PDA

Просмотр полной версии : вопрос по кондиционеру.



Nushi
24.02.2011, 19:39
Подскажите на кондиционеру.
когда вентилятор выключен обороты двигателя 700-750 как только включаю вентилятор обороты сразу растут до 900, но не это самое интересное , нажимаю на кнопку с/а, она загорается, но нет ни какого щелчка под капотом.
подскажите это нормально?
или у камри не должна муфта кондиционера щелкать при включении?

РУС
24.02.2011, 20:03
Подскажите на кондиционеру.
когда вентилятор выключен обороты двигателя 700-750 как только включаю вентилятор обороты сразу растут до 900, но не это самое интересное , нажимаю на кнопку с/а, она загорается, но нет ни какого щелчка под капотом.
подскажите это нормально?
или у камри не должна муфта кондиционера щелкать при включении?

при минусовой темпиратуре что нажали вы А\С что не нажали...компрессор работать не будет.
просто если А\С горит и неожиданно в процессе езды потеплеет до нуля( примерно) он заработает автоматически.
поэтому у вас ничего и не щёлкает. холодно. вы просто включили кнопочку..как бы режим ожидания

Nushi
24.02.2011, 20:23
Вы меня прям обрадовали ;-) спасибо, а то уже думал придется ремонтировать ;-)
получается если захеть в теплый гараж где допустим +9 будет, компресор должен будет заработать?
и еще подскажите при включении вентилятора оброты должны повышаться с 700 до 900? это нормально?

РУС
24.02.2011, 20:29
Вы меня прям обрадовали ;-) спасибо, а то уже думал придется ремонтировать ;-)
получается если захеть в теплый гараж где допустим +9 будет, компресор должен будет заработать?
и еще подскажите при включении вентилятора оброты должны повышаться с 700 до 900? это нормально?

1- да конечно. заедьте в гараж- сами убедитесь. но тока не ждите, что это будет точсас..как прогреется малость- заработает.
2- обороты- конечно, но не постоянно, а как бы всплеском, ведь как никак большой потребитель энергии подключился

Nushi
24.02.2011, 20:39
1. завтра заеду на подземную парковку, там даже в лютые -10 было +9, думаю за рабочий день должно отогреться, там буду пробовать включать а/с и слушать щелкает или не щелкает ;-)
2. когда выключен вентилятор обороты 700 когда включаю поднимаются до 900 потом 2-3 может 4 минуты держаться потом падают, минуты на 4 потом опять вверх
и так постоянно, дольше 15 минут не смотрел, может потом что по другому.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

и еще забыл спросить
у меня не климат а именно ручной кондиционер, когда перевожу ручку температуры в синую зону, и включаю рециркуляцию в нутри авто, воздух все равно становится холодным, хоть и не включаю кондиционер, разве такое может быть??? или мне просто кажется?

РУС
24.02.2011, 20:39
1. завтра заеду на подземную парковку, там даже в лютые -10 было +9, думаю за рабочий день должно отогреться, там буду пробовать включать а/с и слушать щелкает или не щелкает ;-)
2. когда выключен вентилятор обороты 700 когда включаю поднимаются до 900 потом 2-3 может 4 минуты держаться потом падают, минуты на 4 потом опять вверх
и так постоянно, дольше 15 минут не смотрел, может потом что по другому.

всё норм. не парься.
завтра проверь..всё заработает:)

а насчёт вент.- тоже нагрузка. он ж постоянно то сильнее включается то слабее то выключается на пару секунд. оттого и обооты скачуть маслость.
у всех так.

Nushi
24.02.2011, 20:43
а про холодный воздух без включения кондиционера не подскажите?
И еще вопросик, получается если в мороз стекла в авто запотели кондиционером их не просушить? я правильно понимаю?

РУС
24.02.2011, 20:44
у меня не климат а именно ручной кондиционер, когда перевожу ручку температуры в синую зону, и включаю рециркуляцию в нутри авто, воздух все равно становится холодным, хоть и не включаю кондиционер, разве такое может быть??? или мне просто кажется?

ну щас не лето. почему он должен быть тёплым???? вас просто обдувает чуть сильнее и кажется что стало холоднее. насамом деле по-кругу гоняется воздух в салоне.
летом же с этим режимиом так же быстрее остынет в салоне

Nushi
24.02.2011, 20:44
вентилятор я имел ввиду вентилятор обдува в салон ;-) а не которые на охлаждение двигателя ;-)

РУС
24.02.2011, 20:47
а про холодный воздух без включения кондиционера не подскажите?
И еще вопросик, получается если в мороз стекла в авто запотели кондиционером их не просушить? я правильно понимаю?

в мороз - НЕТ.
в мороз ставите на тепло и на обдув стёкол.
осущение помогает особенно по осени в сялкотную дождливую погоду когда кругом сырость и морось...

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------


вентилятор я имел ввиду вентилятор обдува в салон ;-) а не которые на охлаждение двигателя ;-)

скорее всего у вас совпадение или я что-то не понял.
включение вентилятора обдува салона никак не должно влиять на обороты

Nushi
24.02.2011, 20:53
вот и у меня в этом вопрос, что кгода вентилятор обдуваа салона выключен обороты 700, только включаю обороты 900 работают так 3-4 минуты потом вниз, потом 2-3- минуты тишина потом опять вверх до 900.
у меня такое очучение что муфта кондиционера заклинила во включенном состоянии.
но при перепаде оборотов щелчка не сылшно .

федот
24.02.2011, 20:56
Еще один нюанс... Машина, camry SE v40, как я понял из америкосии?
В этом авто кондей автоматом включает кондишин если обдув на стекло идет!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------


вот и у меня в этом вопрос, что кгода вентилятор обдуваа салона выключен обороты 700, только включаю обороты 900 работают так 3-4 минуты потом вниз, потом 2-3- минуты тишина потом опять вверх до 900.
у меня такое очучение что муфта кондиционера заклинила во включенном состоянии.
но при перепаде оборотов щелчка не сылшно .

ИМХО все нормально с данным авто! Афтар не придирайся! Лучше ОЖ поменяй и масло!:)

Nushi
24.02.2011, 20:59
о!!!!! вот оно как, а у меня всегда включено в ноги и на стекло.
машина американка и SE.
минут через 30 нужно будет в магазин съездить как раз проверю!
но еще момент при всем этом кнопка а/с не горит! или так и должно быть?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------


Еще один нюанс... Машина, camry SE v40, как я понял из америкосии?
В этом авто кондей автоматом включает кондишин если обдув на стекло идет!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------



ИМХО все нормально с данным авто! Афтар не придирайся! Лучше ОЖ поменяй и масло!:)

масло поменял ож тоже ;-)

федот
24.02.2011, 21:01
еще момент при всем этом кнопка а/с не горит! или так и должно быть?
Да! Не должна гореть! Говорю же все Ок!:)

Nushi
24.02.2011, 21:10
А Вы не могли бы еще подсказать относительно SE есть в ней бортовой компьютер? панель как на европейке, а кнопки disp на 3х спицевом руле нет (((
может можно куда то другую кнопку прицепить?

федот
24.02.2011, 21:19
А Вы не могли бы еще подсказать относительно SE есть в ней бортовой компьютер? панель как на европейке, а кнопки disp на 3х спицевом руле нет (((
может можно куда то другую кнопку прицепить?

Давай уж на ты.:) Так роднее.
Про комп и кнопки не в курсе... Америкосов ну очень мало в Москве.
Вообще Тойота это конструктор! Тут много тем про то как покупка кнопки или рычага за 50$+5 минут получалась полноценная опция из более дорогой комплектации.

Nushi
24.02.2011, 21:36
Да! Не должна гореть! Говорю же все Ок!:)

нижайший Вам поклон, респект и уважуха! все точно как Вы сказали, только включаешь обдув на стекло, сразу поднимаются обороты ;-)
если обдув в ноги или цило оброты замерают на 700 ;-) получается я всю зиму с кондюком ездил ;-) а я то думаю от куда такой расход в 16-17 литров, думал из-за морозов ;-)

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------


Давай уж на ты.:) Так роднее.
Про комп и кнопки не в курсе... Америкосов ну очень мало в Москве.
Вообще Тойота это конструктор! Тут много тем про то как покупка кнопки или рычага за 50$+5 минут получалась полноценная опция из более дорогой комплектации.

понял буду стараться на ты ;-)
да я тоже думаю что можно просто кнопку прицепить и бортовик должен начать работать, а то только температура за бортом мне не сильно интересна!

РУС
24.02.2011, 21:53
только включаешь обдув на стекло, сразу поднимаются обороты ;-)
если обдув в ноги или цило оброты замерают на 700 ;-) получается я всю зиму с кондюком ездил ;-) а я то думаю от куда такой расход в 16-17 литров, думал из-за морозов !

если поднимаются обороты при включении кондея, а так и должно быть- значит на улице не холодно.
так что не волнуйтесь- даже можно эксперимент с гаражом отменить.
всю зиму я уже говорил ездить с кондюком не могли, т.к даже если лампочка горит- при отрицательных темп. он не включится ( как раз были те случаи когда вы заволновались и спрашивали вопрос в первом своём посте)

Nushi
24.02.2011, 21:57
если поднимаются обороты при включении кондея, а так и должно быть- значит на улице не холодно.
так что не волнуйтесь- даже можно эксперимент с гаражом отменить.
всю зиму я уже говорил ездить с кондюком не могли, т.к даже если лампочка горит- при отрицательных темп. он не включится ( как раз были те случаи когда вы заволновались и спрашивали вопрос в первом своём посте)
меня как рас таки и смутилото что обороты поднимаюжтся при включении обдува, а я это замечал даже при -10 на улице, именно в этот момент я и заинтересовался ;-)
эксперимент с гаражом уже не интересен, тут полностью согласен, сейчас на улице +2.
еще раз спасибо за подсказки!

Nushi
25.02.2011, 18:27
а подскажите еще, если включаю кондер, и зиркуляцию в нутри салона появляется не приятный запах пластика или какой фигни.
кондиционер мыл балончиком из ашана, на запах это не повлияло ((
что можно еще сделать кроме полной разборки?

федот
25.02.2011, 18:30
Если запах пластика то не страшно. А вот если старым советским холодильником вонять начнет, то только снятие торпеды и промывка испарителя.

Nushi
25.02.2011, 18:33
запах очень похож на запах мовили совковой!

смит
12.04.2011, 21:06
Здравствуйте,
У меня следющая проблема, при включении кондея компрессор шумит первые пару секунд, потом становится тихо и где-то секунд через 30 компрессор отключается, проходит еще секунд 20 и компрессор опять включается, и так по кругу. При этом лампочка климата не мигает и не гаснет. Самодиагностика ошибок не показала. кто что думает?

DIMON-30RUS
24.04.2011, 11:11
Здравствуйте,
У меня следющая проблема, при включении кондея компрессор шумит первые пару секунд, потом становится тихо и где-то секунд через 30 компрессор отключается, проходит еще секунд 20 и компрессор опять включается, и так по кругу. При этом лампочка климата не мигает и не гаснет. Самодиагностика ошибок не показала. кто что думает?

Всем привет! Такаяже байда и у меня секунд 15-20 работает и отключается на 5-10 секунд-и так по кругу! Знатоки ответте на вопрос если не трудно!

Vладимир
24.04.2011, 12:40
Всем привет! Такаяже байда и у меня секунд 15-20 работает и отключается на 5-10 секунд-и так по кругу! Знатоки ответте на вопрос если не трудно!

Весна, началось.Сейчас будет самой популярной темой:D Кондеи начинают просыпаться от спячки :)
Скорее всего у Вас недостаточный уровень хладагента.Чтобы не спалить компрессор от поломки, стоят датчики как минимальной так и максимальной температуры. Вначале сами продиагностируйте кондишен . При вкл кнопочки А/С должны принудительно одновременно с вкл. запускаться вентиляторы радиатора.далее при запущенном кондее становитесь перед мотором и слева у радиатора видите приблуду на трубке кондея с электроразьемом , колпачком и главное! Засранным стеклянным окошечком!Протрите окошко , под стеклышком пространство должно быть полностью заполнено жидкостью, даже наличие пузырьков говорит о недостаточном уровне хладагента.
Удачи :)

DIMON-30RUS
29.04.2011, 18:52
Спасибо за совет!, но смотрю я в это окошечко и ни фига не могу понять! Записался к диллеру на диагностику!

Vладимир
29.04.2011, 21:18
Спасибо за совет!, но смотрю я в это окошечко и ни фига не могу понять! Записался к диллеру на диагностику!

ну на фига к дилеру?:( обдерут как липку.Лучше найти продвинутую контору по кондеям.В этой конторе спецы в тысячу раз грамотнее, чем у дилера.

boton
29.04.2011, 22:06
Спасибо за совет!, но смотрю я в это окошечко и ни фига не могу понять! Записался к диллеру на диагностику!

вот из мануала как по пузырькам что понять - скачайте ноту по кондею там все в картинках прямо - короче булек при работе на полную быть не должно они появляются при выключении кондея
REFRIGERANT
ON-VEHICLE INSPECTION
1. INSPECT REFRIGERANT VOLUME
HINT:
Vehicles manufactured by TMC are equipped with a
sight glass. A simple inspection of refrigerant volume can
be performed using this sight glass. The inspection
procedure is as follows.
(a) Check the sight glass on the air conditioning tube &
accessory assembly.
(1) Prepare the vehicle according to the chart
below.
(2) Compare the sight glass to the following chart.
*: Bubbles in the sight glass with the vehicle's
interior temperature above 35°C (95°F) can be
considered normal if cooling is sufficient.
2. INSPECT REFRIGERANT PRESSURE WITH
MANIFOLD GAUGE SET
HINT:
This is a method where a manifold gauge set is used to
help locate the problem.
Sight Glass
E129988E01
Item Condition
Vehicle door Fully open
Temperature setting MAX COLD
Blower speed HI
A/C ON
Item Symptom Amount of refrigerant Corrective Actions
1 Bubbles exist Insufficient*
1. Check for gas leakage and repair if
necessary
2. Recharge with proper amount of
refrigerant
2 No bubbles exist (DTC 76 is output) Empty, insufficient, or excessive Refer to 3 and 4
3 No temperature difference between
compressor inlet and outlet Empty or nearly empty
1. Check for gas leakage and repair if
necessary
2. Evacuate the AC system and
recharge with the proper amount of
refrigerant
4 Considerable temperature difference
between compressor inlet and outlet Proper or excessive Refer to 5 and 6
5 Immediately after air conditioning is
turned off, refrigerant remains clear Excessive
1. Recover refrigerant
2. Evacuate the AC system and
recharge with the proper amount of
refrigerant
6
Immediately after air conditioning is
turned off, refrigerant foams and then
becomes clear
Proper

2372157
30.04.2011, 01:07
Всем привет! Такаяже байда и у меня секунд 15-20 работает и отключается на 5-10 секунд-и так по кругу! Знатоки ответте на вопрос если не трудно!


Это нормальная работа компрессора.... так и должно быть

Vладимир
30.04.2011, 01:21
Это нормальная работа компрессора.... так и должно быть

а у вас на 30-х компрессор включается (входит в зацепление) электромагнитом и потом тупо крутится? или вискомуфтой, плавно в зависимости от требуемой температуры(нагрузки на компрессор)?

2372157
30.04.2011, 22:35
а у вас на 30-х компрессор включается (входит в зацепление) электромагнитом и потом тупо крутится? или вискомуфтой, плавно в зависимости от требуемой температуры(нагрузки на компрессор)?

1-й вариант

Vладимир
30.04.2011, 23:25
1-й вариант

тады не знаю тонкостей, но по аналогии до этого у меня Опеля.стоял именно такой компрессор с электромагнитом.Он крутился ВСЕГДА и постоянно при вкл кнопке компрессора(там выкл кнопки ECO.здесь вкл А/С).и если была бы описываемая ситуация то только при перегреве компрессора или недостаточного уровня или отсутствия хладогента в системе.

Лёха59
01.05.2011, 00:28
даже наличие пузырьков говорит о недостаточном уровне хладагента.
А вот и нет.

а у вас на 30-х компрессор включается (входит в зацепление) электромагнитом и потом тупо крутится? или вискомуфтой, плавно в зависимости от требуемой температуры(нагрузки на компрессор)?
У нас на 30... Давайте по-точнее: у вас на 40х точно так жа как у нас на 30х (ибо уважать надо предков). Эл.магнитная муфта плавного подключения. После подключения частота вращения полностью соотв. частоте вращения шкива насоса, никаких вискомуфт и т.п.

Vладимир
01.05.2011, 00:36
Эл.магнитная муфта плавного подключения.
понятно , спасибо :)а то я никак не могу понять.внешне нифига не видно работает компрессор или нет

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------


А вот и нет.
хрен знает.кто что и как говорит.вроде бы они должны появиться при отключении компрессора, но могут и не появиться.зачем тогда вообще этот глазок.Как первично диагностировать с помощью его? Просветите.

Лёха59
01.05.2011, 00:40
я никак не могу понять.внешне нифига не видно работает компрессор или нет
Видно-крутится только шкив ремня-не робит, закрутилось еще что-то-робит. А по окошку-сейчас не помню, завтра загляну в него и в учебник.

Vладимир
01.05.2011, 00:49
Видно-крутится только шкив ремня-не робит, закрутилось еще что-то-робит
вот вот еще что то спрятано в чреве под шкивом.уж весь его облазил вдоль и поперек внешне крутится весь шкив всегда. кондей и выключается и включается тут ошибки нет.уже вдвоем смотрели .один кнопочку мацает, другой с лупой на компрессор глядит, чуть не дышит на него:) внешне без изменений :)

Лёха59
01.05.2011, 00:53
внешне крутится весь шкив всегда.
Может быть. Это говорит о общей тенденции производителей к неразборности своих изделий. А ведь в насосе кондишна очень часто как раз подшипник элмаг муфты и кончается.

Vладимир
01.05.2011, 00:58
Может быть. Это говорит о общей тенденции производителей к неразборности своих изделий. А ведь в насосе кондишна очень часто как раз подшипник элмаг муфты и кончается.

все же наверное не чаще чем подшипник ГУРа.в первую очередь развалится самый нагруженный подшипник гены.радиальное давление одинаково а шкивок с гульким ... и подшипнику приходится трудиться :)

Лёха59
01.05.2011, 01:07
радиальное давление одинаково а шкивок с гульким ... и подшипнику приходится трудиться
По размеру шкива я могу понять передаточное отношение и соотв. частоту вращения. Его размер на величину радиальной реакции не влияет. А вот то, что подшипник в гене не велик, а крутится он быстрее всего остального, говорит именно о его смерти первым.

2372157
01.05.2011, 10:03
тады не знаю тонкостей, но по аналогии до этого у меня Опеля.стоял именно такой компрессор с электромагнитом.Он крутился ВСЕГДА и постоянно при вкл кнопке компрессора(там выкл кнопки ECO.здесь вкл А/С).и если была бы описываемая ситуация то только при перегреве компрессора или недостаточного уровня или отсутствия хладогента в системе.


Точно , на Омеге так и было , вкл. кондей и компрессор работает постоянно , тут же периодически отключается по датчику темп. на выдохе........ меня лично напрягает , что включение самопроизвольно и периодически происходит на ходу на высоких оборотах , что вобщем не полезно для ресурса...... экономия бенза - мать его......:hx:

Vладимир
01.05.2011, 16:47
Точно , на Омеге так и было , вкл. кондей и компрессор работает постоянно , тут же периодически отключается по датчику темп. на выдохе........ меня лично напрягает , что включение самопроизвольно и периодически происходит на ходу на высоких оборотах , что вобщем не полезно для ресурса...... экономия бенза - мать его......:hx:

я заметил, что включение компрессора происходит плавно, не так как в той же Омеге -блям и движек сразу затупил, авто не едет.а здесь, почему то,не почувствовал особой разницы в динамике авто с кондеем и без. а по сути накой его сейчас включать? только бензус жечь.поэтому принудительно вуключаю и тут он уже не скачет вкл/выкл :) успокаивается

2372157
01.05.2011, 22:22
я заметил, что включение компрессора происходит плавно, не так как в той же Омеге -блям и движек сразу затупил, авто не едет.а здесь, почему то,не почувствовал особой разницы в динамике авто с кондеем и без. а по сути накой его сейчас включать? только бензус жечь.поэтому принудительно вуключаю и тут он уже не скачет вкл/выкл :) успокаивается

Комп добавляет оборотов при вкл. кондея , что смягчает процесс , а пользуюсь им регулярно , иногда даже вместе с печкой ...
... прекрасно сушит воздух в салоне.

Vладимир
01.05.2011, 23:40
Комп добавляет оборотов при вкл. кондея , что смягчает процесс , а пользуюсь им регулярно , иногда даже вместе с печкой ...
... прекрасно сушит воздух в салоне.

ясен пень. что сушит, но увеличение до 20 % расхода топлива...в общем на вкус и цвет как говорится :)

raver1981
02.05.2011, 14:22
Добрый день всем!!! такая же проблема кондиционер работае несколько минут, затемлампочка на кнопке начинает мигать, проверял самодиагностику выводит код 00 то есть все в норме, что может быть?

gol616
11.05.2011, 15:12
Добрый день всем!!! такая же проблема кондиционер работае несколько минут, затемлампочка на кнопке начинает мигать, проверял самодиагностику выводит код 00 то есть все в норме, что может быть?

+100 впервые с таким сталкиваюсь, кроме диагностики у спецов, может кто чего сказать?

finik
11.05.2011, 22:18
у меня время работы 3-5 секунд. уже в двух конторах был, занимающихся климатом. разводят руками. говорят едь на диагостику с компа, а поможет ли она? выдает ли неисправность системы кондиционирования в отчет, который считывает скан?
последним вердиктом был датчик вращения, расположенный в самом компрессоре и считывающий обороты с вала, на котором закреплен магнит, или же что сам магнит выскочил из своего места. на улице теплеет , а на душе наоборот тоскливо становится, очень уж не хочется к официалам, там тупо заменят всю систему, чем будут разбираться что к чему

raver1981
29.06.2011, 16:51
Привет друзья, по поводу проблемы с датчиком который стоит в самом комресоре я много искал и нашел кое что, если у вас не клима а просто кондиционер, то этот датчик можно просто обойти, если кому интересно пишите в личку, расскажу все подробно.Дело в том, что переодически блок кондея считывает показания с датчика оборотов компрессора и сверяет их с тахометром, т.е. если обороты розняться то по теории например порвался ремень и.т.п. что и приводит к отключению кондея.если датчик гонит, а бывает это оч часто то его просто можно отрубить, предварительно проверив натяжение ремня и.т.п.

Vладимир
29.06.2011, 17:37
переодически блок кондея считывает показания с датчика оборотов компрессора и сверяет их с тахометром
сами придумали? Зачем такие сложности? ремень оборвался, компрессор встал.давление ноль!мозги отрубили кондей/климу.аналогично этот датчик работает и при утечке хладагента, что гораздо страшней.вот тут то компрессор будет продолжать крутиться на сухую и СГОРИТ! Вы предлагаете обойти этот датчик? Флаг Вам в руки.

stavr
11.07.2011, 16:56
Компрессор встал давление ноль, как это? В системе всегда избыточное давление. При работе компрессора есть сторона нагнетания и есть сторона всасывания т.е. высокого давления и соответственно низкого. Датчик ( реле давления) стоит на стороне нагнетания и отключает муфту как при превышении давления, так и при очень низком. НОЛЯ там не бывает в заправленной системе , а ноль там будет когда фреона в системе ноль!!!

Vладимир
11.07.2011, 18:17
Компрессор встал давление ноль, как это? В системе всегда избыточное давление. При работе компрессора есть сторона нагнетания и есть сторона всасывания т.е. высокого давления и соответственно низкого. Датчик ( реле давления) стоит на стороне нагнетания и отключает муфту как при превышении давления, так и при очень низком. НОЛЯ там не бывает в заправленной системе , а ноль там будет когда фреона в системе ноль!!!

ну не надо уж детский сад устраивать.Мы взрослые люди все отлично понимаем. Ноль/Нуль вообще чисто математическое понятие.

stavr
12.07.2011, 13:50
Уважаемый, в заправленной системе, при не работающем компрессоре, на холодном двигателе, давление около 4атм на горячем около 5атм, а вы говорите 0. Разницу чувствуете? Здесь технический раздел форума и люди задают вопросы, просят совета, пытаются понять и в чем то разобраться, а вы пишете ерунду!

Vладимир
12.07.2011, 14:14
stavr, ну извиняйте.если не правильно выразился.Датчик работает по давлению.В этом главный посыл.может быть еще что то там по температуре, а может и давление падает запредельно при около нулевой температуре за бортом.

Миня
12.07.2011, 19:20
Всем хорошего дня! Только сегодня столкнулся с проблемой кондея в жару. V40. Раздельный климат отключен. При любой выставленной темпер. кондея, со водительской стороны дует уличный воздух, а с пассажирской установленная темп. Манипуляции с "АВТО" и "DUAL" и направления потоков не помогают. Клемму с акккум. сбрасывал, не помогает. Как лечится???

Vладимир
12.07.2011, 19:53
Миня, температуру то табло отдельно показывает выставленную? а из сопла идет тепло? скорее не идет, а просачивается.Заслонка не работает.имхо клапан управляющий заслонкой смотреть надо и тягу управления.в принципе диагностика климы должна показать ошибку, если клапан неисправен.

MagMan
12.07.2011, 20:59
Господа, подскажите, в темах не нашел, мануала под рукой нет. Раздельный климат как дует:
-водитель и все остальные?
-левая и правая сторона?
-перед и зад?

Vладимир
12.07.2011, 21:10
Раздельный климат как дует:
УУУУУУУУУУУУУУУУ с выставленной по раздельности температурой

-перед и зад?
зад тупо закрывается (прикрывается) рукой заслонка.

левая и правая сторона?
тут мозги климы работают прикрывая заслонки удерживая выставленную температуру по седокам.

MagMan
13.07.2011, 09:38
Ничего не понял.
Включаем функцию разделительного климата, выставляем на табло разный темпер (к примеру, справа 18, слева 20 градусов). Каким пассажирам и водителю будет дуть какая температура?

Vладимир
13.07.2011, 12:58
Ничего не понял.
Включаем функцию разделительного климата, выставляем на табло разный темпер (к примеру, справа 18, слева 20 градусов). Каким пассажирам и водителю будет дуть какая температура?
и я не понял :( справо 18 значит правому и 18, слево 20 значит левому 20.а задним пассажирам из одного сопла дует, что придется и они регулируют только поток прикрытием сопла.

MagMan
13.07.2011, 15:10
а задним пассажирам из одного сопла дует, что придется и они регулируют только поток прикрытием сопла.
Так вот им что дует, темпер водилы или темпер переднего пассажира???

Vладимир
13.07.2011, 15:23
Так вот им что дует, темпер водилы или темпер переднего пассажира???

да ни то ни другое это уж точно.скорее средняя по квартире:) Хрен знает.нужно знать как воздуховоды расположены, но на зад регулируемых мозгами климы заслонок точно нет.

MagMan
13.07.2011, 16:37
Хрен знает.нужно знать как воздуховоды расположены
Так вот и я хотел разобраться...

Mistick
18.07.2011, 10:19
Обратил внимание, что после поездок из под машины что-то капает. Место капели: ближе к салону (грубо говоря в раойне лобового стекла). Посмотрел жидкость, похоже что вода. Может ли это быть кондей? На форде у меня такого не было.

kola
18.07.2011, 10:26
Может ли это быть кондей?
:bs:конденсат с испарителя
:D

maxim-toyota
18.07.2011, 10:40
На форде у меня такого не было
На форде все течет в салон:ap::D:D:D

Aleksey76
18.07.2011, 10:49
конденсат с испарителя
Точно!

Валерьян Пермь
30.08.2011, 15:01
Всем привет!кто просветит-2 года держу Камри-10ку 1993г.в.США.Кондей работал ГУД ! Последний месяц пошли глюки-стала мигать лампа кнопки ВКЛ.кондея.Временами.То всё работает как надо.то мигание и не охлаждение.По совету на форуме поменял местами 2 одинаковых реле 90987-02010 (верхняя строка)156700-0060 (нижняя строка).Кондей заработал нормально.НО...при включеных габаритах или дальнем-ближнем свете фар лампа кнопки вкл. кондея стала гаснуть,хотя охлаждение идёт.А раньше такого не было.И ещё-за что отвечает вторая релюха в этом блоке,которая идентична кондеевской релюхе?

Валерьян Пермь
01.09.2011, 16:23
Разобрался сам (вдруг кому сгодится). Вторая релюха включает вентиляторы.Что характерно-ОБЕ (две) рабочие.ЧЁ СНАЧАЛА БЫЛООО...Пришёл в магаз-"под заказ.7-10 дней плюс 750 ррр-деревянных."Хватило мозговв неспешить...Приехал на хаузе,снял реле,разобрал (4 мааааленькие защёлки),зачистил контакты маникюрной пилочкой(предварительно стырив её у жоны) и сточив по бокам пилку миллиметра по 2 с каждой стороны Читобы улезла в контактную группу (эк завернул ! Видать ,не совсем дурак.) Подточил слегка контакты (2 пары)-игла (явно видная)- была ! Потом всё зачистил зубочисткой,пропитаной спиртом (она аж почернела от грязи,бедная).Собрал,постав ил.ВСЁ работает !!! Хотя меня гложут смутные(хотя нет-ЯВНЫЕ) подозрения- проблема,мне кааатся,была в контакте "реле-и её посадочное гнездо" (слишком легко входит и выходит).Просто в колодке надо раздвинутьконтакты,чтобы реле сидела в них плотней.(Не забывайте ,что машине УЖЕ 18 лет (т.е.,она уже совершеннолетняя,и с ней можно уже начинать тра.аться.)

FeRad
08.07.2014, 22:31
у нас началось лето наконец то!! ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КОНДИШЕНА обороты должны подниматься с холостых 800 до 1100 так у меня было когда стоял родной компрессор и это подтверждается во всех мануалах и т.п., недавно после зимы в мае :), я заменил компрессор и теперь при включении кондишена обороты с холостых 800 не повышаются как раньше, а даже чуть "приседают" и появляется мелкая вибрация!! что это может быть ?!!! или ехать к установщикам? обороты можно настроить сканером или.....

Vладимир
09.07.2014, 09:52
у меня обороты не меняются.А подрагивать движек будет, потому как при 800обмин нагрузочка то увеличена.

FeRad
09.07.2014, 14:01
спасибо КЭП :), но всё таки почему обороты не прибавляются как раньше?! и можно их запрограммировать?! на увеличение т.к. мелкая дрожь под достала.....
у меня обороты не меняются.А подрагивать движек будет, потому как при 800обмин нагрузочка то увеличена.

Vладимир
09.07.2014, 14:18
можно их запрограммировать?! на увеличение
Наверное можно, но я бы не делал этого.Вряд ли сервисмен знает мозги камрюхи.Как бы от такого действа он не насес бы большего вреда остальным режимам.