PDA

Просмотр полной версии : Купил Инфинити FX



SVakh
16.02.2011, 12:08
Вот и прошли мои отношения с Камри. Сначала была V30, затем V40. Обе 2,4 европейки. Скажу, что об этой машине у меня остались самые приятные впечатления. Что называется и в пир и в мир на ней ездил :)

Месяц назад купил Infinity FX 35 Premium+Navi 2009 г.в. с пробегом 19 т.км синий на кремовой коже. Купил у друга, поэтому на счет тех состояния был уверен.

Ощущения: после 2,4 - 310 кобыл это очень весело... Как говорит мой знакомый: "Нажал на газ, семья голодная" :) Средний расход по городу около 17 литров 95-го бензина. Бака мне хватает на неделю (езжу обычно тогда, когда пробок нет - т.е. рано утром и поздно ночью). Коробка по сравнению с V40 подтупливает сначала, на Камри она все-таки пошустрее отрабатывала на кик-даун.
Управляемость на финике лучше: это достигается за счет 21-х дисков и широкой резины и более собранной подвески. Плюс к этому зимой помогают всякие электронные штуки типа антизаноса, антибукса, почти полного привода и т.д. :)
Что касается плавности хода, то могу сказать, что финик ненамного жестче V40. С V30 сравнивать не буду, т.к. даже 40-вая совсем другая. 30-ка - это диван на колесах. И вот этот плюс на дальних расстояниях начинает серьезно перевешивать все остальное. На финике пока не пробовал ездить дальше чем на 100 км, поэтому ничего не могу сказать... Время покажет...
Что касается обслуживания: судя по отзывам друзей-финиководов затраты на финик сопоставимы с затратами на Камри, если обслуживаться у официалов. А так как машина на гарантии, то и вариантов немного :)
Общие впечатления:
1. Камри больше в салоне и в багажнике. Багажник финика похож на Лачетти хетчбек :) Это жесть! :)
2. Люк в машине - это кайф! Я не могу ездить в темной машине - и так полгода непонятная серость на улице, а тут еще и салон черный - совсем тускло. Я не понимаю политику тойоты, которая не ставит люк - бред.
3. Шумоизоляция в финике на порядок лучше.
4. Музыка сравнима по качеству.
5. На финике фары не выключаются автоматически при заглушенном двигателе и открытой водительской двери - это было для меня очень неприятным откровением...
6. Омыватель стекла на финике - это умереть со смеху можно - по три струйки писающие в разные стороны. После Камри как-то даже недобно брызгать на стекло :)

Соглашусь, что финик - это скорее машина для удовольствия, нежели для практичности.
Финик на все 100 отрабатывает это удовольствие.

Была возможность взять Крузер 200, но не стал в виду того, что на джипах до этого не ездил, да и некого/нечего мне пока возить в таких объемах. И не жалею.

Сергей

ALIEN
19.02.2011, 19:01
Позравляю! А как с задним обзором?

SVakh
22.02.2011, 11:26
Спасибо! С задним обзором ситуация следующая: в заднее стекло не видно ничего... В лопухи задние видно очень даже неплохо. При парковке все достаточно удобно: помимо камер по кругу авто, есть еще и передние/задние парктроники. Так что проблем вообще не испытываю.

Дидо
23.02.2011, 17:03
Молоца! А привод там постоянно полный или подключаемый при пробуксовке?

Aleksey76
23.02.2011, 18:08
Поздравляю, молодец, када выбирал прадо 120 не рассматривал.? Если смотрел на прадо, то почему финик?

федот
23.02.2011, 18:47
када выбирал прадо 120 не рассматривал.? Если смотрел на прадо, то почему финик?

Леш, принципиально разные машины!

Aleksey76
23.02.2011, 18:50
Леш, принципиально разные машины!
Запоганю тему счас, но спрошу. Вот нравится мне 120-й, до безумия. Чем финик лучше?

федот
23.02.2011, 19:09
Ну как тебе сказать... Машины принципиально разные, кроссовер и рамный внедорожник. Этим как бы все сказано!
Но специально для нового владельца черной Жекиной, Камри скажу!:)
ИМХО + финика в первую очередь хищный, охрененный дизайн! Отлично подходит к нежным городским условиям. Тожа иногда засматриваюсь на это чудо! Но дуратская политика запчастей на это рено, а так же надежность и переодическое неадекватное ТО, на данный авто, стирает все прикольные плюсы! Оставляя лишь дизайн!
А в моих условиях эксплуатации это зло! Я авто не убиваю, но и бамперы каждую вылазку на охоту, красить не хочу!
Прадо 150 с 4,0 как раз то что нужно моему здоровому, практичному, организьму!
Все ИМХО, так как организьмы у всех разные!:)

Aleksey76
23.02.2011, 19:13
Но специально для нового владельца черной Жекиной, Камри скажу!
Ай спасибо дАрАгой))))


ИМХО + финика в первую очередь хищный, охрененный дизайн!
А мне ваще, не очень, имхо.


Прадо 150 с 4,0 как раз то что нужно моему здоровому, практичному, организьму!

А моему, 120-й, с движкой не определился))))

федот
23.02.2011, 19:24
Но 120 уже не выпускают!

b0n34ka
23.02.2011, 19:42
Поздравляю с покупкой))
1. Много сверчков в салоне?
2. В салоне воняет так же как и в камри выхлопами?
3. Правда что нет электропривода 5ой двери?

SVakh
25.02.2011, 13:00
To b0n34ka:
1. сверчки не замечены
2. если не ставить на рециркуляцию, то иногда пованивает :) как и в камри :)
3. правда - это, конечно, жесткий анахронизм!

To ДеДе: подключаемый при пробуксовке - это очень интереные ощущения, когда тебя начинает нести на скорости в повороте, а через секунд 5-10 ставит обратно на прямую как на рельсы :)

To Aleksey76: Прадо 120 я рассматривал еще до финика. Брал 4-х литровый у друга на тест-драйв на выходные, но отказался по нескольким причинам:
1. при моторе в 4 литра - 249 лошадей - это ни о чем. Для меня очень вялый.
2. клевки носом при торможении.
3. угоняемость и, как следствие, дорогая страховка;
4. серьезно устаревший салон;

Прадо 150 не рассматривал в принципе - не нравится...

К тому же я практически не езжу по серьезному бездорожью, а съездить в деревни к бабушкам/дедушкам/командировки - финика вполне хватает - уже проверил в Рязанской области;)

Что касается обслуживания, то у меня есть пример двух фиников, пробег которых 110 000 и 80 000 км на данный момент. Покупались у официалов. Внеплановых расходов практически не было. Хотя в каждой машине бывают исключения - как следить и ездить :)

Все сказанное сугубое имхо...

b0n34ka
25.02.2011, 16:53
1. сверчки не замечены
2. если не ставить на рециркуляцию, то иногда пованивает как и в камри
3. правда - это, конечно, жесткий анахронизм!
Япономобиль)

РУС
25.02.2011, 17:04
Запоганю тему счас, но спрошу. Вот нравится мне 120-й, до безумия. Чем финик лучше?

я ездил на прадо 120й почти 3 месяца.
нет ничего лучше и неубиваемей:)))

SVakh
25.02.2011, 21:27
Имхо, прадо в принципе очень сильно на любителя...

федот
25.02.2011, 21:33
ИМХО по мне так наоборот! :) Все таки Ниссане не Тойота... А там видно будет!

Prezident2016
25.02.2011, 21:34
SVakh, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Весьма достойный аппарат. Многие молодые автоводы желали бы иметь такой и получать от езды на нем кайф. У товарища EX35. Управлять им одно удовольствие.



я ездил на прадо 120й почти 3 месяца.
нет ничего лучше и неубиваемей))

На вкус и цевт как говорится.
Если нет необходимости в поездках по бездорожью и финансы позволяют, то вполне можно взять Финика и покайфовать пока не завел дачу в деревне.

федот
25.02.2011, 21:41
получать от езды на нем кайф. У товарища EX35. Управлять им одно удовольствие.
Ну тут +1:)

Prezident2016
25.02.2011, 21:47
Все таки Ниссане не Тойота... А там видно будет!

Емкий и весьма неоднозначный пост. Ген, ты что имел ввиду? :)

федот
25.02.2011, 22:19
То что по обслуживанию в итоге будет и по цене-качество!

wreath
28.02.2011, 11:29
Месяц назад купил Infinity FX 35
Поздравляю! :give_rose:

Gleb
28.02.2011, 11:33
Поздравляю! Давно в его сторону смотрю.

SVakh
28.02.2011, 20:44
Олька, спасибочки большое!;)