PDA

Просмотр полной версии : Помогите заменить личинку замка зажигания



VOVK71
31.01.2011, 19:49
Всем доброго времени суток. Приключилась сегодня с моей машинкой такая вот беда: решил я сделать новый ключ, ибо в старом треснула вся пластмасса (жало осталось целым), приехал в мастерскую, сделали мне дубликат, ну и я радостный давай его знакомить с замком. Ключик вставил, немного покачал - ключ повернул замок. Стал вытаскивать, а он, зараза, до середины вышел, а дальше застрял. Ну я его туда-сюда вправо влево покачал - ключик вылез. Вставляю снова - не поворачивается. Ключ входит до конца, как положено, а крутить - ни в какую. Ну да ладно, думаю, фиг с ним. Вставляю родной ключ - а он тоже не крутит. Три часа прыгал как обезьяна. Мужики сжалились - сделали еще один дубликат - ни в какую. В общем, после четырех часов танцев с бубном, брызганья WD и громкого мата, погрузил маленькую на эвакуатор и поехал в сервис. Ребята там нормальные - сняли контактную группу и выкрутили срывные болты, чтоб можно было пока хотя бы с торчащими потрохами передвигаться по городу.
В сервисе сказали, что менять надо всю эту железяку, в которую вставляется контактная группа, вместе с личинкой, т.к. она не разбирается и личинки отдельно не меняются. Приехал в магазин заказывать обнову, а по каталогу смотрим - есть отдельная личинка с ключами. Причём, я так понял, судя по картинке, личинка меняется.
Вот в контексте этой преамбулы и имеет место просьба о помощи. Можно ли поменять отдельно личинку в механизме замка и как его треклятого разобрать, если замена возможна???????
:dash3::dash3::dash3::dash3:

balamut
31.01.2011, 19:57
Вот и не помощник!!! К сожалению! Может SS чего дельного подскажет...

VOVK71
31.01.2011, 21:45
Будем надеяться...

Слава М
31.01.2011, 21:51
Если я правильно тебя понял, то сам замок у тебя в руках? Поверти,посмотри может какой фиксатор найдешь,или кольцо...И самое главное не бойся сломать,уже сломал:rofl:

pupok
31.01.2011, 21:53
Вовка не грусти ... Хош подарок!! От лехии 570 того..

pupok
31.01.2011, 21:55
а по замочку приезжай ...

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Погляжжу

VOVK71
31.01.2011, 22:02
Вовка не грусти ... Хош подарок!! От лехии 570 того..


Ёххх. Это МНЕ???

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------


а по замочку приезжай ...

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Погляжжу

Кинь в лс координаты...

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------


Если я правильно тебя понял, то сам замок у тебя в руках? Поверти,посмотри может какой фиксатор найдешь,или кольцо...И самое главное не бойся сломать,уже сломал:rofl:

Не...замок в машине, т.к. там еще иммо приклеен и не могу трос блокировки (от дурака) отцепить...болтается пока под рулём. А ломать очень уж не хоцца - я ему только сегодня ключик новый сделал, выкиднооой...

pupok
31.01.2011, 22:03
Извени приносии:)

VOVK71
01.02.2011, 12:27
Вовка не грусти ... Хош подарок!! От лехии 570 того..

Вот блин, не было печали....так попсовые линзы подогнали. Ручки-то зачесались шаловливые.
А так, Сашок, огромное спасибо..


Кстати, заехал сегодня к официалам в единственный в Туле Taybota center. Поплакался, говорю, замочек бы разобрать. Отчиняй, отвечают, кучу бабла и разберем. Я им опять - мне бы самому. А в ответ - хрен тебе, а не секрет фирмы. Спасибо, опять же, Сашку (Pupok, прости, Господи) - вызнал он где-то страшную буржуйскую тайну. Поеду завтра вынимать личинки. Назло всем врагам честных тружеников каждый шаг отфоткаю и запротоколирую.

Лёхус
01.02.2011, 17:05
Личинку в замке зажигания заменить можно - проходили.

Но для этого (по хорошему) нужен ключ от замка. Ключ нужно повернуть в положение ACC и вытянуть личинку (тут я точно не помню, помоему там еть фиксатор, который утапливаетя и вытягиваетя личинка)

Лёхус
01.02.2011, 17:08
PS
у меня были разрушены внутренности замка (не только личинки), поэтому я покупал замок в сборе на разборке, обошлось в 2,5 рубля

VOVK71
01.02.2011, 18:51
Личинку в замке зажигания заменить можно - проходили.

Но для этого (по хорошему) нужен ключ от замка. Ключ нужно повернуть в положение ACC и вытянуть личинку (тут я точно не помню, помоему там еть фиксатор, который утапливаетя и вытягиваетя личинка)


Спасибо, но у меня как раз-то ключ вообще не поворачивается..

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------


PS
у меня были разрушены внутренности замка (не только личинки), поэтому я покупал замок в сборе на разборке, обошлось в 2,5 рубля

У нас в автомагазине личинка с ключиками стоит 1200р.