PDA

Просмотр полной версии : заглох на ходу!!!помогите....



игорь sochi
17.02.2011, 21:12
доброго времени суток всем!дублирую свою проблему,т.к. что-то не нахожу его в форуме,быть может перенесли его в другой раздел,но вроде я не ошибся ))) в кратце расскажу-заглох на ходу.стал заводить,мотор дергался,как бутдо работает на одном цилиндре.даю обороты-мотор проваливается и не поднимает их.опять заглох.вобщем пробовал еще-из-под крышки воздушного фильтра пошел однократно белый дымок,видимо со стороны впускного коллектора.Самодиагностик показала ошибку 31-датчик МАР абсолютного давления.обработал контакты датчика ВД-нет результата.Прошу совета-менять его или что еще можно придумать,если датчик на замену-б/у или новый?Так же я его по номеру не могу найти в екзисте.По виду похож 89420,но пробивается как датчик ХХ.Спасибо заранее!!!Какую функцию выполняет этот датчик?

забыл сказать-перед тем,как машина еще как-то заводилась,изредка загорался ЧЕК

григоша
17.02.2011, 21:16
точно не датчик холостого хода!

stavr
18.02.2011, 11:45
Проверь ремень ГРМ и метки на совпадение ( может зубья срезало или перескочил на несколько зубьев)!!!

игорь sochi
18.02.2011, 18:51
к сожалению или счастью ремень ГРМ целый.Завтра проверю подается ли питание на него-по книге.А вот сам датчик я так и не понял как проверить.И не у кого случаем нету этого самогого МАР датчика абсолютного давления?

игорь sochi
19.02.2011, 16:06
проверял сегодня датчик МАР-питание подходит,напряжение датчика при отсутствии вакума 3.6 В(по книге "примерно 4 В"),а при создании вакуума уменьшилось до 1.5-1.6 В(по книге 0.5-1.5 В.)Вакуум создавал ртом ))))))). а самодиагностика все указывает на датчик.Проверил искру-убежала!!!!Проверил питание на трамблер в разъемах,обозначенных красными и желтыми круками-приходит на подходящем разъеме в желтом цвете.http://i006.radikal.ru/1102/34/68fbe4c83103.jpg полез дальше,снял крышку трамблера,бегунок(контактн ая группа на нем скажем так нечистая,немного корозии).Добрался до катушки зажигания http://i039.radikal.ru/1102/94/e5eab9250ebb.jpg Нижняя часть немного замаслена,прокладка подтекала.по книге проверяю сопротивление на красных кругах-положительной и отрицательной клемм катушки зажигания по книге 0.7,а у меня 0.5-0.7.Далее проверяю сопротивление между положительной и высоковольтной клеммами(обозначено желтыми кругами)---обрыв!!!!!!!!!вот теперь жду катушку,заодно хочу и бегунок поменять.Вопрос-контакт бегунка при вращении НЕ касается же всех четырех контактов на крышке трамблера,отходящих к высоковольтным проводам?Может ли просочившееся масло быть причиной выхода из строя катушки?Спасибо.И почему компьютер выдавал ошибку именно датчика МАР?Надеюсь,что разобрался своими силами и все будет хорошо.Потом отпишусь.

Folks
19.02.2011, 21:25
Искры нет? Не спешите грешить на катушку. Часто виной этого - умерший датчик положения коленвала. Еще не лишним было бы проверить датчик Холла, на Вашем рисунке из него торчат зеленый и оранжевый провод.

игорь sochi
19.02.2011, 23:13
написал Вам в ЛС.А то,что нет сопротивления между положительной и высоковольтной клеммами?там обрыв

игорь sochi
13.03.2011, 17:23
народ,тема еще актуальна!могу только сказать,что поменял бегунок,крышку трамблера-на выходах всех проводов искра есть,но не заводится и даже не схватывает.поменял свечи тоже не помогло.бензин поступает,т.к. после вращения стартером свечи влажные немного.почему она не хочет завестись?

Слава М
13.03.2011, 18:13
На днях делали Хонду Вигор там подобная проблема была. Оказался датчик положения распредвала, проверить его легко: снять фишку и проверить сопротивление на обеих катушках (их там две) оно должно быть одинаковым.Только я не знаю где на этом движке находится эта фишка.

игорь sochi
13.03.2011, 18:38
в том то и дело,что нету этого датчика у меня.И еще вроде как нет датчика Холла

Слава М
13.03.2011, 18:39
Ну тогда хз.

игорь sochi
14.03.2011, 18:29
возможен интересно такой вариант что ремень грм просто провернулся на пару зубьев?хотя и это не верится

игорь sochi
16.03.2011, 23:32
Вобщем ситуация складывается у меня таким образом,что топливо подается,искра есть-но мотор при заводе даже не схватывает.Искру проверили даже стробоскопом внутри цилиндра на предмет того,что она могла быть вовсе слабой-на воздухе пробиваться,а в цилиндре в замкнутом пространстве нет.Вспышки стробоскопа подтвердили полноценность искры.Поставил я шкив коленвала по меткам в ВМТ 1-го цилиндра и тем временем снял крышку трамблера посмотреть направление бегунка-направлен как понимаю я он должен быть на бронепровод 1-го цилиндра,а по факту в противоположности на 180",т.е. на 4-ый.Сначала я думал,что при снятии-установке всего трамблера мог перепутать и ротор распределителя провернул на 180" в неправильном направлении.Но,сняв его снова,я не смог его засунуть обратно-тк там получается смещенный центр и засовывается он только в одном положении.На роторе со стороны вилки,которая заходит в ГБЦ есть метка,которая при установке должна быть совмещена с меткой в том же месте только уже на корпусе трамблера-сопоставив их у меня как раз и на заходит трамблер на свое место,а провернув на 180-заходит,только метки уже не совпадают.Что может быть подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо http://i017.radikal.ru/1103/3f/bf6e17dae22d.jpg и http://s008.radikal.ru/i305/1103/f0/263fdcbfec17.jpg

Light
16.03.2011, 23:44
А провода прям на крышке не пробовали поменять местами - 1й с 4м?

игорь sochi
17.03.2011, 00:15
пробовал-результат 0,даже пробовал 2 с 3

Light
17.03.2011, 01:08
Я бы начал с замены МАП-датчика. Имхо - у Тойоты точная самодиагностика.
На прежней Висте была проблема - не заводилась. С/диагностика показала датчик т-ры (2-хконтактный), он оказался подломанным.

игорь sochi
17.03.2011, 10:59
вы знаете провели МАР-целый он.сбросил ошибку больше её не видел.потом однажды вылезла 12 ошибка-что то с распределителем-заменил крышку и бегунок-сбросил её и тоже не видел больше.сейчас вообще нет ошибок.куда копать не знаю

stavr
17.03.2011, 12:04
Все правильно, выставив поршень первого цилиндра в ВМТ ты попал на завершения такта выпуска ( двс 4х тактный, поршень первого цилиндра в ВМТ за один оборот кол. вала в конце такта выпуска, за второй оборот в конце такта сжатие). Проверни колено еще на 180 и все будет в норме бегунок трамблера будет на против провода первого цилиндра. Осмотри как следует ремень ГРМ, ролики, проверь его натяжку, а главное метки на кол. валу и распред. валу на их совпадение!!! Проверь всели зубья целы на ремне, может 2-3 срезало!!!

Light
17.03.2011, 12:54
И ещё... Думаю, надо проверять все датчики, ответственные за впрыск и розжиг. Тот же д-к температуры может (теоретически) давать неверное значение (например, двиг. горячий), и он не заведётся, пока не нагреешь. А ЧЕК ошибку показывать не будет, пока сопротивление д-ка не выйдет за пределы нормы.

stavr
17.03.2011, 13:15
И от меня. Если с ремнем все ОК, метки на месте и совпадают. Перед включением стартера нажми немного на педаль газа ( приоткрой немного др. заслонку) и удерживай в таком положении во время запуска, если начнет чихать или даже заведется. Тогда проверяй клапан ХХ, он участвует при запуске холодного двигателя! Удачи!!!!

игорь sochi
17.03.2011, 19:15
ну завтра посмотрим.спасибо и за это

игорь sochi
18.03.2011, 13:20
вобщем ремень целый,метки совпадают,искра есть,топливо идет.Поменял даже конденсатор в распределитле.......так же пробовал при вращении стартером надавливать на педаль газа.....не реагирует ни на что....

Light
18.03.2011, 16:04
Да, ситуэйшн... Другой такой камрюхи нет там у вас? Датчики быоттуда, распределитель взять попробовать...

Саня
18.03.2011, 16:07
Датчики бы оттуда, распределитель взять попробовать...
+1
Остается метод тыка, а новые закупать, накладно будет.

игорь sochi
19.03.2011, 20:00
есть тут парочка таких у нас,но их не поймаю все никак,и это хорошо,если люди будут понимающие...

Light
19.03.2011, 23:55
Они в такой же ситуации могут оказаться.

игорь sochi
20.03.2011, 00:48
вот как говорится пока петух не клюнет-не поймет,конечно все от человека зависит ))) а машину оттащили уже в СТО,терпения уже не хватило-вот как станет ясно-обязательно отпишусь,только вот хотелось бы,чтоб причина была в самом минимуме.

stavr
23.03.2011, 13:11
В СТО удалось завести двигатель? Или они там репы свои чешут!!!

игорь sochi
25.03.2011, 11:26
привет!пока что-то там чешут ))) вроде как для начала сказал искра слабая.....,жду.....мастер вроде как сильный,и я и друзья у него раньше бывали...ставил другую катушку-искра такая же...сейчас грешит на два датчика,которые в трамблере в самом.Говорит это и есть датчики распредвала и коленвала........

игорь sochi
25.03.2011, 12:10
вот какой-то из этих датчиков моросит по его словам.только что это за датчики?по его словам ДПК и ДПР.А мне сказали,что их нету на моем моторе.Вообщем сколько людей-столько и мнений http://s49.radikal.ru/i126/1103/80/b21786d5e84b.jpg

stavr
25.03.2011, 13:30
Еще раз внимательно прочитал твое первое сообщение и обратил внимание " идет белый дымок из под крышки воздушного фильтра"!!! Похоже на проблему выхлопа - затык, возможно расплавился или закоксовался катализатор и заткнул выхлоп. При заткнутой выхлопной трубе двигатель не заведется, пока не вытащишь затычку!!!!!

игорь sochi
25.03.2011, 15:00
интересно.....ну вообще он пошел один раз небольшой...а как проверить правильно его и лучше?

stavr
25.03.2011, 16:38
Я думаю в собранном виде никак. Хотя можно попробовать: Один крутит двигатель стартером, второй у выхлопной трубы проверяет рукой выход газов,
частично перекрыв ее. У тебя машина у спецов, подкинь им мысль пусть проверят!!!!

игорь sochi
25.03.2011, 16:42
получается при незаведенном двигателе все равно немного будет выхлоп?

stavr
25.03.2011, 16:58
Ну давление в цилиндрах при прокрутке создается и через вып. клапана должно выбрасываться через систему выхлопа. Если она заткнута, то будет фыркать в впускной коллектор. Можно снять гофру с дросселя крутить стартером и смотреть,
пойдет из него бензиновый туман. Ну как то так!!!! Удачи!!!

игорь sochi
25.03.2011, 19:16
скажу так,что тумана и близко не было,а после вращения стартером двигателя небольшой запах бензина наблюдался(все это при снятой гофре с дросселя,тк снял его и не одевал после того,как работал с трамблером)

игорь sochi
30.03.2011, 10:07
доброго времени суток всем!Вобщем ситуация сложилась таким образом,что мастер позвонил мне и сдался....говорит не знаю что это может быть,уже проверил компрессию,метки на ГРМ,подачу топлива,сопротивлений в катушке и хоть бы хны...((( говорит слабая искра,проверял на стенде,говорит 1000 В,когда она должна быть на сколько я знаю уж не меньше 15000 В(может и ошибаюсь).Ставил другую катушку(от другого авто)-искра такая же и не схватывает.Снял трамблер,коротнул на массу и начал крутить бегунок вручную(таким образом берег мне АКБ наверное)-вроде как по его словам какие-то схватки ощущались,крутишь стартером-ноль.Комутатор он не стал от другой машины проверять-побоялся.Тут я уже немного засомневался в полноценности мастера.Звоню знакомым чтоб найти куда тянуть машину,они своим знакомым и т.д.(город небольшой) все выводят на чуть ли не лучшего мастера дядю Сашу,впрочем у которого моя машина и стоит.Честно почему-то язык не поворачивается его плохим словом назвать ))),но сделать не может или не хочет возиться, может ввиду большим спросом и наличием простейших поломок на других авто.Мистика!!!Скажите,от чего зависит качество искры?По словам мастера при вращении стартером(при давлении в цилиндрах) искре не хватает мощи зажечь,а при ручном вращении(давления нет) что-то схватывало еле-еле.Поменяны-крышка трамблера,бегунок,свечи,пр вода,конденсатор.Такое чувство,что может комутатор?-какие симптомы его болезни?Еще отмечу(может это будет полезным),что провод 1-го цилиндра на стыке со свечей перегоревший-я ездил так довольно долго(стыдно),т.е. снимаешь провод со свечи-сам электрод остается на ней,а провод грубо говоря просто прилегал к электроду.Но напряжение и ток видимо все же проходили,раз двигатель стабильно работал до этого.Как говорится пока петух не клюнет в одно место,не зашевелишься,но факт остается фактом.Всем заранее благодарен за изъясняющие ответы!

alex007
30.03.2011, 10:34
давление в цилиндрах мерили?? и еще если свечи не прокалить и цилиндры не просушить то не заведется!

Light
30.03.2011, 11:52
А что там с катализатором то, не забит? (может уже писали, а я проморгал)

игорь sochi
30.03.2011, 11:58
катализатор не забит.свечи кипятил,компрессия в норме.

alex007
30.03.2011, 12:04
катализатор не забит.свечи кипятил,компрессия в норме.

мистика! может освятить её!
посмотри по разборам комутатор!

игорь sochi
30.03.2011, 18:16
посмотри по разборам комутатор!

комутатор б-у нашел за 1500 оригинал,и 2500 неоригинал новый!Но если бы я точно был уверен,что это ОН,а покупать и солить их не очень то и хотелось.Рядом таких машин давно не наблюдал,чтобы посмотреть методом замены на рабочий.Кто знает как проверить его? и можно ли подключить другой комутатор чисто для проверки?если можно,то куда какие провода кидать.Посоветуйте как быть

игорь sochi
30.03.2011, 18:29
это вот распиновка по EXISTу а что к чему не понятно... http://s43.radikal.ru/i100/1103/36/0234b72b4741.jpg

alex007
31.03.2011, 06:57
комутатор б-у нашел за 1500 оригинал,и 2500 неоригинал новый!Но если бы я точно был уверен,что это ОН,а

купи поставь если не он верни назад скажи что по разъему не подошел! делов то!

игорь sochi
31.03.2011, 21:13
купи поставь если не он верни назад скажи что по разъему не подошел! делов то!

я уже так катушку возвращал,но но дело не в этом.По каталожоному номеру посмотрел подходит от многих тойот,попробую в ближайшее время посмотреть и поставить другой коммутатор.нет,так буду искать другую СТО

игорь sochi
11.04.2011, 17:13
ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!Поставил новый коммутатор,катушку,провода ,свечи,бегунок,конденсатор, крышку трамблера-проблема не решена.В конце концов привезли б/у трамблер рабочий-поставил и хоть бы хны.Как говорил выше компрессия ровная не меньше 10(как сказал мастер),топливо подходит.Ну что может быть уже?

stavr
12.04.2011, 11:34
А ты уверен, что у тебя в баке бензин, а не коктейль из бензина, соляры, керосина, воды и т.д.??? Может этот коктейль не воспламеняется от искры в цилиндрах!!! Может на заправке перед этим что то тебе ливанули в бак??? Ну мистика какая то получается вроде все в норме и хоть бы хны!!!

alex007
12.04.2011, 12:05
А ты уверен, что у тебя в баке бензин, Может на заправке перед этим что то тебе ливанули в бак???



+1000
слей весь бензин из бака! промой и залей нормальный!

игорь sochi
12.04.2011, 17:31
немного согласен с Вами,друзья!Но бенз вроде нормальный был,и задолго до инцидента я не заправлялся......НО,проблема почти решена.....сегодня все же поменял-трамблер в сборе,коммутатор-со шприца в дроссель ливанул бенза и она зачихала,потом завелась )))) проработала 5-7сек и замолчала.поставил я все свое старое,кроме катушки(ее новую)-попробовал повторить-заводится и глохнет.Диагноз один-не поступает топливо....топливный фильтр менял относительно недавно,давление есть(откручиваю верхний болт на фильтре-идет фонтан).куда копать? ))))ну я думаю уже ближе к делу......

А у меня получается катушка моросила......

alex007
12.04.2011, 17:45
заводится и глохнет.Диагноз один-не поступает топливо....топливный фильтр менял относительно недавно,давление есть(откручиваю верхний болт на фильтре-идет фонтан).куда копать?...

а бензин из бака брал чтобы прыснуть в цилиндры?? возможно распылитили навернулись(закоксовались! )!

игорь sochi
12.04.2011, 18:13
не брал кстати....распылители-форсунки что ли?

alex007
13.04.2011, 05:02
форсунки что ли?

да!

stavr
13.04.2011, 11:42
Ну Е- МОЕ как твои мастера все проверяли??? Лезь в бак смотри сеточку( грубый фильтр), а лучше сразу меняй. Возможно проблемы с насосом( качает, но не создает нужного давления, фонтан не показатель нормы). Четыре форсунки разом забиться или отказать думаю не могли. В баке посмотри что плавает на дне (грязь, вода) может требуется промывка!!! Насос проверить лучше путем замены на аналогичный - проверенный. УСПЕХОВ!!!!

игорь sochi
13.04.2011, 13:30
ну да,в потенциале мастеров я тоже засомневался ))) и про форсунки тоже я согласен,что разом сразу не могли забиться.На днях буду дальше воевать....хотелось бы быстрее,но работа не дает покоя.Уже посмотрел на календарь-17 апреля будет ровно два месяца,как я пешеход.Такое чувство,что машина у меня была давным-давно...Хочу заодно поменять топливный фильтр,ну и смотреть в бензобак....Вообще форсунки вроде как промывают примерно раз в 50-60тыс-это так? я прошел уже 66тыс....думаю их тоже промыть.Как считаете?Благодарю за солидарность....

stavr
13.04.2011, 14:03
66т прошел после чистки? Чистил со снятием? Я снимаю и везу на стенд. Там проверяют распыл, чистят ультразвуком, промывают и потом опять проверка на распыл и дозировку! Ну как то так! Без снятия- считаю деньги на ветер, так как смолистые отложения, которые там образуются не всегда
удается смыть очистителем!

игорь sochi
13.04.2011, 16:07
да 66тыс назад.Чистили без снятия.Сколько вышло по финансам чистка со снятием,я не думаю,что на много дороже,нежели без снятия.И еще вопрос-как правильно снимаются форсунки,с чего начинать и последовательность работы,если не трудно изложите,потому что в принципе имею такое желание почистить со снятием....спасибо

stavr
13.04.2011, 16:39
Да сложностей нет! Стравить давление в топл. системе. Снять разъемы с форсунок. Открутить болты крепления топливной рейке к коллектору.Перемещаешь рукой рейку в сторону от коллектора, чтобы форсунки вышли из него, оставаясь на рейке. Каждую форсунку вынимаешь из топливной рейки ( уплотняются через резиновые колечки, которые останутся на форсунках) Сборка в обратной последовательности. Колечки резиновые подлежат обязательной замене на новые иначе может потечь при давлении. И еще в форсунках на входе вставлены маленькие фильтры не потеряй!!!
Доступ затруднительный к рейке, крышка ГБЦ мешается.

игорь sochi
13.04.2011, 17:32
а я только недавно менял прокладку крышки ГБЦ и сажал ее на тонкий слой герметика ((((вообще сейчас читаю-что форсунки с керамическими частями может при УЗ развалиться....некоторые сами чистят жидкостью для очистки карбюраторов-если снять и самому-как считаете?

alex007
14.04.2011, 07:34
(вообще сейчас читаю-что форсунки с керамическими частями может при УЗ развалиться....



все нормально! не одну машину уз делал! так что не бойся! а все остальное выделки не стоит!

игорь sochi
14.04.2011, 11:18
ок.а какие сальнички менять надо?про какие шел разговор?http://s007.radikal.ru/i300/1104/41/fac754a91fbf.jpg

stavr
14.04.2011, 11:47
№ 23250В обязательно (уплотняет по высокому давлению- пожаробезопасность), а остальные по состоянию ( сухие, трещины, разрывы).

alex007
14.04.2011, 12:08
№ 23250В обязательно (уплотняет по высокому давлению- пожаробезопасность), а остальные по состоянию ( сухие, трещины, разрывы).


и 23291- обязательно!

stavr
14.04.2011, 12:26
У меня 23291 были в отличном состоянии ( мягкие, без видимой деформации и повреждений) поэтому оставил старые, ну а так да, возможен подсос воздуха в коллектор.

игорь sochi
26.04.2011, 22:39
сегодня выбрал время оттянули машину другим мастерам-оставил и думал будет им над чем поработать.Практически не успел доехать до дома-звонят и говорят все готово,машина завелась.Ура!Хоть к мастерам я обращался по направлению "от Виталика" ))),они так и не сказали что к чему-единственное как они говорят не было импульса на форсунках,сказали кинули + с другого места и все.Почему-то ХХ теперь около 1800!!!!как говорят якобы сосет воздух-не пойму.Завтра буду доводить до ума все и собирать.Правда еще образовалась одна проблема-потекла рейка-повезло,что у них был дикстрон, чтоб залить в ГУР.Причем быстро по-моему уходит.Говорят рейку либо новую,либо контрактную.Якобы если ее перебирать-нет гарантии,что все нормально притрется и может быть выработка в самой рейке.Друзья,коллеги,спаси о вам за советы и солидарность,очень благодарен!!!!еще раз спасибо!

alex007
27.04.2011, 05:48
Говорят рейку либо новую,либо контрактную.
контрактную бери!

Light
27.04.2011, 09:11
Якобы если ее перебирать-нет гарантии,что все нормально притрется и может быть выработка в самой рейке.Друзья,коллеги,спаси
До трабла с мотором не текла? Думаю, потекла из-за того, что таскал на буксире.
В принципе, там можно заменить 3 сальника: 2 по бокам, один верхний. Это не так сложно. Многие делали на праворульках, рейки почти или вообще переставали течь. Нужно разобрать и проверить выработку.
Мне тоже на прежней машине меняли - помогло, сальники потом только "потели".

игорь sochi
27.04.2011, 09:37
потели-в смысле подтекали?до этого у меня немного сопливело-но совсем немного подливал жидкость.А сейчас видимо да,из-за транспортировки.А сколько контрактная будет стоить если брать?

Light
27.04.2011, 10:02
Не знаю, как на левый руль, их же из Японии не привезут, т.е. из Штатов, Европы и т.п. На Висту лет 5-6 назад в Москве стоила 4,5т.р. Сейчас наверно раза в 2 дороже а на левый руль ещё дороже. Наверно тыщ 10-12.
Набери "Автолом" в поисковике, выдаст московскую контрактную разборку, с телефонами отделов. Позвони, приценись. Может кот из москвичей поможет купить - переслать.

---------- Сообщение добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:00 ----------


потели-в смысле подтекали?
Сначала текло через верхний сальник, прям капало (боковые потели). Поменяли сальники - верхний после этого только потел, боковые потеть почти перестали.

игорь sochi
27.04.2011, 21:16
а из-за чего они потеют?в принципе это же ни чем не чревато?и что-то я не могу найти эти 3 сальника-не бьются по номерам.спасибо

andron0002
23.08.2011, 15:38
Прочитал все вышенаписанное. Епрст, моя как раз сейчас стоит у мастеров - заглохла на ходу. Проверили искру - пропала. Сейчас жду новую катушку... Так не хочется встрять в проблему как у "игорь sochi".

IGOR so
23.08.2011, 18:13
Прочитал все вышенаписанное. Епрст, моя как раз сейчас стоит у мастеров - заглохла на ходу. Проверили искру - пропала. Сейчас жду новую катушку... Так не хочется встрять в проблему как у "игорь sochi".

да,покушала нервов эта проблема у меня немало.....Ну попробуй мастерам подсказать,может и в самом деле проблема идентична.Буду рад,если это поможет...

andron0002
25.08.2011, 08:46
Слава Богу, все обошлось заменой катушки зажигания.

Влади,слав
28.12.2011, 00:23
Добрый вечер всем! Перечитал форум не нашел ответа! Началось все с того что решил я погонять немного переключал скорости на 5500об/мин. Сначала на ходу загорелась лампочка чек. Приехал домой, поставил машину на ночь, с утра завожу схватывает. и глохнет но не заводиться. Через время завелась раза с 30, и работала как ни вчем не бывало. В мокрую погоду мотор как то странно работает временами, не тянет на средних оборотах, а когда нажимаешь газ в пол и даешь просраться, например на 2 передачи то все пропадает, и двигатель нормально работает на всех режимах. Странно при этом когда не тянет на средних оборотах «тупит», а холостые держит отлично где то 800.
Но вот опять плохая погода, трасса, и порш каен зараза обогнал, ну сразу 3 передача газ в пол до отказа, и по нарастающей до 5, скорость примерно 180 по трассе. И опять загорается чек. Дохал до дома, поставил машину, снял АКБ чтоб сбросить ошибку, чтоб чек не горел. Через 3 часа прихожу чтоб ехать по делам ,ставлю АКБ, и машина схватывает в начале и не заводиться. Заводил я ее долго, но результата нет! Вышел потрясти проводку на моторе может где отошла, проверил разъемы все порядке. Сел опять не заводиться. Начал крутить стартером и одновременно нажимать до пола и отпускать педаль газа ,и так много много раз. И мотор начал схватывать и завелся. Но работал только на больших оборотах, тобиш когда давишь педаль газа в пол. При этом мотор орет как бешенный. А если отпустить газ то мотор глохнет и не заводиться, пока не под@чишь педалью газа. Ну вот на повышенных оборотах боле-мении прогрел ее, стали появляться и средние обороты, и холостой ход. Съездил по делам где то 100 км, машину не глушил приехал домой заглушил, постояла 20 минут, стала не сразу заводиться и плохо держать ХХ, и опять стали провалы на средних оборотах.
Что интересно мне показалось, что когда я ее заводил и она не заводилась после снятия АКБ, такое ощущение что на форсунки не подается питание, хотя в первую секунду во время старта идет небольшая вспышка во всех цилиндрах, и все тишина! А когда завел ее гразгозовываешь и отпускаешь педаль газа она сразу глохнет такое ощущение неподоется сигнал на форсунки при ХХ и средних оборотах.
Хотя до этого она в даже в морозы с авто запуска заводилась с 1 раза легко как будто прогретая при этом стартер крутит пол секунды!
Вчем причина ума не приложу! Подскажите пожалуйста кто знает! Я думаю или проводка или мозги глючат.
Двигатель у меня 5S-FE

Влади,слав
28.12.2011, 10:52
Сново перечитал весь форум! У многих бывает чем то схожая проблема! Я наткнулся на сообщение про имобилазер. Может он глючит? и где он находиться? Хотя у меня ключь от зажигания обычная балванка желензная! и ставились ли на камри91г европейки имобилайзер?

chirik38
28.12.2011, 11:20
Сново перечитал весь форум! У многих бывает чем то схожая проблема! Я наткнулся на сообщение про имобилазер. Может он глючит? и где он находиться? Хотя у меня ключь от зажигания обычная балванка желензная! и ставились ли на камри91г европейки имобилайзер?

Если ключ обычный плоский, то у вас нет иммобилайзера. Обычно в ключе есть чип, а вокруг замка зажигания приёмник-антенна.

Влади,слав
28.12.2011, 15:39
Постаяла ночь машина. Сажусь в машину в обед ключь на старт но рув турбин не слыхать! Стартер крутит бодро, но не вспышек ни чего не слыхать! Даже др@чем пидали перестало помогать. Ни вспышек короче не заводиться зараза. проверил какую ошибку выдает показал 22 дачит температуры ошлаждающей жидкости. думаю странно, на улице 0 градусов и всеравно не заводиться. Вытащил предохранитель чтоб сбросить ошибку. покурил минут 10 фары пртер, вставил предохранитель, сел,завожу,бум спол пинка. я рад как никогда.Все хорошо. Чек перестал гореть! В чем проблема ума не приложу!

PIVo
28.12.2011, 16:26
...покурил минут 10 фары протер...
:D Вот если б этого не сделал, фиг бы завелась (шутка!) :D
А если серьезно - видать ошибка и не давала завестись движку...
Где-то на форуме перечень ошибок был - поищи...

Влади,слав
28.12.2011, 16:30
Неподскажите есть ли бортовой компьютор для само диагностики? примерно как на наших жигулях?

PIVo
28.12.2011, 16:36
Посмотри бортовые компы для Тойот ТУТА (http://www.multitronics.ru/toyota)... Есть там и в приборную панель, и в диагностический разъем, и на лобовое стекло...
Кстати неплохой сайт этот, сам посмотрел - удивился, расписаны по моделям, характеристикам и т.п. очень подробно, и даже рекомендуемые цены... :)

chirik38
28.12.2011, 16:42
Компьютеры есть, multitronics например, да не на каждую иномарку подходят, зависит от года выпуска авто.
А по поводу работы датчика температуры, если он будет при реальной тем-ре воздуха 0 говорить, что сейчас -20, то не заведёте вы мотор.
Проверить сопротивление на датчике.

PIVo
28.12.2011, 16:44
Компьютеры есть, multitronics например...
Так я на них, Андрей, ссылочку и дал...

chirik38
28.12.2011, 16:45
Посмотри бортовые компы для Тойот ТУТА (http://www.multitronics.ru/toyota)... Есть там и в приборную панель, и в диагностический разъем, и на лобовое стекло...
Кстати неплохой сайт этот, сам посмотрел - удивился, расписаны по моделям, характеристикам и т.п. очень подробно, и даже рекомендуемые цены... :)
PIVo,я смотрю мы одинаково мыслим, только я не знаю как ссылки активные делать:)

PIVo
28.12.2011, 16:53
...только я не знаю как ссылки активные делать
Проконсультировал по тлф... :)

Влади,слав
28.12.2011, 21:43
Спасибо большое! за ссылку! Полюбому поставлю его полезная вещь! чтоб во так с проводком под панель не лазить, штоб замкнуть контакты для само диагностики, и не выщитывать количество мигания лампочки.
Всех с наступающим новым годом!
А по теме может кто сказать, почему иногда в сырую погоду бывают провалы на средних оборотах? а пропадают пока не прогазуешь машину в движении на передаче? и при этом ни каких ошибок не выдает! лампочка чек вообще не горит!