PDA

Просмотр полной версии : а что думаете насчет перепиновки основных блоков?



pilot333
21.01.2011, 13:11
Привет всем приобрел камри недавно и задумался о защите, пока поставил диалоговую сигу но хочется более глубокой защиты. Подумал если взять и сделать перепиновку блока ECU и штатной сиги например, то есть на платах поменять местами 2-3 важных контакта в разъемах и соответсвенно в жгутах проводки?

soundspeed
21.01.2011, 16:49
если взять и сделать перепиновку блока ECU
На сороковке не целесообразна данная работа, ибо блок находится в моторном отсеке и куда как правильнее защитить доступ к блоку (а за одно и к блокировке сигнализации, сирене, акб, и.т.п..) при помощи капотных замков...
А вот в V30, где мозги находятся в салоне (за бардачком), перепиновка действительно будет имхо не лишненей..
Хотя тенденция последнее время такая, что штатный иммобилайзер крадуны в 95% случаев деактивируют через разъем диагностики... Вообщем доустановка 2-х капотных замков в усиленном варианте + доработка разъема диагностики в Вашем конкретном случае будет наиболее оптимальным решением..!)

pilot333
21.01.2011, 19:45
купил сегодня геркон, разъем сn25 мама-папа буду завтра дорабатывать, ставить геркон, убирать блок штатной сиги подальше и заменю разъем DLC, правда нога в гипсе левая немного неудобно заниматься )) насчет капотных замков что лучше механика или электромеханика с управлением от имобилайзера?

soundspeed
23.01.2011, 00:37
что лучше механика или электромеханика
Однозначно электрика... Управление не важно от чего, главное соблюсти электронную взломостойкость и правильный вариант установки самих замков...

Remul
31.03.2011, 11:15
А почему именно электрика? Говорят, что электромеханика более устойчива?

soundspeed
31.03.2011, 15:25
Я так назвал просто... ибо естественно речь идет конечно же о электромеханике (чистых электрических устройств подобного типа, пока не построят нано-сколково не существует..)))

Remul
04.04.2011, 11:34
Почему, видел проект на магнитных замках, правда там ориентировались или на гибридные или на электромобили. Тоесть апараты с наличием автономного питания.

soundspeed
04.04.2011, 18:20
видел проект на магнитных замках
Ссылку скиньте пожалуйста...

soundspeed
04.04.2011, 18:27
Тоесть апараты с наличием автономного питания.
Глупость имхо какую то говорите... При чем тут какой автомобиль, гибритный, или бензиновый и тем более какой принцип управления оконечными щеколдами самих замков(моторчик, или электромагнит)... Главное, это то, что управление осуществляется не от замочной личинки выведенной в салон (это чистая механика), а от электрического сигнала... Ну а управление сигналами открытия-закрыти, естественно нужно делать в электронном, невзламываемом варианте...
п.с Извините пожалуйста, но у меня на откровенный флуд с Вами реально времени нет... Если имеете вопросы по существу, адресуйте их пожалуйста в личку, а тему давайте захламлять перестанем уже...)

men_power
29.01.2016, 02:41
Хочу реализовать на свою v40 "Перепиновку", "Кожух на ЭБУ" и "переместить блок штатной Сигнализации" думаю этого хватит, что бы угонщик бросил машину. В интернете львиная доля видео как угонщик садится в машину и если он её не заводит через 1-2 мин то её бросают, капот даже не дёргают.

Вопрос такой - у меня стоит Sheriff 925
Когда я ставлю машину я закрываю её сначала на Sheriff и следом на штатную сигнализацию (решил, что так надежнее).
Снимаю с охраны в той же последовательности, что и ставлю. НО есть такой момент если я пикну только Sheriff (на снятие с охраны) то машина не открывает Ц/З (просто моргает два раза типа снята с охраны) пока не снимется штатная охрана, а если сначала снять штатной то Ц/З откроется, но при открытии двери сработает сирена Sheriff. Как считаете это вообще нормальное явление и можно ли этот нюанс считать плюсом если например угонщик "сграбит" Sheriff но машина всеравно останется на штатной сигнализации?

KampuMan75
29.01.2016, 07:18
Вы ведь можете запертую на ЦЗ дверь открыть ключом? Точно также угонщик откроет её скруткой. в замках ведь нет проверки чипа

-Fedot-
29.01.2016, 07:33
Вы ведь можете запертую на ЦЗ дверь открыть ключом? Точно также угонщик откроет её скруткой. в замках ведь нет проверки чипа
Если открывать ключем сороковку, закрытую на штатную заводскую сигналку - режим сирена включается сразу как только открывается центр. замок, еще даже до открытия двери.