PDA

Просмотр полной версии : Webasto + зарядка аккумулятора



28.02.2007, 14:15
У предпусковых подогревателей, есть ли возможность подпитывать аккумулятор?

В случае если машина эксплуатирется раз в неделю, как решить проблему разрядки аккумулятора в морозы(без его демонтажа и хранения дома)?

28.02.2007, 15:06
Интересно, как ты представляешь себе зарядку аккумулятора от вебасто :D . Там же генератора нет. Наоборот вебасто питается от аккумулятора. У меня гидроник стоит (одна фигня с вебасто) уже 2 года, а аккумулятору уже 4 года, родной еще, не менял ниразу. Просто существуют определенные правила эксплуатации. Если машина 40 минут грелась от вебасто, то 40 минут необходимо поработать движку для зарядки аккумулятора и желательно не на холостых. Если аккумулятор нормальный то будет стоять и неделю и вебасто греть будет. Покрайней мере приходя на стоянку в -25 -30, я не задумываюсь заведется или нет :wink:

28.02.2007, 15:13
У отца новый рафик, простоял неделю в гараже на минусовых морозах. В итоге аккумулятор в принципе нормальный, но заряда не хватает, что-бы эл.пусковое устройство заработало. Пытались "прикурить" от другой машины. Пол часа подпитывались, толку ноль. Пришлось вартовский аккумулятор на нестовской заправке покупать, и менять :(

soundspeed
28.02.2007, 15:19
Это к сожалению обратная сторона предпусковых обогревателей...

Pimoch
01.03.2007, 08:02
У нас на работе один из инженеров на своё Рено прелепил второй аккмулятор от мотоцикла 12В, проблема была решена. А наши установщики советуют включать автономки только для запуска автомобиля, и только совместно с сигнализацией с автозапуском, что бы после прогрева двигателя сразу же его запустить.

soundspeed
01.03.2007, 16:30
У нас на работе один из инженеров на своё Рено прелепил второй аккмулятор от мотоцикла 12В, проблема была решена. А наши установщики советуют включать автономки только для запуска автомобиля, и только совместно с сигнализацией с автозапуском, что бы после прогрева двигателя сразу же его запустить.
Вот и я говорю, что сигнализация с автозапуском удобнее :) . Правда ставить ее нужно ее в составе противоугонного компекса.

SNetch
26.01.2009, 06:36
Интересно, как ты представляешь себе зарядку аккумулятора от вебасто :D . Там же генератора нет. Наоборот вебасто питается от аккумулятора. У меня гидроник стоит (одна фигня с вебасто) уже 2 года, а аккумулятору уже 4 года, родной еще, не менял ниразу. Просто существуют определенные правила эксплуатации. Если машина 40 минут грелась от вебасто, то 40 минут необходимо поработать движку для зарядки аккумулятора и желательно не на холостых. Если аккумулятор нормальный то будет стоять и неделю и вебасто греть будет. Покрайней мере приходя на стоянку в -25 -30, я не задумываюсь заведется или нет :wink:

И где эти правила (40/40)? В мануале на Webast'н не нашел...