PDA

Просмотр полной версии : -40 и по трассе .



Максим г. Пермь .
04.03.2007, 07:47
Так получилось, что необходимо было ехать ночью через уральские горы . :cry:
Первые два часа -35 и -36, а потом два часа -40 ...
После уже к вечеру застучали по кругу все стойки ...
Стук "пласмассовый" когда вниз колесо, или вверх .
В сервисе облазили всю подвеску и все резинки - не обнаружили ничего . Машину оттаивал - стук все равно есть .
У кого есть опыт эксплуатации при -40 ? Какие могут быть последствия ? Через неделю, месяц, пол года ?
При температуре -35 и -36 скорость была не более 80 км/час, а при -40 не более 60 км/час .
Про стук пыльников об чашки и стаканы амортизаторов можно не говорить - не то .

AlexeySXV20
04.03.2007, 23:04
Так получилось, что необходимо было ехать ночью через уральские горы . :cry:
Первые два часа -35 и -36, а потом два часа -40 ...
После уже к вечеру застучали по кругу все стойки ...
Стук "пласмассовый" когда вниз колесо, или вверх .
В сервисе облазили всю подвеску и все резинки - не обнаружили ничего . Машину оттаивал - стук все равно есть .
У кого есть опыт эксплуатации при -40 ? Какие могут быть последствия ? Через неделю, месяц, пол года ?
При температуре -35 и -36 скорость была не более 80 км/час, а при -40 не более 60 км/час .
Про стук пыльников об чашки и стаканы амортизаторов можно не говорить - не то .
Газ из стоек ушел, сальнички задеревенели и выпустили!

05.03.2007, 07:12
Такая же фигня (в прошлом году пришлось в -35 по трассе 500 км проехать), после зимы лето вроде бы отъездил, а в эту зиму вообще подстава, однозначно, стойки под замену :(, сам жду потепления и менять буду, скорее всего KONI поставлю, родные не нравятся да и ценник не намного дороже у Коней :) .

Pimoch
05.03.2007, 07:46
У нас люди и в -53 ездят. Про такие проблемы не слышал. С учетом нашего климата, где - 40 как за здрасьте, стойки ходят и ходят.
Не ужели за 500 км при такой скорости стойки накрылись :unknown: Очень странно....

05.03.2007, 17:51
По подвеске остальное в идеале, опоры поменяны, стучат стойки (хотя на вибростенде все ок), других объяснений кроме прошлогодних морозов не вижу, хотя машина уже три зимы пережила, можеи все три сказались :) , но пробег то всего 57000км для стоек это не пробег. По поводу скорости, я 500 км со скоростью 120-140 ехал и мороз думаю сороковник точно был, родной датчик температуры переодически прочерки показывал :D

Максим г. Пермь .
05.03.2007, 23:20
У нас люди и в -53 ездят. Про такие проблемы не слышал. С учетом нашего климата, где - 40 как за здрасьте, стойки ходят и ходят.
Не ужели за 500 км при такой скорости стойки накрылись :unknown: Очень странно....

Давно хотел поговорить с жителем морозов за авто !
А какой ресурс подвески ( в километраже ) ? Как долго ходит АКПП ? На сколько хватает амортизаторов ? Какие специфические поломки на полюсе у ВАС ? :) Саленблоки лопаются или мелкими трещенами после зимы ?
Много вопросов ? Да, я такой :D

06.03.2007, 00:05
внутри амортизатора есть поршень специаоьный с дырочками
чем больше дырочек тем больше масла прокачивается за единицу времени и тем мягче аморт
при низких температурах масло густеет и поршень на штоке разбивается об цилиндр и клинит ,изнашивается и начинает болтаться
отсюда и стук ...

Максим г. Пермь .
06.03.2007, 05:52
Это да . А как проверить ?
Шток то сухой .
И если подергать за шток ( на подьемнике ) - нет люфта . Или неделя ( как начали стучать ) не пробег ?

Pimoch
06.03.2007, 07:53
У нас люди и в -53 ездят. Про такие проблемы не слышал. С учетом нашего климата, где - 40 как за здрасьте, стойки ходят и ходят.
Не ужели за 500 км при такой скорости стойки накрылись :unknown: Очень странно....

Давно хотел поговорить с жителем морозов за авто !
А какой ресурс подвески ( в километраже ) ? Как долго ходит АКПП ? На сколько хватает амортизаторов ? Какие специфические поломки на полюсе у ВАС ? :) Саленблоки лопаются или мелкими трещенами после зимы ?
Много вопросов ? Да, я такой :D
Ресурс подвески из за климата конечно меньше, в основном рвутся пыльники, текут сальники на трансмиссии (это относится ко всем авто и российским тоже). А как известно, если пыльник порвался то туда начинает поподать песок и грязь, а это уже конечно конец узлу. Конечно у российских в среднем раз в год чего нибудь и течет, а бывает что и все сразу. Все зависит от трансмиссионного масла. В основном кто применяет систетическое у тех проблем меньше. В -40 на минеральном врядли тронешься с места. С иномарками дела обстоят получше. Новые ходят до 5 лет без ремонтов. Это я про тех кто ездит каждый день в любой мороз. С двигателями проблем отличающих северные условия никаких нет, потому как здровомыслящий автолюбитель не будет эксплуатировать свой автомобиль без подогрева двигателя. По АКПП проблем тоже нет, она частично прогревается от двигателя (при использовании подогрева!).
Хотелось бы отдельно сказать по кузову. У нас (в Ноябрьске!) дороги не сыпят всякой гадостью, поэтому все железо даже спустя продолжительное время выглядет как новое без ржавчины и гнили. Умные люди покупая подержаный автомобиль приезжают именно к нам, цена такая же - а состояние в сто раз лучше. Никто у нас антикорозийки не делает. Если появляется царапина - ничего с ней не будет. :)

06.03.2007, 20:25
стук одноразовый, или гремит постоянно? если одноразовый, то когда появляется, и повторяется ли если сразу попытаться повторить его?

06.03.2007, 23:59
тогда остается поменять верхние опоры с подшипниками
открутить временно стойки стабилизатора и поездить
если будет стучать тогда аморт под замену

07.03.2007, 18:46
К сожалению в опоре НЕТ подшипника! его роль выполняет резина. На старых камрюхах, SXV10 стоял на стойке под пружиной. в 20тке его просто нет.

07.03.2007, 23:42
да точно до94-08 месяца подшиприк внизу на стоцке-нижней чашке крепится
а после 94-08 месяца на 10 и 20-ках подшипник круглый такой оранжевый сразу под опорой живет и продается отдельно
опора1200шт подшипник 600 за шт обычно продают
левая и правая разные по меткам и по цене обычно

на 30 и 40 не помню как устроено

Максим г. Пермь .
08.03.2007, 00:43
Вот опять за рыбу деньги .
Я ж говорю - стук пластиковый - резиновый ПО КРУГУ . В задних опорах вообще подшипника нет . И вряд ли заднии опоры подохли - хоть и -40, но в багажнике то + :D .
В передке подшипник сразу под опорой .
Как стучат опоры и амо прекрасно знаю - на 30 кузове отъездил 200 тышь . Передние амо с опорами поменял на 125 тышь, а задние амо на 150 тышь .
Вот поэтому мозг и кипит от непоняток :o

Максим г. Пермь .
08.03.2007, 00:44
Авто пробежало 47 тышь .

08.03.2007, 01:04
тогда может быть в салоне панели начали друг об дружку скрипеть
от тряски
такое бывает когда кузов устает и теряет жесткость на кручение
такое бывает на новых жигулях -9 ках
сравнение конечно ни в какие рамки но как один из вариантов ????
и кстати если пробег всего 50 тыс км
значит машина на ГАРАНТИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот надо приехать на фирменное сто и сказать
им: ,,чините давайте мне машину от скрипа по гарантии а то я у вас больше ничего больше не куплю......,,

и намекнуть есчо что на днях хотел купить LEXUS LS460,но теперь
подумаю стоит или не стоит ето делать

Максим г. Пермь .
08.03.2007, 08:17
С гарантией вообще проблемов нет - проклеили все панели ( скрипели стыки ), магнитолу заменили ( глючила кнопка громкости ), бардачек ( люфт на петлях ) . Обещали небо в алмазах .
Но вот незадача - чтоб починить - нуна знать ЧТО ЭТО ?

08.03.2007, 21:35
можно пойти по пути ,,хороший стук наружу выйдет ,,
а пока что кучку на магнитоле поворачивать погромче..
я обычно так делая когда у меня начинается такая параноя
(типа все скрипит и машина разваливается)