PDA

Просмотр полной версии : Глючит сигналка Пандора 3500



Ehnaton
09.02.2011, 15:12
Утром не смог открыть жму на кнопку открыть а она пищит и не открывает! открылась минуты через 3!
второй раз днем также не смог открыть открыл минуты через 3!
последние недели 3 наверно от нее исходит звук такой постоянно в промежутке между 5 минут еле слышный!
что может быть как устранить глюк?

soundspeed
09.02.2011, 15:39
Если баттарейка нормальная, а машина не стоит в зоне повышенных помех и сигналов, то глюк в системе... Обращайтесь к установщикам..

Ehnaton
09.02.2011, 15:46
Да в тех зонах где всегда! для начала попробую батарейку поменять! правда менял неделю назад
неужели неделю только держит?

VOVK71
09.02.2011, 16:06
контакты под батарейкой обязательно почистите

Ehnaton
09.02.2011, 18:55
а чем их лучше прочистить?

soundspeed
09.02.2011, 19:01
контакты под батарейкой обязательно почистите
Не вариант имхо... 3500 модель новая, не могут так быстро контакты окислицца..))

VOVK71
09.02.2011, 19:13
Хотя - да. Я как-то по аналогии со своей 1500

DimaKorolevsky
02.06.2011, 12:08
У меня 3000 также глючит.
Подошёл к машине с охраны не снимается. Связь с брелком есть, но на команды с брелков не реагирует. Полчаса танцевал вокруг, снимал клеммы, замыкал контакты на брелке, сбегал за запасным брелком, пытался ввести код валет - сигналка орёт ничего не помогает. Через час самовосстановилась.
Через день повтор - не хочет включать охрану. Восстановилась сама через час.
И так несколько раз в разных местах.

Ehnaton
07.06.2011, 15:41
У меня 3500 было такое пару раз когда не смог огткрыть и жал минуты две. Было предположение что ведут тачку и пытаются граббером считать код ну или типа того блокируют. А батарейка когда пищит каждые 5 минут это значит что брелок как бы уходит в состояние не видит машину, тоже самое это нормально не паникуй

DimaKorolevsky
14.06.2011, 16:27
Запрсосил техподдержку пандоры на вопрос о периодическом глюке в виде утери связи от брелков к машине, ну и получил ожидаемый ответ:
"Обращайтесь в гарантийный сервис - необходимо менять RF-модуль, или в случае, если кодом с карточки система тоже не снимается с охраны - диагностировать и/или менять базовый блок системы"
В любом гарантийном сервисе всё это сделают бесплатно, только если установка производилась в сертифицированном производителем сервисе.
Почитал в инете, оказывается RT-модуль может глючить в жару. Вобщем пока система в самовостановленном состоянии, решил её не трогать, подожду новых глюков...

soundspeed
15.06.2011, 13:17
необходимо менять RF-модуль, или в случае, если кодом с карточки система тоже не снимается с охраны - диагностировать и/или менять базовый блок системы"
Если делали у нас, то подобная замена тоже обойдется бесплатно!)) Ну а причиной сему скорее всего является даже на рф модуль, а скорее всего брелок... Ибор былор у меня такое один раз на 3000-й модели...

DimaKorolevsky
15.06.2011, 19:52
Если делали у нас, то подобная замена тоже обойдется бесплатно!)) Ну а причиной сему скорее всего является даже на рф модуль, а скорее всего брелок... Ибор былор у меня такое один раз на 3000-й модели...

В данном случае не в брелке дело, т.к. запасной тоже не открывал.

С брелком был тоже глюк. После замены батарейки он может обидется и потерять автомобиль. Вылечилось извлечением батарейки и замыканием контактов.

Самое интересное, что куда-то ехать чинить бестолку, сейчас всё идеально работает. И глюкнет или нет, только ей известно. Поэтому в долгую дорогу стоит взять с собой бубен и готовиться к танцам...

Georgiy
17.06.2011, 07:17
Решил вставить в разговор и свои наблюдения за сигнализацией фирмы Pandora DLX2500
Глючит не по деццки.
1) автоподзавод работает при -25 и ниже, если влажность на улице не высокая! если высокая то и в -30 глючит! Тоесть заводится не с первого раза, при этом чем теплее двигатель, тем заводится все хуже. Сигналка сама!!! глушит двигатель. Неоднократно проверено. Если теплее -25 машина заводится то на 1 мин то на 5 мин, то есть глушит непрогретый двигатель когда захочет или не запускается вообще.
В таком режиме постоянных глюков отъездил две зимы и не разу не подвела сигналка в морозы до -45. Что немного радует, но когда тепло - нет автоподзавода хоть тресни, а он нужен для комфорта.

2) При снятии с охраны не открывает двери! Ни как не открывает. При этом с охраны машина снимается. Если бы не ключь в руках, я бы не смог ездить на машине. Опять же увидел зависимость от влажности. Чем больше влажность на улице тем ситуация с открытием дверей хуже. Причем глюк не постоянный! всего за пол года было таое 4 раза

Самое обидное Алармтрейд просто "ОТМОРАЖИВАЕТСЯ" не отвечая ни один мой вопрос. Сигналку ставил сам! С этим "добром" у нас в городе ни кто не работает и наверное правильно делают. В лидерах у нас ШерХан. Понимаю для Москвы он не подходит, а для города у которого нет связи с землей, какая сигналка стоит поровну, лишь бы работала. Наверное на эту зиму сменю сигнализацию - так охота простого человеческого комфорта, когда все работает и ничего не "глючит"

soundspeed
17.06.2011, 12:22
Половина описываемых Вами глюков, имхо относится к некорректной установке...

Алармтрейд просто "ОТМОРАЖИВАЕТСЯ" не отвечая ни один мой вопрос.
Ладно хоть так... А года три назад они вообще перл выдали... Кеттайцы им нафигачили партию бракованных иммобилайзеров пандект, а они вместо того, что бы завернуть ее, тупо все продали... Зная о косяке... Вообщем порой очень не порядочно люди поступают...(( Но сигналки таки делают хорошие и в общей массе вполне надежные..!)

Ehnaton
21.06.2011, 16:32
пандору 3500 реально вскрыть? или это мега защита авто?

VOVK71
21.06.2011, 17:18
пандору 3500 реально вскрыть? или это мега защита авто?

У "Аларм Трейда" есть сертификат на 1 млн. рублей тому, кто взломает их диалоговый код(вернее, не их, а фирмы "Микрочип").

DimaKorolevsky
22.06.2011, 18:02
Снова словил глюк, постучал пальцем по внутрисалонной антенне - глюк исчез. Похоже её надо менять или в ней проверять контакты.

soundspeed
09.07.2011, 12:03
постучал пальцем по внутрисалонной антенне - глюк исчез
Да, возможна проблема кроется именно в рф-модуле... Звоните, приезжайте, заменим...

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------


Короче говоря глючная эта Пандора :(
Для того, что бы делать такие заявления, Вам уважаемый Аркадий, нужно как минимум лет 5 заниматься плотной установкой данных систем, а не делать выводы по 2-3 высказываниям....

DimaKorolevsky
15.07.2011, 22:29
Да, возможна проблема кроется именно в рф-модуле... Звоните, приезжайте, заменим...

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------


Для того, что бы делать такие заявления, Вам уважаемый Аркадий, нужно как минимум лет 5 заниматься плотной установкой данных систем, а не делать выводы по 2-3 высказываниям....

Заезжал в СС, но по другому поводу: не работал автозапуск, как оказалось соскочила антенна обходчика иммобилайзера. Неисправность быстро и безвозмездно нашли, а антенну успешно закрепили на прежнее место. Запуск заработал, за что большое спасибо.

Совпадение или нет, но после этого pandora ни разу не глюкнула. Сигнализация ставится и снимается безупречно, надеюсь это надолго.

midnighter
02.08.2011, 19:54
хорошая тема . у меня тоже проблема в выбором сигналке пандора 3000 и 3500 это сигналки с диалоговым кодом вот собираюсь купить любую но с кодом многие о них отзываются не очень на предмет глюков чо типа брелок "теряет" код и потом проблемно открыь или закрыть авто. у многих ли такие глюки? какие сигналки с диалоговым кодом не глючат? у меня на предыдущей авто стояла StarLine толи B9 толи С9 страшный и беспонтовы у нее был глюк. мало того чтобы окрыть или закрыть авто нужно было с промежутком в несколько секунд несколько раз давить кнопки так еще была жесть - если срабатывал датчик удара 2 уровня то с блерка никак не было возможномти отключить ее "пение" приходилось ночью лететь с 5 этажа вниз на мороз открывать авто с ключа и давить кнопку VALET - такой прикольный глюк для сигналки за 9т.р. - в свое время такие цены были(((((((((((

robot
03.08.2011, 11:12
у меня тоже проблема в выбором сигналке пандора 3000 и 3500 это сигналки с диалоговым кодом вот собираюсь купить любую но с кодом многие о них отзываются не очень на предмет глюков чо типа брелок "теряет" код и потом проблемно открыь или закрыть авто. у многих ли такие глюки? какие сигналки с диалоговым кодом не глючат?
у меня 3500-я, выбрал и купил осознанно, так сказать - в здравом уме и твёрдой памяти. )
На предыдушей машинке стояла 2000-я.
В условиях большой зашумлённости эфира в диапазоне 433MHz бывает - случаются "затыки" снять/поставить из-за довольно длинного динамического кода, но это не пугает... Пара-тройка лишних секунд...
Да, и дальность не как у Сталкера, но и этот критерий для меня был не первостепенен... Свои 500м. в городе отрабатывает на ура.

midnighter
06.08.2011, 15:32
может все таки старлайн или шерхан с диалоговым кодом ну посоветуйте спецы??????

VOVK71
06.08.2011, 17:12
может все таки старлайн или шерхан с диалоговым кодом ну посоветуйте спецы??????

http://www.camry-club.ru/forum/forumdisplay.php/92-%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0

вот есть такая ветка - там можно найти практически все ответы на этот вопрос

AlexSS
09.08.2011, 17:30
Шерхан можно не рассматривать. У них давно уже "погоня за модой" ))) вместо своих разработок, как у Алармтрейда. Старлайны тоже всё лямзают у Алармтрейда, так что лучше всего обратиться к первоисточнику- ПАНДОРА ))

По поводу разницы пандоры и всего остального читать тут:
http://www.winauto.in.ua/avtosignalizacii-StarLain-SHerhan-Pandora-Tomagavyo-a-149.html

kovalex32
14.08.2011, 16:17
У моего товарища стоит Пандора (вроде как 3000), установленная в СС в июне месяце сего года. Автомобиль Тойота Королла рестайлинг.
С ним в Краснодарском крае случилась неприятность. Машина отказалась заводится. В Краснодаре он обратился к официальным "ремонтникам" по Пандоре. Ему отключили её, сказав, что проблема в блоке сигнализации.
Вопросы к Саундспиду:
1. Что с гарантией? СС решит проблему?
2. Не могло это произойти от 40-градусной жары? А то самому на Юг ехать и такая же точно сига стоит.

VOVK71
14.08.2011, 22:25
У моего товарища стоит Пандора (вроде как 3000), установленная в СС в июне месяце сего года. Автомобиль Тойота Королла рестайлинг.
С ним в Краснодарском крае случилась неприятность. Машина отказалась заводится. В Краснодаре он обратился к официальным "ремонтникам" по Пандоре. Ему отключили её, сказав, что проблема в блоке сигнализации.
Вопросы к Саундспиду:
1. Что с гарантией? СС решит проблему?
2. Не могло это произойти от 40-градусной жары? А то самому на Юг ехать и такая же точно сига стоит.

Если не заводилась машина из-за сигналки, то достаточно было отключить блокировку двигателя. Насколько я понял - остальные функции работают. Может даже дело не в самой сигналке, а в цепи блокировки (реле там накрылось или еще что). Из-за жары такого теоретически не может произойти. В СС никогда никому не отказывают, тем более - по гарантии.

kovalex32
15.08.2011, 11:41
Если не заводилась машина из-за сигналки, то достаточно было отключить блокировку двигателя. Насколько я понял - остальные функции работают. Может даже дело не в самой сигналке, а в цепи блокировки (реле там накрылось или еще что). Из-за жары такого теоретически не может произойти. В СС никогда никому не отказывают, тем более - по гарантии.
Надеюсь на благополучный исход. Сегодня позвоню корифею, обнадёжу

bossss1103
04.12.2011, 09:38
таже проблема и с 3300, при открытие машины с охраны снимается а сами замки не открываются, приходится с ключа открывать и такое происходит очень часто. а закрывается все нормально. не могу понять что это может быть или действительно из-за каких то помех или сигналка глючит

bossss1103
04.12.2011, 18:19
таже проблема и с 3300, при открытие машины с охраны снимается а сами замки не открываются, приходится с ключа открывать и такое происходит очень часто. а закрывается все нормально. не могу понять что это может быть или действительно из-за каких то помех или сигналка глючит
поклацал я сегодня сигналку и вроде понял что проблема связана с водительской дверью.
вот что я сегодня делал:
1)поставил на охрану все закрылось как надо,нажимаю снять с охраны, получается что с охраны снимается а замки не открываются приходится с ключа открывать
2)если завожу машину с брелка все работает как надо-машина снимается с охраны и отрываются все замки. при заведеной машины с брелка глюков не разу не было(пробывал много раз)
3)ставлю на охрану все замки закрываюся и беру с ключа нажимаю открыть замки(машина остается на сигрализации но замки открыты),затем нажимаю на брелке сизнализации снять с охраны и слышно звук как замки тоже отпираются(но замки были до этого открыты с ключа)
4)и еще попробывал поставить на охрану с открытой водительской дверью. нажимаю на брелке поставить на охрану все как надо заперается и после этого нажимаю с брелка открыть и все как надо работает(но это с открытой водительской дверию.
кто что скажет по этому поводу?

VOVK71
04.12.2011, 20:40
поклацал я сегодня сигналку и вроде понял что проблема связана с водительской дверью.
вот что я сегодня делал:
1)поставил на охрану все закрылось как надо,нажимаю снять с охраны, получается что с охраны снимается а замки не открываются приходится с ключа открывать
2)если завожу машину с брелка все работает как надо-машина снимается с охраны и отрываются все замки. при заведеной машины с брелка глюков не разу не было(пробывал много раз)
3)ставлю на охрану все замки закрываюся и беру с ключа нажимаю открыть замки(машина остается на сигрализации но замки открыты),затем нажимаю на брелке сизнализации снять с охраны и слышно звук как замки тоже отпираются(но замки были до этого открыты с ключа)
4)и еще попробывал поставить на охрану с открытой водительской дверью. нажимаю на брелке поставить на охрану все как надо заперается и после этого нажимаю с брелка открыть и все как надо работает(но это с открытой водительской дверию.
кто что скажет по этому поводу?

ИМХО в подключении проблема...ехать к установщику

bossss1103
04.12.2011, 21:40
ИМХО в подключении проблема...ехать к установщику
вот блин и так ждал 5 дней пока поставят)))теперь опять будут все разбирать)))

VOVK71
04.12.2011, 22:46
не факт... достаточно подключиться корректно и всё. Грамотному установщику 10 минут.

DimaKorolevsky
14.03.2012, 14:21
Слышал, что имеет значение на каком канале работает Пандора. Якобы наиболее устойчивые в условиях мегаполисов крайние 1 или 8. Остальные якобы могут глючить.
Посмотреть на каком канале работает система можно при выключенном брелке нажав кнопку снятия с охраны. Вторая цифра-номер канала связи.

midnighter
12.01.2013, 11:08
даненько не заходил в темку, с заменой рф модуля проблема исчезла, прошло уже более года все работает без сбоев, при чем даже не нужно снимать антену спецы с магазина подошли к авто прямо на месте открыли корпус антены и поменяли модуль!!!!

kaplyaas
05.02.2013, 07:58
Такой глюк: Камри v50, после ночи простоя под окном запустил машину с брелока, на улице -20, с вечера был оставлен включенным ближний свет фар и подфарники (кто не знает, при открытии двери водителя он гаснет), машина как положено отработала запрограммированные 15 минут, заглушила двигатель. И какого же было мое удивление, когда я вышел на улицу (прошло минут 10 после сигнала об окончании прогрева) и увидел включенный свет фар+подфарки+ заглушенный двигатель!!!
Это получается, если ты забыл отключить фары, а машина, допустим, стоит на автоподзаводе, она отработает положенное время, заглушит двигатель и оставит включенный свет! До следующего автозапуска акум точно не выжевет!
Теперь перепроверяю по 10 раз не забыл ли отключить фары!

kumuka
05.02.2013, 08:13
kaplyaas, у большинства автомобилей ближний свет не отключается, пока не откроется дверь. Рекомендации Алармтрейда: пинать установщиков, чтобы через дополнительные каналы делали отключение света фар.

kaplyaas
05.02.2013, 08:42
kaplyaas, у большинства автомобилей ближний свет не отключается, пока не откроется дверь. Рекомендации Алармтрейда: пинать установщиков, чтобы через дополнительные каналы делали отключение света фар.
Я так понимаю, это будет работать наподбии закрытия окон входных дверей? Т.е. нажал на кнопку закрыть и по доп каналу отключились фары?
И второе, установщики ОД, эту функцию они должны за доп плату сделать? Или извениться, что забыли, и исправить?

kumuka
05.02.2013, 08:55
Я так понимаю, это будет работать наподбии закрытия окон входных дверей? Т.е. нажал на кнопку закрыть и по доп каналу отключились фары?
И второе, установщики ОД, эту функцию они должны за доп плату сделать? Или извениться, что забыли, и исправить?
вроде как за доп.плату всегда эта услуга. Однако можно и потребовать исправить недостаток установки без денег. Ты кагбэ клиент и ЗоЗПП на твоей стороне. Любой суд примет твою сторону. Если только в договоре не прописаны чётко работы по установке и подключении сигналки.
Таймерный канал (по ошибке обозвал его допканалом, прошу прощения) в пандоре можно включать и выключать по одному из условий. К примеру, при выключении зажигания. Почитай инструкцию по таймерным каналам. К примеру, тут: http://manuals.alarmtrade.ru/14/uroven-iii-3-rabota-kanala-bloka-1-sobyitiya-vklyucheniya-2/ там, в целом, это всё описано.

Nevskiy
05.02.2013, 09:00
Это получается, если ты забыл отключить фары, а машина, допустим, стоит на автоподзаводе, она отработает положенное время, заглушит двигатель и оставит включенный свет! До следующего автозапуска акум точно не выжевет!
Теперь перепроверяю по 10 раз не забыл ли отключить фары!

совсем не посадит аккумулятор, освещение автоматически отключается через 20 минут

kaplyaas
06.02.2013, 07:51
Таймерный канал (по ошибке обозвал его допканалом, прошу прощения) в пандоре можно включать и выключать по одному из условий

А не в курсе, для реализации этой функции нужно устанавливать доп оборудование, или програмно отстраивается блок сигнализации и управляет данной функцией (отключение света фар) чз CAN модуль?
И еще вопрос: куда установщики обычно прячут кнопку «VALET» в кузове V50? (хочу сам коечто изменить в настройках, конечно можно узнать в сервисном ОД, но туда без приглашения не войдешь, а это время).

kumuka
06.02.2013, 08:47
А не в курсе, для реализации этой функции нужно устанавливать доп оборудование, или програмно отстраивается блок сигнализации и управляет данной функцией (отключение света фар) чз CAN модуль?
таймерный канал - это, по-сути, электрический сигнал, отходящий от одного из проводов сигнализации. Его можно запрограммировать: сделать "плюсовым" или "минусовым". Он, как правило, является управляющим сигналом для реле. Поэтому в Вашем случае доп.оборудование (реле) ставить обязательно надо.

kaplyaas
06.02.2013, 09:30
Поэтому в Вашем случае доп.оборудование (реле) ставить обязательно надо
Тогда сто процентов сервисный ОД деньги слупит! И еще не факт что делать возьмётся.
Благодарю! Скоро к ним поеду часы по гарантии менять, заодно про сигу узнаю. Покрайней мере максимальное время работы стартера увеличат, а то не заводится с первого раза.
Кстати, не в курсе, время работы "без ключа" при открытии на автоподзаводе одной из дверей, можно изменить? Не успеваю я за минуту в машину запрыгнуть.

kumuka
06.02.2013, 09:32
Кстати, не в курсе, время работы "без ключа" при открытии на автоподзаводе одной из дверей, можно изменить? Не успеваю я за минуту в машину запрыгнуть.
там по-моему 30 секунд))) не разобрался ещё. У самого пандора недавно стоит, ещё не смотрел... Правда, у меня 3700, но принципиальной разницы, вроде как, нет.

kaplyaas
06.02.2013, 12:29
там по-моему 30 секунд)))

Не понимаю, зачем вообще эту опцию вообще в предустановках делают))? До этого была сигналка Томогавк 9010 и Старлайн А91, горя не знал!)

Alex3n
30.07.2013, 07:55
На днях поставили мне Pandora 3500. Есть неприятные моменты, некоторые из них установщик пообещал исправить.
А именно:
1. При постановке на охрану пиликает только сирена. Т.е. сигнальные огни (поворотники) - при постановке на охрану и ее снятии - не мигают.
2. Очень тихая сирена оказалась. Но это больше не к сигналке относится. Сирену ставил Alfa-ADX530, звуковое давление - 110 Дц. Почитал про нее в интернете, пишут что если ее подключить напрямую к АКБ, то она орет как резанная. А вот через блок сигналки - сигнал в три раза тише. Установщик мой сказал, что исправит это подключив какое-то доп. реле.
3. Самое большое разочарование - это ОЧЕНЬ тихий брелок сигналки. Его не слышно в кармане в помещении, на улице тем более. Спасает вибра, но я же не могу постоянно носить его с собой. К примеру дома в кармане куртки ее совсем не слышно.
4. Странно реализованы датчики удара. Выставил с брелка максимальную чувствительность, так за ночь - ни одного срабатывания. Хотя я знаю, что каждое утро проезжает мусорная машина и на прошлой машине сигналка срабатывала четко, когда она проезжала мимо (предупреждающий уровень).
5. Если закрыл машину со штатного ключа, а потом поставил на сигналку, то открыть двери можно только в обратной последовательности. Т.е. сначала снять с охраны сигналкой, а потом штатным ключом. Т.е. сигналка не открывает ЦЗ, если он был закрыт штатным ключом. Это косяк установщика или особенность самой сигналки?
Если кто-то может подсказать как исправить эти проблемы - напишите пожалуйста.

Daggers
30.07.2013, 12:09
5. Если закрыл машину со штатного ключа, а потом поставил на сигналку, то открыть двери можно только в обратной последовательности. Т.е. сначала снять с охраны сигналкой, а потом штатным ключом. Т.е. сигналка не открывает ЦЗ, если он был закрыт штатным ключом. Это косяк установщика или особенность самой сигналки?

По этому пункту я бы, на твоем месте, не исправлял бы.
У меня сейчас так же работает сигналка, считаю это очень удобным. Если сосканируют сигналку и откроют через нее, то машина все равно остается закрытой. Всегда закрываю так у торговых центров, где шанс, что к тебе залезут в машину чем-нить поживиться, весьма высок.

Alex3n
30.07.2013, 15:39
Daggers, спасибо за совет. Думаю так и оставлю.
Сегодня звонил в тех. поддержку Pandora. Задавал им два вопроса: на счет тихого брелка и тихой сирены. На оба вопрос ничего вразумительного не получил в ответ. Говорят брелок...такой брелок...громче нельзя сделать. На счет сирены не в курсе, говорят что на нее также подается 12В как и от АКБ. На мой встречный вопрос: а почему тогда при подключении напрямую к АКБ она орет как резанная, а от сигналки мурлыкает - ничего сказать не могли.

что к тебе залезут в машину чем-нить поживиться, весьма высок.
Думаю в таком случае просто разобьют стекло и вытащат все что угодно))))

Daggers
30.07.2013, 22:28
Думаю в таком случае просто разобьют стекло и вытащат все что угодно))))

Это уже другая статья, а в статьях они хорошо разбираются, и у торговых центров крайне редко бьют стекла. Да и привлечет внимание охраны, могут поймать. А так подошел, открыл машину, взял что нужно, ушел. Для охранника ничего подозрительного не происходит. Даже я и не припомню, чтоб кто-нить когда-нить где-нить писал, что где-то кому-то стекло разбили у ТЦ. Вот во дворе - да, скорей стекло разобьют...