PDA

Просмотр полной версии : Задувает задних пассажиров...



DTU
21.02.2011, 21:27
Из стыка спинки и сидушки заднего дивана на ходу веет холодом. Замечено в морозы. Поясница заднего пассажира остывает моментально. Машине полгода, пробег 12000 км. Откуда это может быть, кроме как не из багажника? И как это можно исправить? Может у всех так же? Никто внимание не обращал?

=Maximus=
21.02.2011, 22:43
Скорее всего у всех так, просто никто там не возит ничего кроме:
Портфель (или папка),
накладные,
Щётка (или веник),
и пр. лабуду...
Некоторые напротив... возят сзади себя чистый диван....)))))))



Короче: либо шумить, а заодно и утеплять, либо... собаку под поясницу....

b0n34ka
21.02.2011, 22:46
Не замечал такого) Сзади постоянно ездят люди, не жалуются)

DTU
21.02.2011, 23:03
ну вот тоже раньше не замечал, возил документы, накладные) Людей туда редко пускаю. А тут жену прокатил, и все сразу выяснилось... А шумовать как??? Ну можно проклеить пол под сидением, а стык-то сам не утеплить)

Vasus
21.02.2011, 23:22
У меня тоже проблема с задуванием... Правда снизу водительской двери дует, акурат по центру... Терпимо, но напрягает в -20С...

DTU
22.02.2011, 09:09
Правда снизу водительской двери дует, акурат по центру...

Ну про дверь-то понятно... С улицы сифонит. А откуда может ветер взяться за спиной пассажира?) Может там в багажнике бриз какой завелся... На слазить, помотреть))))

Бабай
22.02.2011, 10:36
я бы проверил герметичность уплотнения багажника

DTU
22.02.2011, 10:53
я бы проверил герметичность уплотнения багажника

Я вот тоже об этом подумал. Только вот как это проверить? Прокатиться в багажнике?

ACID
22.02.2011, 11:06
Прокатиться в багажнике?
Как вариант...Или посадить кого-то за руль/на заднее сиденье, опустив вторую часть оного, да и полазить как следует рукой...Думаю, анемометр не понадобится, если дует - то и рукой почувствуешь:bye:

Эмчибаряшя
24.02.2011, 00:46
Там под задним диваном лежит такая пенопластовая фигня иногда она криво встает и может по этому и дует.Ну в общем надо попробовать всё там хорошенько расправить, а сам я думал замутить тама шторку из тяжёлой и плотной ткани.Короче когда откидываешь сиденье будет маленький отсек между спинкой сиденья и шторкой, а за шторкой багажный отсек!Вот как то так.И ещё такая мысль в холод мы все печку включаем на большые обороты что бы согрется, и окна плотно закрыты, вентиляция кузова находится в багажнике под правым крылом,И если она забилась снегом то воздуху я думаю деватся не куда вот он остыв и гуляет в багажном отсеке холодненткий такой и пытается пробратся под диван

Remul
04.04.2011, 11:21
Тоже сифонило зади со стороны пасажирского сидения, оказалось вылетел уплотнитель на крышку багажника, выявил только при тщательном осмотре, визуально и незамечал.

Fsmith
04.04.2011, 12:35
Постоянно люди сзади и не жаловались на холод. Я бы смотрел уплотнитель багажника и клапан вентиляции.

Camaro
21.02.2012, 23:06
Такая же проблема! Если нашёл в чём дело - отпишись пожалуйста!

Бабай
21.02.2012, 23:10
Такая же проблема! Если нашёл в чём дело - отпишись пожалуйста!

Прочти всю тему .