PDA

Просмотр полной версии : Как я ставил проставки стоек V30



VOVK71
01.02.2011, 09:39
Расскажу я вам, ребятушки, сказку чудную, ужаааасную...как менял проставки стоечек, как ...жуткий мат (означает половые отношения в извращенной форме).... не по детцки....

Собственно, задолбались мы с машинкой тереться половыми органами о сугробы и всякие выпирающие части из колеи и возникло жгучее желание увеличить клиренс. Самому изобретать велосипед в этот раз не хотелось, поэтому заказал здесь http://www.polimer-nsk.ru/ (если кто сочтет за рекламу, то потрите, - но, ИМХО, пусть будет, ибо это еще в некотором роде и антиреклама).
Надо отдать должное, отправил заказ, на следующий день менеджер перезвонил и уточнил - какие болты у меня стоят на ПЕРЕДНИХ (вот ведь гад какой) стойках: восьмерки или десятки. Померил, - десятки. Ладно, говорит, будут вам десятки.
Оплатил денежку и через неделю заветный пакетик принесли домой :clapping: . В пакетике четыре проставки и два комплекта удлинённых болтов со шлицами у круглой головки. Качество, на мой взгляд, на твердую четвёрочку, т.к. облоя вокруг отверстий, куда запрессованы стальные втулки, много. Но это не страшно - Чп шник как никак. Общее впечатление, в общем, неплохое.
Ладно, поехал менять.
http://s015.radikal.ru/i333/1102/16/f41e7b9f4e6d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i209/1102/6d/84037b31903a.jpg (http://www.radikal.ru)

Деинсталировали мы, значит, переднюю ножку у машинки, разобрали её, родимую (стоечку, значит), выпрессовали старые болты крепления, собрались запрессовать новые - ОПА, засада нумер ван - новые болты (удлинённые) вставляются шлицами от руки и очень очень слабо фиксируются. Смоделировали затяжку - проворачиваются. Пришлось болтики точечно приваривать к опоре стоечки, - хорошо, хоть весь хирургический инструмент под рукой.

http://s46.radikal.ru/i111/1102/5e/97621fbd7981.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну да ладно - мы люди русския, ко всему привыкшие - нас не запугать такой слабой пукой.
Инсталлировали, значит, передние стойки.
http://i029.radikal.ru/1102/25/626bfe7d1f82.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i213/1102/cb/a74029f0df59.jpg (http://www.radikal.ru)

Так - с передом разобрались. Теперь зад, простите, - корма.
Сняли заднюю ножку, разобрали, выпрессовали короткие болты крепления, берем новые - опа, простите, попа. Родные болтики М8, а те, которые прислали - М10. Засада нумер цвай.
Ну, как я говорил, нас этим не запугать, - поскребли по сусекам и нашли новые болтики М8 из хорошей стали (правда, без шлицев). Приварили по уже отработанной методе в старые, значит, дырочки, и понесли пришивать ножку на место. И тут засада нумер драй - проставки 30мм, соответственно, стойка опустилась на столько же и стоило огромных трудов вставить обратно ножку в сустав, т.е. в нижнее крепление. Так же пришлось поизгаляться, вставляя косточку стабилизатора в родную дырочку.
Ну да ладно - половой акт в извращённой форме завершили, т.е. совокупили болтики и дырочки. Объективно хочу сказать, что цеплять в колее всякую всячину практически перестало. Стало намного комфортнее передвигаться. Москалям:sarcastic_blum:, конечно, с их чистыми улицами, трудно этого понять, но у нас сие очень даже востребовано.
Ну а вот, собственно, конечный итог наших пертурбаций. Передняя часть, имхо, несколько высоковата, но...жалко половые органы машинки.
http://s011.radikal.ru/i318/1102/ea/1709fa3c6e3f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s014.radikal.ru/i327/1102/96/449ed06241cb.jpg (http://www.radikal.ru)

AndreyOrlov
01.02.2011, 10:22
Володя, Вы просто жжете.. Батенька!!! Перечитал твой рассказ 3 раза.. Улыбнул литературный стиль до слез.

Вопрос, ты только на зимний период это сотворил или на постоянно? и как на скорости себя ведет авто с таким между ножьем?

Визуал, по честному? Как будто тойоту взяли за анчоусы!!! Какой клиренс до и после, измерил?

VOVK71
01.02.2011, 12:17
Володя, Вы просто жжете.. Батенька!!! Перечитал твой рассказ 3 раза.. Улыбнул литературный стиль до слез.

Вопрос, ты только на зимний период это сотворил или на постоянно? и как на скорости себя ведет авто с таким между ножьем?

Визуал, по честному? Как будто тойоту взяли за анчоусы!!! Какой клиренс до и после, измерил?


Предполагаю оставить все as is, т.е. как есть, ибо на дачку тоже по колее пробираться....
Как ведёт на скорости - не знаю. В шахматы на трассе не играю, а, если хочется поддать, то на прямой и по хорошей дороге. Лично для меня главное комфорт, а не драйв.
Клиренс не мерил - проставки все идут 30 мм, так что, имхо, увеличение должно быть такое же (ну там +/- несколько мм из-за стабилизаторов поперечной устойчивости).

По субъективным впечатлениям - намного спокойнее стало ездить, когда половые органы (хоть девочка, но труба-то есть) не висят у земли.

Фотки еще немного искажают - сфоткаю в нормальном качестве (а не телефон) на ровной площадке - тогда заценим.

РУС
01.02.2011, 12:31
не мерил- сколько от низа переднего бампера до земли стало?? просто хочу с собой сравнить

VOVK71
01.02.2011, 12:34
не мерил- сколько от низа переднего бампера до земли стало?? просто хочу с собой сравнить

Померяю вечерком....

Бабай
01.02.2011, 15:55
Левша в гробу перевернулся от зависти к землякам

VOVK71
01.02.2011, 16:04
Левша в гробу перевернулся от зависти к землякам

Ну что ж - достойные потомки. Я думаю, - ему тоже помогал великий и могучий русский язык. Только он, наверное, добавлял не -ять, а "-ятенько", размерчик не тот....))))))))

VOVK71
02.02.2011, 19:01
РУС, померил расстояние от низа переднего бампера до земли - 30 сантиметров, или 0,9843 фута, или 11,811 дюймов, или 0,0002 мили, или 0,3281 ярда, или 0,4218 аршинов, или 0,0003 версты, или 6,7492 вершка, или 0,1406 саженей.... выбирай, что больше нравится.)))))))))))

kimis
02.02.2011, 23:50
РУС, померил расстояние от низа переднего бампера до земли - 30 сантиметров, или 0,9843 фута, или 11,811 дюймов, или 0,0002 мили, или 0,3281 ярда, или 0,4218 аршинов, или 0,0003 версты, или 6,7492 вершка, или 0,1406 саженей.... выбирай, что больше нравится.)))))))))))
Ни фига себе)))), в какой проге пересчитывал?))))

VOVK71
03.02.2011, 07:37
Ни фига себе)))), в какой проге пересчитывал?))))

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0% BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B+%D0%B2+%D1%84%D1%83%D1% 82%D1%8B&from=fx3&clid=46510&lr=15 Четвертая с верху.

Driver
03.02.2011, 09:36
РУС, померил расстояние от низа переднего бампера до земли - 30 сантиметров, или 0,9843 фута, или 11,811 дюймов, или 0,0002 мили, или 0,3281 ярда, или 0,4218 аршинов, или 0,0003 версты, или 6,7492 вершка, или 0,1406 саженей.... выбирай, что больше нравится.)))))))))))
А в попугаях сколько?

федот
03.02.2011, 09:38
А в попугаях сколько?
В волнистых два, в Какаду один без четверти.

РУС
03.02.2011, 10:38
РУС, померил расстояние от низа переднего бампера до земли - 30 сантиметров, или 0,9843 фута, или 11,811 дюймов, или 0,0002 мили, или 0,3281 ярда, или 0,4218 аршинов, или 0,0003 версты, или 6,7492 вершка, или 0,1406 саженей.... выбирай, что больше нравится.)))))))))))

вот ты отжёг!! но спасибо.

Alexandr_camry
03.02.2011, 15:13
Убирать на лето точно не нужно! Потому что камри 30-ка без них да еще на 15-х колесах смотриться уставшей старушкой, а когда приподнята - сразу машинка преображается. Я тоже ставил проставки, на зад 30 мм, а на перед брал чуть ниже, по моему около 20 мм и машина стоит ровно)))) Сегодня тоже постараюсь смерить высоту!))))

Driver
03.02.2011, 15:59
Сегодня тоже постараюсь смерить высоту!
В попугаях желательно

kimis
03.02.2011, 23:12
В попугаях желательно
:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------


http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...id=46510&lr=15 Четвертая с верху.
Вовик, я пашутил же:rofl:

VOVK71
04.02.2011, 08:51
:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------


Вовик, я пашутил же:rofl:

Силюшай, Дарагой, какиой такиой шютка.....у минэ тут всё по взрослёму...

kimis
04.02.2011, 23:13
Силюшай, Дарагой, какиой такиой шютка.....у минэ тут всё по взрослёму...
:bye:

Svyatoi
05.02.2011, 08:31
Если по сезоном ставить и снимать, можно сразу открывать свой сход_развал. Думаю без него здесь не обойтись.

VOVK71
05.02.2011, 10:50
Если по сезоном ставить и снимать, можно сразу открывать свой сход_развал. Думаю без него здесь не обойтись.

Вообще-то нет... Развал здесь не регулируется...А угол схождения не изменяется.

Svyatoi
05.02.2011, 15:02
Готов оспорить, механически не предусмотрено, даже болты стандартные не регулировочные. Тем не менее стойка подвижна, при необходимости ее выдавливают или вдавливают в вывешенном состояние, свободный ход пределах 5 мм (проверенно)

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------


Вообще-то нет... Развал здесь не регулируется
Механически не предусмотрено, даже болты стандартные не регулировочные. Тем не менее стойка подвижна, при необходимости ее выдавливают или вдавливают в вывешенном состояние, свободный ход пределах 5 мм (проверенно)

VOVK71
05.02.2011, 15:24
Готов оспорить, механически не предусмотрено, даже болты стандартные не регулировочные. Тем не менее стойка подвижна, при необходимости ее выдавливают или вдавливают в вывешенном состояние, свободный ход пределах 5 мм (проверенно)

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------




Механически не предусмотрено, даже болты стандартные не регулировочные. Тем не менее стойка подвижна, при необходимости ее выдавливают или вдавливают в вывешенном состояние, свободный ход пределах 5 мм (проверенно)


Можно и поспорить, но не 5мм. Гоораздо меньше - пробовали на стенде ради интереса. Всё остаётся в пределах допусков.

Svyatoi
05.02.2011, 16:03
Готов пойти на мировую!
Каждый останется при своем мнение, так как сам крутил показания значительны. При использовании пружин для уменьшения дорожного просвета рекомендовано регулироавть угол схождения.

VOVK71
05.02.2011, 17:27
Готов пойти на мировую!
Каждый останется при своем мнение, так как сам крутил показания значительны. При использовании пружин для уменьшения дорожного просвета рекомендовано регулироавть угол схождения.

Вот счастливые люди - уменьшают....наверно, в Беверли Хилз живут.

dimavitebsk
07.02.2011, 19:27
так кто нибудь точно скажет, развал после вставки проставок надо делать?
по мне-да, т.к один из рычагов изменяет геометрические размеры.
при занижении развал точно делают, похоже что при поднятии проставками тоже надо?..

camrv30
07.02.2011, 20:01
+100
Автор конечно молодец, тем что преодолел все трудности. Я занимался абсолютно той же процедурой летом 2010 г., т.к. половые органы машины стало жалко ещё прошлой зимой(как я её только купил). Заказывал проставки там же, в Новосибирском полимере и хочу заметиь, что мне прислали всё так как надо (в каталоге, где указана марка авто, размеры проставок указаны и параметры болтов, которые я замерил перед заказом), кстати назад подойдут от таз 2110 удлиннёные (сравнивал, т.к. онные валяются в гараже). После инсаляции столкнулся с той же проблеммой по установке стоек стабилизатора ( всавить без гемора никак, да ещё при поддамкраченном передке стойка стабилизатора(низ) упирается в рычаг! Решил вопрос так - взял стойки стабилизатора и укоротил их на высоту проставки( вырезал кусок, выточил втулу, обварил через втулку(для прочности)) , т.е. вернул стабилизатор в штатное положение. + на зад поставил ещё проставки под пружину (ещё +40мм.). По поводу поведения на дороге разницы ощютимой нет, 100 км/ч - уверенно, 150 км/ч - уверенно,190 км/ч - уверенно, а дальше ограничитель скорости не даёт гад!
А схождение сделать желательно ( но не обязательно), у меня осталось в норме, но уже в крайнем допуске, я сделал, т.к. у меня этот вопрос - халява.

VOVK71
07.02.2011, 22:04
так кто нибудь точно скажет, развал после вставки проставок надо делать?
по мне-да, т.к один из рычагов изменяет геометрические размеры.
при занижении развал точно делают, похоже что при поднятии проставками тоже надо?..

Развал делать не надо.....ИМХО.
Не верите - велкам к од с просьбой сделать развал)))))))))))))))))

Лёха59
17.02.2011, 19:51
А я собираюсь по весне (после того как дорожники подлатают дороги-направления) ехать к местным кебернетикам стоечки потрошить, типа прокачка. Дык и них опция поднять/опустить на сколько хош есть. Стоит очень скромно. Заключается в том, что от трубы амморта аккуратненько отрезается тарелка, на которую пружинка опирается, и снова приваривается, только выше/ниже на требуемую величину мм, дюймов, локтей, вершков, попугаев, милей, футов, световых лет и т.д. Если таким макаром поднять аппарат, допустим на 25 мм (1 дюйм), то на столько же увеличиться ход подвесоньки на сжатие, что есть хорошо-серьезный бугор проглотит (в вашем варианте все величины ходов остаются неизменными), но на столько же уменьшится ход на отбой, что не так критично.

Aleksey76
17.02.2011, 19:54
Дык и них опция поднять/опустить на сколько хош есть.
А как едет после этого автомобиль?

VOVK71
18.02.2011, 00:16
А я собираюсь по весне (после того как дорожники подлатают дороги-направления) ехать к местным кебернетикам стоечки потрошить, типа прокачка. Дык и них опция поднять/опустить на сколько хош есть. Стоит очень скромно. Заключается в том, что от трубы амморта аккуратненько отрезается тарелка, на которую пружинка опирается, и снова приваривается, только выше/ниже на требуемую величину мм, дюймов, локтей, вершков, попугаев, милей, футов, световых лет и т.д. Если таким макаром поднять аппарат, допустим на 25 мм (1 дюйм), то на столько же увеличиться ход подвесоньки на сжатие, что есть хорошо-серьезный бугор проглотит (в вашем варианте все величины ходов остаются неизменными), но на столько же уменьшится ход на отбой, что не так критично.

Стесняюсь спросить - Вы непосредственно на газонаполненную трубу собираетесь обрушить всю мощь сварки. Или жидким азотом будете охлаждать. Если нет, то близко не подходите, когда Вам будут экстремально нагревать стальной сосуд, находящийся под давлением.

Лёха59
23.02.2011, 21:57
Да, именно на трубу, только не газонаполненную, а на пустую, поскольку потрошители стоек их потрошат, а не только варят. Перед тем как собирать аммортстойку обратно могут проделать прочедуру подъема/опускания авто, на который этот аммортстойка будет установлена.

VOVK71
23.02.2011, 23:43
Ну, как говорится, флаг в руки....

Aleksey76
10.07.2011, 11:58
Блин, не ужели все так просто? И мой гемор закончится?:)

Лёха59
10.07.2011, 16:15
Ну, один гемор закончится, другой начнется.

Aleksey76
10.07.2011, 17:44
Ну, один гемор закончится, другой начнется.
Какой?

Vладимир
10.07.2011, 22:56
Aleksey76, поставил такие же проставки на перед 30мм.никакого геммора в последствие от управления не замечено.Мы не гонщики, нам бы по ухабам и лежач полицейским пробраться.Шпильки действительно просаженные , приваривал.и металл слабый.тянуть не более 50 кгс/м.Косточки, поставил от Омега Б. в результате на не загруженной авто (а на каких мы ездием?) зад все одно на 10-15 мм выше.

Aleksey76
10.07.2011, 23:07
.никакого геммора в последствие от управления не замечено
Вот и пишут, что нет гемора. А я все равно сумневаюся :) Но одолели меня наши дороги, сил нет никаких. Хотел уже бампер резать передний. Видимо решусь я на проставки все-таки.

Aleksey76
10.07.2011, 23:12
Лёха59, Ты поднял машину свою?

VOVK71
10.07.2011, 23:15
Вот и пишут, что нет гемора. А я все равно сумневаюся :) Но одолели меня наши дороги, сил нет никаких. Хотел уже бампер резать передний. Видимо решусь я на проставки все-таки.

Ставь и не думай. В управлении для НОРМАЛЬНОГО вождения не меняется НИЧЕГО. Проверено на себе. А по удобству в разы лучше. Пиши, если что.....

Aleksey76
10.07.2011, 23:38
Тут писали, что проблема со стойками стаба возникает. Или не было проблемы этой у тебя?

После инсаляции столкнулся с той же проблеммой по установке стоек стабилизатора ( всавить без гемора никак, да ещё при поддамкраченном передке стойка стабилизатора(низ) упирается в рычаг! Решил вопрос так - взял стойки стабилизатора и укоротил их на высоту проставки( вырезал кусок, выточил втулу, обварил через втулку(для прочности))


Косточки, поставил от Омега Б

Aleksey76
10.07.2011, 23:54
Так же пришлось поизгаляться, вставляя косточку стабилизатора в родную дырочку.
Ты вроде родные вставил?

VOVK71
11.07.2011, 00:02
Ты вроде родные вставил?

Всё стоИт родное - просто технология было не очень отработана. Всё встает нормально.

Aleksey76
11.07.2011, 00:18
Н-да... Интересно, тему видел давно, у меня еще машины не было. Отнесся как-то несерьёзно. А сейчас смотрю, это выход для меня. Может и с камри сроднюсь)))) В любом случае спасибо.

woleg
11.07.2011, 06:46
Тоже волнует тема клиренса,особенно в зимний период:(.. Думаю поступить по другому-на перед стойки+пружины от 3.5,на зад стойки+пружины от Camry полноприводной для Японии и зимняя резина 215 65 16

Vладимир
11.07.2011, 08:33
Aleksey76, я , вначале поставил защиту картера.ИМХО без нее по нашим дорогам уж точно один раз плюхнуться брюхом на кочку после какого нить бугорка , как два пальца об асфальт. Вот тебе и картер движка или коробки :( Она сожрала 20-30 мм клиренса.Все полицейские стали мои при проезде одним колесом.Померял клиренс по краю кузова, зад задран на 40-45 мм от переда.Посмотрел на других машинах (все было без нагрузки).На других зад поднят на 10-20мм. Заказал в Новосибе проставки от 30-ки, сомневался, что подойдут к 40-ке.на перед 30мм на зад 20мм.поставил на перед.как и писал выше , на зад пока не ставил.все одно зад выше, считаю под себя нормально. Шпильки в комплекте дерьмо.Если есть возможность лучше заказать сделать свои.Но для этого нужно знать не только длину, но и диаметр накатки для запресовки.Или прихватывать сваркой к опоре.По манулу родные шпильки тянутся моментом 75 кгс/м.Для метизов М10 разброс от 30 и до.... кгс/м. в принципе шпильки силовой нагрузки не несут, лишь бы в отбой амо не оторвался.даже если и оторвется стойке деться некуда.Шпильки в комплекте тянуть не более 50 кгс/м, дерьмо металл.Ну и повторяю.косточки сразу закажи от Омеги Б.Выбор любой хошь оиригинал.я поставил TRW. Все одно это расходный материал и стоят копейки и замена без труда.А вот по длине они как раз короче на 30мм и встают на ура.оригинальные (тойотвские) без гемора не влезут!Да и стоять будут раком.кстати по косточкам подмосковная контора делает на все авто (только на них и практикуется) не на шарнирах, а на сайлентах и с гарантией.В след раз их буду заказывать.По отзывам нормально ходят.В общем если есть опыт гайки крутить и руки, то вперед и прямо:)
Удачи.
А то что устойчивость нарушается?так Кэмри и так валкая, зад считаю поднимать не надо.Проехал уже неск тыс.на разных дорогах и скоростях.в общем в различных условиях.Негатива в ухудшении поведения авто не увидел.Ну а плюс один и не оспоримый.Результат и картеры прикрыл и теперь с уверенностью по всем буеракам.Специально пытаюсь даже зацепить днищем где нить не до дури конечно, пока не получилось.

Vладимир
11.07.2011, 08:40
Тоже волнует тема клиренса,особенно в зимний период:(.. Думаю поступить по другому-на перед стойки+пружины от 3.5,на зад стойки+пружины от Camry полноприводной для Японии и зимняя резина 215 65 16

я считал бюджет.комплект проставок (не помню) перед 700р зад 500р.косточки тысячи 2 их вообще можно не считать, все одно расходный материал.Т.е. мои 700р (без зада) против Вашего?
и еще.при замене пружин от 3.5 стойки начнут работать не в своем режиме, как следствие более ранняя их кончина.С проставками я не нарушаю ничего.Только иллюзорное ухудшение поперечной устойчивости.

Vладимир
11.07.2011, 08:47
Тут писали, что проблема со стойками стаба возникает. Или не было проблемы этой у тебя?
Цитата Сообщение от camrv30 Посмотреть сообщение
После инсаляции столкнулся с той же проблеммой по установке стоек стабилизатора ( всавить без гемора никак, да ещё при поддамкраченном передке стойка стабилизатора(низ) упирается в рычаг! Решил вопрос так - взял стойки стабилизатора и укоротил их на высоту проставки( вырезал кусок, выточил втулу, обварил через втулку(для прочности))
Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
Косточки, поставил от Омега Б
может на 30-ке и встали.но на 40-ке чтобы убедиться, достаточно вывесить колесо , снять его и с линейкой убедиться, что родная косточка упрется в рычаг!если ставить 30мм проставку.20мм с гемором/ломом влезет.

woleg
11.07.2011, 08:48
Так то да! Просто имел опыт с проставками на предедушем авто Camry 20,ставил перед и зад клиренс увеличился-в остальном одни минусы:( Управляемость,развал..В данном варианте будет жесче повыше(не на много)+з.ч-оригинал

Vладимир
11.07.2011, 08:54
развал
регулируется

Управляемость
если однимаешь любым способом, то и управляемость также ухудшается.
а оригинальные З/Ч? косточки чтоли? Смешно. Я на опеле проехал 250т км только после этого поменял косточки.а авто по массе схожи.В общем я только про свой опыт.Уговаривать никого не собираюсь.Есть вопросы? отвечу.Вэл кам :)

woleg
11.07.2011, 09:05
Вам нравиться-это главное! К зиме сделаю свой вариант-поделюсь.. Мне нужно что бы зимой машина была не только выше,но приняла на борт еще двух пассажиров весом более сотни( езжу с друзьями кататься на лыжах..650км) З.ч оригинал-стойки+пружины имел ввиду

Vладимир
11.07.2011, 09:12
Вам нравиться-это главное!
эт точно, каждому свое :)
Удачи

Лёха59
11.07.2011, 09:52
Лёха59, Ты поднял машину свою?
Да, малеха. 30ка в исполнении для России и так отнюдь не пузотерка, если ботинки 215/60-16. Я поднял зад на 20 мм, перед на 15. Визуально-эстетически стало не айс. Был свободный день-перед сделал что-то среднее между "как было" и +15 мм. Намана.
Было желание обуть тапки 215/65-16-это как раз 15-20 мм дает. Передумал, после того, как с помощью ГПС убедился, что на "правильном" размере обуви пробег мотается крайне точно-разница между счетчиком авто и ГПС ок 1,5 км из 500 пройденных.
На счет костей стаба-мне тоже не понятно-спереди применение шаровых шарниров ессно оправдано, но сзади то нафига? Заказал задние на netiznosa.ru. Подробнее http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/13587
На счет длины костей, типа не встанут, в чем мона убедиться сняв колесо и померив расстояние от головки нижнего шарнира кости до рычага. Да, там зазор не велик. Но агумент Владимира, типа он вообще пропадет при рассматриваемой процедуре мне кацца надуман, во всяком случае для поднятия авты на разумные 20-30 мм спереди. У себя я ничего такого не намерил, а геометрия подвески 30 и 40 одинаковая. Да и если уж не встанет кость категорически-найти сварочный полуавтомат не проблема, вырезать из нее кусочек такой же длины, на сколько поднимается авта, и сварить обратно.
Но главный для меня спид-и без того валкая корова может превратиться в пьяную валкую корову. На скорости за 70 нет возможности объехать ямку/кочку-один хрен в нее попадешь. Но это дело привычки-если кто радеет за ленолеумный внедорожник или более-менее настоящий глиномес, так на них вообще ямки/кочки объезжать не менее бесполезное занятие. К тому же камрическая подвеска прощает почти все.

Vладимир
11.07.2011, 10:01
Лёха59, про косточки с сайлентами.Согласись таблетка работает на изгиб не меньше , чем будет работать на скручивание 2-е в стабе вместо одной в рычаге.
и еще.-поднял перед на 15.а подними на 30 и попробуй вкорячить косточку. а кустарно сварная косточка... колхоз. Еще замумукаешься выставить две половинки в размер ,в линию да соостно . чтобы наконечники были в одну сторону.зачем? зачем если есть альтернатива.и когда задумываются о проставках обычно приходит пора менять косточки. сами ведь утверждаете, что они ходят не долго.

Aleksey76
11.07.2011, 10:42
Vладимир, А у тебя случайно фоток поднятой машины нет? Думаю передок себе поднять, а зад не трогать. Не беспокоит зад меня))))

Vладимир
11.07.2011, 11:38
фоток поднятой машины
нет. а что интересует? Там все прозрачно. Предварительно запастись спец. рег . болтами (оригинал и не дешево, но нужно) крепящими ступицу к стойке по 2-а на стойку.Последовательность
- разневоливаешь гайку амо.
-разневоливаешь три гайки опоры
снимаешь косточку
болтик крепящий торм трубку и провод АВС
с помощью трубы/большого рычага откручиваешь 2-е гайки стойки/ступицы.вынимаешь болты
откручиваешь 3-и гайки стойки
монтировкой вынимаешь стойку из постели ступицы.
Далее , грамотная стяжка пружины, откручиваем гайку амо, снимаем верхнюю опору стойки, проверяем подшипник, проверяем живой ли амо.Выпресовываем шпильки (с одной стороны ставим головку нужного диаметра с другой выколачиваем.запресовка в обратной последовательности).
В принципе люфта в болтах стойки нет. с завода стоят номиналбьные болты без меток, а вот чтобы не развели на стенде с регулировкой развала тебе и понадобятся мпец болты разного диаметра (на жапан карс комплект этих болтов есть.брал в экзисте с запасом всех по 2-а).т.е. все делаешь сам не торопясь покуривая за час на сторону.Собираешь, потом едешь на стенд сход-развал. я пока не заморачивался.перед разбором пометил соединение краской.все встали на свои места.учитывая, что допустимый разброс по развалу большой, пока забил на стенд.у меня резина на сезон, гляжу , пока не жрет.
или отдайся гаражному дяде Ване .там ничего сложного.главное, чтобы у него была грамотная стяжка пружины, ну и сварка не помешает.А грамотность стяжки так просто не опишу.Неправильная (их в комплекте 2-е) и пружину с одной столроны до конца не сжимает(гайку с амо отвернешь, потом танцевать с бубном вокруг будешь) и сам винт жевать может резинку под пружиной или вообще упереться в тарелку под пружину стойки.

Aleksey76
11.07.2011, 11:40
а что интересует?
Интересует чисто внешне, как авто выглядит.

Vладимир
11.07.2011, 11:50
Aleksey76, если мерять по порогу, то на не загруженной зад приподнят на 10-15 мм.Что будет с одним водителем или с пассажиром на передке и водителем не знаю.
я ведь СОЖРАЛ клиренс защитой.Теперь просто его восстановил спереди.

Vладимир
11.07.2011, 12:09
фотки, если будет время скину.Только некачественные.
перезамерял все еще раз.
по порогу разница - зад 0-+5мм (в зависимости от стороны погрешность авто не на ровной бетонной плошадке)
край колесной арки -центр колеса разница - перед + 30 - +35 мм.

Лёха59
11.07.2011, 19:27
Согласись таблетка работает на изгиб не меньше , чем будет работать на скручивание 2-е в стабе вместо одной в рычаге.
Не понял нихрена... Кости, таблетки, скручивание, рычаги....

сами ведь утверждаете, что они ходят не долго.
TRW точно не долго ходят.

подними на 30 и попробуй вкорячить косточку
А это уже перебор, мне кацца. Ну, для 30ки точно, выглядит несуразно будет. 40ка не знаю.

а кустарно сварная косточка... колхоз.
А проставки что, не колхоз, а совхоз? Не менее кривожопо...

Vладимир
11.07.2011, 19:44
Лёха59,Вы хотите раскрутить меня на бестолковый треп? У каждого свой опыт в том числе по TRW или как наиболее грамотно изменить клиренс(неужели поставить лапти лучше...)? я не навязываю, а только делюсь своим. У Вас свой очень богатый.
удачи Вам:)