PDA

Просмотр полной версии : Camry V30, не заводится автомобиль



ParfenovS
18.01.2011, 09:29
Всем доброго дня!

Не заводится Camry V30 2004 2.4.
Помогите дилетанту: в чем может быть проблема?
Ситуация уже повторяется третий раз, предыдущие пару раз после получаса мучений машина завелась.

Выглядит это следующим образом:
1. Поворачиваю зажигания: все приборы, свет и т.п. загораются. Слышен характерный звук (писк).
2. Далее начинаю заводить автомобиль, стартер уверенно начинает крутиться (и может проработать хоть 5-10 секунд, пока я не устану).
3. Однако двигатель не заводится и почти сразу после начала работы стартера повторно слышен звук (писк) - видимо о чем-то он меня уведомляет.

P.S. Предыдущие пару раз через довольно продолжительное время (минут 30 постоянной попытки завести) машина без повторного звука (писка) заводится как-будто ничего не случилось.

Будут ли мысли?
Заранее спасибо.
Редактировать/удалить сообщение

федот
18.01.2011, 09:44
Авто дилерская или притащили из ОАЭ например?

ParfenovS
18.01.2011, 09:55
Авто дилерская или притащили из ОАЭ например?
Машина дилерская рейсталинговая, японская сборка (европейка), покупалась и обслуживалась в России.

Возможно это как-то связано с сигнализацией (есть у меня подозрение), потому сразу укажу: установлен Black Bug и спутниковая сигнализация (которая не проплачивается, после покупки в прошлом году не пользовался).

федот
18.01.2011, 10:00
Если дилерская то должна заводится.
Блек баг поближе к антене попробуй подносить. Вполне возможно как вариант.

ParfenovS
18.01.2011, 10:07
Если дилерская то должна заводится.
Блек баг поближе к антене попробуй подносить. Вполне возможно как вариант.

Пробовал, не помогает, даже батареечку поменял. А может есть мысли, что означает при крутящемся стартере длинный писк (звук, аналогичный звуку при включении зажигания), наверняка он сигнализирует о проблеме, которая не позволяет завести автомобиль?
Когда машина заводится, этого повторного звука нет.

kimis
18.01.2011, 11:09
Батарейки везде меняли? т.е. в ключе(чип), в БлекБаге, в спутнике. Наверняка ваш спутник(хоть вы и не платите) метку считывает. Попробуйте поменять если н6е меняли везде, во всех брелках.
Честно говоря, похоже что спутник.

maxim-toyota
18.01.2011, 11:30
Честно говоря, похоже что спутник.
тоже так кажется...

ParfenovS
18.01.2011, 13:49
тоже так кажется...

Спасибо за информацию.
Батарейки поменял везде (в таблетке и в брелке Black Bug) кроме спутника.
В таблетке от спутника не поменял. Поменяю и отпишусь.

Один вопрос: батарейки только в таблетках (брелке) или в устанавливаемых на машину устройствах так же могут быть батарейки? Если есть, то где посмотреть?

maxim-toyota
18.01.2011, 13:53
обычно хватает замены в брелке

kimis
18.01.2011, 13:54
Один вопрос: батарейки только в таблетках (брелке) или в устанавливаемых на машину устройствах так же могут быть батарейки? Если есть, то где посмотреть?
Помоему только в брелках. Отпишите обязательно результат, интересно просто.

РУС
18.01.2011, 14:00
тоже так кажется...

если было бы дело в только в ключе- думаю вообще двери бы с ключа дистанционно бы не открылись.
звук который описывал автор- звук блег бага. стало быть скорее всего проблема в нём.
спутник врят-ли, он отключен за неуплату и никто- ничего там думаю не блокирует, вообще можно позвонить оператору и спросить- они ли блокируют

maxim-toyota
18.01.2011, 14:07
причем тут спутник и открывание дверей? И причем тут блокировка диспетчером? Спутниковая сигнализация блокирует бензонасос пока не считает метку... на открытие дверей она никак не влияет. Блег баг влияет но сним как выяснилось все впорядке. батарейка заменена, двери открываются, остаётся только сутник.

РУС
18.01.2011, 14:27
причем тут спутник и открывание дверей? И причем тут блокировка диспетчером? Спутниковая сигнализация блокирует бензонасос пока не считает метку... на открытие дверей она никак не влияет. Блег баг влияет но сним как выяснилось все впорядке. батарейка заменена, двери открываются, остаётся только сутник.

ну это было всего лишь предположеие т.к спутник спутнику рознь-я не знал, что блэг баг отпал, что ключ отпал-значит спутник. насчёт дверей и спутника- нет никакой связи, я писал про батарейку в чип ключе, что если она села, скорее всего двери б не открылись вообще.

Бабай
18.01.2011, 14:48
слово "брелок" не склоняется

kimis
18.01.2011, 15:29
слово "брелок" не склоняется
Съумничал дядя Саша?:)

Бабай
18.01.2011, 15:31
Съумничал дядя Саша?:)

Да нет .........просто слух режет .......... как "мафон" и "усЕлитель"

kimis
18.01.2011, 15:32
Да нет .........просто слух режет
Бывает:)

VOVK71
18.01.2011, 16:29
Ну а ежели все эти приблуды блокируют бензонасос, то, может быть, просто кинуть на него плюсик отдельным проводочком и посмотреть результат??

ParfenovS
19.01.2011, 13:30
Замена батарейки в чипе спутника не дала сразу результата, т.е. машина вела себя аналогично: не заводилась при работе стартера.
После попыток в течении 5-10 минут, машина все таки завелась.
Если еще раз будет такая проблема - поеду уже на сервис смотреть:
- систему зажигания (свечи менял в ноябре)
- систему подачи топлива
- сигнализацию

Однако, в чем проблема: для меня остается загадкой.
Почему стартер работает, а двигатель не заводится.

Может будут еще какие мысли?

VOVK71
19.01.2011, 16:15
Замена батарейки в чипе спутника не дала сразу результата, т.е. машина вела себя аналогично: не заводилась при работе стартера.
После попыток в течении 5-10 минут, машина все таки завелась.
Если еще раз будет такая проблема - поеду уже на сервис смотреть:
- систему зажигания (свечи менял в ноябре)
- систему подачи топлива
- сигнализацию

Однако, в чем проблема: для меня остается загадкой.
Почему стартер работает, а двигатель не заводится.

Может будут еще какие мысли?

Тогда вопрос как в старые добрые времена - когда крутит стартер, чего нет, искры или бензина. Вот тогда можно будет более конкретно говорить.