PDA

Просмотр полной версии : У кого были проблемы с катализатором? Поделитесь.



Neko
20.01.2011, 09:45
У кого были проблемы с катализатором? Поделитесь.
Интересует, если были проблемы:
1. Как вела себя машина (поподробнее).
2. Как решили проблему с катализатором (замена, выбивание, другие варианты).
3. Что попутно пришлось сделать для нормальной работы двигателя.

Особенно интресует V30, V40, желательно левый руль, но и другой опыт будет полезен.

Drons85
20.01.2011, 10:04
Эх... была у меня когда то Аудя 80,89гывы.)))
1) Обороты плавали на холостых. Могла и заглохнуть даже! Ну когда в движении вроде так ниче..
2) Отвез машинешку к мастеру, вместе с катализатором с разборки, он от десятки впендюрил лямда-зонд, какой то провод был лишним, он его куда то примотал... Точно не помню к чему..
3) Этот же мастер меня развел на замену форсунок, прочистку дозатора, замену топливного фильтра, и еще чего то))
Но обороты плавали точно из за лямда-зонда! У МарковХ слышал проблемы с этим. я когда машину выбирал между камри и марком дром облазил, там и нашел про проблему марка.

александр 54
20.01.2011, 13:24
У кого были проблемы с катализатором? Поделитесь.
Интересует, если были проблемы:
1. Как вела себя машина (поподробнее).
2. Как решили проблему с катализатором (замена, выбивание, другие варианты).
3. Что попутно пришлось сделать для нормальной работы двигателя.

Особенно интресует V30, V40, желательно левый руль, но и другой опыт будет полезен.

Как раз сейчас испытываю сию проблему,заказал токарю одну приблуду наз-ся обманка датчика кислорода как сделает отпишусь

федот
20.01.2011, 13:41
Такие штуки реально работают! Попробуй их.

3612936128

alex007
20.01.2011, 14:28
Как раз сейчас испытываю сию проблему,заказал токарю одну приблуду наз-ся обманка датчика кислорода как сделает отпишусь

так она актуальна для америкосов!! а вот с дилерскими даже и не помню случая!!


У кого были проблемы с катализатором? Поделитесь.
Интересует, если были проблемы:
1. Как вела себя машина (поподробнее).
2. Как решили проблему с катализатором (замена, выбивание, другие варианты).
3. Что попутно пришлось сделать для нормальной работы двигателя.

Особенно интресует V30, V40, желательно левый руль, но и другой опыт будет полезен.

опиши лучше свою проблему и укажи марку ,год и откуда машина.

Androdjinn
20.01.2011, 14:36
Такие штуки реально работают! Попробуй их.
Что за конструкция? и что она делает? )

iluhan
20.01.2011, 16:59
на ниссане была проблема...
дребежжали сетки в катализаторе и потеря мощности, в итоге выкинули мне его и поставили пламягаситель, машина стала явно резвее, но шума поприбавилось. Такой вариант возможет без ущерба для работоспособности авто только при условие, что в катализаторе нет лямбда зонда. Возможно его вообще выкинуть, но в этом случае нужно будет перепрошивать мозги.

Neko
20.01.2011, 17:50
опиши лучше свою проблему и укажи марку ,год и откуда машина.

проблема тут http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/10758-волновой-разгон-V40-at?p=293072#post293072
не решена, у мастеров СТО подозрение на катализатор. На форуме про катализатор ничего не нашел. Другим это тоже буде полезно.
Машина в подписи, дилерская, 40-й кузов.

alex007
20.01.2011, 18:35
Такая же ерунда, волновой разгон после 2 тыс. оборотов. поменял топливный фильтр, промыл форсунки ультразвуком, поменял свечи, давление топливного насоса проверяли на станции, давление в норме. На ходу мотор крутит до 5 тыс и не разгоняет машину, никакие датчики-лампочки не горят все в норме, компьютерная диагностика то же ничего не выявила. Разбираюсь дальше, кто сможет помогите. Камри 2006, 2.4 литра, АКПП.

вот теперь вижу подпись!! а заслонку промывал??
и насчет катушек есть прибор которым проверяют на работающей машине!!
а давление как проверяли ?? на самом насосе или в рампе??

федот
20.01.2011, 20:14
Что за конструкция? и что она делает? )

Она удаляет "нюхательные" способности от реального потока тех веществ которые кислородный датчик считает шлаком отравляющим окружающую среду.


так она актуальна для америкосов!! а вот с дилерскими даже и не помню случая!!


Алекс а почему ты считаешь что это только для америкосов подойдет? Я много европейцев знаю укоторых это прокатывало.

александр 54
21.01.2011, 12:08
У кого были проблемы с катализатором? Поделитесь.
Интересует, если были проблемы:
1. Как вела себя машина (поподробнее).
2. Как решили проблему с катализатором (замена, выбивание, другие варианты).
3. Что попутно пришлось сделать для нормальной работы двигателя.

Особенно интресует V30, V40, желательно левый руль, но и другой опыт будет полезен.

Поставил обманки (2 шт) вкрутил в них ЛЗ chek потух.Походу действительно обманывают они комп.

Neko
21.01.2011, 13:21
вот теперь вижу подпись!! а заслонку промывал??
и насчет катушек есть прибор которым проверяют на работающей машине!!
а давление как проверяли ?? на самом насосе или в рампе??

Заслонку мыл, но она и так была чистая, может прибор и есть который катушки проверяет, но у нас в Новосибе я еще не нашел СТО с таким прибором. Давление проверяли под капотом справа (если стоять перед капотом) за воздуханом ближе к лобовому стеклу к магистрали цепляли до рампы. Еще выкручивали датчик топливно-воздушной смеси из выпускного коллектора, как раз перед катализатором и смотрели катализатор гибкой видеокамерой, увидели что его поверхность не ровная, кое где разрушен и видно наверное проволоку армирующую керамику (если я конечно правильно называю материалы применяемые в катализаторе), и какуюто горку "мусора" увидели, она распологалась у стенки катализатора ближней к двигателю. На другом СТО предложили выкрутить датчик и прокатиться без него, якобы подпор от катализатора будет меньше, что и сделали, субъективно машина пошла легче, после того как вкрутили датчик и я поехал домой машина стала заметно резвее, но на больших оборотах все равно тупит.
Признаки неисправности появились после заправки в сельской местности на сомнительной заправке, спустя километров 20, может и совпадение.
Вот и хочется выяснить какой опыт был у тех у кого с катализатором точно были проблемы.

VOVAN_200
04.02.2011, 16:31
Такие штуки реально работают! Попробуй их.

3612936128

Подскажите пожалуйста гда можно приобрести такую приблуду?

александр 54
08.02.2011, 14:35
Подскажите пожалуйста гда можно приобрести такую приблуду?

Эту "приблуду" нормальный токарь изготовит за 2 часа.На форуме даже где-то чертежи с описанием естьhttp://www.camry-club.ru/forum/images/smilies/smile/bye.gif

Rain
08.02.2011, 18:21
А мне повезло. Перед НГ на трассе загорелись лампочки Check engine и VSC SISTEM. Заехал на диагностику к ОД, сказали что конец обоим катализаторам. Отправили запрос в Москву и те разрешили замену по гарантии.

Neko
21.02.2011, 10:36
Привет всем, решил проблему с машиной, виной всему катализатор, заменил и все ок, замена встала в 5200 р, вместе с катализатором и его доставкой из Питера с разборки.

iluhan
21.02.2011, 11:41
мне мастер в сервисе предлагал реанимировать катализатор, если вдруг помрет, они его вскрывают, убирают все сетки, делают все в заводское исполение и сваривают обратно, говорят после этой процедуры гарантия 3 года и вообще ни чего с ним не случится, стоит это у них 15 тыр, говорят и лямбды все работают и т.д....

Neko
28.02.2011, 21:06
мне мастер в сервисе предлагал реанимировать катализатор, если вдруг помрет, они его вскрывают, убирают все сетки, делают все в заводское исполение и сваривают обратно, говорят после этой процедуры гарантия 3 года и вообще ни чего с ним не случится, стоит это у них 15 тыр, говорят и лямбды все работают и т.д....

имеет ли смысл? ведь с разбоки мне прислали оригинал, работает без проблем...

КАМРЮШНИК
04.03.2011, 10:15
Сделаю обманку , отправлю в любой город!

На моей все отлично работает!

Пишите в личку!

Vasili4-13
15.03.2011, 16:23
Мужики на диагностике выдает ошибку "Р0420 катализатор. Степень преобразования слишком низкая" поясните плиз кто что знает, в сервисе ничего толком не говорят, и про обманку можно по подробнее?

maxim-toyota
26.04.2011, 10:33
И вот у меня встал вопрос вырезать кат.
Вопрос следующий:
1.Вырезать и поставить обманку.
2. Вскрыть и выкинуть все внутренности, но вот тут вопрос, как себя поведет лямбда в таком варианте? Будет нормально работать или один фиг обманку ставить?

maxim-toyota
26.04.2011, 11:18
Ну и никто мне не ответит.:(

Vладимир
26.04.2011, 13:57
Ну и никто мне не ответит.:(

ну что значит вырезать?ломом пробить? делают и так, но дребезжать будет.вставить пламегаситель? так это уже у спецов (могу дать ссылку), но по цене не сильно будет отличаться еслиб ы они вставили новый патрон каталика.Теперь о лямбде.Если их две(не знаю как у вас) то фиг Вы их обманите!Если одна, стоящая до каталика, то ей по барабану , что там стоит дальше.Она просто предупреждает (из-за богатой/несгоревшей смеси) , чтобы не перегрелся каталик и не сгорел.По уму нужно диагностировать лямбду.вот от ее состояния зависит расход и ошибки.По уму диагностируется осциллографом (смотрятся фронты импульса/меандра перехода ее вкл/выкл).В тупую тестером , желательно стрелочным , можно просто посмотреть ее исправность, но не состояние.
Воазумительно ответил? :)
Удачи, чешите репу.:)

rancho
04.05.2011, 14:59
была (есть, пока не знаю?!) аналогичная проблема, ошибка Р0420 "неэффективная работа катализатора", машинка camry 2008 (115000 т.км.). Ошибка вылетала сначала каждые 100 км после сброса, потом 35 км + появились рывки при разгоне (газ в пол). Решил попробовать с малого - заменой датчиков.... не помогло. Купил кат. родной на exist-е 24 т.руб., менял сам. Пока полет нормальный...

Vладимир
04.05.2011, 15:07
24 т.руб
а обращаться не пробовали?
http://www.glush.ru/
http://www.catalizator.ru/
да, в общем сейчас масса фирм, тем более в Московском регионе, меняют вкладыш катализатора....

rancho
04.05.2011, 15:47
рассматривал вариант только замены оригинала. Резка, вварка - это уже конструктор, надолго ли его хватит?!, да и положительных отзывов о замене вкладыша не видел...

Vладимир
04.05.2011, 15:51
надолго ли его хватит?!,
а на сколько хватит корпуса из нержавейки? а вкладышь? ИМХО.эт если ТАЗовский вкорячивать.наверное и отзывы отрицательные по нему.в общем я не в теме. каталик трудно убить.

=Maximus=
14.07.2011, 22:04
Вразумительно ответил?
Ни у кого 89467-33160 не завалялся?

alex 1977
08.02.2013, 09:54
195000км. загорелся вертолет Поменял два датчика ТВС 89467 33160 и кислородный 89465 334409 ожила! Через 100км горит. Жду катализатор.

Slaider
06.04.2013, 16:38
Ошибок нет, но субьективно, автомобиль стал ехать гораздо хуже, чем год назад скажем.
Топливный фильтр новый, свечи новые.
И еще, что очень неприятно, из выхлопухи пахнет, как от старенького ваза.

Vладимир
06.04.2013, 17:19
Ошибок нет, но субьективно, автомобиль стал ехать гораздо хуже, чем год назад скажем.
Топливный фильтр новый, свечи новые.
И еще, что очень неприятно, из выхлопухи пахнет, как от старенького ваза.

каталик откажет выскочет ошибка лябды

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------


Ошибок нет, но субьективно, автомобиль стал ехать гораздо хуже, чем год назад скажем.
Топливный фильтр новый, свечи новые.
И еще, что очень неприятно, из выхлопухи пахнет, как от старенького ваза.

каталик откажет выскочет ошибка лябды

Slaider
06.04.2013, 17:25
Ну хорошо, а запах о чем говорит? Заправки менял, не в них дело.

Vладимир
06.04.2013, 17:30
Ну хорошо, а запах о чем говорит? Заправки менял, не в них дело.

первые пять минут работы лямдбы не работают и не отрабатывают отработанные газы, пока не прогреются.Поэтому о запахе разговор может быть из выхлопа только при про гретом движке.

Slaider
06.04.2013, 17:34
У меня постоянное зловонье :-) Не зависимо от температуры.

Vладимир
06.04.2013, 18:09
У меня постоянное зловонье :-) Не зависимо от температуры.

значит либо менять либо выбивать, что имхо . хуже.движек то какой?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Slaider, есть контора в москве. которая врезает каталики, намного дешевле, чем покупать. тем более чем оригинал.Эта же контора и продиагностирует грамотно исправность каталика.

Vладимир
06.04.2013, 18:19
Slaider, на всидку две ссылки
http://auspuff.ru/
http://www.madexhaust.ru/
есть и другие

Slaider
07.04.2013, 07:40
значит либо менять либо выбивать, что имхо . хуже.движек то какой?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Slaider, есть контора в москве. которая врезает каталики, намного дешевле, чем покупать. тем более чем оригинал.Эта же контора и продиагностирует грамотно исправность каталика.
Двигатель 2.4. А может быть, что лямбда просто верхняя нерабочая?

Vладимир
07.04.2013, 09:31
Двигатель 2.4. А может быть, что лямбда просто верхняя нерабочая?

ну началось:) Вы ведь говорите о тухлом запахе после прогрева:)))

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

неисправность любой лямбды выдаст ошибку

Slaider
07.04.2013, 10:16
Симптомы поломок лямбда-зонда:

ухудшение приемистости (разгонной динамики);
изменяющийся холостой ход;
рост затрат топлива;
увеличение токсичности выхлопа.

И насколько я понял, неисправная лямбда, не всегда засвечивает ошибку.

Vладимир
07.04.2013, 10:48
И насколько я понял, неисправная лямбда, не всегда засвечивает ошибку.
откуда данные? а если исправная?:) она всегда покажет неисправность, если не может справиться с СО2

Slaider
07.04.2013, 10:57
Завтра проверю осциллографом. О результате отпишусь.:ci:

Vладимир
07.04.2013, 11:15
Завтра проверю осциллографом. О результате отпишусь.:ci:

о как:) если умеете и руки есть так чего же спрашивать.Красивое имя МЕАНДР и фронты:) Вперед и с
песней

Interceptor
07.04.2013, 11:43
Завтра проверю осциллографом. О результате отпишусь.:ci:

какой-то засекреченный электронщик ))))) сначала вопросы как новичок задает, а потом оказывается что посмотреть картинку осциллом для него раз плюнуть )))))))
по теме: вы путаете понятия -
датчик ДО катализатора - AFS (air fuel sensor) занимается регулировкой смеси, от него зависит расход и мощность и тяга
датчик ПОСЛЕ катализатора - кислородный датчик, занимается экологией и проверяет, дожёг ли катализатор весь оставшийся кислород в выхлопе.
оба называют лямбдами из-за формы характеристики чувствительности, но забывают уточнять, какой именно датчик имеется ввиду :)
обманку ставят ТОЛЬКО на второй!

Vладимир
07.04.2013, 12:08
Interceptor, +1000

Slaider
07.04.2013, 12:17
У меня мастерская в доме по ремонту бытовой техники.:)

Slaider
11.04.2013, 18:11
Проблема оказалась в сгнившем контакте первой лямбды. Машина сразу повеселела.

stas 777
24.04.2013, 10:52
Собераюсь на промывку инжектора, народ как думаете - промывка инжектора каты убьёт ?

Vладимир
24.04.2013, 15:29
Собераюсь на промывку инжектора, народ как думаете - промывка инжектора каты убьёт ?

нет

stas 777
24.04.2013, 19:11
А жаль:gv:

Vладимир
24.04.2013, 19:44
А жаль:gv:

жаль может быть в другом. Проскакивала информация, что нашим форсункам такая промывка может грозить смертью:) Она устроена по другому от европейской.Здесь пять отверстий. а в европейской одно отверстие.А уж что тм внутри.... В общем мое мнение не мешай технике работать. Это лишняяя профилактика. Хотя многие думают по другому.Кто то вообще визжит от замены свечей:)Мне это напоминает , как в старые времена всякие присадки к маслу , оживляющие МЕРТВЫЙ движек:) В общем каждому свое.В свое время на Опеле Омеге (дв. 2.2)отьездил 250т км и не было проблем с впрыском или расходом топлива. Даже когда залил , однажды дерьма бак и выробатол, все равно просрались.Может мягче и проще иногда в бак добавлять присадку для промывки топливной системы. Но даже этим не балюсь. Сейчас пробег под сотню и расход горючего меня устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

stas 777, а по каталику? там все просто. лишь бы он не оплавился от перегрева. промывка быстро вылетит в трубу и не расплавит соты

stas 777
24.04.2013, 20:29
ок , спасибо ))))))))))))))))))))))))
:cv:

kostyavasiliev
09.05.2013, 22:27
Хочу поделиться....Осенью прошлого года вырезал первый кат,вместо него пламегаситель, изменений никаких, кат живой и целый, прошла зима, тапка рвется в пол...заметил что на низах едет нормально,на верхах лениться, заехал на сервис и за рубль записался на ампутацию 2го ката, выбили-погоревший, + вытащили кусок железки которая непойми откуда там взялась и закрывала процентов 40 рабочего пространства трубы, после удаления 2го машину не узнать, вернулось кобыл 30 точно, но звук как у газели)))вобщем всеравно доволен

XVetal
10.07.2013, 23:52
Ребята! Сегодня удалил оба катализатора. Верхний катколлектор и нижний под днищем авто.
Делал это так:
Разрезал верхний. Вынул соты и демфирующую стекловату (стоит между сотами и корпусом ката.
Отрезал нижний и на его место поставил пламегаситель фирмы АМВ. С снижнего катализатора срезал две конусные трубы (на входе и выходе с ката). Сварил их в кучу как песочные часы, обмотал стекловатой с первого ката и вварил эту конструкцию в корпус верхнего катализатора. Постучал по нем и услышал глухой звук, понял что резонировать не будет. Лишний объем в банке заполнен.
Поставили трубчатую (сами сварили) обманку на вторую лямбду.
Собрали все в кучу.
На выходе получил почти такой-же звук выхлопа как и ранее, но только при высоких оборотах и под нагрузкой с выхлопной идет небольшой рокот. Не критично, не колхоз, товарищи его даже не услышали.
Появилась неприятная вонь от недогоревшего топлива.
Немного, процентов на 5-7 выросла мощь. Особенно ощутимо на 4-5 при ускорении от 80 км.ч. Начала ПЕРЕТЬ!!!, а не полувяло ускоряться.
Расход на месте, ни вырос ни упал!
При вырезке соти 1 и 2 катализаторов были абсолютно целые.
Вывод. Если авто нормально работает, катализаторы лучше не трогать.
Эффекта У-у-у-у-х не получится.
Лучшей тяге - худший звук выхлопа, вонь и необоснованные затраты почти в 150 у.е.

Runner
23.07.2013, 13:44
Подскажите
Камри 30, двигатель 2az, американка. пробег 250 000
загорелась лампочка, ошибка р0420.
у официалов поставили диагноз - замена катализатора
Установил в сервисе не оригинал - опять вылезла ошибка
срезали отправили на экспертизу вварили новый - опять загорелась ошибка
потом сервисники напрягли мозг и сказали что надо заменить лямбду.
17000 отдал - результат отрицательный.
вопрос знатокам
ошибка р0420 говорит о неисправности нейтрализатора и обоих лямбд или только нейтрализатора?
есть ли смысл заменять лямбдЫ?
чо ваще делать? :-)

Runner
07.08.2013, 04:39
Так стоит ли менять лямбда при ошибке р0420???

Выхлоп кстати чистый, не вонючий, видимо катализатор работает

Runner
09.08.2013, 22:21
Так стоит ли менять лямбда при ошибке р0420???

Выхлоп кстати чистый, не вонючий, видимо катализатор работает

Поеду померяю сопротивление лямбд
потом заменяют их
есть ли смысл их брать на разборках на пробу?

beton
04.09.2013, 17:12
заменил нижний катализатор на пламягаситель машина стала значительно резвей громкой работы двигателя не заметил как здесь ранее было описано ( со слухом все впорядке)

Runner
22.12.2014, 14:24
лямбды сменил, катализатор сменил
все равно ошибка 0420 вылазит
что делать?

Interceptor
27.12.2014, 23:35
лямбды сменил, катализатор сменил
все равно ошибка 0420 вылазит
что делать?
Ну неужели у вас гугль отключен вместе с поиском на этом форуме? Жаль, я раньше не прочитал ваши страдания.
Не менять лямбду надо, не мрут задние лямбды обычно, а через проставку ее ставить.

Алас
24.03.2015, 23:04
Приветствую всех собратьев по несчастью
обманка интригует
но во первых сделал диагностику и вышло три ошибки
1. 0136 неисправность цепи датчика кислорода (банк 1 датчик 2)
2. 2238 Цепь управления током накачки датчика кислорода (HO2S), низкое напряжение (банк 1 датчик 1)
3.0420 эффективность катализатора ниже порога(банк 1)
из рассуждений я как понял мне нужно поменять верхний датчик, а на нижний поставить латунную обманку,
и второе помогите разобраться какой нижний какой верхний и где можно купить именно нужный мне
Заранее благодарен

olegkonstantino
27.11.2015, 14:30
Всем доброго времени суток, чтобы не вылез чек после удаления катализатора и вваривания вмето него пламегасителя мне миенно вот такая обманка второго лямбда зонда http://obmanka-katalizatora.ru/obmanka-lyambda-zonda/ поможет?

Lenin VV
28.12.2016, 10:54
Здравствуйте, заменил кат на чистейший контракт от праворульной, жрать стала на 3литра больше. ошибок нет. три раза диагностил уже. не знаю что делать. Может кат для японии и экспорта разный? и могу ли я как говориться на "дурака" вкрутить обманку попробовать? есть вероятность что поможет?

iSashaSasha
18.03.2018, 12:28
Добрый день, тоже столкнулся с проблемой р0420, долго искал как решить проблему, живу в СПБ, Посоветовали контору авто выхлоп на руставели (не реклама) за один раз устранили все проблемы, убрали катализатор, поставили пламегаситель с обманкой, дешево и сердито, уже прошел 40т.км, ошибок не горит, все прекрасно. Если кому то интересно, могу дать контакты. в л.с. сделали со скидкой за 9 тыс. все круто)) поехала лучше, расход немного снизился...по ощущениям доволен, звук чуть изменился, стал немного сердитее, но мне даже нравится, кстати был удивлен, есть даже трубогиб.