PDA

Просмотр полной версии : Еще раз о лампах штатного ксенона



ole4ka
02.02.2011, 10:28
Пришла пора перегорела лампа штатного ксенона. У ОД покупать - чесное слово жаль денег, всетаки лампочка. Филипса и Осрама за 2200 р. что-то не найду. Подскажите друзья возможно поставить лампы Sho me, а то менеджер в экзисте уверял, что штатный ксенон работает только с лампами не содержащими ртуть, а в Sho me ртуть есть. Темы форума известны, maxim-toyota писал что все нормально но у него V-30

vista
02.02.2011, 10:35
Пришла пора перегорела лампа штатного ксенона. У ОД покупать - чесное слово жаль денег, всетаки лампочка. Филипса и Осрама за 2200 р. что-то не найду. Подскажите друзья возможно поставить лампы Sho me, а то менеджер в экзисте уверял, что штатный ксенон работает только с лампами не содержащими ртуть, а в Sho me ртуть есть. Темы форума известны, maxim-toyota писал что все нормально но у него V-30Если машина гарантийная то лампы меняют по гарантии,если нет то как вариант Филипс Код производителя: 42402 Philips D4S XenEco,если в оригинальной упаковке то оригинал Toyota 90981-20021,это если касается штатного ксенона. Менять рекомендуется всё таки сразу парой,так как цвет свечения может отличаться.... Штатная температура ксенона 4300K. Как вариант где по 2250 р http://www.avto-xenon.ru/tovar-62

ole4ka
02.02.2011, 10:45
Да все это понятно, только живу я не в Москве, т.е. пришлют через пару недель и вопрос был поставлен не много не такой .

pilot333
02.02.2011, 20:18
кроме D4S никакие не пойдут, у D2S параметры совсем другие

ole4ka
02.02.2011, 21:22
Вопросы по лампам с цоколями D2S или D2R в теме не обсуждаются, понятно кесарю кесарево, вопрос поставлен о возможной эксплуатации в штатном ксеноне ламп D4S фирмы Sho me или какого другого китайско-корейского аналога.

Бабай
03.02.2011, 10:37
аналог он и есть аналог ............ по конструктиву и электрическим параметрам .......ставьте и не парьтесь .......что же касается надежности - то это знает только статистика и .......... клубни , которые имеют конкретный опыт

Пы.Сы.

и поменьше слушайте безграмотных манагеров ..............ртуть - не ртуть ...........дичь несет школота , обычно с целью впарить девушке не столько правильный товар , сколько имеющийся в наличии

balamut
03.02.2011, 12:19
...........дичь несет школота , обычно с целью впарить девушке не столько правильный товар , сколько имеющийся в наличии



+1000)

Юрец Камривод
03.02.2011, 20:04
Друзья, у меня проблема! Догарает своё ксенон! Какой посоветуете ставить? Хочу полностью поменять ибо модель моего нынешнего ксенона очень стара (один из первых типов). Хотелось бы услышать мнение Сергея СС, хочу нормальный ксенон, не дешёвый и не дорогой. Hella c лампочками осрам примерно сколько обойдётся?

федот
03.02.2011, 21:24
У меня тоже проблема... Приехали фары и поворотники с ебея... Все путем, уже поставил. Но есть маленькие непонятки... С фарами идут лампы Н9 филипс, а в оригинале обычный Н4 на америкосовский манер, в пол накала в смысле... Вобщем эти лампы (Н9) тоже светят в пол накала, а дальний/ближний регулирует шторка.
Вопрос, как и какой воткнуть ксенон, чтобы шторка работала и ксенон светил?!:)

http://s014.radikal.ru/i327/1102/8d/2132d3a347cc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i126/1102/a9/b30709809f7e.jpg (http://www.radikal.ru)

ole4ka
04.02.2011, 08:49
Уважаемый Бабай не правда Ваша. Не менеджеры впаривают, а Мы уважаемые себя Камриводы допускаем что нам впаривала лампочки по 50 евро как минимум (да кстати нам и Камри впаривают в Америке они по 16 тыс. долларов). Спрос рождает предложение, а не наоборот. А аналог отличается от оригинала тем, что Филипс (или кто другой) данное изделие разработал и производит, а другие только производят (при этом качество на совести каждого отдельного производителя). Человек (личность) должна иметь выбор, а мы тупо покупаем хрень за бешенные деньги и еще и говорим, что так и должно быть, Чубайсом извините попахивает. На нашем форуме такие рукастые и головастые люди есть, да что не слевшить что нибудь не придумать.

Бабай
04.02.2011, 09:54
Уважаемый Бабай не правда Ваша. Не менеджеры впаривают, а Мы уважаемые себя Камриводы допускаем что нам впаривала лампочки по 50 евро как минимум (да кстати нам и Камри впаривают в Америке они по 16 тыс. долларов). Спрос рождает предложение, а не наоборот. А аналог отличается от оригинала тем, что Филипс (или кто другой) данное изделие разработал и производит, а другие только производят (при этом качество на совести каждого отдельного производителя). Человек (личность) должна иметь выбор, а мы тупо покупаем хрень за бешенные деньги и еще и говорим, что так и должно быть, Чубайсом извините попахивает. На нашем форуме такие рукастые и головастые люди есть, да что не слевшить что нибудь не придумать.

Нич-чо не понял , но нутром согласен

Пы.Сы.

" - Кто на ком стоял? " ( Собачье сердце )

Mskalex
15.11.2016, 22:53
Пришла пора перегорела лампа штатного ксенона. У ОД покупать - чесное слово жаль денег, всетаки лампочка. Филипса и Осрама за 2200 р. что-то не найду. Подскажите друзья возможно поставить лампы Sho me, а то менеджер в экзисте уверял, что штатный ксенон работает только с лампами не содержащими ртуть, а в Sho me ртуть есть. Темы форума известны, maxim-toyota писал что все нормально но у него V-30


Форумчане здрасти:) В частности ole4ka, хотел спросить, ну как эти лампочки sho me, поставила? Как они ? Тоже как не кстати одна лампа начинает периодически гаснуть. Пора мееять. Что посоветуете, есть ли смысл экономить?

ILGIZ
16.11.2016, 00:32
В частности ole4ka
была на сайте последний раз 04.03.2013,а по лампам-лучше не экономить!

romka
16.11.2016, 06:31
поставь китай
ClearLight
ShoMe
MaxLux
SilverStar
Xenite
ILTrade
Interpower
Galaxy
SVS
Xenotex
Silverstone
i-mego

и др китайских производителей

и участвуй в акции - по замене отражателя.

Mskalex
16.11.2016, 13:45
поставь китай
ClearLight
ShoMe
MaxLux
SilverStar
Xenite
ILTrade
Interpower
Galaxy
SVS
Xenotex
Silverstone
i-mego

и др китайских производителей

и участвуй в акции - по замене отражателя.

Спасибо за совет. Просто как всегда не кстати, только поменял много чего в машине, попал на энюшку. Рома, как я понял, что лучше всего взять филипс или осрам, а в случае установки китайских ламп горят отражатели, правильно? Может посоветуете какие лучше взять, желательго по умеренной цене. Я так понял у меня цоколь D4S

romka
17.11.2016, 05:57
Osram D4S
66440
http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/xenon-headlight-lamps/xenarc-original/index.jsp

не забудьте проверить на подлинность 7значный номер возле QR кода
http://trust.osram.info/appsinfo/trust/frontend/trust.do?locale=ru_RU

FreeD
18.12.2016, 14:37
Romka а есть проверенный продавец оригинальных ламп Harison или koito с гарантией?

romka
19.12.2016, 06:45
у меня есть... по Osram, Koito ... по харисонам нету...

gena911
19.12.2016, 09:09
Romka а есть проверенный продавец оригинальных ламп Harison или koito с гарантией?

Проверенный с гарантией-магазин с чеком

romka
19.12.2016, 10:48
ну купишь лампу с гарантией...она убьет твой модуль...кому предъявлять?

именно поэтому не на гарантию китайской лампы надо смотреть....а на саму лампу в первую очередь...

FeRad
19.12.2016, 11:12
romka, спасибо за разъяснения в личке :)

gena911
19.12.2016, 15:00
ну купишь лампу с гарантией...она убьет твой модуль...кому предъявлять?

именно поэтому не на гарантию китайской лампы надо смотреть....а на саму лампу в первую очередь...

Каким образом ксеноновая лампа влияет на убивание модуля? Я могу понять ещё неоригинальный блок и ориг лампа или наоборот (опытным путём поняли что только качество света влияет на оригинальность лампы), а то что родной отражатель сделан из пластика-это уже оригинал всеми любимый не выдерживает родных ламп)))))

romka
20.12.2016, 06:43
Каким образом ксеноновая лампа влияет на убивание модуля?
в первую очередь влияет - материал лампы

от температуры пластик начинает выделять всяку каку....эта кака начинает покрывать поверхность модуля....т.о. теряется отражающая способность....нагревается модуль больше чем надо....и та часть что потеряла отражающую способность начинает перегреваться и с неё слетает покрывающий слой....

gena911
20.12.2016, 08:26
в первую очередь влияет - материал лампы

от температуры пластик начинает выделять всяку каку....эта кака начинает покрывать поверхность модуля....т.о. теряется отражающая способность....нагревается модуль больше чем надо....и та часть что потеряла отражающую способность начинает перегреваться и с неё слетает покрывающий слой....
Это случается и на штатных лампах/отражателях,причём как на ксеноне,так и на галогене

romka
20.12.2016, 09:09
ну так давайте ускорим процесс и убьем раньше чем надо ))))

VoCa
21.12.2016, 08:46
Это случается и на штатных лампах/отражателях,причём как на ксеноне,так и на галогене


+100500
На личном опыте ...Все осыпалось и помутнело через полгода и по пробегу 14ткм (лампы родные те что установлены в линзы от поставщика)
Линзы от DEPO проходили дольше (2 года и около 55ткм)
Поэтому та HELLA что выпускается сейчас - полный отстой за дурные деньги...ИМХО

romka
21.12.2016, 08:52
Поэтому та HELLA что выпускается сейчас - полный отстой за дурные деньги...ИМХО
пробовали?

VoCa
21.12.2016, 09:50
пробовали?

Пост выше..
иначе откуда бы я цифры взял ?:)

ессно больше связываться и вваливть деньги на HELLA не собираюсь...

romka
21.12.2016, 10:37
+100500
На личном опыте ...Все осыпалось и помутнело через полгода и по пробегу 14ткм (лампы родные те что установлены в линзы от поставщика)
Линзы от DEPO проходили дольше (2 года и около 55ткм)
Поэтому та HELLA что выпускается сейчас - полный отстой за дурные деньги...ИМХО
1.
что осыпалось? что помутнело? от какого поставщика? фраза же была про оригинальные модули штатные в фаре.....
у вас оригинальные модули за 14 тыщ осыпались?????

1.1.
hella осыпалась через полгода? дык предъявили бы поставщику....или покажите эти модули....

hella3R сделана так что не отличить от оригинала внешне несведующему....давайте посмотри на вашу линзу

2.
вижу про какие-то депо....при том что депо не делает никаких линз...
3.
про hella не вижу, где про них опыт ваш?

romka
21.12.2016, 10:42
я ж не агитирую покупать оригинал hella если у вас нет на него денег....полно других вариантов

надо утвердиться с бюджетом и временем на которое вам нужен свет, и от этого плясать...
в каждые конкретные деньги есть вполне себе конкретный вариант комплекта...

кто-то на miniD2S2.5 останавливается
кто-то туда корейский ксенон пихает
кто-то ставит топовые китайские модули SuperD2S3.0, koitoQ5, hella3R
с корейским ксеноном или оригинальным ксеноном

у каждого свой бюджет...

VoCa
21.12.2016, 11:25
1.....фраза же была про оригинальные модули штатные в фаре.....
?????



Пардон не внимательно прочитал.

PS... Описывал ситуацию по HELLA галоген (Ставил на свое авто (ACV31 Тай)
на нее есть DEPO линзованное под галоген и под ксенон)
Данные поставщика по HELLA можно поднять, но нужно попасть в гараж, там коробки с модулями и накладными

Alex-ivnet
22.01.2017, 17:42
Всем привет, понимаю, что вопрос почти религиозный, но с прошу, кто недавно менял лампы, брать филипс или осрам? Филипс дороже на 1500р за лампу, переплата за бренд или за качество исполнения и работы лампы? Может кто мучился недавно таким же выбором.

romka
23.01.2017, 07:55
я беру всем щас Osram
у них щас гарантия расширенная и подделок минимум

Alex-ivnet
23.01.2017, 10:47
я беру всем щас Osram
у них щас гарантия расширенная и подделок минимум

Спасибо! По филипсам полно отличий от подделки, по осраму можешь подсказать, на что смотреть

romka
23.01.2017, 11:24
по филипсу смотри не смотри все равно промахнешься
Osram на сайте проверишь

Alex-ivnet
23.01.2017, 17:35
romka можешь помочь в приобретении осрама(можно в лс), а то в нашей деревне не везут без 100% предоплаты и только под мою ответственность, т.е. если проверку не пройдет, обратно не примут

Бабай
23.01.2017, 23:12
(можно в лс),

Нужно , чтобы не нарушать правил форума п. 2.3.9

romka
24.01.2017, 05:44
на таких условиях что ты просишь я дистанционно не помогу .....я ж не в Москве...

Alex-ivnet
24.01.2017, 13:56
romka, все равно спасибо!

AHDpeu
24.01.2017, 16:31
Лежит в машине новенькая филлипс D4S оригинал, пробил на сайте, купил себе, думал в ней проблема, оказалось блок розжига водой заливает после того как потеет фара.
Могу продать, по моему 3,5 руб брал

Alex-ivnet
26.01.2017, 22:19
Всем спасибо, лампы куплены, проверены на сайте, установлены на машину, доволен:) Osram d4s 66440, берите не пожалеете

romka
27.01.2017, 05:47
вооот ...а ты говоришь не найти...просто надо плюнуть на всех и найти))))

AHDpeu
27.02.2017, 16:22
Добрый день всем. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как запотевание фар в следствие чего вода попадает в блок розжига, сначала фара иногда начинает моргать, после выключаться, ну а потом блок выходит из строя. Может у кого-то похожая проблема, я устал розжиги менять, дело в том, что розжиг прямо под фару прикручивается и между фарой и ним никакой зашиты, вот вся вода там и скапливается.

romka
28.02.2017, 06:30
вы вскрыли блок и увидели там следы воздействия влаги?

FeRad
28.02.2017, 12:55
......я устал розжиги менять, дело в том, что розжиг прямо под фару прикручивается и между фарой и ним никакой зашиты, вот вся вода там и скапливается.

ппц и что не предпринял НИКАКИХ действий для хорошей изоляции?!!! силиконом, ну целофанкой проложить и тп

ToiCamr
28.02.2017, 20:53
Добрый день всем. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как запотевание фар в следствие чего вода попадает в блок розжига, сначала фара иногда начинает моргать, после выключаться, ну а потом блок выходит из строя. Может у кого-то похожая проблема, я устал розжиги менять, дело в том, что розжиг прямо под фару прикручивается и между фарой и ним никакой зашиты, вот вся вода там и скапливается.
А сама фара потеет ?! Я просто не до конца понял что-то ...

AHDpeu
28.02.2017, 23:09
ппц и что не предпринял НИКАКИХ действий для хорошей изоляции?!!! силиконом, ну целофанкой проложить и тп

Меняли срочно 31 декабря, так как погасла перед поездкой. Вот сейчас думаю если буду менять вновь, то проложу целлофан или полиэтилен.

AHDpeu
28.02.2017, 23:11
А сама фара потеет ?! Я просто не до конца понял что-то ...

Ага, потеет

Scorpius
01.03.2017, 23:11
Меняли срочно 31 декабря, так как погасла перед поездкой. Вот сейчас думаю если буду менять вновь, то проложу целлофан или полиэтилен.

Зачем ждать следующего раза? Снимите фару и проложите сразу

maxim-toyota
10.03.2017, 23:31
Добрый день всем. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как запотевание фар в следствие чего вода попадает в блок розжига, сначала фара иногда начинает моргать, после выключаться, ну а потом блок выходит из строя. Может у кого-то похожая проблема, я устал розжиги менять, дело в том, что розжиг прямо под фару прикручивается и между фарой и ним никакой зашиты, вот вся вода там и скапливается.
Залейте в фары тормозухи,потеть точно не будут)))))

AHDpeu
15.03.2017, 17:03
Залейте в фары тормозухи,потеть точно не будут)))))

Дельный совет) спасибо!

Юрий099
09.10.2018, 07:43
Уважаемые,форумчане! При включении ближнего света(ксенон) на Camry v40,лампочка загорается,горит несколько минут и гаснет. Если опять выключить и включить ксенон,то все повторяется. Подскажите,что может быть: лампочка ксенона или блок розжига?

Dong
09.10.2018, 09:12
2
Уважаемые,форумчане! При включении ближнего света(ксенон) на Camry v40,лампочка загорается,горит несколько минут и гаснет. Если опять выключить и включить ксенон,то все повторяется. Подскажите,что может быть: лампочка ксенона или блок розжига?

Одно из двух.
Проверить можно поменяв местами лампочки, или взяв заведомо исправную лампочку.
Вообще похоже на симптомы судорожно умирающего блока розжига

Юрий099
09.10.2018, 10:27
2

Одно из двух.
Проверить можно поменяв местами лампочки, или взяв заведомо исправную лампочку.
Вообще похоже на симптомы судорожно умирающего блока розжига

Спасибо) думаю,что пока лампочки не стоит покупать? Попробую поменять местами,если не поможет,то поеду к электрику на Молодогвардейскую.

Видлин
10.10.2018, 09:29
Лампы накаливания изнашиваются и затем перегорают тем быстрее, чем больше циклов включение-выключение. А к ксеноновым это относится?
Интересуюсь потому, что у меня постоянно включен автосвет. При проезде под мостами включается и выключается ближний свет. Влияет ли это на долговечность ксеноновых ламп?

Dong
10.10.2018, 09:43
Лампы накаливания изнашиваются и затем перегорают тем быстрее, чем больше циклов включение-выключение. А к ксеноновым это относится?
Интересуюсь потому, что у меня постоянно включен автосвет. При проезде под мостами включается и выключается ближний свет. Влияет ли это на долговечность ксеноновых ламп?

Скорее к сроку жизни блоков розжига.

Махадыч
26.08.2019, 11:43
Господа, 2019 год на дворе.
Хочу оживить тему вопросом - на что сейчас правильно менять родные севшие лампы ксенона?
Есть на экзисте китай от 519 рублей, есть philips/osram. Что говорит опыт?

Спасибо

morjak
29.08.2019, 13:41
Светодиодные би-линзы Optima

Dong
29.08.2019, 14:50
Светодиодные би-линзы Optima

И получаем протокол от сами знаете кого и запрет на эксплуатацию.

JetFX
29.08.2019, 17:28
И получаем протокол от сами знаете кого и запрет на эксплуатацию.

А поподробнее можно?

Dong
29.08.2019, 17:44
А поподробнее можно?
ГИБДД + их технадзор с регурасностью облавы на переоборудованные машины, машины с колхозксеноном и всяким не штатным диодным освещением.

Но сейчас позитивные изменения то же присутствуют, лишение прав отменили - только штраф и запрет эксплуатации, то есть вернуть все как было.

https://pddmaster.ru/shtraf/za-diodi.html

JetFX
30.08.2019, 09:27
ГИБДД + их технадзор с регурасностью облавы на переоборудованные машины, машины с колхозксеноном и всяким не штатным диодным освещением.

Но сейчас позитивные изменения то же присутствуют, лишение прав отменили - только штраф и запрет эксплуатации, то есть вернуть все как было.

https://pddmaster.ru/shtraf/za-diodi.html

Чет я не совсем понимаю, с какого рожна сотрудник ДПС будет проверять какой у меня стоит ксенон в фарах. Заикнется - получит в морду бумажку о пройденном техосмотре. Между прочим государственным!
А так получается, что я не смогу пройти техосмотр, а потом и получить страховку, если б у меня все было плохо.

Аааа, вот еще что вспомнил. Насколько я помню, то сейчас можно ставить ксеноновые лампы в штатный галоген. Но при условии соблюдения 2 пунктов:
1. Наличие омывателя фар.
2. Наличие автоматического корректора фар.

1 пункт еще как то проверить можно. Но проверить работоспособность корректора сотрудники ДПС при всем желании не смогут, потому что машину нужно будет наклонить и подождать какое то время чтобы он сработал. ИМХО никто этим заморачиваться не станет

Dong
30.08.2019, 10:14
Чет я не совсем понимаю, с какого рожна сотрудник ДПС будет проверять какой у меня стоит ксенон в фарах. Заикнется - получит в морду бумажку о пройденном техосмотре. Между прочим государственным!
А так получается, что я не смогу пройти техосмотр, а потом и получить страховку, если б у меня все было плохо.

Аааа, вот еще что вспомнил. Насколько я помню, то сейчас можно ставить ксеноновые лампы в штатный галоген. Но при условии соблюдения 2 пунктов:
1. Наличие омывателя фар.
2. Наличие автоматического корректора фар.

1 пункт еще как то проверить можно. Но проверить работоспособность корректора сотрудники ДПС при всем желании не смогут, потому что машину нужно будет наклонить и подождать какое то время чтобы он сработал. ИМХО никто этим заморачиваться не станет

Есть в ГИБДД специальные подразделения занимающееся технадзором (это не ДПС- ненадо путать), они имеют право проводить замеры и фар на дороге, как правило возят с собой необходимое оборудование приоблавах и разбираются в соответствии и не соответствии,они же имеют право "завернуть" карту и наложить запрет на эксплуатацию до устранения. Так что разбираются они в этом очень хорошо и знают где надо посмотреть и на что обратить внимание, хотя и тупят бывает.
Была у них установка о запрете согласования размещения газового баллона бублика в нише запасного колеса.
Блин какая разница есть у меня запаска или нет. Ладно согласен в машинах типа универсал ее в багажнике возить не закреплённой опасно. Но есть машины где ни докатки ни запаски вообще не предусмотрено. Мне то же пытались навязать эту тему, не вспомнив что запаска у меня висит на задней двери.
По поводу фар - нельзя ставить ксенон в галогеновые фары : маркировка и конструкция фар галогена и ксенона разные. Факт не оспоримый. Когда он давно давно обсуждали возможность установки/колхоза автокоррекции- хлопотно это, и практически не решаемо из за дороговизны комплектующих. По крайней мере так раньше было.

AndrewNUR
02.09.2019, 13:39
Господа, 2019 год на дворе.
Хочу оживить тему вопросом - на что сейчас правильно менять родные севшие лампы ксенона?
Есть на экзисте китай от 519 рублей, есть philips/osram. Что говорит опыт?

Спасибо

https://yandex.ru/images/search?pos=29&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2FsCAAAgMqjuA-480.jpg&text=narva+d4s+standart&rpt=simage

https://yandex.ru/images/search?pos=17&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fj-detali.ru%2Fupload%2Fresize_cache%2Fiblock%2F59d%2 F800_450_1069d2123cf58d0739c9a877f70e527dc%2F59d2b c5aafea386db8c464a9aba85274.jpg&text=narva+d4s+standart&rpt=simage

morjak
04.09.2019, 07:15
И получаем протокол от сами знаете кого и запрет на эксплуатацию.

у меня R4, не один гаец разницы не увидел, идеальное освещение, четкая граница, никого не слепишь. Ставятся не лампы, а линзы в сборе. 5 лет гарантии. Это уже колхозом точно не назовешь.

Dong
04.09.2019, 09:52
у меня R4, не один гаец разницы не увидел, идеальное освещение, четкая граница, никого не слепишь. Ставятся не лампы, а линзы в сборе. 5 лет гарантии. Это уже колхозом точно не назовешь.

авто -корректор работает- и это правильно и отлично.
Гаец как как разницы не видел - глазом или прибором?

SCAR
04.09.2019, 13:48
Колхозом назовешь все что сделано руками в колхозе и не имеет сертификата по применению на данном типа ТС в данном исполнении.

Про "никого не слепишь" песня старая. Просто дурней по стране столько что каждому что-то объяснять толку мало.
Наличие "четкой границы" не означает отсутствия светового потока над ней. Удивляет? У вас он какой? Данные замера можете привести?