PDA

Просмотр полной версии : Глухой скрип в задней подвеске



Awerin
13.02.2011, 01:31
Привет всем столкнулся вот с какой проблемой! Спасть не могу!
При езде по неровностям начал появляться глухой скрип в районе задней подвески, при чем именно на неровностях, если машину поставить прямо и попробовать раскачать, звука не будет, если поставить на неровность на кочку или что то подобное и раскачать появляется глухой скрип трущейся резины обо что то.... не могу понять что это??? кто знает и может помочь советом???? купить ли на будущее книгу TOYOTA CAMRY бензин с 2006 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание (http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/toyota/camry/2709/)???

kimis
13.02.2011, 02:00
Трудно так сказать, надо щупать)). Может колеса что то задевают, резина штатная?
Кстати, в подписи где графа авто, указали бы еще и какая камри у вас, а то камрей то много:censored: .

смит
13.02.2011, 11:20
Посмотри втулки стаба.

Awerin
13.02.2011, 13:04
Трудно так сказать, надо щупать)). Может колеса что то задевают, резина штатная?
Кстати, в подписи где графа авто, указали бы еще и какая камри у вас, а то камрей то много:censored: .

сделал

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------


Посмотри втулки стаба.

А что с ними может быть?

смит
13.02.2011, 14:48
Втулки могли износиться, хотя обычно они начинают постукивать. Попроси кого-нибудь покачать машинку, а сам ищи че скрипит.

I G O R'
13.02.2011, 18:35
Чашки! самого достали стуки скрипы,причем чем холоднее тем сильнее слышно. Поменял и о чудо тишина сзади даже после ночевки на улице в лютый мороз...

Andrey-M
01.03.2011, 17:52
Такая же ерунда. При перезде через лежачий полицейский, как ножом по сердцу. Машине полугода еще нет. Скрипы достали, обращался к ОД. сказали что амортизаторы грязные сами же их помыли, почистили, но скрипы не исчезли, поеду сново.

GERGARD
01.03.2011, 19:30
Чашки! самого достали стуки скрипы,причем чем холоднее тем сильнее слышно. Поменял и о чудо тишина сзади даже после ночевки на улице в лютый мороз...

можно чуть подробнее , с кодами деталей)
у меня еще на холодную утром звук сзади, как будто периодически чтото касается пластиком.....бум-бум...в багажнике порядок навел - не помогло...

...помедленее, я записываю... (с) Шурик

I G O R'
09.03.2011, 18:49
можно чуть подробнее , с кодами деталей)
у меня еще на холодную утром звук сзади, как будто периодически чтото касается пластиком.....бум-бум...в багажнике порядок навел - не помогло...

...помедленее, я записываю... (с) Шурик

ну в чем подробность ? заказал оригинал которые бьются по japancats.ru (номера не помню) вышло через знакомого по 1940р за чашку.
насчет пластикового шума также было, порядок наводил в багажнике и все вытаскивал не помогало...
Сдается мне что со временем резина свою эластичность теряет и становится дубовой как пластмасса вот и стучит..ИМХО

VOVK71
09.03.2011, 20:16
У меня был скрип от пружины. Кусочек нижнего витка лопнул - опиралась на самый кончик и скрипела.

А вообще-то какие проблемы в диагностике-то?? Берете по очереди брызгаете ВДшкой на подозрительные места и ждете, пока скрип пропадет.