PDA

Просмотр полной версии : проблемы с аккп



александр 54
21.01.2011, 17:38
Ребят подскажите!при переключении селектора кпп из положения D-4 на табло отображается только "4" ксати заметил по трассе после 4-й передачи 5-й не вижу(судя по тахометру)

РУС
23.01.2011, 21:34
а раньше видел???

MagMan
23.01.2011, 21:42
У моего авто на табло светится номер той передачи, на которой установлен селектор, и не зависимо от того, какая передача при движении будет в КПП.

александр 54
24.01.2011, 12:43
У моего авто на табло светится номер той передачи, на которой установлен селектор, и не зависимо от того, какая передача при движении будет в КПП.

Да дело в том что переводя селектор из положения "4"в "D" последний не отображается цветом(не горит).А я вообще правильно понимаю,что "4" это с первой по четвертую передачу, а "D"- с первой по пятую?

РУС
24.01.2011, 12:54
Да дело в том что переводя селектор из положения "4"в "D" последний не отображается цветом(не горит).А я вообще правильно понимаю,что "4" это с первой по четвертую передачу, а "D"- с первой по пятую?

да.

так раньше работала?

MagMan
24.01.2011, 14:22
"D" последний не отображается цветом(не горит)
А лампочку проверяли?

александр 54
25.01.2011, 07:17
А лампочку проверяли?

да похоже дело не в лампочке.скорость 120км/ч тахометр показывает 3200об/мин,не похоже на прямую передачу

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------


да.

так раньше работала?

не могу знать он у меня недавно

MagMan
25.01.2011, 08:58
Я уже говорил, что на Камри, не зависимо от фактической передачи в АКПП, на табло будет гореть та лампочка, в положении которой находится селектор АКПП. Например, поставив селектор в положение "3", при трогании будет гореть "3", и при максимальных оборотах на этой передаче, всеравно будет гореть "3".

2372157
25.01.2011, 11:46
А я вообще правильно понимаю,что "4" это с первой по четвертую передачу, а "D"- с первой по пятую?
Да....


да похоже дело не в лампочке.скорость 120км/ч тахометр показывает 3200об/мин,не похоже на прямую передачу

Если рычаг в положении Д это косяк , если в 4 норма....

Юрий В30
26.01.2011, 18:52
ААА.. Срочно помогите, подскажите.. Камри 2003 год 3,0, хана акпп, льется масло из всех сальников, дергает на холодную,.. масло доливаю каждый день. Ремонт производили в ужасном сервисе, 5 раз перебирали заново, в общем туда больше обращаться не собираюсь. Подскажите че делать, перебирать в каком-нибудь сервисе, если да, то подскажите в каком, что бы больше не возвращаться туда)) или купить контрактную.. тогда тоже посоветуйте где и как??

РУС
26.01.2011, 20:27
ААА.. Срочно помогите, подскажите.. Камри 2003 год 3,0, хана акпп, льется масло из всех сальников, дергает на холодную,.. масло доливаю каждый день. Ремонт производили в ужасном сервисе, 5 раз перебирали заново, в общем туда больше обращаться не собираюсь. Подскажите че делать, перебирать в каком-нибудь сервисе, если да, то подскажите в каком, что бы больше не возвращаться туда)) или купить контрактную.. тогда тоже посоветуйте где и как??

да сколько уж можно её перебирать то:)))
менять...токма менять...вон в разделе ПРОДАЮ посмотри- чел продаёт за 30 тыщ, дорого-не дорого не приценивался, но поискать можно, зачем какую-то контрактную привозить? типа сначала оплатить, а потом выснить, что она тоже мёртвая когда придёт?:)))

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

а сколько пробег- так, чисто из любопытства??? или его достоверно не установить? скручен раза 3?

Юрий В30
26.01.2011, 20:44
Пробег 190000 эт точно, забрал у друга. Обслуживалась до поломки у официалов. Акпп екнулась когда он на ней жестко жег на сыром асфальте.

РУС
26.01.2011, 21:31
короче под- замену, любой ремонт- деньги на ветер, даже у супер спецов!

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------


Пробег 190000 эт точно, забрал у друга. Обслуживалась до поломки у официалов. Акпп екнулась когда он на ней жестко жег на сыром асфальте.

я смотрю уже не первый случай поломки АКПП после отжига или пробуксовки...
странно- супернадёжность при будничной эксплуатации соседствует с своего рода нежностью:)

Юрий В30
27.01.2011, 19:25
Я бы не сказал что эт было просто пробуксовка.. )) один из моментов, мы ехали км, примерно 50 час, а левая сторона была на трамвайных путях, левое колесо пробуксовывало, на спидометре было 180...)))

alex503e
07.02.2011, 14:24
Я бы не сказал что эт было просто пробуксовка.. )) один из моментов, мы ехали км, примерно 50 час, а левая сторона была на трамвайных путях, левое колесо пробуксовывало, на спидометре было 180...)))

Вот и набуксовались!!!
Кароче покупай новую или Б\У ремонт безполезен.:to_become_senile:

Iren&car
07.02.2011, 16:09
ААА.. Срочно помогите, подскажите.. Камри 2003 год 3,0, хана акпп, льется масло из всех сальников, дергает на холодную,.. масло доливаю каждый день. Ремонт производили в ужасном сервисе, 5 раз перебирали заново, в общем туда больше обращаться не собираюсь. Подскажите че делать, перебирать в каком-нибудь сервисе, если да, то подскажите в каком, что бы больше не возвращаться туда)) или купить контрактную.. тогда тоже посоветуйте где и как??

Советую поменять коробку целиком, даже можно на авторазборе. Мы меняли свою, купили за 15 тыс (новая стоила 90 тыс). ают 2 недели на замену, если будет плохо работать можно поменять. Только надо точно знать свой двигатель, кобки о праворульных и леворульных разные, хотя обозначение у них одинаковое. Сталкивалась с этой проблемой. Мой двигатель 3VZ, а коробка была от 4VZ. Пришлось менять. Ремонт в России не сделают качественный, тем более АКПП.