PDA

Просмотр полной версии : Про перенос блока штатной сигнализации



Видлин
16.02.2011, 20:09
Если я правильно понимаю, то для переноса блока штатной сигнализации в недоступное с улицы место необходимо удлинить провода, подходящие к этому блоку. Надо ли как-то спрятать эти провода, иключив и к ним тоже доступ с улицы? Можно поставить вопрос по другому: что будет, если угонщик просунув в вынутую форточку руку, не найдет там блока сигнализации и вырвет (обрежет) проложенные в этом месте провода, идущие к блоку сигнализации ? Она сработает? Двери останутся закрытыми? Про геркон я читал, но если после обрыва проводов сигналка замолчит, то одна-две секунды, в течение которых будет звучать звуковой сигнал (от срабатывания геркона до обрыва проводов) не привлекут чьего-либо внимания.
И еще. Может кто подскажет (в личку), куда удобнее перенести блок.
Спрашиваю, т.к. я не из Москвы, а перенести блок сигнализации планирую сам.

федот
16.02.2011, 20:19
Это же надо так этим заморочится!:)
Там можно перенесть так что никаких проводов в помине и рядом не будет! По крайне мере никто рукой до них не дотянется. Думаю это снимает все последующие вопросы?!
Если нет то при обрыве проводов машина останется закрытой!
Про срабатывание сигналки уже забыл... Но по моему молчит.

Видлин
16.02.2011, 21:50
Это же надо так этим заморочится!
Конечно надо заморочиться. Ведь если рвануть обшивку, через секунду рвануть провода, и если звуковой сигнал (сработает геркон) через эту же секунду отключится, то перенос блока будет эффективен только вместе со скрытием проводов. Если я чего не так понимаю - объясните.


Там можно перенесть так что никаких проводов в помине и рядом не будет! По крайне мере никто рукой до них не дотянется.

Вот тут http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=33220&d=1287066043 видно, что провода к блоку сигнализации выходят из жгута. Надо весь жгут спрятать? Объясните куда и как. Пожалуйста.

федот
16.02.2011, 21:55
Вы для начала обшивку снимите! Там все понятно станет! :) Можно перенести так что без болгарки до проводов не доберутся ни разу!

yuriism
16.02.2011, 21:57
Конечно надо заморочиться. Ведь если рвануть обшивку, через секунду рвануть провода, и если звуковой сигнал (сработает геркон) через эту же секунду отключится, то перенос блока будет эффективен только вместе со скрытием проводов. Если я чего не так понимаю - объясните.



Вот тут http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=33220&d=1287066043 видно, что провода к блоку сигнализации выходят из жгута. Надо весь жгут спрятать? Объясните куда и как. Пожалуйста.
уважаемый) снимите сидушки и все вам станет ясно) куда перенести)

федот
16.02.2011, 21:59
+100 В принципе можно перенести хоть куда! Если есть желание! Можно хоть под капот!

Видлин
16.02.2011, 22:03
Спасибо всем за ответы. Дело в том, что я пока чисто теоретически все изучаю. Моя Камри должна прийти из Японии через месяц. Так что пока мои представления основаны на фотографиях на этом сайте.
Кстати еще вопрос. Наколько я помню на обшивке задней стойки, за которой находится блок сигнализации, имеется надпись про аэрбег. При снятии обшивки никак эту подушку или еще чего с ней связанное не задену?

pilot333
17.02.2011, 01:21
делал себе недавно, подушка не мешает ее и не увидиш, провода не удлинял просто переложил разрезав родную обшивку жгута

soundspeed
17.02.2011, 16:02
+100 В принципе можно перенести хоть куда! Если есть желание! Можно хоть под капот!
Не Ген, под капот не прокатит, ибо в этом случае окружающий метал будет экранировать и радиосигнал посылаемый с ключа не будет доходить до блочка...

Vallerib
01.03.2011, 22:16
Подскажите а в Camry Hybrid ,блок сигнализации тамже расположен,/?

Tolanych
29.03.2011, 19:59
А перед тем как резать провода аккумулятор отключать надо???
Обшивку легче начинать снимать с какой стороны -дверьки или заднего стекла?? :gm:

balamut
29.03.2011, 20:09
Видлин, ну ты ж вроде с Рязани, ну что стоит на выходные в СС подскочить, предварительно записавшись!? Я На дачу летом столько проезжаю(туда-обратно), как тебе в столицу смотаться... :gw: :cz:

pilot333
29.03.2011, 21:40
там дел на 20 мин, я прям во дворе в -20 да еще на костылях со сломанной ногой делал ))))) магнит для геркона вытащил с дохлого винта

Remul
31.03.2011, 09:47
Можно и под капот, едиственное, так это придется поставить выносную антену для улучшения сигнала приема-передачи.

Tolanych
01.04.2011, 00:39
Извените,но повторюсь-А перед тем как резать провода для переноса блока аккумулятор отключать надо??? (в выходные собираюсь делать)

Vладимир
01.04.2011, 10:42
перед тем как резать провода

резать провода не надо.Просто разрезать оплетку пучка проводов.Вычленить из общего пучка пучек от сигналки .если аккуратно я бы незаморачивался с отключением акк.

Tolanych
03.04.2011, 00:20
Владимир спасибо за разъяснения! Я уже себе наклейку на стекло в зеркальном виде подготовил – Блок штатной сигнализации перенесён . кэмри-клаб.ру:)

MSN
03.04.2011, 00:24
уже все изобретено :)

http://content.foto.mail.ru/mail/msergeyn/463/i-504.jpg

Vладимир
03.04.2011, 00:28
:) у меня когда лет 10 назад на дачу залезли, тоже всю обклеил обьявами -ведется скрытое видеонаблюдение:) тогда камеры еще в новинку были и не у каждого.уж не знаю, как помогло или отпугнуло, но с тех пор тьфу тьфу тьфу :)

Tolanych
03.04.2011, 00:46
MSN, Культурно и вежливо так....

MSN
03.04.2011, 00:48
это из SS

Remul
04.04.2011, 11:06
А где делали наклейку на стекло если не секрет? И во сколько обошлось?

MSN
04.04.2011, 11:14
в SS делали. Обошлось в стоимость переноса блока. Она защищает не хуже перенесенного блока :)
Так что получается 1750 за перенос и 1750 за наклейку в сегодняшних ценах :)

Tolanych
07.04.2011, 14:43
Привет всем! Вчера мучился почти 3 часа пока сообразил как снимаются сиденья...делал не только перенос БШС но и секретку на бензонасос. Начал зьря с богажника и Разобрал с пол машины:ca: но добрался до всего! Особенно помучался с 4 болтами на 12 между сиденьями! ГЛУБОКО ОДНАКО! сделал такой ключ -
http://i072.radikal.ru/1104/46/1e51b3aadd20t.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1104/46/1e51b3aadd20.jpg.html)
А надо было начинать со снятия нижнего сидения просто дёргая его вверх. Потом добрался до блока сигнализации, открутил, снял около 20 см изоленты и отнял от пучка проводов без разрезов кабеля! http://i062.radikal.ru/1104/5d/579e3d630d38t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1104/5d/579e3d630d38.jpg.html)
Взял изоляцию от толстого провода и разрезов вставил в неё провода от БШС. Заизолировал снова изолентой. http://s53.radikal.ru/i142/1104/1a/b93580a43684t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/1104/1a/b93580a43684.jpg.html)
Блок обмотал кусочком утеплителя под ламинат чтоб не дребезжал и привинтил к ближнему болту Всё! Потом поставил на место сиденья и кожух. Да, сиденья снимаются рывком вверх и ставятся нажатием вниз! Лучше это делать вдвоём! Спасибо кто дочитал!

Remul
09.04.2011, 19:44
в SS делали. Обошлось в стоимость переноса блока. Она защищает не хуже перенесенного блока
Так что получается 1750 за перенос и 1750 за наклейку в сегодняшних ценах

Спасибо за инфу.

Tolanych
11.04.2011, 12:23
Ё-маё! Парни помогите! Вчера заподозрил что-то неладное со штатной сигнализацией! Не сработала на открытие дверей ключом после закрытие их на 1 мин. Подумал, что может при установки на место задней спинки сидений мог повредить провод к блоку… Снял, проверил, всё нормально! Отсоединяя блок из штекера центральный замок с пульта вообще не работает. Значит соединение с блоком ШС есть! Если держать на кнопке ключа поиск машины через сигналку- срабатывает нормально! Лампочка сикюриты при постановке на закрытие дверей моргает постоянно, без перерывов…Другой сигналки нету! Машина теперь не защищена! ЧТО ДЕЛАТЬ??? :bc:

Tolanych
11.04.2011, 12:33
soundspeed,:br: Помоги пожалуйста с проблемой не срабатывания БШС... Не знаю пишу ли теперь в личико, но описал проблему в теме про перенос БШС... Спасибо заранее!!

Vладимир
11.04.2011, 13:21
Tolanych,
для начало придется все же снять клемму с акк на пару минут. и авто не встанет на охрану при неисправном концевике в дверях или багажнике.

philin
11.04.2011, 13:30
наверно металл экранирует сигнал... а вообще ЗАЧЕМММ??? вы фотки добавили сюда и рассказали все?

soundspeed
11.04.2011, 14:43
soundspeed,:br: Помоги пожалуйста с проблемой не срабатывания БШС... Не знаю пишу ли теперь в личико, но описал проблему в теме про перенос БШС... Спасибо заранее!!
Сори, я ятарабарский не очень понимаю... Напишите пож. ваш вопрос в более понятной форме...

Tolanych
11.04.2011, 18:00
БШС -блок штатной сигнализации:) soundspeed -перестала работать штатная сигнализация после переноса в укромное место в салоне! Провода не резал, предохранители не вынимал, клемы не снимал. С ключа только закрывает и открывает машину.... :bh:

soundspeed
11.04.2011, 18:04
БШС -блок штатной сигнализации
Только вот то, о чем Вы говорите, это не БШС, а тупой приемник радиосигнала...

перестала работать штатная сигнализация после перенёса в укромное место в салоне!
Правильно тут Вас скорее всего ребята говорили... Скорее всего спрятали этот самый блочек за метал (в багажник наверно..)) , который создает помеху для радиосигнала... Попробуйте куда нибудь в другое место перенести, ну и разъемы проверьте, может при переносе какой малость отошел...

Vладимир
11.04.2011, 22:01
Только вот то, о чем Вы говорите, это не БШС, а тупой приемник радиосигнала...

Правильно тут Вас скорее всего ребята говорили... Скорее всего спрятали этот самый блочек за метал (в багажник наверно..)) , который создает помеху для радиосигнала... Попробуйте куда нибудь в другое место перенести, ну и разъемы проверьте, может при переносе какой малость отошел...

Извините. что вмешиваюсь, но все же не просто тупой приемник, если угонщики его меняют на Перекодированный под свой ключ? И осталось у меня сомнение, что после его отстыковки возможно длительной более минуты, что было произведено, может сигналка теряет приемник?И теперь попробовать его активировать сбросом всех настроек (сбросом клеммы аккумулятора)?Тогда уж , если не получится, опять разбирать и устанавливать в другое, известное Вам :) место.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

soundspeed
12.04.2011, 11:56
угонщики его меняют на Перекодированный под свой ключ?
В том то и дело, что если крадуны могут элементарно заменить штатный блок-приемник на точно такой же (не перекодированный, а базовый, купленный на разборке вместе с ключем) и таким образом на раз отключить штатную сигнализацию и открыть машину, то кроме как тупым, имхо его и назвать нельзя..))
Ну да вы уже меня в какую то пустую полемику втягиваете тов. Vладимир...))

Vладимир
12.04.2011, 13:40
soundspeed, да уж не господин точно :) и никакой полемики.Просто так как Вы до мелочей знакомы с системой, у Вас и хотел уточнить -возможно сигналка (как я понимаю она зарыта в мозгах ) теряет приемник при его отключении и встает в позу (в блокировку на ее управление)?

Tolanych
12.04.2011, 22:43
К сожалению не помогло снятие клем с аккумулятора (снимал 2 раза на пол часа) Проверил клеммы на блоке и концевики дверях: всё в норме. При открытии каждой двери отдельно загорается нормально лампочка на панели приборов. В багажнике нет концевика… Радиоприёмник достал на верх –без изменений, потери сигнала не было! Ведь без него вообще закрыть или открыть двери с пульта ключа нельзя! Да, заметил, что с пульта ключа при длительном нажатии не закрываются стёкла в дверках! Лампочка сикюриты при постановке и снятии на закрытие дверей моргает постоянно, без перерывов… пока ключ не вставишь... Вот мой передатчик…
http://i055.radikal.ru/1104/e3/3a9b4780cd61.jpg (http://www.radikal.ru)

Vладимир
12.04.2011, 23:12
Tolanych, уж не знаю про или где концевик в багажнике, но проконтролируйте закрытие багажника.опустите сидушку и закройте багажник.свет гаснет? зажигается при открывании? .Да и еще на капоте(под капотом) что нибудь стоит?ИМХО, все смахивает что при опросе сигналкой датчиков/концевиков . какой то датчикговорит об открытии чего то и сигналка не встанет на охрану.датчики на дверях и багажнике, у меня в СС еще под капот поставили. Ищите, не может сигналка встать на охрану.к стати при любой открытой/неисправном концевике двери и багажника должен на панельке светиться индикатор. при открытом багажнике(свечение индикатора) ЦЗ закрывает двери, но на сигнализацию авто не встает.
а незакрытие стекол, это бывает.нужно снять с охраны/открыть ЦЗ и опять закрыть и подержать кнопку.

ACID
13.04.2011, 07:37
В багажнике нет концевика…
Есть. В замке:)

Tolanych
14.04.2011, 10:33
С багажником всё нормальо-лампочка на панели приборов загарается и гаснет при открытиии-закрытии. Под капотом замков инных нет. Да, в теме про специализированые противоугонные комплексы СС писал "В режиме "охрана", штатная сигнализация контролирует несанкционированное открытие дверей, капота и багажника." Думаю как капот проверить...
Совет Владимира про закрытие стёкол не сработал...
Лампочка Сикюрити моргает постоянно пока не вставишь ключ в зажигание... Наверно придётся ехать к офицалом на диагностику сигнализации... Грусно

P.S. А предохранителя нет ли у сигналки???:go:

Vладимир
14.04.2011, 10:42
Tolanych, мда....сожалею.уж совсем тупо не забыть ,прежде чем ехать на поклон,проверить все с запасным ключем

Tolanych
29.04.2011, 00:08
Во! Мне тут один на беларусском форуме владелец американки кэмри тоже поделился с такой проблемой- говорит что не на всех Кэмри с США стоит сагнализация, есть только центр замок и ВСЁ!!! (зависит от цвета блока) Я ведь то же до переноса не пробывал её запустить через пренудительное открытие дверей ключом.... Это ПРАВДА??? Владельцы амариканок отзовитесь!!

dimavitebsk
29.04.2011, 00:51
то что на фото-простой блок открывания дверей.
к сигнализации он не имеет отношения.

если стоит заводская система, на водителском стекле будет наклейка "toyota VIP security", по панелью слева будет блок с 10-12 проводами VIP3200.
все зависит от пакета: на LE, SE сигнализации нет.но мог доставить и диллер. на LE2 ,SE2-есть.

сядь в машину без ключей. попроси кого нибудь снаружи закрыть машину и отойти на 20-30 метров, в пульте есть чип который чувствует иммобилайзер.
через 60 сек сигнализация должна стать на "охрану". открой дверь изнутри, если заорет-есть сигнализация.
под капотом концевика нет. двери и багажник работают через эл. цепь, но концевиков тоже нет.

Да, заметил, что с пульта ключа при длительном нажатии не закрываются стёкла в дверках!
это програмируется диллером.

Vладимир
29.04.2011, 09:05
Tolanych, Лампочка сикюриты при постановке на закрытие дверей моргает постоянно, без перерывов…Другой сигналки нету! Машина теперь не защищена! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Ваши слова?

Tolanych
29.04.2011, 17:11
Так вот эта лампочка сикюрити меня и с толку сбила!:be: Я подумал-если есть лампочка(значёк) , то должна быть и сигналка.... Я ведь только и включал сирену красной кнопкой HOLD! А в городе пока только одна моя такая красная краса...!:fx: Проверял только сам садившись в салон и через минуту после закрытия дверей их из нутри и открывал. Ноль алярма.:ah: Наклейки "toyota VIP security" нет. Дима с Витебска-а как узнать что у меня: SE или SE2? Увидеть бы ещё сдесь на фото эти Вип провода!Сфоткай пожалуйста! На следующей неделе думаю ехать в Белосток на сервис Тойоты...

Шамилёк
16.06.2011, 13:33
тоже на днях заморочился с переносом блока штатной сиги и заказал себе наклейку на форточку с предупреждением.только мне сделали аж 100 штук))) соответственно кому надо,пишите,подгоню недорого)))

Dong
16.06.2011, 13:34
соответственно кому надо,пишите,подгоню недорого)))

сикоко? и где забирать?

Шамилёк
16.06.2011, 13:56
сикоко? и где забирать?

500рэ 2шт. район солнцево

Нафигатор
16.06.2011, 14:53
Шамилёк, по почте вышлешь? ;)

Шамилёк
16.06.2011, 15:29
Шамилёк, по почте вышлешь? ;)

пиши в личку,куда и сколько.

Elisey
26.10.2011, 00:18
Сегодня, после статьи об очередном угоне 40-ки, наконец то тоже решил перенести этот блочёк в недоступное место. Сложнее всего было оторвать нижнюю часть дивана от пола. Далее действовал согласно полученной тут информации. Открутил блочёк от кузова и долго отматывал и отклеивал чёрную ипонскую изоленту. Успешно достал провода из обшего жгутика. Хотел спрятать его подальше, но обнаружил что один из проводов моего жгутика тянется к какому то неведомому блочку на той же стойке, рядом с местом крепления БШС. Друзья подскажите (может в личку) пожалуйста, есть ли смысл удлинить этот проводок и куда лучше спрятать БШС? Или хотя бы куда его лучше не прятать. Также подскажите пожалуйста, обязательно этот блочёк прикручивать к массе или можно его прилеить на двухсторонний скотч? Спасибо.

Elisey
27.10.2011, 11:39
Нужна помощь и совет. Друзья не молчите. Раньше я закрывал машину (японка для европы) с кнопки на ключе и дополнительно ставил машину на сигнализацию. Для того что бы открыть машину сначала нажимал кнопочку открывания на ключе а затем снимал с сигнализации брелком сигнализации. Если зделать наоборот, то машина начинала истерически клаксонить и мне это нравилось. После пререноса блочка (мне пришлось удлинить один провод) центральный замок работает успешно. Машина открывается и закрывается и с ключа и с брелка, но она перестала клаксонить. Что я зделал не так? Пожалуйста помогите советом.

Elisey
28.10.2011, 01:44
Не понимаю. Или этот форум никто не читает, или просто меня игнорируюют?

soundspeed
28.10.2011, 11:01
есть ли смысл удлинить этот проводок
Нужно удлиннить.


куда лучше спрятать БШС?
В какое нибудь недоступное через "форточку" место... Под полку, за обшивку арики, под сидение, и.т.п...

обязательно этот блочёк прикручивать к массе или можно его прилеить на двухсторонний скотч?
можно просто приклеить...


Машина открывается и закрывается и с ключа и с брелка, но она перестала клаксонить.
Лично я с подобным траблом не связывался, так что сори, не подскажу... Кстати, "клаксонить" машина начинает только спустя 30 сек., после постановки в режим охраны... Может просто не выжидаете?!


или просто меня игнорируюют?
Доктор, у меня проблема, меня все игнорируют... "Следущий..."..))) Шутка..))

Elisey
28.10.2011, 13:03
Спасибо.

evgenius
01.11.2011, 18:28
Во! Мне тут один на беларусском форуме владелец американки кэмри тоже поделился с такой проблемой- говорит что не на всех Кэмри с США стоит сагнализация, есть только центр замок и ВСЁ!!! (зависит от цвета блока) Я ведь то же до переноса не пробывал её запустить через пренудительное открытие дверей ключом.... Это ПРАВДА??? Владельцы амариканок отзовитесь!!
Привет. У меня американка вот пытаюсь понять есть ли там сигналка или просто центральный замок. Т.к. при открытии двери из нутри когда машина на охране (через открытое окно) сигналка не орет.

Tolanych
01.11.2011, 23:44
evgenius ! Я не знаю точно как определить есть ли стандартная сигналка у американки... Арёт только принажатии на кнопку на ключе-наверно сделали только для поиска авто на стоянке у супермаркета... Вот кто-то помню писал что блок приёмник иначе выглядит, но ньюансов не видел... Выложили бы тут фото блоков для показа всем разницы!!!
Я себе и прикупил поэтому СтарЛайн А61!

soundspeed
02.11.2011, 10:11
У меня американка вот пытаюсь понять есть ли там сигналка или просто центральный замок. Т.к. при открытии двери из нутри когда машина на охране (через открытое окно) сигналка не орет.
Центральный замок (естественно) и иммобилайзер. Звуковой сигнализации при несанкционированном открытии дверей увы, у вас нет...

evgenius
02.11.2011, 15:54
Центральный замок (естественно) и иммобилайзер. Звуковой сигнализации при несанкционированном открытии дверей увы, у вас нет...

Т.е. надо что то ставить дополнительно? Тут к сожелению очень скудный выбор сигналок и наши местные мастера-электрики не хотят ставить ничего привезенного с Европы :(

soundspeed
03.11.2011, 11:03
Т.е. надо что то ставить дополнительно?
Это Вы у меня спрашиваете?!..)))

evgenius
04.11.2011, 19:17
Это Вы у меня спрашиваете?!..)))

Как это так на одних Камрюшках есть сигналка стандартная а на других нет? Как эт понимать?

alex007
05.11.2011, 04:51
Уже ответили- для америкосов делают только центр.замок и иммо. А для европы уже полноценную сигнализацию!

evgenius
07.11.2011, 19:44
Уже ответили- для америкосов делают только центр.замок и иммо. А для европы уже полноценную сигнализацию!

Вот мля. Все тут через одно место. Трудно было и сигналку поставить.

VOVK71
08.11.2011, 23:16
Тут к сожелению очень скудный выбор сигналок и наши местные мастера-электрики не хотят ставить ничего привезенного с Европы

шли машину по почте в СС...поставят охранный комплекс и обратно отошлют

Бабай
08.11.2011, 23:30
Т.е. надо что то ставить дополнительно? Тут к сожелению очень скудный выбор сигналок и наши местные мастера-электрики не хотят ставить ничего привезенного с Европы :(

Ой вей , я вас умоляю .......... неужели в Утремонте или , там Хамстеде таки нету спецов за то, Чтобы сделать до вашей машинки приличную сигу ?

evgenius
09.11.2011, 00:26
Ой вей , я вас умоляю .......... неужели в Утремонте или , там Хамстеде таки нету спецов за то, Чтобы сделать до вашей машинки приличную сигу ?
Спецы есть а вот поставить приличную сигу не хотят. Китайское Г я не хочу.
Можете кого то посоветовать?

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------


шли машину по почте в СС...поставят охранный комплекс и обратно отошлют

Проще будет кого то из ребят сюда вызвать. Ладно что нибудь придумаю.

noolname
14.01.2013, 00:59
Так получается в американце и переносить нечего?

dimavitebsk
14.01.2013, 02:32
Уже ответили- для америкосов делают только центр.замок и иммо. А для европы уже полноценную сигнализацию!
на базовых моделях-да.
но даже на ЛЕ можно заказать сигнализацию. а все что с "удобствами" идет с сигнализацией без вариантов.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------


Как это так на одних Камрюшках есть сигналка стандартная а на других нет? Как эт понимать?
все очень просто: все зависит от того за что платил!
:)
у одних ведь и навигация с кожей есть, а у других даже сиденье без "моторчика"..., а некоторые даже гибриды

vasco
20.01.2013, 17:31
Прочитал данную тему, и думаю нет смысла блок переносить - проще перекинуть пару тройку проводов местами в колодке и внутри блока естественно перепаять! + с - обязательно местами махнуть, чтоб сжечь блок угонщикам!!! И пусть пробуют, врятли обнаружат такую засаду!!!
П.С Я так еще на наших тазах изголялся меняя провол на ЭБУ и эмобилайзере!

balamut
20.01.2013, 19:49
Прочитал данную тему,

И очень-очень-очень невнимательно ... а зловредители "свой" блок и не подключают, им нужен факт отсоединения именно штатного, а потом сервис-ключ прописывается, если Вы диагностический разъем не дома храните ... одним словом, штудируйте!)))
А то о чем Вы толкуете по перепиновку, то да, по факту не ново абсолютно. Однако здесь одноклубникам другой - комплексный подход к вопросу на взломостойкость и противоугон декларируется. Может Вам стоит ознакомиться с разделом именно этим - /Защита от угона/, а не с отдельно выдернутым контекстом!?

Vладимир
20.01.2013, 20:36
Может Вам стоит ознакомиться с разделом именно этим - /Защита от угона/, а не с отдельно выдернутым контекстом!?
Золоты е слова. Там все прописано КРОВЬЮ и не одной, когда на попе начинают волосы рвать, али локоток кусать. Хренли изобретать велосипед