PDA

Просмотр полной версии : Зеркала на американке V30



Den703
28.01.2011, 08:41
Доброго времени суток!
Владельцы V30 американок подскажите, у Вас тоже зеркала приближают сильно? Или это только у меня!!! Очень не удобно!!! И вопрос такой, встанут ли на неё зеркала от праворульной камри?

GERGARD
28.01.2011, 09:13
Искажают тоже, но я привык и не замечаю уже

rush1101
28.01.2011, 09:27
у праворульный есть фукция складывания - это потребует доработки в проводке -
а если присмотреться к американским - становиться даже удобнее - особенно при парковке на зад -никогда не воткнешься ... сугубо личное мнение
.. а еще большой плюс - очень крепкий корпус - лично сносил зеркала (любителям высовывать нос на встречную полосу и прижиматься) - только маленькая царапина

GERGARD
28.01.2011, 11:59
У леворульной тоже есть! На моей есть складывание с кнопки на двери (или на всех 30ках так?).

Den703
28.01.2011, 12:14
У меня не складываются. До камри на Одиссее ездил, вот там зеркала классные, обзор шикарный, на мой вкус так сказать)))

goga75
28.01.2011, 15:27
Доброго времени суток!
Владельцы V30 американок подскажите, у Вас тоже зеркала приближают сильно? Или это только у меня!!! Очень не удобно!!! И вопрос такой, встанут ли на неё зеркала от праворульной камри?

Если поставить на леворульную зеркала от японца, в правое зеркало водителю будет ничего не видно. Не знаю почему, вроде крепления одинаковые. Знаю, потому что переделывали правый руль на левый.

Den703
28.01.2011, 15:41
Ну тогда нужно, наверное от дилерской ставить, хотя незнаю как они искажают или нет.

Alexandr_camry
28.01.2011, 16:36
в правое зеркало водителю будет ничего не видно

Крепления то одинаковые, угол зеркала относительно самого крепления разные. Посмотрите сверху на машину и увидите как с водительской и как с пассажирской стороны расположены зеркала относительно кузова.

Бабай
28.01.2011, 16:55
кроме этого кривизна у зеркальных элементов разная

vugar_1973
29.01.2011, 18:45
у праворульный есть фукция складывания - это потребует доработки в проводке -
а если присмотреться к американским - становиться даже удобнее - особенно при парковке на зад -никогда не воткнешься ... сугубо личное мнение
.. а еще большой плюс - очень крепкий корпус - лично сносил зеркала (любителям высовывать нос на встречную полосу и прижиматься) - только маленькая царапина
У меня тоже америкос и зеркала не складываются. Думаю, что большой минус. Все время боюсь, что когда-нибудь да сломается.
А в добавок приклеил еще и круглые полусферические зеркальца. Удобно.

2372157
29.01.2011, 22:11
Странно у меня удаляет только правое ... , левое простое......

denissio
08.02.2011, 15:53
у меня camry V30, 2002 год "американка", подскажите, есть ли на ней обогрев боковых зеркал заднего вида.
через поиск ответ не нашел!
кстати смотрел в салоне в блок предохранителей, там имеется вот такой предохранитель MIR HTR 10A, в книжке написано что отвечает за обогреватели наружных зеркал заднего вида, но они у меня не работают, т.е. када включаю обогрев заднего стекла, зеркала не обогреваются, как на других машинках.
в чем может быть проблема?
заранее спасибо!

кроме того, был у меня Hyundai Elantra, 2002 год, 2,0L, тоже америкос, так на ней обогрев был, чего-то мне не верится что на камрюхе нет обогрева зеркал!

tiutiun
10.02.2011, 22:59
у меня camry V30, 2002 год "американка", подскажите, есть ли на ней обогрев боковых зеркал заднего вида.
[...CUT...]
кроме того, был у меня Hyundai Elantra, 2002 год, 2,0L, тоже америкос, так на ней обогрев был, чего-то мне не верится что на камрюхе нет обогрева зеркал!
У меня эта модель. Обогрев задних зеркал есть, включается одновременно с обогревом заднего стекла, и через 15 минут сам отключается.

Бабай
11.02.2011, 00:17
у меня camry V30, 2002 год "американка", подскажите, есть ли на ней обогрев боковых зеркал заднего вида.
через поиск ответ не нашел!
кстати смотрел в салоне в блок предохранителей, там имеется вот такой предохранитель MIR HTR 10A, в книжке написано что отвечает за обогреватели наружных зеркал заднего вида, но они у меня не работают, т.е. када включаю обогрев заднего стекла, зеркала не обогреваются, как на других машинках.
в чем может быть проблема?
заранее спасибо!

кроме того, был у меня Hyundai Elantra, 2002 год, 2,0L, тоже америкос, так на ней обогрев был, чего-то мне не верится что на камрюхе нет обогрева зеркал!


легко проверить .........выдерни зеркальный элемент и посмотри

Kramer
12.02.2011, 12:58
у праворульный есть фукция складывания - это потребует доработки в проводке -
а если присмотреться к американским - становиться даже удобнее - особенно при парковке на зад -никогда не воткнешься ... сугубо личное мнение
.. а еще большой плюс - очень крепкий корпус - лично сносил зеркала (любителям высовывать нос на встречную полосу и прижиматься) - только маленькая царапина

так же баловался.
в итоге сломал об какой то лансер)))))))))))))))

denissio
15.02.2011, 11:12
легко проверить .........выдерни зеркальный элемент и посмотри

ога, шутку оценил! а если серьезно? на днях снимал обшивку водительской двери, обнаружил что колодка подключенная к зеркалу состоит из трех проводов, полагаю, что два из них + и - для регулировки зеркала, а третий провод зачем? возможно он в паре с одним из первых двух и образует управление обогревом зеркала!???
блин, вся проводка целая, предохранители тоже, почему не работает обогрев зеркал?

denissio
02.03.2011, 15:23
Ау, камриводы! подскажите куда исчо полезть и что проверить?

Котищще
04.03.2011, 17:21
По обогреву - смени зеркальный элемент. Он просто отщелкивается сверху. Стоит родной что-то около 2000.



Зеркала приближают, не складываются, зато, когда мне "снесли зеркало", зеркало "сносящей" машины вместе с корпусом осталось у меня на капоте, а у меня треснул зеркальный элемент и чутка сам корпус. Поменял только зеркало и все ок)))

denissio
05.03.2011, 11:47
значит Бабай не шутил, ладно попробую, спасибо, Бабаю и Котищще!

camrv30
11.03.2011, 12:03
По поводу обогрева - смотри комплектацию своей машины! У меня LE - обогрева быть не должно. Но уменя есть - руки-то золотые. Если как сделать - подскажу. Бюджет на 2 зеркала 500р. + время.

SEREGA999
23.05.2011, 19:23
Кто нибудь имеет опыт установки левого зеркала с американки на европейку... какие подводные камни (крепления, разные контактные группы и т.д.) на, что вообще нужно обращать внимание.....

gol616
30.11.2012, 19:30
доброго времени суток. подскажите номерок зеркала на американку 2002г, зеркала не складываются. номерок нужен на левое. спасибо.

Бабай
30.11.2012, 22:11
Зарегься на экзисте ........ вбей там свой VIN и будешь знать все-все ........ именно про свою ласточку .

Perlvarlok
03.12.2012, 07:06
доброго времени суток. подскажите номерок зеркала на американку 2002г, зеркала не складываются. номерок нужен на левое. спасибо.
Я америкосовские снял, продал, а себе тайвань поставил. 1800 за оба. Когда покупать будешь смотри крепления , бывают почему то разные :)

SNChingis
07.12.2012, 15:32
здраствуйте, помогите плиз, у меня Камри 30 европеец, корпус левого зеркала сломался (зеркала складываются через кнопку), в магазине есть зеркала которые складываются вручную, могу ли я перекинуть кишки своего зеркала в новый корпус? заранее спасибо

Daggers
07.12.2012, 19:54
могу ли я перекинуть кишки своего зеркала в новый корпус? заранее спасибо
Правильнее будет корпус зеркала поменять, а некишки перебрасывать =) Кишки крепятся весьма жоско, а корпус поменять - 10 минут. По идее, корпуса должны быть одинаковыми...

intercom
26.12.2012, 14:07
Правильнее будет корпус зеркала поменять, а некишки перебрасывать =) Кишки крепятся весьма жоско, а корпус поменять - 10 минут. По идее, корпуса должны быть одинаковыми...

Удалось кому либо поменять корпус ?

Porter
28.12.2012, 12:32
По поводу обогрева - смотри комплектацию своей машины! У меня LE - обогрева быть не должно. Но уменя есть - руки-то золотые. Если как сделать - подскажу. Бюджет на 2 зеркала 500р. + время.

Дмитрий, подскажите плз! В итоге есть ли у американки LE возможность подключить зеркала с автоскладыванием.

Нужно ли менять проводку или покупать на разборе и подойдут ли фишки.?

Doc63
27.02.2013, 17:39
Подскажите, на американке водительское зеркало с эллипсом или плоское?

У моей машинки похоже зеркало меняное и стоит плоская стекляшка... так я измучился, мертвая зона огромадная - ни чего сбоку не видно...
Все не могу решить или поставить оригинальное стекло (а будет ли лучше) или поменять зеркало в сборе на европейское??7

охотник
27.02.2013, 18:44
Подскажите, на американке водительское зеркало с эллипсом или плоское?

У меня обычное.

Porter~
28.02.2013, 16:12
[QUOTE=Doc63;596527]Подскажите, на американке водительское зеркало с эллипсом или плоское?

У меня такая же американка, левое зеркало было обычное плоское. Поменял сначала на тайвань с подогревом. Подогрев подключал к проводке обогрева заднего стекла. Т
Для автоскладывания нужна родная кнопка, проводка и блок кнопок стеклоподъемника.

Doc63
01.03.2013, 13:11
Porter а "тайвань с подогревом" он эллипсом или плоский? может номер остался?

Porter~
04.03.2013, 15:12
Porter а "тайвань с подогревом" он эллипсом или плоский? может номер остался?

Тайваньские с подогревом и с элипсом, но сладываются в ручную, номерка нет. Цена 1800р. где то в кузовном есть