PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, наклон двигателя



Sergey25
25.02.2007, 21:00
А как должен стоять движок на v20 2,2л? Плоскость фланца маслозаливной горловины двигателя (когда крышку залива масла снимаешь) должна быть строго паралельно земле? Или чутка под углом?

grant
26.02.2007, 10:10
А как должен стоять движок на v20 2,2л? Плоскость фланца маслозаливной горловины двигателя (когда крышку залива масла снимаешь) должна быть строго паралельно земле? Или чутка под углом?
Никогда не задавался таким вопросом :) Но лично у меня горловина отклонена и "завалена" в сторону салона. Надеюсь понятно объяснил :)

Sergey25
26.02.2007, 14:05
А как должен стоять движок на v20 2,2л? Плоскость фланца маслозаливной горловины двигателя (когда крышку залива масла снимаешь) должна быть строго паралельно земле? Или чутка под углом?
Никогда не задавался таким вопросом :) Но лично у меня горловина отклонена и "завалена" в сторону салона. Надеюсь понятно объяснил :)

Понятно. Просто угораздило морду немного разбить, удар не сказал бы что очень сильный. Подушки не сработали. При осмотре подкапотного пространства обнаружилось, что горловина отклонена и "завалена" в сторону салона. Как было до этого - х.з.
Спасибо за ответ.

AlexeySXV20
26.02.2007, 23:02
А как должен стоять движок на v20 2,2л? Плоскость фланца маслозаливной горловины двигателя (когда крышку залива масла снимаешь) должна быть строго паралельно земле? Или чутка под углом?
Никогда не задавался таким вопросом :) Но лично у меня горловина отклонена и "завалена" в сторону салона. Надеюсь понятно объяснил :)

Понятно. Просто угораздило морду немного разбить, удар не сказал бы что очень сильный. Подушки не сработали. При осмотре подкапотного пространства обнаружилось, что горловина отклонена и "завалена" в сторону салона. Как было до этого - х.з.
Спасибо за ответ.
Странно, почему подушки не сработали, может их там уже нет :D
я понимаю ударчик был достаточно сильный, если та обратил внимание на горловину :D

Sergey25
27.02.2007, 09:40
Странно, почему подушки не сработали, может их там уже нет :D
я понимаю ударчик был достаточно сильный, если та обратил внимание на горловину :D

Да не я обратил внимание, а эксперт страховой и мастер СТО. А удар не такой уж сильный был (капот домиком, крылья,бампер.. Радиаторы не потекли).
А у тебя кстати пробка тоже немного завалена к салону?

Neil
27.02.2007, 11:35
У двигателя 5S-FE т.е. 2,2l горловина заваленна к салону, точнее сам двигатель под наклоном и мне кажется это как половинка V-образного двигателя для снижения нагрузки придуманно...ИМХО

Dendik
05.03.2007, 15:22
Кстати, о срабатывании подушек.

Они могут и не сработать, если удар не затронул датчики (так мне объясняли мастера).
Сам пару раз бился: стандартные признаки - капот домиком, решетка радиатора, м.б. фары и крылья, как повезет. При торможении мордочка машинки "клюет" вниз, удар приходится в аккурат на стык капота и решетки, бампер чаще всего выживает. Проверено Альмерой о тазик-9 и Камри о Газель.

06.03.2007, 00:21
если радиаторы целые то можно ваще не париться там же подрамник
толщиною с рельсу....
вот если етот тазик пополам разрубить и случайно мотор с подушек
сорвет тогда надо уже думать о наклоне маслосливной-или заливной горловины
смотри на подушки мотора они все скажут насколько ровно стоит мотор