигло у неё как дизель работает, ну так потрескивает чуть-чуть(дизелечек бла), сегодня этот звук как бы позвоньче стал, только он появлялся когда я не в натяг ехал!! поворачиваю на повороте, 2 скорость...куяк заглох..паника), остановился, заводить-куй, не крутит вообще, старетер только щелкает!! приехал друг, прикуриваем, сначала все так же, но потом раза с 10 начал почуть крутить и завелась, но звон пошел дикий просто, все-таки откуда-то из двигана, как-будто там какая-то металическая штуковина во все стороны прыгает. Ехал в гараж, тянет только на низких оборотах!! вот такая жопа!!

alexeyan
12.01.2011, 23:39
Вынь щуп масляный, пластиком в ухо, и как стетоскопопом послушай, в каком месте звонче.
Может, кусок от клапана отвалился и тарабанит.

Отличный способ найти звук. Деревянной палочкой тоже можно.

Zver-Ok
12.01.2011, 23:40
Привет. Не хочу пугать, но буквально неделю назад у знакомого на 9-ке почти так же было. Начался стук в моторе резко, три дня ездил голову ломал, а потом БАХ, КЛИН, снимаем голову - поршня нет, шатун узлом, в блоке дыра.........
Хозяин машину покупал новой 10 лет назад - менял масло, как положено....и на тебе !!!
P.S. Звать мастера послушать, а лучше нескольких.

так я её все-таки завел и до гаража сам доехал!! но это было как ножом по сердцу!!)

Александр62
12.01.2011, 23:45
Мож все-таки не заводить вообще, а оттащить в сервис?

alexeyan
12.01.2011, 23:47
так я её все-таки завел и до гаража сам доехал!! но это было как ножом по сердцу!!)

Так я и написал, что человек 3 дня еще ездил.
Если машину себе надолго купил, то имеет смысл после старого хозяина залесть в мотор......... для собственного спокойствия.
А 200т.км. для такого возраста смех - или пол жизни сояла в гараже.

Freek
12.01.2011, 23:50
Боюсь,что alexeyan, прав...выход один-камасутру в руки,и в гараж...


Щуп поможет локализовать звук, несморя на то, что кажется он отовсюду.

+100500


заметил что двигло у неё как дизель работает, ну так потрескивает чуть-чуть(дизелечек бла), сегодня этот звук как бы позвоньче стал, только он появлялся когда я не в натяг ехал!!
похожий стук у моего соклубника по дружественному клубу был-при капиталке мотора один из поршней задом наперед поставили,он юбкой и тарахтел...в результоге вылез из него палец,и расфигачило цилиндр,точили аж через размер....

Александр62
12.01.2011, 23:55
Но тут ведь еще и не едет...
Может в газораспределительном механизме что? От распредвала может кусок отколоться, если постель перетянули или еще отчего? И поршень тогда о клапан стучит, а клапан еще и прыгает.

Freek
13.01.2011, 00:14
Но тут ведь еще и не едет...
Может в газораспределительном механизме что? От распредвала может кусок отколоться, если постель перетянули или еще отчего? И поршень тогда о клапан стучит, а клапан еще и прыгает.

можно было бы предположить и такой вариант,если бы она больше не завелась....а так получается,что ГРМ в порядке..

stavr
13.01.2011, 12:43
Проверь шкив ГРМ на головке блока, может забыли болт затянуть нужным моментом, а он открутился! Было такое у знакомого на хонде, меняли сальники валов, через некоторое время появился звенящий стук в районе ГБЦ. Вскрытие показало - открутился болт шкива ( шкив люфтил на валу) шпонку всю размачалило!!!

Zver-Ok
13.01.2011, 17:32
Сегодня снял крышку головки, рассматривал, шатал, дергал на сколько сил хватило, ничего там даже не шелохнулось!!

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------


Проверь шкив ГРМ на головке блока, может забыли болт затянуть нужным моментом, а он открутился! Было такое у знакомого на хонде, меняли сальники валов, через некоторое время появился звенящий стук в районе ГБЦ. Вскрытие показало - открутился болт шкива ( шкив люфтил на валу) шпонку всю размачалило!!!

Как я понял сегодня, что бы это проверить надо много чего откруть, там даже опора двигателя мешает..я правильно это понимаю!? =)

Freek
13.01.2011, 20:09
Как я понял сегодня, что бы это проверить надо много чего откруть, там даже опора двигателя мешает..я правильно это понимаю!? =)

stavr видимо имел ввиду шестерню на распредвале,если она в порядке,то ничего другого не остается,как снимать ГБЦ и проверять поршневую....

stavr
14.01.2011, 14:03
Я имел ввиду шкив распредвала ГБЦ. Шестерни валов тоже могут звенеть, если неправильно были установлены, после снятия (имеется ввиду подпружиненная шестерня), но это проявилось бы сразу после установки. Чтобы снять кожух ремня ГРМ, нужно снять правую опору двигателя и дальше по ходу что мешает ( в мануалах есть подробное описание).

Freek
14.01.2011, 23:19
Я имел ввиду шкив распредвала ГБЦ
Откуда там шкив?

Zver-Ok
15.01.2011, 14:37
Откуда там шкив?

Наверно, это....
http://imglink.ru/pictures/15-01-11/d979253a5153ea2ab04d204eaf88bd99.jpg (http://imglink.ru)

stavr
15.01.2011, 14:46
Да он самый! Нужно проверить затяжку болта!

Freek
15.01.2011, 23:00
stavr, так это и есть шестерня распредвала....а шкив-это на помпе,или генераторе...

Александр62
15.01.2011, 23:21
stavr, так это и есть шестерня распредвала....а шкив-это на помпе,или генераторе...
Почему шестерня? Как раз шкиф, на который ремень одевается. Он снаружи, а шестерня под номером 13511 на рисунке, и вторая ниже - разрезная из двух половинок.

Автор, как дела продвигаются?

Freek
16.01.2011, 00:21
Александр62, 13511 и 13512 это,видимо, номера распредвалов...В ГРМ нет шкивов...там шестерни(если ремень) и звезды(если цепь)...

stavr
16.01.2011, 16:49
Шестерня (зубчатое колесо) - основная деталь зубчатой передачи в виде диска с зубьями на цилиндрической или конической поверхности, входящими в зацепление с зубьями другого зубчатого колеса. В машиностроении принято малое ведущее зубчатое колесо называть шестерней, а большое ведомое - колесом. Однако часто все зубчатые колеса называют - ШЕСТЕРНЯМИ!!!!! В конретном случае мы имеем дело с ременной передачей!!
Ременая передача - это передача механической энергии при помощи гибкого элемента (ремня) за счет сил трения или зацепления (зубчатые ремни), состоит из ведущих и ведомых - ШКИВОВ!!!! Это так для справок!!! Ждем информацию от автора!!!

Zver-Ok
16.01.2011, 22:07
Информации пока не будет!)) Диплом надо делать - сдача через месяц, а у меня только куча необработанной информации и тут надо о чем-то одном думать))! Так что пока тема временно закрыта!! Спасиб за советы!!

billibym
23.01.2011, 22:06
возможна шпонка на звездочке (на коленвале) под ремень газораспределения износилась появился люфт и стрекотание :blush: (http://www.autoplease.ru)

Вовка.
24.01.2011, 22:04
Может банально трамблёр не затянут, и скрутился на ранее зажигание?

YURA-717
16.11.2014, 12:00
SOS...помогите разобраться. Ехал по трассе,включил круиз,заметил,что он как-то чудит...долго держит повышенные обороты, раскручивает сильно движок...отключил. Буквально через несколько км машина начала снижать скорость...давлю на газ,обороты растут, а скорость не набирает,движок в итоге останавливается. Съезжаю накатом на обочину,пробую запустить. Приборка горит,при вкл стартера тухнет и несколько раз моргает аварийка...стартер не крутит ни на йоту. Аккум в порядке. Эвакуировал в гараж,чешу затылок с чего начать... какие будут версии и предложения,хотелось бы услышать мнения.

YURA-717
16.11.2014, 12:30
Да,забыл уточнить...двигатель 2AZ...наверное не в тему написал,позже уже увидел что здесь речь о серии S. Если можно,переместите по месту.

YURA-717
29.12.2014, 15:02
Всем спасибо за ответы на вопросы...))) Стартер банально не мог прокрутить заклинивший движок. Уже поменял на контрактник и снова на ходу.