PDA

Просмотр полной версии : Размеры посадочных мест сайлентов ACV30



bsb-s
02.02.2011, 12:05
Люди, приветствую. Никто не подскажет (не помнит) диаметры в мм отверстий в кулаке заднем (две одинаковых дырки под поперечные рычаги и одна дырка для продольного рычага) и в поперечном и продольном рычагах?

Просто надо конусную оправку токарю заказать для впрессовки сайлентов, а толком промерить отверстия не получается (родные сайленты еще не вытаскивались, езжу пока, к ремонту весной готовлюсь). Мерить штангелем по краю железа отверстия в кулаке как-то неточно, наверняка буртик-углубление есть, но под недемонтированным сайлентом не видно нифига.

По инету полазил поиском - чето ничего не нашел, блин

Спасиб заранее

2AZFE Дата выпуска 200508 Код модели ACV30L-AEPNKW

VOVK71
02.02.2011, 12:09
Мне вставляли сайлент блоки без оправок. С мылом.

kimis
02.02.2011, 12:14
Мне вставляли сайлент блоки без оправок. С мылом.
С мылом наверно не больно?)))))))))

bsb-s
02.02.2011, 12:19
Не, к к мылу с молотком морально не готов :)
Купил в Москве полиуретановые в Точке Опоры, они дорогие шибко, лучше не рисковать и через оправку впрессовать. Продавец несколько раз предупредил, чтоб вставлял только через оправку

сам сайлент типа вот этот http://crt.vl.ru/search/oem/?number=1-06-127

VOVK71
02.02.2011, 19:02
С мылом наверно не больно?)))))))))

С мылом-то как раз больно - вазелин рулит))))))))))

bsb-s
03.02.2011, 16:40
Понимаю, что ни у кого под рукой запрошенных размеров нету :(

Тогда попробую сформулировать вопрос по-другому.
Если известен диаметр сайлента (купил уже), то по Вашему опыту насколько примерно меньше диаметр посадочного отверстия? Ну или другими словами, насколько сожмется сайлент, когда его впресуешь?

Например, у меня сайлент в диаметре 37 мм. Милиметров на пять он сдавится при запрессовке в железо? Т.е. оправку где-то в районе 30 мм чтоли вытачивать по внутреннему диамметру оправки?

Ну первый раз я с этим столкнулся, извиняйте чайника :)