PDA

Просмотр полной версии : Потеют задние фонари V40 Япония



Камрист
21.02.2011, 21:47
Подскажите сильно потеют все 4 оригинальные фонаря и немного фары, поменяют по гарантии? Кто сталкивался и какой результат, какая причина?

KASTMASTER
21.02.2011, 23:08
Подскажите сильно потеют все 4 оригинальные фонаря и немного фары, поменяют по гарантии? Кто сталкивался и какой результат, какая причина?
Поменяют, если нет внешних механических повреждений и царапин.
Ну конечно, при условии, что все ТО своевременно и у ОД.
Приедь к ОД и пожалуйся, что мол так вот так.....потеют! Попроси пригласить инженера по гарантии, он должен приговорить. Т.к. ОД всё-равно за чей счет будет замена.

alik 097
21.02.2011, 23:38
Мне меняли фары и туманки.

philin
21.02.2011, 23:54
задние фонари раньше меняли...сейчас это не гарантийный случай!!

Serjio
18.03.2011, 09:24
покатался зимой с включенными противотуманками задними и начали потеть задние фары. машина уже не на гарантии, кто нить вкурсе, где могут исправить данную проблему? Потеют достаточно сильно.

Николай (Змей)
18.01.2012, 03:24
Вот и у меня такая же хренотень, причем потели сначала (через неделю после покупки авто) задние, но не сильно, а сегодня и задние оба и передние фары по бокам достаточно сильно вспотели и даже замёрзло изнутри....млин я в шоке!!!

Lafkin
18.01.2012, 06:14
у меня тоже задний левый фонарь запател слеганца (в раёне лампы заднего хода) а правый впорядке!!!!!!

suv130
18.01.2012, 09:43
У меня тоже потеют по бокам задние фонари .В Ижепске у инж.по гарантии консультировался ,грит у всех потеют,все нормально.Хочу заехать к Московски ОД ,что скажут?

chines
18.01.2012, 12:00
не меняют их сейчас. звонил в тойота внуково неделю назад.
хотя может у другого ОД и как-то иначе.

iluhan
18.01.2012, 12:09
и у меня потеет левый фонарь в крыле, в принципе пофиг конечно, но не красиво

raznoglaz1y
13.03.2012, 16:50
А кто-нибудь может подсказать как это исправить самостоятельно? У меня американка - запотели фары после зимы.

Vладимир
13.03.2012, 19:48
GANSANDY, голова! Спасибо за идею :) единственное . что причину все одно лучше найти. И силикогель немного забирает, я имею ввиду насыщается влагой и больше не работает.Вообще по этой хрене раньше в застойные времена в СССР в него добавляли такие же кристалы, НО ! Индикаторы голубого цвета. как только индикатор побелел, всю эту хрень нужно прожарить на сковородке, только не переусердствовать, потому как потрескается весь и силикогель опять готов к работе, Но! индикаторные кристалы не востанавливают цвет.

AAK
14.04.2012, 17:28
Я исправлял , правда в головном свете ибо стоят модули (полностью от Рендж Ровер спорт , исправил банально просто - нашёл дома коробку из под обуви в неё кладут маленькие пакетики с селикогелем по пакетику в фару и вуаля - два года всё гут ! либо просто недостаточна ветеляция с фары (фонаря ,там трубочка резиновая стоит )
Хотел уточнить. У меня потеет только передняя правая фара. Потеет правая часть фары (ближе к крылу) и снизу под дальним светом. Зимой постоянно была запотевшая, сейчас пока тоже. Но летом запотевшей бывает только один день после мойки.
Вот хотел спросить:
1) где там какая есть вентиляционная трубочка? сегодня смотрел и ничего не увидел. может действительно с ней что-то сделалось.
2) Пишется про пакетики с селикогелем. Их просто приклеить к крышке, закрывающей лампочку ближнего света?

И еще не совсем связанный вопрос. Когда менял габарит на диодный в правой фаре он у меня провалился внутрь и теперь его видно в самом уголке фары. Можно ли его как достать или сделать чтобы он провалился совсем?

р777кр22
14.04.2012, 17:36
Хотел уточнить. У меня потеет только передняя правая фара. Потеет правая часть фары (ближе к крылу) и снизу под дальним светом. Зимой постоянно была запотевшая, сейчас пока тоже. Но летом запотевшей бывает только один день после мойки.
Вот хотел спросить:
1) где там какая есть вентиляционная трубочка? сегодня смотрел и ничего не увидел. может действительно с ней что-то сделалось.
2) Пишется про пакетики с селикогелем. Их просто приклеить к крышке, закрывающей лампочку ближнего света?

И еще не совсем связанный вопрос. Когда менял габарит на диодный в правой фаре он у меня провалился внутрь и теперь его видно в самом уголке фары. Можно ли его как достать или сделать чтобы он провалился совсем?
Снимай фару полностью, и в процессе тряски должна лампа вылететь! Я свои потевшие фары высушил феном жены, и промазал шовным герметиком по периметру соединения плекса фары и ее корпуса! Устранил разгерметизацию , теперь все гуд!

AAK
14.04.2012, 17:40
Снимай фару полностью, и в процессе тряски должна лампа вылететь! Я свои потевшие фары высушил феном жены, и промазал шовным герметиком по периметру соединения плекса фары и ее корпуса! Устранил разгерметизацию , теперь все гуд!
Радикальный способ. Он конечно самый правильный.
Но и слишком затратный по денежным средствам. Может как попроще можно...

р777кр22
14.04.2012, 17:47
по денежным средствам.
А в чем трата? Герметик самый дорогой 300 рублей! Снимаются фары, а тем более фонари элементарно просто!

AAK
14.04.2012, 22:24
А в чем трата? Герметик самый дорогой 300 рублей! Снимаются фары, а тем более фонари элементарно просто!
Фонари может быть, но у меня с ними пока все нормально.
А вот передние фары - там вроде бы нужно бампер снимать, это уже не просто сделать без ямы или подъемника.

р777кр22
15.04.2012, 10:11
[quote="AAK;474900"]там вроде бы нужно бампер снимать, это уже не просто сделать без ямы или подъемника.[/quot
Я полностью не снимал! И обошелся без ямы!

AAK
01.05.2012, 23:41
И еще не совсем связанный вопрос. Когда менял габарит на диодный в правой фаре он у меня провалился внутрь и теперь его видно в самом уголке фары. Можно ли его как достать или сделать чтобы он провалился совсем?


Снимай фару полностью, и в процессе тряски должна лампа вылететь!

Решил проблему с лампочкой габарита. Вытащил лампочку дальнего света. В отверстие просунул металлическую проволоку и начал с помощью нее двигать лампочку габарита. И к моему удивлению в процессе движения лампочка сама провалилась в какую-то полость в отражателе. Я даже и не думал что там есть какие-то проемы. В общем теперь избавился от этой назойливой проблемы (из-за своей неаккуратности). Жалею только, что раньше до такого варианта не додумался.