PDA

Просмотр полной версии : Проблема с основным брелком сигнализации PANDORA 2500, помогите кто знает!!!



MoloTT
12.01.2011, 23:19
Всем привет! Сегодня после постановки на охрану машины с установленной Пандорой 2500 случилась такая история.. машина закрылась, а брелок завис.. После его включения и выключения он перестал находить машину даже если находился в салоне(((((((( сам брелок отрабатывает все команды, но подзрительно (непонятно почему) на экране постоянно горит информация по открытию багажника и срабатыванию ударного датчика.. раньше такого не было. При нажатии на кнопки постановки или снятия с охраны на экране рисует отправку команды но в итоге выдаёт сигнал об отсутствии связи с авто... HELP!!!! кто что знает подскажите пожалуйста!!!!

Слава М
12.01.2011, 23:24
Клемму скидывал?

kimis
13.01.2011, 00:10
Сань, мне помогло снятие батарейки на минуту примерно. Было так всего один раз, больше не повторялось.

MoloTT
13.01.2011, 09:41
Клемму скидывал?

клемму АКБ или ты про батарейку в пульте? Если по батарейку, то вынимал её минут на 5..10 - не помогло... клеммк с АКБ не снимал... Сам блок на самом деле работает и полностью подчиняется командам со второго пульта, но второй пульт не оч. удобен(((( HELP!!!!

kimis
13.01.2011, 10:41
Я про батарейку в пульте писал. Если в SS ставил то сгоняй туда, они все проверят и вердикт вынесут ИМХО. Уже два раза по гарантии менял пульты, ребято молодцы там.

MoloTT
13.01.2011, 15:37
Я про батарейку в пульте писал. Если в SS ставил то сгоняй туда, они все проверят и вердикт вынесут ИМХО. Уже два раза по гарантии менял пульты, ребято молодцы там. а по какой причине менял пульты? что с ними происходило? ... ставил к сожалению не у SS, я тогда и не знал что есть такая компания((( но в любом случае ставил в конторе с сертификатом на эти работы и гарантия ещё не кончилась на сигналку, не знаю только терь куда обратиться по гарантии..

alex76
13.01.2011, 15:58
To MoloTT
я тоже менял пульт по гарантии. Сначала сиптомы те же - показывал, что открыт капот (проверил концевички - все в поряде), потом машина перестала реагировать на команды основного пульта (смена батарейки не помогла). Попрыгав утром 30 минут у закрытой машины, поехал к установщику и поменял пульт. Пуль проработал около 1 года. А.. кстати, еще есть проблема была у моего пульта от Пандоры 2500 - рвется резинка на кнопках. Как вариант можно перепрошить брелки на основной блок, но лучше, если это следает установщик.

vetalvsm
13.01.2011, 16:13
Тоже была такая фигня на основном брелке от pandora 3000. Запасной маленький брелок работал нормально. Устанавливал в SS поэтому приехал к ним и они мне его сначала перепрописали (написанно в инструкции как) и после того как не помогло, поменяли на новый и прописали (сказав при этом что у pandorы такое бывает, косячат брелки). Так что менять брелок скорее всего придется. Тем более пока есть гарантия.

kimis
14.01.2011, 10:37
а по какой причине менял пульты?
Первый раз видать был глюк, поехал в Саратов к брату, приехал рано утром, выхожу и чтоб поставить на сигналку без звука нажимаю и держу кнопку, реакции ноль, потом давай давить на клавишу, все ровно ноль, закрыл с ключа. Так до москвы доехал, потом в ss обратился и мне поменяли по гарантии.
Второй раз кнопка открывания(резинка) порвалась и из под нее вылетел пятак, который дает контакт, тоже приехал и поменяли все по гарантии. Резинка это балезнь наверно, если чехол не одеть)). Когда второй раз приехал в ss? Константин(мененджер) сразу предложил надеть чехол, купил за 250руб. помоему и теперь все в норме, брелок как новый.

MoloTT
14.01.2011, 10:46
Всем привет! Подскажите куда лучше обратиться по гарантии с этим брелком?

kimis
14.01.2011, 11:18
Подскажите куда лучше обратиться по гарантии с этим брелком?
Где ставил с них и треси гарантию, а так за деньги в ss наверно можно, созвонись поузнавай.

soundspeed
14.01.2011, 12:23
Подскажите куда лучше обратиться по гарантии с этим брелком?
100% туда, где устанавливали сигнализацию. Поставщик без проблем производит замену неисправного брелка...

yuriism
16.01.2011, 16:48
Вопрос, села батарейка, поменял батарейку, через час смотрю опять низкий заряд, поменял опять батарейку, думал может косячная, тоже через некоторое время заряд низкий, включил выключил, высокий заряд, регуярно стал выключаться, включаешь его, он через некоторое время сам выключается, что с ним можно сделать? Без батарейки подержать? Пандора 2100, ставил в сс) просто иногда может несколько дней нормально работать а потом подходишь к машине и опять приходится сначала включить брелок, потом открыть машину) или лечится только заменой?

kimis
17.01.2011, 00:13
Вопрос, села батарейка, поменял батарейку, через час смотрю опять низкий заряд, поменял опять батарейку, думал может косячная, тоже через некоторое время заряд низкий, включил выключил, высокий заряд, регуярно стал выключаться, включаешь его, он через некоторое время сам выключается, что с ним можно сделать? Без батарейки подержать? Пандора 2100, ставил в сс) просто иногда может несколько дней нормально работать а потом подходишь к машине и опять приходится сначала включить брелок, потом открыть машину) или лечится только заменой?
Имхо, дело в брелке, замена вылечит.

soundspeed
17.01.2011, 16:36
Вопрос, села батарейка, поменял батарейку, через час смотрю опять низкий заряд, поменял опять батарейку, думал может косячная, тоже через некоторое время заряд низкий, включил выключил, высокий заряд, регуярно стал выключаться, включаешь его, он через некоторое время сам выключается, что с ним можно сделать? Без батарейки подержать? Пандора 2100, ставил в сс) просто иногда может несколько дней нормально работать а потом подходишь к машине и опять приходится сначала включить брелок, потом открыть машину) или лечится только заменой?
Звоните манагерам, оговаривайте обоюдно удобное время и приезжайте... Будем лечить... Давно кстати устанавливали?!

yuriism
17.01.2011, 19:13
Звоните манагерам, оговаривайте обоюдно удобное время и приезжайте... Будем лечить... Давно кстати устанавливали?!

В феврале 2009) 2 года почти)

soundspeed
18.01.2011, 11:26
Приезжайте, реанимируем...

yuriism
19.01.2011, 14:01
Приезжайте, реанимируем...

В выходные подьехать можно Или позвонить договориться в пятницу?)

VOVK71
19.01.2011, 15:41
Люди добрыя, дабы не плодить попусту новые темы, спрошу здесь, ибо ситуация параллельная.

СтоИт на одной из машин PANDORA 1500i. Стоит уже года четыре. Всё было нормально, работала, и сейчас работает. Но есть одна негативная проблема, даже две. Во первых, сломались пружинки под кнопками ЖК брелока, и сейчас кнопки работают как сенсор - при малейшем прикосновении срабатывают. Пока пользуюсь запасным. А ЖК просто для информации с собой таскаю. Хорошо хоть Сергей SS обещал подогнать новый брелочек. Но тем не менее - относил к знающему человеку на предмет замены микрушничков в брелоке, а он сказал, что они там находятся где-то под дисплеем и приклеены токопроводящим клеем (а не припаяны), так что заменить нет никакой возможности. Вот и интересуюсь, может есть у кого опыт замены микрушничков в брелоке??

Ну это не смертельно, а вот есть проблема погеморройней. Со временем сигналка всё хуже и хуже реагирует на команды с брелоков (с обоих), - очень редко открывает-закрывает машину с первого раза. Иногда с третьего, иногда с десятого - задолбала эта метаморфоза. Батарейки в брелоках менял несколько раз - безрезультатно. Массу с машины тоже скидывал - те же яйца, только в профиль.

Может быть, сможет кто посоветовать, - в каком месте ещё потанцевать с бубном??? http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_22.gif

soundspeed
19.01.2011, 16:12
Всё было нормально, работала,


сломались пружинки под кнопками ЖК брелока
Известая проблемы 1500-й модели... Брелки у них реально летели... Вообщем починить брелок можно, но без каких либо гарантий... соответственно я бы таки порекомендовал купить новый брелок...
Что касается дальности связи... Проблема может крыться как в баге по рф-модулю... (это антеннка, которая на стекле клеиится)... Глюк самого блока тоже возможен, но маловероятен...
Соответственно, или меняй деталями старую систему (думаю в самом плохом расскладе в семерку-десятку по любому уложишься), или демонтируй и ставь новую...

VOVK71
19.01.2011, 16:33
Известая проблемы 1500-й модели... Брелки у них реально летели... Вообщем починить брелок можно, но без каких либо гарантий... соответственно я бы таки порекомендовал купить новый брелок...
...

Ну это само собой

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------



Что касается дальности связи... Проблема может крыться как в баге по рф-модулю... (это антеннка, которая на стекле клеиится)... Глюк самого блока тоже возможен, но маловероятен...
..

Дальность здесь ни при чем - подносил к самому RFмодулю - то же самое. А когда срабатывает сигналка от доп. брелока, то на основной ВСЕГДА и быстро приходит оповещение. Вроде не в антенке-то дело??

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

Я вот думаю - а нет какой-нибудь секретной кнопки типа reset, что бы всё что можно обнулить, прописать по новой брелоки и т.п.

MoloTT
19.01.2011, 17:35
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за коментарии, в пятницу поеду к установщикам, ... вот что хочу ещё сказать, у меня это вторая машина с Пандорой, сигналка классная по возможностям и защите, слов нет,НО так же как и на первой машине, через какое-то время начинаешь замечать, что сигнал на постановку и снятие поступает на машину с задержкой (точней, машина отрабатывает команду с паузой), при чём, чем дольше стоит сигналка - тем больше пауза (расстояние от машины минимальное и от места стоянки - не зависит).. и второй минус - в обоих случаях брелок через два года умирал совсем(((((

soundspeed
19.01.2011, 19:16
что сигнал на постановку и снятие поступает на машину с задержкой
Побочный эффект диалогового кода...)) Не всегда это происходит, так что имхо можно смириться..))

kimis
19.01.2011, 19:28
Да, иногда бывает такое. Нажимаю на ОТКРЫТЬ в тихом режиме(частенько так открываю, чтоб не будить соседей) в метрах 15-ти от машины, уже дохожу до машины, берусь за ручку и она открывается, со стороны можно подумать как будто от прикосновения пальца открывается, как у R5 ресталинговой)))))))