PDA

Просмотр полной версии : Неубиваемые безшаровые резинометаллические стойки стабилизатора



Александр62
20.02.2011, 22:48
Езжу уже почти 100.000 км по рязанским направлениям на новых стойках стаба оригинальной конструкции - ноу проблем.
После замены поведение авто неуловимо изменилось: как бы более упруго стало. Но часа через 2 уже разницы не ощутить.
И главное - нет больше противных стуков, которые надо переодически убивать заменой всех стоек по кругу (у меня получалось не реже раз в 20...25 ткм, а то и чаще).

Почему бы Сергею не подсуетиться и не открыть маленькое направленьице по доработке подвески вот такими вот неубиваемыми девайсами?

http://www.avtolink.ru/stoiki/index.html
Работают там только оптом.
Вот описание с сайта:

Стойки стабилизатора нашего производства конструктивно отличаются от всех, предлагаемых другими изготовителями. Стойки стабилизатора имеют резинометаллические шарниры. Конструктивное отличие наших стоек от остальных позволяет обходиться без пыле-грязезащитных кожухов, которые перестают функционировать должным образом после небольших механических повреждений вследствие эксплуатации. И Вам опять придется покупать эту запчасть, а цены на некоторые модели могут достигать 2000-3000 рублей за штуку, а продаются они парами. Отсутствие пыльников также положительно сказывается на увеличении ресурса детали. Эластичность и прочность резинометаллических шарниров поможет максимально адаптировать подвеску автомобиля к нелёгким дорожным условиям. Проведённые испытания на разрыв показали критическое усилие в 1 400 кг. Стойки стабилизатора сертифицированы в МАДИ.
Вы всегда можете предъявить нам претензию и уладить любые вопросы, касающиеся нашей продукции, и вряд ли у Вас это получится с продукцией зарубежных производителей.
Мы одно из немногих предприятий, которое даёт гарантию на стойки стабилизатора 50 тыс.км.
На нашем складе более двухсот моделей стоек, и ассортимент постоянно увеличивается.

До этого на другой машине колхозил самодельные стойки: брал 8 штук тазовских, резал как надо, ненужное выкинул, нужное сваривал в правильных местах. И дело не в сиюминутной экономии - колхоз обошелся дороже, чем Лемфердер по кругу. Цель - уйти от технологии шариков, которая ИМХО нужна только для того, чтобы автопроизводителям зарабатывать на запчастях.

Александр62
02.03.2011, 23:57
И тишина...

=Maximus=
03.03.2011, 00:12
И тишина...
Осталось предложить готовый типоразмер на 30ку и 40ку, а также цену, отличную от розничной и вот тогда можно рассчитывать на интерес.....

Александр62
03.03.2011, 01:03
Я не продаю сей запчасть, и ничего с продаж оного не имею. Да и 40-ки у меня пока нет, а тем более 30-ки.
Просто посоветовал...

Лёха59
05.03.2011, 21:18
Интересная идея, конечно, только вот не понятно-сзади стойка не поворачивается, должно все работать долго и счастливо, а спереди то как без шара? Или там настолько мягкая резина, что позволяет пальцу отклоняться в любую сторону на довольно большой угол? А по-хорошему, назад внедрил бы не задумываясь, тока вот доставкой эта организация не балует...

Александр62
05.03.2011, 23:37
Интересная идея, конечно, только вот не понятно-сзади стойка не поворачивается, должно все работать долго и счастливо, а спереди то как без шара? Или там настолько мягкая резина, что позволяет пальцу отклоняться в любую сторону на довольно большой угол? А по-хорошему, назад внедрил бы не задумываясь, тока вот доставкой эта организация не балует...
Стойки стаба стоят между рычагом и стабом. Поворотный кулак отдельно )
В этой конторе вообще все оптом, мелочевкой не занимаются.
Вот вроде аналог, вчера попалась ссылка:
http://netiznosa.ru/

Лёха59
06.03.2011, 08:46
Стойки стаба стоят между рычагом и стабом. Поворотный кулак отдельно )

Если ничего не переделывать и не переколхоживать, то на камри что спереди, что сзади кость нижним шарниром крепиться к стабу, верхном к уху на амме, т.е. передняя еще и поворачивается. Хотя пошарился в их каталоге-есть передние кости на камри (соотв. коду ориг. детали), заднего аналога не нашел. не понятно...

федот
06.03.2011, 10:04
Ну сколько раз у кого пыльник поврвался? У меня ни разу!
А еще испытывать этот продукт надо преждечем в массы внедрять! Возможно что это очень даже качественные стойки... Но и штатные ненадежностью не слывут!
ИМХО изобретение велосипеда получается!

Максим г. Пермь .
07.03.2011, 09:28
Я проехал 192000 км - штатные ок и полный причём. Если такой ресурс стоек не надёжен - то конечно звиняйте )

goga75
25.03.2011, 20:17
Стойки стаба стоят между рычагом и стабом. Поворотный кулак отдельно )
В этой конторе вообще все оптом, мелочевкой не занимаются.
Вот вроде аналог, вчера попалась ссылка:
http://netiznosa.ru/

Купил с этого сайта еще в ноябре 2010 года. Хотел после установки отписаться, тут увидел эту темку.
Итак.
Комплект на 30-ку - 3700 рублей, наложенным платежом. По предоплате дешевле рублей по моему на триста. Дают гарантию, если что меняют, либо возвращают деньги. При отсутствии у них требуемой детали, предлагают даже отправить им Ваши линки для доработки.
Купил потому что родным (в смысле линкам) после еще одной Забайкальской зимы жить оставалось пару понедельников (к слову сказать живы и даже смазку не даванули, но все равно поменяю, поскольку просто интересно) и вообще решил по теплу все резинки на полиуретан поменять.
По внешнему виду выглядят неплохо, хотя покрашены каким то г...м, которое уже облупилось. Внутренности пролиты ОЧЕНЬ жестким полиуретаном. Палец отклоняется от центральной оси (если давить рукой) буквально на несколько миллиметров, и соответственно возвращается обратно. Ломаться действительно не чему, только если металл не подведет.
Никого не агитирую. Слышал много доводов за и против. Предпочитаю всегда убеждаться во всем сам. Заскрипят или застучат выкину на хер, поставлю оригинал. Благо цена вопроса небольшая, набор инструментов всегда в багажнике и делов на 20 минут. Лично мне кажется, что вместе с полиуретановыми сайлентблоками подвеска станет жестче и собраней, хотя возможно в ущерб комфорту. Как поставлю отпишусь, если тему не закроют.
Топик стартеру спасибо.

Interceptor
04.09.2012, 19:12
Полтора года хватило линки проверить? кто обещал отписаться? :)

ToiCamr
04.09.2012, 19:28
Полтора года хватило линки проверить? кто обещал отписаться? :)

Видно подвели его линки :)

СергейК
01.10.2012, 18:42
Может в личку постучать? Наверное, забыл что обещал

Interceptor
04.10.2012, 19:09
Может в личку постучать? Наверное, забыл что обещал
написал ему

ToiCamr
04.10.2012, 21:20
Ну теперь будем надеяться что он нам отпишет.

goga75
05.10.2012, 03:36
Честно говоря, совсем забыл, что обещал. Спасибо, что напомнили. Итак, юзал эти линки около года. По теплу все было нормально, ближе к холодам начались проблемы. Сначала они заскрипели, причем очень сильно. Пробовал даже капать смазку, помогало, но на пару дней. Такое ощущение, что палец с полиуретаном просто стало проворачивать внутри стакана. Далее, за 6 часов до Нового Года, услышал сзади стук. Заглянул, увидел один переломленный линк. Вот это был подарочек к Новому Году. После праздников снял, увидел, что металл не выдержал в месте сварки стойки и одного из стаканов. Грешил было на наши морозы, но японские то ходят и не ломаются. Короче сам металл оказался говно. Снял на хер все это хозяйство, поставил оригинал, езжу и радуюсь.
Самое интересное, что когда написал производителю о поломке, мне, поскольку год гарантии еще не прошел, было предложено вернуть деньги. Я естественно согласился. Так что в этом плане ребята работают честно. Все вернули в полном объеме.
По эксплуатации могу сказать, что особо заметного эффекта не было. Поначалу, конечно машина стала немного жестче (ко всему прочему я еще и втулки обоих стабилизаторов поменял на полиуретан), потом это ощущение как-то сгладилось. В общем и целом впечатления от полиуретана остались не очень хорошие, поэтому, если поначалу, я собирался всю машину перевести на полиуретан, то потом передумал. Сегодня считаю, что лучше оригинала по ходовке ничего не придумали.

balamut
05.10.2012, 07:36
Снял на хер все это хозяйство, поставил оригинал, езжу и радуюсь.

Сегодня считаю, что лучше оригинала по ходовке ничего не придумали.

Истина!)))


... было предложено вернуть деньги. Я естественно согласился. ... Все вернули в полном объеме...

Отрадный факт!

ToiCamr
05.10.2012, 09:47
Я согласен с goga75, лучше оригинала ничего нет.

Лёха59
04.12.2013, 23:24
Вставлю тада и свои 5 копеек.
У этого же производителя приобретал только задние кости. На передние не решился-нет шарового шарнира, как в стоке. Не понятно как долго они будут жить при постоянных изгибах в стороны при рулежке. Короче, поставил только задние, позже еще и втулки обоих стабов установил полиуретановые.
По костям вопросов нет-стоят и молчат, все хорошо уже тыщ 80. А вот втулки стабов выкиныл фтопку-сначала нервирующе заскрипели задние, чуть позже передние. Именно заскрипели, при переезде лежачих, например. Но не стучали. Втулки снова оригинальные, а кости сзади из этой темы, пока нет причин от них отказываться.

vlad13907
10.12.2013, 10:26
Вот вроде аналог, вчера попалась ссылка:
http://netiznosa.ru/
Заказывал эти стойки еще на фокус. Сказать, что дерьмо, это еще очень мягко. На второй день после установки начался стук спереди. Заглянул в арку колеса и увидел торчащую головку от болта, который вместо шарнира. Название НЕТ ИЗНОСА полностью соответствует товару. Нет износа потому,что разваливаются они гораздо быстрее,чем изнашиваются. Не советую никому!

Vitalii-193
04.01.2014, 00:18
Подобное г... делают ещё и фирмы типа STR только с пыльниками!
Давно при выборе стоек стабилизаторок выбираем -если "Заливка" сзади -пускай они ездят в магазине!