PDA

Просмотр полной версии : 2AZ-FE загорелась надпись "НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ УРОВНЯ МАСЛА" ЧТО ДЕЛАТЬ???



Александр4
13.02.2011, 18:26
Здравствуйте, у меня Toyota Camry 2006 двиг. цепной 2AZ-FE загорелась надпись "НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ УРОВНЯ МАСЛА" и моргает красный треугольник и зуммер пишит, датчик давления новый (старый гнал масло через себя пришлось заменить) сейчас горит эта надпись, и двигать на холостом ходу вполовину скинул обороты , В ЧЕМ ПРИЧИНА???? ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Уровень масла кстати в норме. Масло Shell Красная банка 10- W40.

PUzzzLIK
13.02.2011, 22:47
Здравствуйте, у меня Toyota Camry 2006 двиг. цепной 2AZ-FE загорелась надпись "НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ УРОВНЯ МАСЛА"
Ты сам понял че написал :) "Низкое давление уровня масла" вдумайся ... бывает или низкий уровень масла, о чем сигнализирует желтая масленка, или низкое давление масла, о чем говорит красная масленка (так по крайней мере на V30). А давление упало скорее всего из за того что обороты ХХ просели, если снимал перед этой неприятностью АКБ, то нужно помыть дроссельную заслонку и ХХ станет прежним ну а за ним и давление масла придет в норму.

Александр4
14.02.2011, 09:17
Действительно, правильно НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА.(торопился просто). АКБ действительно снимал. Сегодня пришел, завел ХХ в норме а надпись осталась и моргает красный треугольник. В чем причина в датчике (новом) ,или чтото еще??????

PUzzzLIK
14.02.2011, 20:39
А зумер уже не пищит наверно ... ИМХО авто перестраховывается, ошибку запомнила и сигнализирует что мол обрати внимание был такой косяк, ну или правда в датчике, всякое бывает, но давление само по себе врятли вот так на ровном месте пропадет.

2372157
14.02.2011, 23:52
Действительно, правильно НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА.(торопился просто). АКБ действительно снимал. Сегодня пришел, завел ХХ в норме а надпись осталась и моргает красный треугольник. В чем причина в датчике (новом) ,или чтото еще??????

Проверить давление масла манометром можно на любом СТО за 5 минут....

PUzzzLIK
15.02.2011, 18:00
Проверить давление масла манометром можно на любом СТО за 5 минут...
+1 Тоже очень хорошая идея, тока если реально давление маленькое, ехать на СТО своим ходом нельзя, можно "кулак дружбы" словить, т.е. или на трос или на эвакуатор.

StarYi73
21.01.2012, 11:02
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться! Машина Камри V40 R1, 2006 г.в. Недавно появилась проблема. На морозе (при -15 и ниже) при запуске на холодную после 2-3 секунд появляется красная масленка и надпись "низкое давление масла". Все это длиться секунды 2-3 и пропадает.
При запуске еще теплого или прогретого двигателя (все на том же морозе) ничего не загорается. Масло залил недавно на ТО оригинал 5W-30.
Что это может быть? И откуда начать искать "ноги"?
Заранее благодарен!

федот
21.01.2012, 11:05
Как дела с уровнем?

Vладимир
21.01.2012, 11:12
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться! Машина Камри V40 R1, 2006 г.в. Недавно появилась проблема. На морозе (при -15 и ниже) при запуске на холодную после 2-3 секунд появляется красная масленка и надпись "низкое давление масла". Все это длиться секунды 2-3 и пропадает.
При запуске еще теплого или прогретого двигателя (все на том же морозе) ничего не загорается. Масло залил недавно на ТО оригинал 5W-30.
Что это может быть? И откуда начать искать "ноги"?
Заранее благодарен!

имхо.заменить маслянный фильтр.и еще масло какой вязкости залито? если 10или 15W то на морозе высасывается насосом и просто не успевает вернуться в картер пока не разогреется. Но скорее всего причина в неисправном маслянном фильтре.

StarYi73
25.01.2012, 19:57
имхо.заменить маслянный фильтр.и еще масло какой вязкости залито? если 10или 15W то на морозе высасывается насосом и просто не успевает вернуться в картер пока не разогреется. Но скорее всего причина в неисправном маслянном фильтре.

Нет, дело не в масле. Масло оригинальное тойотовское 5W залито 1000 км назад.
Как мне подсказали знакомые "знатоки", причина действительно должна быть в масляном фильтре. Типа в фильтре не держит обратный клапан и все масло из всех "канальчиков-капилярчиков", т.е. из всего движка, стекает в картер. Поэтому после длительной стоянки движок ощущает масляное голодание.
В общем, сегодня заехал на станцию, предварительно прикупив новый оригинальный фильтр. Заодно еще разок маслицо сменил:). Сейчас плещется Castrol SLX 5W-30.
Кажется, после замены фильтра проблема исчезла!

Vладимир
25.01.2012, 21:49
Нет, дело не в масле. Масло оригинальное тойотовское 5W залито 1000 км назад.
Как мне подсказали знакомые "знатоки", причина действительно должна быть в масляном фильтре. Типа в фильтре не держит обратный клапан и все масло из всех "канальчиков-капилярчиков", т.е. из всего движка, стекает в картер. Поэтому после длительной стоянки движок ощущает масляное голодание.
В общем, сегодня заехал на станцию, предварительно прикупив новый оригинальный фильтр. Заодно еще разок маслицо сменил:). Сейчас плещется Castrol SLX 5W-30.
Кажется, после замены фильтра проблема исчезла!

а я о чем говорил? именно о неисправности фильтра! именно об обратном клапане. а масло в догонку, я ведь не знаю в каких условиях это все случилось и какое масло Вы использовали.

StarYi73
26.01.2012, 20:01
а я о чем говорил? именно о неисправности фильтра! именно об обратном клапане. а масло в догонку, я ведь не знаю в каких условиях это все случилось и какое масло Вы использовали.

Собственно, прочитав, Ваш ответ, Vладимир, я и решился действовать. Так что благодарю за совет!

TER
15.05.2012, 10:02
У меня почему-то выскакивает красный треугольник и надпись о низком давлении при торможении достаточно резком. Через секунду исчезает. Уровень в норме. Хотя по идее именно при торможении масло может отливать в картере.
Думаю сменить масло и фильтр, благо как раз ТО-80 подошло.

А у кого-то было подобное при торможении?

Vладимир
15.05.2012, 10:26
У меня почему-то выскакивает красный треугольник и надпись о низком давлении при торможении достаточно резком. Через секунду исчезает. Уровень в норме. Хотя по идее именно при торможении масло может отливать в картере.
Думаю сменить масло и фильтр, благо как раз ТО-80 подошло.

А у кого-то было подобное при торможении?

красный треугольник это нарушение курсовой устойчивости. желтый треугольник недостаточный уровень масла. Одновременно с зажиганием красного треугольника на табло высвечивается иноформация.Другое дело успеете ли Вы ее прочесть.

Vладимир
15.05.2012, 10:32
TER, а если масло от торможения? то вопрос- знаете ли подноготную своего авто? может Вы или прежний владелец цепанули картером и теперь маслонасос сосет маслице не маслоприемником .а щелью/трещиной между маслонасосм и маслоприемником образованной от удара.

TER
15.05.2012, 13:58
Vладимир, прочёл, поэтому и говорю точно. Загорается красный значок, появляется надпись "Low engine oil pressure".

Про машину знаю, картер машине точно не ломали. Защита была поставлена с момента покупки.
Масло меняли 10 тысяч назад. Хотя, конечно, порасспрашиваю прежнего владельца ещё.

Vладимир
15.05.2012, 14:59
порасспрашиваю прежнего владельца
не стоит все одно не скажет.имхо .замена маслоприемника.Благо не таких уж и денег стоит.просто сами посудите, заборная горловина маслоприемника находится в самом низу поддона и мало того поддон так устроен, (двойной) чтобы от резкого торможения или разгона масло всегда было в маслоприемнике.А вот выше гдк он прикрученесли нет герметичности, то и происходит такая ситуация.а так маслоприемник в нижней части поддона, то любая деформация оного с большой вероятностью приводит к надлому этого хобота(маслоприемника)

TER
16.05.2012, 18:58
Масла было мало. Куда делось - вопрос, скорее всего текло по фильтру, т.к. прикручен он оказался слабо.
Было ли это причиной - х.з., может проблема была в старом фильтре.

Вообщем поменял масло, прокладку под пробку, фильтр. Использовал при этом хитрый ключ, как в книжке по ремонту. :) Не сложнее, чем в Жигулях. Ну ладно, чуть сложнее, ибо сложно было запихивать ключ для фильтра в лючок защиты картера. :)

В итоге проблема ушла.

Vладимир
17.05.2012, 19:36
Масла было мало. Куда делось - вопрос, скорее всего текло по фильтру, т.к. прикручен он оказался слабо.
Было ли это причиной - х.з., может проблема была в старом фильтре.

Вообщем поменял масло, прокладку под пробку, фильтр. Использовал при этом хитрый ключ, как в книжке по ремонту. :) Не сложнее, чем в Жигулях. Ну ладно, чуть сложнее, ибо сложно было запихивать ключ для фильтра в лючок защиты картера. :)

В итоге проблема ушла.

дур дом. а уровень масла не в домек мерять регулярно?

smb564
18.02.2013, 12:31
Добрый день
Проблема: горит постоянно датчик уровня масла (желтый). На щупе - масла даже чуть больше максимума.
Помогите - мозолит глаза ))).
Предистория: двиг 2аз с камри 2007г. Поддон поставил от своей 2004г.в. так как на новом двиге нет датчика
уровня масла.

PIVo
18.02.2013, 14:25
двиг 2аз с камри 2007г. Поддон поставил от своей 2004г.в. так как на новом двиге нет датчика уровня масла.

smb564, сразу несколько вопросов к Вам:
1. какой значок из двух горит? масленка (слева внизу на панели) или масленка с волнистой чертой снизу (чуть выше на панели)?
2. судя по Вашему новому движку - он от 40-ки, а там тоже есть датчик уровня масла (наверно он все-таки не в поддоне, раз вы его заменили)... Так может поэтому и горит лампочка?

smb564
18.02.2013, 17:17
smb564, сразу несколько вопросов к Вам:
1. какой значок из двух горит? масленка (слева внизу на панели) или масленка с волнистой чертой снизу (чуть выше на панели)?
2. судя по Вашему новому движку - он от 40-ки, а там тоже есть датчик уровня масла (наверно он все-таки не в поддоне, раз вы его заменили)... Так может поэтому и горит лампочка?
1) Горит масленка с волнистой чертой (желтая) - датчик уровня то бишь))
2) Мне кажется нет в 40-ке датчика уровня масла. Читал на других форумах. А где ж ему быть тогда??))

kola
07.04.2013, 13:50
Подскажите, если дренажный клапан в масленом фильтре плохо работает, это сильно критично для мотора 2AZ-FE???
Как написано тут http://www.filtron.pl/ru/index.php?idp=54 если фильтр прикручивается снизу то вроде не критично.
Но масло с каналов всё равно убежит же, если дренажный клапан держать не будет?
Я прав или нет?
Лампочки давления в V40 к сожалению нет..

REX
07.04.2013, 16:58
У меня была похожая ситуация. Купил р3 с пробегом 115000. Прошел год все ок. Тут меня жена спрашивает че там пищит когда торможу? Типа абс? Ну решил прокатится. Тормазнул пореже на небольшой скорости и да звук появился и красный треуг загорелся. Сразу заглушил и щуп давай смотреть. Масла там было ниже мин уровня. Был с собой литр на доливку. Не хватило. Докупил долил. Начал гадать че за фигня? Может движок умер? Оказалось пока свою р1 ремонтировал забыл на р3 масло поменять. 20 штук прошла без замены. После этого год прошел до сих пор бегает. И жрет как у всех 1 на 10000.

Бабай
07.04.2013, 17:10
Оказалось пока свою р1 ремонтировал забыл на р3 масло поменять. 20 штук прошла без замены.

Говорю же, "убивец"

kola
07.04.2013, 17:13
Подскажите, если дренажный клапан в масленом фильтре плохо работает, это сильно критично для мотора 2AZ-FE???
Как написано тут http://www.filtron.pl/ru/index.php?idp=54 если фильтр прикручивается снизу то вроде не критично.
Но масло с каналов всё равно убежит же, если дренажный клапан держать не будет?
Я прав или нет?
Лампочки давления в V40 к сожалению нет..
Ап.

PIVo
07.04.2013, 17:17
Подскажите, если дренажный клапан в масленом фильтре плохо работает, это сильно критично для мотора 2AZ-FE???
Николай, а как ты определил, что эта обычная прокладка (дренажный фильтр) плохо работает? :)

Но масло с каналов всё равно убежит же, если дренажный клапан держать не будет?
Я прав или нет?
Я думаю не прав, т.к. дреаж работает на "обратку", т.е. не дает грязному маслу уйти в движок... Т.е. типа клапан в противогазе - туда дуй, оттуда... нет...)))

kola
07.04.2013, 17:20
Я обычно когда ставлю фильтр проверяю его, дую в него.
Если противодренажный клапан хороший то воздух не проходит.

saya
07.04.2013, 17:33
И жрет как у всех 1 на 10000.

До этого события тоже кушала масло?

REX
07.04.2013, 17:35
Да. Вообще я на ней мало езжу. В основном жене брал. Она медленно ездит и практически мало не уходит.

PIVo
07.04.2013, 17:41
Я обычно когда ставлю фильтр проверяю его, дую в него.
Если противодренажный клапан хороший то воздух не проходит.
)))))... Так он наоборот не должен пропускать масло изнутри фильтра, а туда как раз должен...)))) Ты ж сам ссылку дал, где написано про "обратку"...

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------


2) Мне кажется нет в 40-ке датчика уровня масла. Читал на других форумах. А где ж ему быть тогда??))
Да, действительно, посмотрел - движок тот же 2AZ-FE, а датчика уровня масла на 40-ке нет... :( Похоже там вообще не предусмотрен он...

kola
07.04.2013, 17:49
)))))... Так он наоборот не должен пропускать масло изнутри фильтра, а туда как раз должен...)))) Ты ж сам ссылку дал, где написано про "обратку"...
Ну а я о чём пишу.:D

Я обычно когда ставлю фильтр проверяю его, дую в него.
Если противодренажный клапан хороший то воздух не проходит.

PIVo
07.04.2013, 17:55
Ну а я о чём пишу.
А, ну да, не сообразил... )))) А я никогда не дую и пока все Ок... Покупаю его на экзисте и меняю на 10 т.км, либо 1 раз в год даже если меньше годовой пробег (но такого не было)... Про продувку и не слышал не разу...

kola
07.04.2013, 18:06
Про продувку и не слышал не разу...
Ну вот, теперь ты знаешь как проверить противодренажный клапан.
:D

kola
07.04.2013, 18:14
Кстати в некоторых моторах есть встроенный противодренажный клапан, что очень хорошо.

охотник
07.04.2013, 18:38
Может я что то не понял, фильтр у 30 стоит вертикально, прикручивается снизу, масло там есть постоянно, куда там уходить маслу?

kola
07.04.2013, 18:45
Может я что то не понял, фильтр у 30 стоит вертикально, прикручивается снизу, масло там есть постоянно, куда там уходить маслу?
Сообщающееся сосуды о чём то говорят?
Если Противодренажный клапан не держит, то масло стечёт с магистрали до уровня масла в картере.