PDA

Просмотр полной версии : Нужны мысли, как вылечить боковое зеркало!



kikigor
06.02.2011, 10:11
Подскажите, у кого какие соображения, как обыграть вот такую бяку. А то целиком менять не очется. Все работает, все исправно..

Бабай
06.02.2011, 10:40
повторитель поворота добавить

Y644232
06.02.2011, 10:46
Я бы попробовал сделать так. В автомагазинах покупаем бесцветный двухкомпонентный клей для ремонта бампера. Приготовить чистый лоскут тряпки по форме повреждения. Зачистить края и обратную сторону зеркала. Обильно пропитать ветошь клеем и закрыть дырку с внутренней стороны. Через 2-4 минуты после того, как клей превращается в густую массу нанести его с внешней стороны. Через 15 минут клей твердеет и по своему состоянию напоминает пластик. Его можно зачищать нажд.бумагой и даже нарезать резьбу :)). Краской для "сколов" закрашиваем место склеивания. Всё вышесказнное теория. На практике таким способом ремонтировал бампер. Поэтому все риски Ваши. Стоимость ремонта: Клей - 170 руб. Краска - до 300 руб

kikigor
08.02.2011, 07:05
Насчет повторителей тоже задумывался.. Имеются на примете какие-нибудь, от чего моет подойти? Видел фотки универсальных, но как-то колхозно они выглядят..
Насчет заклеить дыру - тоже думал, но проблема в том, что изнутри есть дно, вторая перегородка.. т.е. подобраться можно только снаружи..
Интересно, а вообще, этот кожух с зеркала как-то снимается?

alex503e
08.02.2011, 07:57
[QUOTE=kikigor;302566]Насчет повторителей тоже задумывался.. Имеются на примете какие-нибудь, от чего моет подойти? Видел фотки универсальных, но как-то колхозно они выглядят..
QUOTE]

На новой камрюхе стоят зеркала с повторителеми. По моему классно выглядет. Попробуй такой повторитель посмотреть я думаю как раз твою дырку закроет.

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

http://tuning-alex-m.ru/toyotacamry_exterer/images/712C-CAMRY-07_DOOR_MIRROR_COVER_CLIP_TYPE_JPG.jpg
Вот фото прилагаю

Zuht
08.02.2011, 08:36
могу предложить 2 варианта:

1. момент - эпоксилин, хорошая штука - твердеет в камень, работать надо быстро.
2. накладки хоть с повторителем, хоть без.

kikigor
08.02.2011, 09:52
Проблема в том, что на V40 то есть накладки по каталогу, а вот на V30 - нет! Только зеркало целиком. :( Находил накладки на автралийскую, но:
1. фиг знает подойдут ли, т.к. зеркала по номеру отличаются.
2. никто не возит. :)

У меня V-30 2004 г.в. (в подписи) А так то, да, повторители вещь интересная! ;)
Можно купить отдельно повторитель на V-40. Стоит правда 1400! Но вопрос то подойдет ли по форме изгиба повторитель от одной - к другой. Хотя, у Тойоты на все модели машин (Камри, авенсис, премио и какие то еще..) идет один и тот же повторитель (по номеру детали по крайней мере).

Zuht
08.02.2011, 10:55
см личку

kikigor
08.02.2011, 13:18
Спасибо!

Michael10
05.03.2011, 05:58
У меня примерно такая же проблема. Но скол и трещина с другой стороны зеркала, которая ближе к кузову в месте где оно складывается. Как решил свою проблему?

max 86
05.03.2011, 08:25
А как на счёт хром. накладок?

Michael10
06.03.2011, 03:12
Хром. накладки выглядят как то колхозно... даже с повторителями поворотов.

Эмчибаряшя
19.03.2011, 01:14
У меня была такая беда, я лечил её так.Поксипол клей и руки.Уменя правда не хватало куска на рамке , я снял зеркало разобрал совсем за тем на корпус наложил целофан и приставил к рамке затем поксиполом заделал дырку очень аккуратно дал подсохнуть.(целофан что бы не прилипло к корпусу) затем разьеденил корпус от рамки Наждачка напильник подгоняем всё по форме шлифуем и красим.Ни кто не смог отличить сломаное от цеолого.В ваашем случае у вас будет два этапа сначала рамка а за тем корпус делать надо по раздельности! Удачи всё это можно вылечить.К большому сожалению фотоотчёта нема

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------


Подскажите, у кого какие соображения, как обыграть вот такую бяку. А то целиком менять не очется. Все работает, все исправно..

да я думаю этот ремонт если сделать своими руками выйдет в рублей 500.(краска наждачка клей лак )Можно заделать очень хорошо.Только обязательно в два этапа.С начала рамка , а затем как всё подсохнет и зашлифуется корпус.Удачи к сожалению нет фотоотчёта