PDA

Просмотр полной версии : Неожиданно заглох мотор.



maus999
26.01.2011, 14:02
Ехал я ехал и неожиданно заглох. На улице примерно миинус 10-15. Стартер ктурил минут 10, раекции никакой, Проверил искру - искра есть. Минут через 20 пробую заводить схватит 1 раз и все. Минуты через 23 Пробую заводить - завелась как ни в чем не бывало, после пробовал глушить мотор и заводиться, заводится без проблем. Поставил машину. С утра завожу опять не заводится. Прыскал эфир, не заводится. В чем может быть дело? На заправке заправщик случайно или специально забыл завернуть мне крышку бензобака. Может из за того что конденскт скопился и замерз или другая причина? Может кто сталкивался подскажите.

Слава М
26.01.2011, 14:24
У меня было подобное,на холодную схватывалаи глохла как только стартер отпустишь. Сначала попробовал педалью газа маленько помочь,сразу завелась,5 секунд держишь и отпускаешь,двигатель работает. Решил проблему так: Маленько поднял обороты холостого хода путём подкручивания гаечки.

maus999
26.01.2011, 15:19
У меня еще такая беда, но я особо не заморачиваюсь. Примерно В одном случае из четырех Чтоб завести двигатель надо сначала вылить литра 3 горячей воды на топливный фильтр. Как то мне это все надоело, фильтр поменял и после этого лить воду надо всегда. Значит дело не в фильтре. А тогда в чем? в топливных шлангах?

stavr
26.01.2011, 16:38
Скорее всего проблема с температурным датчиком системы охлаждения, который завязан с мозгом, либо с клапаном ХХ.

Слава М
26.01.2011, 16:54
А может в самом баке фильтр забился? авто уже не новое, да и качество бензина оставляет желать лучшего.

maus999
04.03.2011, 18:56
Оказалось открутилась крышка трамблера, мастер который менял плохо болты затянул

pinker
05.03.2011, 19:07
Хорошо, что разобрался. Читал этот пост и твоя неисправность склоняла мена либо к системе зажигании либо к УТТ.