PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по АКПП



РУС
03.02.2011, 10:54
Други, нужен совем, я чёта не пойму сам...
вчера под Владимиром засел я в сугробе, страх как засел, аж до фар по-моему закопался, ну с противобуксом пробовал и без, вскоре понял что безнадёга.
пошёл выцепил L200, блин а крюка то сзади нет, как и спереди, ну да ладно, выковырял проушину в бампере, вкрутил очко, подъезжай говорю...пока он меня объезжая- сам он засел, да похлеще чем я:)))
у него лопатка была, попытались мы откапывать- толи руки не оттуда растут - толи не умеем- бесполезное занятие вышло...
вообщем около часа рыпались, немного народу собрали, выталкали в итоге нас, естессно приходилось набуксовывать.
выехал, щуп достал..а там красенькое, красивое маслеце тем более и менял совсем недавно 20 тыщ назад с прогоном.
поехал домой, всё как и было, ни дергает ничего...
но вспомнилсь мне темы тут писали что как кто не побуксует- автомат у них потом летит или сразу....вот совет нужен- не парится т.к всё тьфу-тьфу всё нормально или ещё раз масло поменять?

Бабай
03.02.2011, 10:59
угомонись и наслаждайся

Mishanja_spb
03.02.2011, 11:14
угомонись и наслаждайся

+1
Когда перестанет переключать - тогда и стоит задуматься

РУС
03.02.2011, 11:19
как скажете:))))) спасибо!

СST
03.02.2011, 11:21
Мотор быстрее на тридцатке сдохнет ,чем коробка,но лучше меньше буксовать.

Evgen.z
03.02.2011, 11:21
год назад на 40ке 2.4 часа 1.5 выбирали. с буксом и прочим. все путем. с тех пор проехала 50 тыр. так что без паники Рус))))

VOVK71
03.02.2011, 11:21
Главное, чтобы маслице было красенькое и не воняло гарью...

РУС
03.02.2011, 11:24
год назад на 40ке 2.4 часа 1.5 выбирали. с буксом и прочим. все путем. с тех пор проехала 50 тыр. так что без паники Рус))))

да я совсем не паникую, просто думаю перестрахоаться или нет....
просто недавно 2 темы подряд тут были....типа я побуксовал и коробка сдохла...:)))

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------


---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------


Главное, чтобы маслице было красенькое и не воняло гарью...

так и есть

СST
03.02.2011, 11:29
да я совсем не паникую, просто думаю перестрахоаться или нет....

Это как коробку докупить про запас?

GERGARD
03.02.2011, 12:12
Главное, чтобы маслице было красенькое и не воняло гарью...

оно и новое не очень пахнет))))

2РУС: все ок!)))

РУС
03.02.2011, 12:15
Это как коробку докупить про запас?

ну да, парочку думаю с собой в багажнике возить- если забуксую- сразу и перекинуть:)))

Light
03.02.2011, 12:41
Главное - грамотно буксовать.
Не знаю, как ты, а я буксую так: включаю скорость, удерживая тормоз; после паузы прим. 1 сек. отпускаю тормоз и плавно даю газа; после того, как машина дёрнулась, отпускаю газ, давлю на тормоз, выдерживаю паузу и перекл. на реверс; опять пауза, отпускаю тормоз, давлю на газ и т.д.; при всём при этом конечно пользуюсь рулём. Стараюсь не давать высоких оборотов, всё равно от них обычно толку мало.

maxim-toyota
03.02.2011, 12:50
Слушайте, а я вот вчера побуксовал, и заметил такую вещь, когда включаю заднюю передачу то она не всегда включается, либо пропадает в момент когда буксую.... Что это может быть? И почему так???

Light
03.02.2011, 13:23
Как я понял, она отключается на высоких оборотах.

maxim-toyota
03.02.2011, 13:23
Как я понял, она отключается на высоких оборотах.
отключается да, абывало что и сразу не включалась...

РУС
03.02.2011, 13:29
Главное - грамотно буксовать.
Не знаю, как ты, а я буксую так: включаю скорость, удерживая тормоз; после паузы прим. 1 сек. отпускаю тормоз и плавно даю газа; после того, как машина дёрнулась, отпускаю газ, давлю на тормоз, выдерживаю паузу и перекл. на реверс; опять пауза, отпускаю тормоз, давлю на газ и т.д.; при всём при этом конечно пользуюсь рулём. Стараюсь не давать высоких оборотов, всё равно от них обычно толку мало.

почти согласен- просто если видишь, что она не на месте крутит, а роет и по-немногу едет..приходится виииу виииу..движком, иначе не едет..
ну и обычно всегда буксую на L и только на ней, как тока движение вперёд приостанавливается, ту же тормоз. пауза. заднюю и газ впол чтоб выскочить чуть назад. тормоз. пауза, опять L и газку чтоб рыть дальше....если 5-7 попыток неудачные- думаю дальше пытаться бессмыслено, потому как сам себе яму уже начинаешь рыть и ещё хуже....

maxim-toyota
03.02.2011, 21:05
а мне никто не ответил...:(:dash3:

maxim-toyota
04.02.2011, 14:28
Доктор меня игнорируют!!! Следующий....

kimis
04.02.2011, 23:04
а мне никто не ответил...
Макс, я бы тебе ответил, но к сожалению я не знаю)))

Wowachi
10.03.2011, 11:08
Слушайте, а я вот вчера побуксовал, и заметил такую вещь, когда включаю заднюю передачу то она не всегда включается, либо пропадает в момент когда буксую.... Что это может быть? И почему так???

У меня было так: включил заднюю и сразу газ дал, пока обороты не упали задняя не включилась, наверное нуждо "мозгам" дать скорость включить потом газовать.

agent_smit
11.03.2011, 17:46
для АКПП букс опасен такой:
если сорвали колеса в букс (они раскрутились хорошо без зацепа) а затем резина попадает на чистый асфальт и вот тут практически мгновенно возникает ударая нагрузка на фрикционы. вот именно в такой момент и начинают подгорать механизм АКПП. Точно так же нельзя резко нажимать на тормоз (блокировать их) , когда колеса в буксе.

CaseyStoner
12.05.2011, 08:54
Здравствуйте уважаемые Камриводы!!!:dc:
Недавно приобрел Camry V6(1 MZ-FE VVt-i, U151e) 2005 г. со штатов, и у меня возник один вопрос(проблема), по приходу машинки проверил состояния масел в акпп и в двигателе, уровни были завышены и там и там примерно на 1.5 см, но цвет и запах -ок, видимо дилер постарался)))
катался с таким уровнем дня 2 пока документы оформлял все было гуд, но начитавшись форума, пришел к выводу что надо слить излишек масел, заехал в сто они мне слили и выставили норм. уровень, но после этого я заметил в акпп небольшие толчки при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 при оборотах около или выше 2000 об/мин((( причем только вверх вниз т.е с 3 по 2 и со 2 на 1 такого нет, а остальные передачи переключает плавно, проверил масло на щупе имело 2-3 маленьких пузырька но уровень нормальный, цвет и запах тоже, и еще заметил что ИНОГДА на Р(паркинг) обороты низкие как на драйве, где-то около 600-700(но не плавают)))...что мне делать?, подскажите пожалуйста....
ps: Check не горит...

Light
12.05.2011, 21:01
Мерили уровень жидкости АКПП на заведёной машине?
Если нет, то померьте, скорее всего надо долить.
Если да, то наверно вспенило жидкость (пузырьки). Надо заменить.

dimavitebsk
12.05.2011, 21:10
^ +100.
на ровной поверхности, не на подьемнике!,на работающем двигателе, после поездки минут 10-15

CaseyStoner
13.05.2011, 11:08
Да мерил на горячую и на ровной поверхности! а пузырьки(точнее 2-3 пузыречка) появляются когда первый раз вытаскиваешь щуп, т.е проехал остановился вытащил щуп(когда еще уровень не понятный) и на ней пару-тройка пузыречка, а во второй и последующие разы при вытаскивание щупа пузырьков нет. уровень на отметке НОТ.
если масло менять, то каким способом лучше это делать?
если методом слил-залил + фильтр поменял, сколько масло уйдет? совместимы ли атф, допустим я залью ровно столько атф Т-4 сколько слилось? просто не знаю что в сша дилер туда залил:(
а методом вытеснения как то страшновато менять)
ps: если переключения передач происходят ниже 2000 об/мин то все ок, т.е плавное переключение...

Light
13.05.2011, 17:35
Слить, снять поддон, почистить, помыть его и магниты, заменить фильтр, установить поддон и залить столько же, сколько слилось. Лить то, что написано на щупе (должно быть Т-IV).
Для бОльшей замены жижи можно сначала слить её без снятия поддона, залить новую сколько слилось и поездить денёк. А потом заменить так, как написано выше.

CaseyStoner
28.05.2011, 15:49
Добрый день!
подскажите пожалуйста, должны ли чувствоватся переключения передач? и еще в городскм режиме овердрайв надо отключать или...? коробка пятиступка