PDA

Просмотр полной версии : Кузовной ремонт стойки



nigyl
20.01.2011, 00:43
Ребят, произошла неприятная ситуация.. Меня зацепили.. и не очень приятно.
camry v40 черный. Машина с будкой соскользнула с калии на меня. Вобщем попала как раз в низ передней стойки и вверх крыла..
Крыло порвато вверху, решил менять и заказывать из экзиста.скажите оно хоть не гнилое придет?
И еще..где лучше стойку вытягивать и как? Просто мне дилеры залили что надо стекло доставать и еще один механник так сказал, только оба назвали разные причины. Зато третий кузовщик, какой то частник.. сказал что может вытянуть и не снимая стекла. Это реально? и скажите, не будет ли она гнить потом?

maxim-toyota
20.01.2011, 08:43
Смотреть сначала надо. Так сказать ничего нельзя. Крыло придет не гнилое, это вам не ТАЗ.

nigyl
20.01.2011, 11:28
Давайте я попробую описать сперва...
1.стойка не поведена..
2. повреждение в самом низу передней стойки размером 8см в высоту и на всю ширину стойки.
3. У дилиров сказали, что стекло надо снимать, потому что под ним есть микротрещины краски, и стойка начнет гнить. (мне как то не понятно..как оцинкованая машина может начать гнить от микотрещин..)
4. У другого механника сказали что надо снимать, потому что будет нагрев, и стекло лопнит.. нагрев будет для приваривания к стойке крючков, чтобы вытянуть.

В общем ситуация такая.. Мне нужен совет с точки зрения, кому верить.. Ибо те кто говорят, что надо снимать стекло. возможно просто хотят Норма часы накрутить, а тот кто говорит что не надо, просто хочет чтобы я у него делал.

Кого выбирать и как все в реальности будет?

maxim-toyota
20.01.2011, 11:37
Ну давайте я вам скажу проще, те кто предлагают снимать страхуют себя от замены стекла за их счет и это верно. те кто предлагают неснимать наложат вам кг. шпакли и все. надо смотреть без фото я Вам ничего толкового не скажу.

nigyl
20.01.2011, 11:53
вот фото36127

nigyl
20.01.2011, 12:01
кстати, там где сказали что будут варить и стекло снимать,не у дилера которые... Сказали: "ну вы же понимаете, шпаклевка там все равно будет..и не мало.."

nigyl
20.01.2011, 20:36
ау...скажите что то ...мне надо заказывать детали((

floyd83
20.01.2011, 23:31
Была бы моя машина Я ремонтировал.

nigyl
20.01.2011, 23:59
Была бы моя машина Я ремонтировал.

я и собираюсь ремонтировать ... просто незнаю где.. .есть три варианта...надо решить у кого... и стекло вынемать надо или нет..

philin
21.01.2011, 00:02
явно замена стойки, вам же сказали если хотите чтоб шпатлевки не было только замена... ...если в сервисе у частника ..кинут несколько килограмм шпатлевки и покрасят....сами понимаете это не надолго........ а стекло реально только срезать...там может быть стойку повело и стекло в напряжении....... это ненадолго...езжайте к дилеру!!!!!

nigyl
21.01.2011, 00:11
явно замена стойки, вам же сказали если хотите чтоб шпатлевки не было только замена... ...если в сервисе у частника ..кинут несколько килограмм шпатлевки и покрасят....сами понимаете это не надолго........ а стекло реально только срезать...там может быть стойку повело и стекло в напряжении....... это ненадолго...езжайте к дилеру!!!!!
Дилер стойку менять не собирается... только стекло срезать.. для вытяжки...читайте внимательнее..

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

Из 4х специалистов где я был, включая дилера...везде сказали, что стойка не поведена..и замена не требуется..только вытяжка..

РАДИ БОГА,, читайте внимательнее ...прежде чем писать то что никуда не лезет..

alex007
21.01.2011, 09:09
вот фото

судя по фото могут све вытянуть!! стекло однозначно вырезать! стойку расшивать!!

maxim-toyota
21.01.2011, 09:46
Стекло можно не вынимать, напряжения никаккого нет, стойка не ушла, вытянуть можно обратным молотком. Все ремонтируется менять ничего не надо орентировочная стоимость такого ремонта в районе 15-20 тыщ.... Могу сказать где хорошо вытягивают и могут сделать фотоотчет по ремонту, тоесть увидите что шпакли будет минимум.


вот тут http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11318-Недорогой-кузовной-ремонт!

nigyl
21.01.2011, 11:34
спс... обрадовали... Но я сейчас не в москве работаю, поэтому придется искать здешних умельцев..

если честно, очень не хочется снимать стекло... с этим много проблем связанно.. начиная от смены датчиков и заканчивая герметичностью..

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

maxim-toyota, а гнить ничего не будет? если стекло не вырезать.. а то дилер напугал)

maxim-toyota
21.01.2011, 11:52
А что у Вас должно гнить? И почему? Ничего гнить не будет, метал на камрюшках очень хороший и он не гниёт. покрайней мере 30-40 кузов гнилых я еще не видел. Да и вообще непонятно зачем стекло срезать? Оно не мешает. Если руки из того места то проблем никаких не будет.

nigyl
21.01.2011, 11:55
ну вроде как стойка)... так дилер сказал)...

хотя я сам думаю.. даже наши машины от микротрещин не гниют...

maxim-toyota
21.01.2011, 11:59
Если все сделают грамотно то гнить не будет, ну покрайней мере года два точно, потом может шпакля просесть местами(опять же смотря какую использовать). А так гарантия почти всех сервисов на ЛКП один год. но как показывает практика ничего не происходит.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------


даже наши машины от микротрещин не гниют...
гниют.... изнутри под ЛКП

nigyl
22.01.2011, 13:23
что такое обратный молоток?
просто как мне обьясняли..вытягивать собираются путем приваривания крючков и дергая за них..

nigyl
23.01.2011, 12:16
вообщем нашел мастера... сказал выправит все за 3 дня.. и 4 000 рублей.
максимальная толщина шпаклевки 1 мм. Вот терь думаю где красить.. ибо там где он предложил, покраска капота, стойки и крыла обойдется в 25000 ... правда вот не знаю как по качеству..

maxim-toyota
23.01.2011, 13:54
что такое обратный молоток?
просто как мне обьясняли..вытягивать собираются путем приваривания крючков и дергая за них..
типа вот http://belprom-image.s3.amazonaws.com/165905_w640_h640_deca_sw_22.jpg (http://belprom-image.s3.amazonaws.com/165905_w640_h640_deca_sw_22.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Медный или стальной электрод приваривается к поврежденому участку метала, как правило если не возможно добраться до него с внутренней сторны(Арки, стойки, крышки багажников, капоты, пороги), и обратным действиям молотка выбивается в обратнуюю сторону.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------


вообщем нашел мастера... сказал выправит все за 3 дня.. и 4 000 рублей.
максимальная толщина шпаклевки 1 мм. Вот терь думаю где красить.. ибо там где он предложил, покраска капота, стойки и крыла обойдется в 25000 ... правда вот не знаю как по качеству..
там где я тебе предложил максимальная стоимость работ 20000 рублей с учетом на все.... Думайте.... Ни один клубень не жаловался....

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

так для информации крыло до ремонта и после http://forum.camry-club.su/download/file.php?id=15087&t=1 (http://forum.camry-club.su/download/file.php?id=15087&mode=view)http://forum.camry-club.su/download/file.php?id=15089&t=1 (http://forum.camry-club.su/download/file.php?id=15089&mode=view)

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

крыло именно ремонтировалось, а не менялось. Авто solara

nigyl
23.01.2011, 18:50
там где я тебе предложил максимальная стоимость работ 20000 рублей с учетом на все..
да я согласен...тока я не в москве сейчас))) ...а ехать четыреста с лишним км тока ради покраски не хочется.

kimis
24.01.2011, 00:10
да я согласен...тока я не в москве сейчас))) ...а ехать четыреста с лишним км тока ради покраски не хочется.
Ну вы странный чел, спрашиваете, вам отвечают, но заметьте, ни кто вас насильно то не заставляет, прямо сию минуту ехать на ремонт. Вам как говорится, рекомендуют, а выбирать вам, когда и куда ехать.

bandreev
27.12.2011, 17:17
Кузовной ремонт (http://autodelle.ru/)*- Это уникальный сайт в рунете, который поможет Вам найти, где можно дешевле починить Вашу машину (деньги с пользователей за услугу*не взимаются!). При этом, можно выбрать район, где вы проживаете и задать вопрос напрямую в интересующий Вас автосервис! P.S. Это НЕ реклама конкретного автосервиса, нужный(по цене или удобству расположения) Вы выбираете сами, сайт помогает экономить Вам время, которое Вы тратите на то, чтобы объехать автосервисы и узнать цену ремонта!