PDA

Просмотр полной версии : Передние рычаги V30



BELIK
28.01.2011, 18:48
подскажите пожалуйста кто знает.....
есть необходимость на Камри 30 2005 г.в. USA заменить передние рычаги с шаровыми)
екзист по вину дает дает номера 4806906070лев и 4806806070прав
в одной из контор мне подобрали рычаги и дали номера 4806933050лев и 4806833050прав.
те что дает экзист идут только на камри США, те что дали в конторе идун на ВСЕ камри включая японию европу США и тд)
когда то слышал что установленные на американку рычаги могут быть сделаны в америке что хуже..... раз уж меняю может лучше поставить европейские?!
вообщем просвятите пожалуйста...... а то деньги есть, а что купить не знаю)
СПАСИБО!
вот собственно вопрос.....

Alexandr_camry
29.01.2011, 08:46
ну шаровые понятно зачем менять! а что рычагам доспелось?

BELIK
29.01.2011, 12:35
огромное спасибо за конструктив)!)))
в рычагах порваны задние сайлентблоки, по скольку производитель не допускает змену их отдельно...
меняю целиком)
П.С. о полеуретане, фебесте, дайхатсу слышал))) так что не предлагайте)

agnostic
29.01.2011, 12:42
те что дает экзист идут только на камри США, те что дали в конторе идун на ВСЕ камри включая японию европу США
Нет! Те, что дали на existe идут на CAMRY (NAP) - американка. Те, что подобрали в конторе - бьются ТОЛЬКО для европы, японии и ближнего востока - без USA! Есть еще Австралия - там рычаги вообще другие. Насколько отличаются европейские и американские - не знаю - по виду одинаковые. ИМХО, если нет возможности сравнить до установки - лучше не рисковать и взять американские.



ну шаровые понятно зачем менять! а что рычагам доспелось?

А вообще, правильно! Нафига менять рычаги в сборе то? Чего там кроме шаровых сломаться могло? Если только сайленты, так они вон отдельно бьются. Перепрессовать - не проблема.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------


в рычагах порваны задние сайлентблоки
((( Пока писал - ответили.

BELIK
29.01.2011, 12:49
[QUOTE=agnostic;299506]Нет! Те, что дали на existe идут на CAMRY (NAP) - американка. Те, что подобрали в конторе - бьются ТОЛЬКО для европы, японии и ближнего востока - без USA! Есть еще Австралия - там рычаги вообще другие. Насколько отличаются европейские и американские - не знаю - по виду одинаковые. ИМХО, если нет возможности сравнить до установки - лучше не рисковать и взять американские.

говорят.....)))) что вроде бы как амеиканские меньше ходят.... информация очень не проверенная но степень сомнения есть....
а так как авто свое и для себя..... то хотелось бы купить лучшее) пусть даже и не много дороже........ хотя рычаги которые для европы откровенно говоря дешевле.... но совсем не значительно)

agnostic
29.01.2011, 13:00
а так как авто свое и для себя..... то хотелось бы купить лучшее

Да не вопрос. Я просто к тому, что европейские могут не встать, хотя с виду одинаковые. Лучше проверить, или спросить кто ставил.
Я просто сам со стойками задними накололся - на стойке снятой с авто - toyota+part number, ниже - kayaba+part number. Заказываю такую же kayaba, приезжает - не встает - чашка под пружину другая, для другого рынка. Пришлось перезаказывать toyota, хотя это та же самая kayaba (((

Alexandr_camry
29.01.2011, 15:17
в рычагах порваны задние сайлентблоки, по скольку производитель не допускает змену их отдельно...
меняю целиком)
П.С. о полеуретане, фебесте, дайхатсу слышал))) так что не предлагайте)

Отдельно менял данные салентблоки, не помню какой фирмы(этикетка зеленая была) наездил уже почти 80 тыс. полет нормальный! Недавно, после морозов смотрел, целые, еще не полопались.