PDA

Просмотр полной версии : Рекомендации по безопасности



16.05.2006, 12:32
Какие системы безопасности рекомендуете установить. На что обратить внимание.

С Уважением!

Alexander
16.05.2006, 12:42
что имеется ввиду? какой безопасности? противоугонной, пассивной активной, какой год выпуска?

16.05.2006, 12:44
противоугонной 2006

Alexander
16.05.2006, 12:54
сперва надо понять что хотим сохранить

1. деньги потраченные на покупку авто
2. само авто любой ценой

если 1. то все просто - чем лучше страховая, тем спокойнее спите.

если 2. то впервую очередь замок в коробку далее секретные кнопки или коды на запуск (желательно чтоб машина заводилась но глохла при нажатии на газ или проезжала несколько метров, если не отключена секретка).
по уровню обеспечения безопасности спутниковые системы считаю средним и не гарантируещими хорошего сна... хотя и полезными, приятно все же узнать где твоя жена в данный момент :)

все вышесказанное сугобо мое мнение, не претендую на звание эксперта в области автобезопасности

16.05.2006, 14:23
Я тя поддерживаю. У меня у знакомого недавно Лексус RX400 угнали, спасла только страховка, хотя стоял Цезарь Сателит. Ну и само собой паралельно с сигналкой надо ставить механические противоугонки.
Когда встреча будет покажу что у меня стоит, там можно сказать чудеса инженерной мысли в противоугонных технологиях :)

RUStm
16.05.2006, 16:08
У меня сейчас стоит обычная сигналка с пейджером и Дракон на коробке,ну и конечно полное Каско :D

А на новую хочу поставить Дракон и какую-нибудь авторскую охранную систему

16.05.2006, 18:05
Вот насчёт авторской как раз могу помочь :lol: :twisted:

RUStm
17.05.2006, 08:23
Обязательно обращусь когда машина придёт

17.05.2006, 09:09
ГОСПОДА!!!! Скажу Вам всем прямо самая лучшая противоугонка это ПОЛНАЯ СТРАХОВКА ВАШЕГО АВТО- "КАСКО" все эти противоугонки только чтоб детишки не лезли так отпугнуть. Все рассказывать не буду если хотите узнать побольше лучше при встрече. Одно время занимался машинами, и работал в коммисионном магазине,я думаю все знают что это такое. Столько всего интересного узнал про противоугонки жуть :lol:

17.05.2006, 12:12
(Вот насчёт авторской как раз могу помочь) Если не затруднит. сообщите подробннее, цены и пр

волков андрей
17.05.2006, 12:29
V 6
Поделитесь,просим! :lol:

17.05.2006, 12:41
цены зависят от того что вы захотите увидеть конкретно в своей системе, но достаточно божеские. Надо координаты найти этого челвека, сам установочный центр находиться на Рублёвсвком шоссе.

Autosecurity
25.05.2006, 09:11
Какие системы безопасности рекомендуете установить. На что обратить внимание.

С Уважением!
Добрый день.
Прежде, чем строить противоугонную защиту, нужно понять, что Вы хотите получить в итоге - существует множество систем различных уровней, обеспечивающих, соответственно, более или менее эффективную защиту от угона и различный уровень сервиса и удобства в пользовании. Наша концепция в этом вопросе построена на создании комплекса, в котором задачи по охране и противоугонной защите автомобиля разделены между двумя электронными системами, усиленными при этом механическим средством или средствами. Как образец такого комплекса, можно расматривать вот такой (http://www.autosecurity.ru/complex/dual_classic.shtml). Опционально такая схема может быть усилена дополнительными противоугонными системами и механизмами, такими как пейджер, модуль GSM, несложные электронные секретки, блокираторы рулевого вала, дверей или Коробки передач. Кстати, последний, в силу его малой эффективности, имеет смысл лишь при комплексной установке с замком капота и защитой поддона картера.

DimmOn
25.05.2006, 10:00
Планирую при приобретении Camry установить:
- электронку Black Bug Super с GSM модулем
- замок на коробку
- замок на капот

С таким охранным комплексом думаю угнать машину за время похода в магазин вроде не реально, только эвакуатором. Город у нас не большой, машина стоит либо на охраняемой территории возле дома, либо на работе (то же под охраной), либо в гараже (видеонаблюдение). Поэтому деньги на КАСКО по угону планирую вложить именно в этот комплекс. А каско по ущербу надо рассматривать в затратах :)

25.05.2006, 10:20
Вот ссылочка на тему, где как раз обсуждались вопросы в связи с угоном камрика у одноклубника:
- охранные комплексы, в т.ч. авторские
- спасает ли КАСКО от проблем
- какую контору выбрать и т.д.

зы. под ником dimast я



http://www.toyotaownersclub.ru/board/in ... topic=5067 (http://www.toyotaownersclub.ru/board/index.php?showtopic=5067)

Autosecurity
25.05.2006, 10:28
Планирую при приобретении Camry установить:
- электронку Black Bug Super с GSM модулем
- замок на коробку
- замок на капот

С таким охранным комплексом думаю угнать машину за время похода в магазин вроде не реально, только эвакуатором. Город у нас не большой, машина стоит либо на охраняемой территории возле дома, либо на работе (то же под охраной), либо в гараже (видеонаблюдение). Поэтому деньги на КАСКО по угону планирую вложить именно в этот комплекс. А каско по ущербу надо рассматривать в затратах :)

Добрый день.
Неплохо подобранный комплекс, однако я бы рассматривал изменение такого решения в пользу блокиратора рулевого вала той же марки Dragon, ввиду его большей эффективности в сравнении с блокиратором КПП при равной стоимости. В том же случае, если блокиратор КПП имеет приоритетное значение, есть смысл усилить эффективность его применения при помощи установки защиты картера.

DimmOn
25.05.2006, 14:00
Спасибо за совет. Наверное, воспользуюсь. Читал, что блокироква рулевого вала весьма эффективна, вот только есть ли для Камри подходящая модификация замка :?:
Хотя, вроде есть комплексные предложения по установки комплекта Замки Капота-КПП-Рулевого вала, октрывающихся одним ключем для удобства пользования.

Autosecurity
25.05.2006, 16:35
Спасибо за совет. Наверное, воспользуюсь. Читал, что блокироква рулевого вала весьма эффективна, вот только есть ли для Камри подходящая модификация замка :?:
Хотя, вроде есть комплексные предложения по установки комплекта Замки Капота-КПП-Рулевого вала, октрывающихся одним ключем для удобства пользования.

Да, действительно, такая возможность существует и как вариант - это комплект замков Dragon под один ключ. Однако, исходя из нашей практики, могу сказать, что механические варианты замков капота в работе не очень надёжны, поэтому более разумным, на мой взгляд, будет вариант установки электромеханического замка капота Defen Time с управлением от метки сигнализации. Такое решение существенно усилит противоугонную стойкость комплекса.

Driver
25.05.2006, 21:28
Защищал свою Камри как раз в Автосекьюрити. Стоит сигналка Med (отключение стартера, отключение бензонасоса и т.д.), замок капота.

soundspeed
28.05.2006, 19:43
Штатный иммобилайзер у всех toyota-lexus, находится в Э.Б.У (электронный блок управления), в народе его именуют "мозги". На новой камри он находится в подкапотном пространстве, на предъидущей, за бардачком. При угоне, злоумышленики снимают этот блок и ставят свой, разчипованный без иммобилайзера разумеется. Не заменив его, завезти авто не реально. Ну дак вот, если на этот блок сделать хорошую стальную защиту-кожух, и закрепить ее на срывные каленые болты, то вероятность того, что ваш авто останется на много выше, чем от дорогих охранных комплексов.(хотя и они не лишние, прм условии качественной установки разумеется). Ну и конечно, в обязательном порядке, ставте дополнительные запки капота! Без них, что-бы вы не установили, превращается в выброшенные на ветер деньги... Поверьте.

DimmOn
29.05.2006, 10:01
2 soudspeed

ТО есть, если я правильно понял, если установить приличный замок на капот на новой камри, то это уже достаточно действенная защита.
Если не сложно, выложи фото, где находится в новой камри этот самый ЭБУ под капотом - предложенный вариант со стальной защитой можно рассмотреть подробнее :!:

29.05.2006, 11:19
есть еще вариант по защите от замены штатного блока управления. Просто путаются провода(это мне установщик так сказал, а на самом деле не все так просто) ведущие к мозгам и при установке своего блока угонщиками машина в лучшем для злодеев случае не заводится, а в худшем их контроллер накрывается.

soundspeed
29.05.2006, 16:40
есть еще вариант по защите от замены штатного блока управления. Просто путаются провода(это мне установщик так сказал, а на самом деле не все так просто) ведущие к мозгам и при установке своего блока угонщиками машина в лучшем для злодеев случае не заводится, а в худшем их контроллер накрывается.
Да, это тоже вариант, только при смене проводов в фишке или проводке, так же , нужно сменить палярность в мозгах. Разбор мозгов, перепайка контактов на плате. Более тонкая работа, доверить ее можно только реальному профи, осторожнее с выбором мастера!!!
А вот если и провода попутать и защиту сварганить, тагда вовсе классно получится!!!
P.S Димастый, молодец! Реальная ирудированнасть и знание предмета! :wink:

soundspeed
29.05.2006, 16:46
Вот ссылочка на защиту.
Не считайте рекламой :wink:
http://www.soundspeed.ru/index.php?id=1&artid=275
По новай камри пока фото нет. Мозги стоят вертикально, в правой части моторного отсека.

30.05.2006, 09:48
есть еще вариант по защите от замены штатного блока управления. Просто путаются провода(это мне установщик так сказал, а на самом деле не все так просто) ведущие к мозгам и при установке своего блока угонщиками машина в лучшем для злодеев случае не заводится, а в худшем их контроллер накрывается.
Да, это тоже вариант, только при смене проводов в фишке или проводке, так же , нужно сменить палярность в мозгах. Разбор мозгов, перепайка контактов на плате. Более тонкая работа, доверить ее можно только реальному профи, осторожнее с выбором мастера!!!
А вот если и провода попутать и защиту сварганить, тагда вовсе классно получится!!!
P.S Димастый, молодец! Реальная ирудированнасть и знание предмета! :wink:

Упражнения с блоком управления мне проводили реальные спецы. Очередь к ним конкретная. Моя машинка была самой простенькой из тех что там стояли. Многие делают там уже не первую машину. Пригоняют прям из солона. Без машины я был аж 12 дней(но мне сказали что это еще быстро, бывает дольше.). Фишка в том, что приехал я ставить блэк бак супер, но поставили мне совершенно другие вещицы :wink:

зы. а сколько стоит сварганит такую защиту как в данной тобой ссылке :?:

soundspeed
30.05.2006, 12:46
Ну, радует тот факт, что автовладельци начинают догонять что к чему и не все ведутся на тупой развод :wink:

Autosecurity
01.06.2006, 11:50
есть еще вариант по защите от замены штатного блока управления. Просто путаются провода(это мне установщик так сказал, а на самом деле не все так просто) ведущие к мозгам и при установке своего блока угонщиками машина в лучшем для злодеев случае не заводится, а в худшем их контроллер накрывается.
Да, это тоже вариант, только при смене проводов в фишке или проводке, так же , нужно сменить палярность в мозгах. Разбор мозгов, перепайка контактов на плате. Более тонкая работа, доверить ее можно только реальному профи, осторожнее с выбором мастера!!!
А вот если и провода попутать и защиту сварганить, тагда вовсе классно получится!!!
P.S Димастый, молодец! Реальная ирудированнасть и знание предмета! :wink:

Добрый день.
Не совсем понятен резон совмещения перепиновки блока электронного управления двигателя и железного кожуха, приваренного на этот блок...

soundspeed
01.06.2006, 12:05
А чего тут непонятного, "мозги", основной блок требующий максимальной защиты в автомобилях toyota-lexus. Безпроводные реле, при угоне никто не ищет про паука слышали???, а вот не заменив мозги, toyota своим ходом не уедет!

Autosecurity
01.06.2006, 14:05
А чего тут непонятного, "мозги", основной блок требующий максимальной защиты в автомобилях toyota-lexus. Безпроводные реле, при угоне никто не ищет про паука слышали???, а вот не заменив мозги, toyota своим ходом не уедет!

Непонятно хотя бы то, что люди некомпетентные выставляют себя большими специалистами в вещах, в которых, мягко говоря, не до конца разбираются. Для сведения: грамотный угонщик, вооружённый хорошо рассчитанным "пауком" и достаточным количеством времени, уведёт автомобиль, даже не коснувшись блока управления двигателем. Так что в этом случае побороться за спокойствие автовладельца может разве что хорошо защищённый капот. Или отдельный контур защиты, реализованный уже непосредственно в двигателе. Но это уже достаточно сложный вариант.

soundspeed
01.06.2006, 14:30
А чего тут непонятного, "мозги", основной блок требующий максимальной защиты в автомобилях toyota-lexus. Безпроводные реле, при угоне никто не ищет про паука слышали???, а вот не заменив мозги, toyota своим ходом не уедет!

Непонятно хотя бы то, что люди некомпетентные выставляют себя большими специалистами в вещах, в которых, мягко говоря, не до конца разбираются. Для сведения: грамотный угонщик, вооружённый хорошо рассчитанным "пауком" и достаточным количеством времени, уведёт автомобиль, даже не коснувшись блока управления двигателем. Так что в этом случае побороться за спокойствие автовладельца может разве что хорошо защищённый капот. Или отдельный контур защиты, реализованный уже непосредственно в двигателе. Но это уже достаточно сложный вариант.
Ну, снимаю шляпу перед реально компетентным гуру охранных систем Игоре Яковлевым! :lol: :lol: :lol:
Читай внимательнее , я, за блокировку капота!! Что касаемо мозгов, вот тут ты не прав. В 99% угон авто (toyota-lexus), ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИМЕННО С ЗАМЕНОЙ ШТАТНЫХ МОЗГОВ! (посмотри сайт-угона.нет) Из жизни: Несколько автомобилей остались у владельцев именно благодаря защите Э.Б.У! Привозили НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ НА ЭВАКУАТОРАХ (полностю в раскуроченном виде, с взломанными замками, отключенными блокировками)Но машины остались!! ТОЛЬКО БЛОГАДАРЯ БЛОКИРОВКЕ МОЗГОВ!!
Игорь! Вся твоя проблема в том, что ты не знаешь принципа угона различных авто. То что хорошо для мерседеса, не подходит для камри! Какой нах.. паук!?
Ф топку твою компетентность :evil:

Autosecurity
01.06.2006, 15:26
Ну, снимаю шляпу перед реально компетентным гуру охранных систем Игоре Яковлевым! :lol: :lol: :lol:
Читай внимательнее , я, за блокировку капота!! Что касаемо мозгов, вот тут ты не прав. В 99% угон авто (toyota-lexus), ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИМЕННО С ЗАМЕНОЙ ШТАТНЫХ МОЗГОВ! (посмотри сайт-угона.нет) Из жизни: Несколько автомобилей остались у владельцев именно благодаря защите Э.Б.У! Привозили НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ НА ЭВАКУАТОРАХ (полностю в раскуроченном виде, с взломанными замками, отключенными блокировками)Но машины остались!! ТОЛЬКО БЛОГАДАРЯ БЛОКИРОВКЕ МОЗГОВ!!
Игорь! Вся твоя проблема в том, что ты не знаешь принципа угона различных авто. То что хорошо для мерседеса, не подходит для камри! Какой нах.. паук!?
Ф топку твою компетентность :evil:

Начну с того, что на брудершафт с Вами я никогда не пил, посему правильнее было бы обойтись без хамства и не превращать форум в мелкопоместный колхозный рынок. Далее - по пунктам.
1. Ну, снимаю шляпу перед реально компетентным гуру охранных систем Игоре Яковлевым! :lol: :lol: :lol:
+++ Мы не в церкви, так что оставьте шляпу на черепе.

2.Читай внимательнее , я, за блокировку капота!!
+++ Читал внимательно - и не заявлял, что кто-то - против блокировки капота.

3. Что касаемо мозгов, вот тут ты не прав. В 99% угон авто (toyota-lexus), ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИМЕННО С ЗАМЕНОЙ ШТАТНЫХ МОЗГОВ!
+++ Согласен. А я разве что-то сказал против? Если удаётся открыть капот, то замена блока управления двигателя и нейтрализация блокировок внедрённых иммобилайзеров это шанс угнать автомобиль. Потому и применяем контур защиты непосредственно в блоке.

4.(посмотри сайт-угона.нет)
+++ Спасибо за ссылку - при случае обязательно гляну.

5. Из жизни: Несколько автомобилей остались у владельцев именно благодаря защите Э.Б.У! Привозили НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ НА ЭВАКУАТОРАХ (полностю в раскуроченном виде, с взломанными замками, отключенными блокировками)Но машины остались!! ТОЛЬКО БЛОГАДАРЯ БЛОКИРОВКЕ МОЗГОВ!!
+++ Случаев из жизни - хоть отбавляй. Не до конца только ясно из текста, всё таки благодаря защите Э.Б.У! или ТОЛЬКО БЛОГАДАРЯ БЛОКИРОВКЕ МОЗГОВ (С) ? Полагаю, что уж взломав замки и отключив блокировки, несложно расшатать и оторвать приваренную под капотом (или в салоне) железяку.

6. Игорь! Вся твоя проблема в том, что ты не знаешь принципа угона различных авто. То что хорошо для мерседеса, не подходит для камри!
+++ Во- первых, у меня проблем нет. Во-вторых, принципы угона различных марок не различаются между собой. Есть некоторые различия в методах, технологии и целях угона. Так же, как существуют некоторые различия в подходе к построению противоугонной защиты для автомобилей различных марок и моделей.

7. Какой нах.. паук!?
+++ О пауке, кстати, не я вспомнил. Недурно бы было следить за последовательностью своих мыслей. Я лишь уточнил, что имея хороший опыт, при помощи грамотно настроенного паука автомобиль может быть угнан без замены блока управления и нейтрализации блокировок.

8. Ф топку твою компетентность :evil:
+++ Хамство я оставлю на вашей совести и без ответа. Могу предложить также в подарок учебник русского языка под редакцией Бархударова. Попрактиковаться на досуге

soundspeed
01.06.2006, 15:42
Астапа несло... Больше с реальнограмотным челом Игорем Яковлевым , не общаюсь! :evil:
Всем остальных, реально готов "правильно" консультировать по теме: Как сделать хорошо, не переплачивая ( за воздух) денег! :D

01.06.2006, 16:15
Весело :lol:
По теме:
я устанавливал охранный комплекс у спеца, которого давно знаю и знаю места где он работал, а так же людей которые ждут по несколько недель чтобы он защитил их машины. Так вот этот чел мне говорил то же самое что и Сергей из Саундспида говорил здесь. Так вот он не просто рассказал мне о + и - той или иной устоновки, но и показал как быстро угоняется Камри со штатным имобилайзером. Ровно 3.5 минуты на это ушло. И заменили они как раз ЭБУ. Первое што нужно делать при защите камри, это защищать ЭБУ. Если этого не делать, то можно расслабиться и ничего не делать :D как в принципе и делает большинство автовладельцев - просто страхует по полной и бросает машину у дома или офиса. А потом кричит в форумах УГНАЛИ!!! и ждет по несколько месяцев когда же выплатят денюжки, а потом ждет когда же придет новая машина :o

Непонятный
01.06.2006, 16:39
А кто что-нибудь знает о Векте? году в 97 поставил на Ауди , 5 лет без проблем. А сейчас года 3-4 не слышал о б этой противоугонке..

soundspeed
01.06.2006, 22:47
А кто что-нибудь знает о Векте? году в 97 поставил на Ауди , 5 лет без проблем. А сейчас года 3-4 не слышал о б этой противоугонке..
Непонятный! Ну та даешь!!! Чего вспомнил, векта, почти 10лет назад устанавливал. Типа "назад в будущее"!
Сейчас (ну в смысле в наши дни :D ) маленько другие тенденции в области охраны авто. Забудь ты про свою векту! Не выдержала она рынка. Канула в небытие. Выбирай современное!

16.06.2006, 16:31
Много хороших советов по установке противоуг.систем.

Но скажите, обладатели новых машин - Вы не испугались ставить это всё не у дилера?

Были ли случаи отказа в гарантии?

Поделитесь опытом, только срочно. Мне срочно надо обезопасить свою камрюху, а то уже третий день пошел, а я всё еще не решил:)

Autosecurity
16.06.2006, 16:51
Много хороших советов по установке противоуг.систем. Но скажите, обладатели новых машин - Вы не испугались ставить это всё не у дилера? Были ли случаи отказа в гарантии?Поделитесь опытом, только срочно. Мне срочно надо обезопасить свою камрюху, а то уже третий день пошел, а я всё еще не решил:)
Добрый день.

Поводов для страха потерять гарантию в случае установки противоугонных систем не у дилера быть не должно в принципе. Вопрос этот может возникнуть лишь в том случае, если установленные компоненты стали причиной возникновения каких-либо неполадок в работе штатного электрооборудования (что, как показывает практика, чаще случается именно в случае установок в дилерских центрах). Этой теме посвящено множество топиков на различных клубных форумах и Авто.ру. В частности,вот здесь (http://www.corolla-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4549&postdays=0&postorder=asc&start=0).

16.06.2006, 17:11
если установленные компоненты стали причиной возникновения каких-либо неполадок в работе штатного электрооборудования (что, как показывает практика, чаще случается именно в случае установок в дилерских центрах).
Да но решение принимается после экспертизы! Вопросы:
1. Объективность экспертизы?
2.Длительность экспертизы?

soundspeed
16.06.2006, 17:40
Вот в этом вопросе, я с менеджером из провайдера полностью согласен! Ну не устанавливают качественно у диллеров. Там поток. Конвеер. Скоростные шаблонные установки. На качество установки, просто нет время.

Autosecurity
16.06.2006, 17:52
если установленные компоненты стали причиной возникновения каких-либо неполадок в работе штатного электрооборудования (что, как показывает практика, чаще случается именно в случае установок в дилерских центрах). http://www.corolla-club.ru/phpBB2/viewt ... sc&start=0 (http://www.corolla-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4549&postdays=0&postorder=asc&start=0)] вот здесь.
Да но решение принимается после экспертизы! Вопросы:
1. Объективность экспертизы?
2.Длительность экспертизы?
В случае особо спорных вопросов экспертиза, как правило, проводится независимой организацией, и результатом обычно бывает выявление как неисправности, так и причин, её вызвавших, так что резюме вывести можно с большой долей объективности. В менее сложных случаях (количество которых доходит до 99%)представители установщиков и ОД проводят диагностику оборудования и выявляют неисправность, после чего сами между собой определяют, по чьей вине она была вызвана. Ну а длительность экспертизы определяется длительностью диагностики неисправности и степенью сложности её устранения.

soundspeed
16.06.2006, 20:49
Много хороших советов по установке противоуг.систем.

Но скажите, обладатели новых машин - Вы не испугались ставить это всё не у дилера?

Были ли случаи отказа в гарантии?

Поделитесь опытом, только срочно. Мне срочно надо обезопасить свою камрюху, а то уже третий день пошел, а я всё еще не решил:)
Михаил, не волнуйся! Есть не мало установочных центров (не дилеров), где делают не шаблонные установки. Про то, что нужно ставить на новую камри, сдесь уже не мало говорилось. Ищи, читай, делай выводы.

Гартунг Юрий
21.07.2006, 07:33
Нужна Ваша помощь.
Собрался ставить сигнализацию на машину в качестве опции КОМФОРТ т.е. чтобы заводилась дистанционно, по температуре или еще как и конечно защита от пацанвы. Сразу скажу, машина застрахована так что заморачиваться всякими противоугонками не очень охота.
Так вот: какая сигналка лучше (надежность, безглючность, удобство пользавания, дальность брелка) ? В установочном сервисе один говорить что Стар Лайн А8 самая лучшая ( ее плюс заводка по температуре), другой усирается мол Шерхан 5 самый лучший. Посоветуте пожалуйста, а может еще что есть ?

21.07.2006, 08:23
Нужна Ваша помощь.
Собрался ставить сигнализацию на машину в качестве опции КОМФОРТ т.е. чтобы заводилась дистанционно, по температуре или еще как и конечно защита от пацанвы. Сразу скажу, машина застрахована так что заморачиваться всякими противоугонками не очень охота.
Так вот: какая сигналка лучше (надежность, безглючность, удобство пользавания, дальность брелка) ? В установочном сервисе один говорить что Стар Лайн А8 самая лучшая ( ее плюс заводка по температуре), другой усирается мол Шерхан 5 самый лучший. Посоветуте пожалуйста, а может еще что есть ?

А мне в добавок еще и Тамогавк предлагали (дистанционно+автозапуск по темперетуре+таймер), конечно это так бирюльки и несерьезно, но мне тоже супер навороченная не нужна т.к. у нас машины не угоняют как в больших городах так что что ставить из предложенного Юрием????

Autosecurity
21.07.2006, 11:04
Нужна Ваша помощь.
Собрался ставить сигнализацию на машину в качестве опции КОМФОРТ т.е. чтобы заводилась дистанционно, по температуре или еще как и конечно защита от пацанвы. Сразу скажу, машина застрахована так что заморачиваться всякими противоугонками не очень охота.
Так вот: какая сигналка лучше (надежность, безглючность, удобство пользавания, дальность брелка) ? В установочном сервисе один говорить что Стар Лайн А8 самая лучшая ( ее плюс заводка по температуре), другой усирается мол Шерхан 5 самый лучший. Посоветуте пожалуйста, а может еще что есть ?
Добрый день.
В сущности, и StarLine Twage A8, и Scher Khan Magicar5 не имеют между собой никакой разницы ни в надёжности, ни в работоспособности, ни в приспособленности к нашим климатическим условиям, ни в предоставляемом уровне сервиса, ни в своих противоугонных качествах, ни в дальности действия брелка-пейджера. Кстати, Шерхан5 также имеет возможность реализовать автозапуск по датчику температуры. Почти полностью аналогичные друг другу системы, которые, реализуя практически полный сервис и комфорт для пользователя, значительно теряют в противоугонных возможностях.

21.07.2006, 11:06
А ТАМОГАВК(номер не помню вроде есть цифры 105)???

21.07.2006, 11:10
А как сделать автозапуск на новых камри ? там же имобилайзер? или его просто отключают?

Alexander
21.07.2006, 11:38
А как сделать автозапуск на новых камри ? там же имобилайзер? или его просто отключают?
уже обсуждалось
не отключают, а оставляют чип в салоне и замыкают в цепь сигналки...
т.е. когда автозапуск неактивен - блокировка иммобилайзера работает как обычно, а когда идет команда на запуск чип активируется как-будто Вы в салоне авто.

21.07.2006, 11:47
уже обсуждалось
не отключают, а оставляют чип в салоне и замыкают в цепь сигналки...
т.е. когда автозапуск неактивен - блокировка иммобилайзера работает как обычно, а когда идет команда на запуск чип активируется как-будто Вы в салоне авто.

ок! спасибо

Autosecurity
21.07.2006, 11:52
А как сделать автозапуск на новых камри ? там же имобилайзер? или его просто отключают?
Добрый день.
Штатный иммобилайзер не отключается. Для реализации дистанционного запуска применяется модуль обхода штатного иммо, в который интегрируется один из ключей зажигания с встроенным чипом. Подключается он таким образом, что до момента получения импульса на запуск двигателя с блока сигнализации магнитное поле вокруг чипа изменено таким образом, что антенна штатной системы не распознаёт присутствие чипа, т.е. иммобилайзер в это время находится в режиме "охрана". После же получения сигнала на запуск чип активируется и штатный иммобилайзер, распознавая "свой" ключ, позволяет двигателю запуститься.

Alexander
21.07.2006, 11:55
то же что и я сказал, только технически более грамотным языком :)

Гартунг Юрий
21.07.2006, 13:26
Вывод один: Старлайн и Шерхан - один хрен только вид сбоку. Так получается? :(

Autosecurity
21.07.2006, 14:36
Вывод один: Старлайн и Шерхан - один хрен только вид сбоку. Так получается? :(

Вобщем, да. Линейка Шерхан несколько дольше присутствует на нашем рынке и более раскручена в маркетинговом плане. Отсюда и более высокая цена на аналогичные по сути системы.

Гартунг Юрий
22.07.2006, 09:45
Ок, спасибо :wink:

soundspeed
22.07.2006, 17:25
Вобщем, да. Линейка Шерхан несколько дольше присутствует на нашем рынке и более раскручена в маркетинговом плане. Отсюда и более высокая цена на аналогичные по сути системы.
Так, но не совсем. У Шерханов наиболее удобный и понятный интерфейс управления. Более "дружелюбный", что-ли. При множестве сервисных функций.

momo
25.08.2006, 10:56
хотелось бы узнать мнение про сигналки
хочу с автозапуском
или томогавк 9ххх
или старлайн а9
или шерхан

они примерно все одинаковые, но от установщиков слышу разные мения,
какую бы Вы посоветовали?

alexxb5
02.09.2006, 17:19
если 2. то впервую очередь замок в коробку далее секретные кнопки или коды на запуск (желательно чтоб машина заводилась но глохла при нажатии на газ или проезжала несколько метров, если не отключена секретка).
по уровню обеспечения безопасности спутниковые системы считаю средним и не гарантируещими хорошего сна... хотя и полезными, приятно все же узнать где твоя жена в данный момент :) а вот как быть если машинку в сервис отдавать? придётся все секретки им показывать?(резкое снижение безопасности). а с биокодом как быть?

alex3369
02.09.2006, 17:39
если 2. то впервую очередь замок в коробку далее секретные кнопки или коды на запуск (желательно чтоб машина заводилась но глохла при нажатии на газ или проезжала несколько метров, если не отключена секретка).
по уровню обеспечения безопасности спутниковые системы считаю средним и не гарантируещими хорошего сна... хотя и полезными, приятно все же узнать где твоя жена в данный момент :) а вот как быть если машинку в сервис отдавать? придётся все секретки им показывать?(резкое снижение безопасности). а с биокодом как быть?
В Биокоде есть режим VALET