PDA

Просмотр полной версии : Загадочные пинки при отпускании газа - ACV30 2AZ-FE 2003г.в.



Haunted
26.02.2011, 17:05
Приветствую, Камриводы!!!
Ребята, у меня проблема, подскажите, может у кого было такое...

Осенью купил машинку Camry 2003года, европейка, дилерская, 2AZ-FE.

В процессе эксплуатации была выявлена неисправность.
Скажу сразу, что было сделано многое, в Новосибирске я был на многих СТО, у многих известных местных специалистов, пытаюсь решить проблему уже 2 месяца, пока все попытке не увенчались успехом. Уже опускаются руки, не знаю к кому обратиться, в чем дело – не может ответить никто.

Проблема следующая…
Пинок\Толчок\Дергание со стороны АКПП, но это проявляется исключительно при ОТПУСКАНИИ педали газа. Например, еду равномерно 65 км\ч, отпускаю педаль газа и тут же происходит пинок. Во время пинка на тахометре вижу падение оборотов и моментальный подъем стрелки снова вверх. Во время начала падения оборотов и происходит пинок. Во время пинка ощущение «схватывания за задний бампер» и тут же отпустили, едешь дальше. Это все происходит за 1-2 секунды. Иной раз при отпускании газа обороты также падают и поднимаются, но пинка нет. Пинки проявляются в даипазоне скоростей от 65 км\ч до 100 км\ч, чаще на 45, 65, 80 км\ч. НО! Эти пинки могут быть, а могу и нет. То есть можно кататься, ждать их – их не будет, в иной раз будут проявляться раз за разом. Четкую зависимость их появления я так и не смог найти за 2 месяца, хотя не раз выезжал на трассу и накатал не одну сотню км в поисках зависимости и природы появления пинков. Включение\выключение режиме O\D Off ничего не дает, пинки есть на обоих режимах. Заправка разными марками топлива на разных заправках ничего не дает. Check Engine и O\D Off не горят и не мигают. Переключения АКПП с P на D\R происходят нормально, 1-2-3-4 и 4-3-2-1 происходят без пинков. Сброс клемм аккумулятора на ночь ничего не дает. Обороты холостого хода стабильные.

Я два раза катался с одним из самых опытных специалистов по АКПП в нашем городе по трассе, проехали за оба раза около 60км, ехали и так и сяк – пинков не было, по его словам АКПП работает правильно, планетарный ряд не подвывает, что бывает у таких АКПП к 150000км пробега. Поехал к другому специалисту, катались около 15км, пинок один раз проявился, на что специалист развел руками и порекомендовал посмотреть прежде двигатель, потому как на явную неисправность АКПП не похоже. По его словам, пинки то есть, то нет – коробка так не умеет «делать».

Причем если разогнаться, например до 110 км\ч, отпустить педаль газа и катиться до полной остановки, то пинка не будет, а так же если разогнаться до 1** и тормозить педалью тормоза до полной остановки – пинка тоже не будет. Он появляется исключительно при отпускании педали газа. Причем, кажется, если педаль газа при отпускании не бросать, а придерживать, то пинок сглаживается.

Что было сделано и некоторые показатели состояния машины:
1. Аппаратная полная замена жидкости с заменой фильтра в АКПП, жидкость Toyota Type T-IV.
2. Замена антифриза, тормозной жидкости, жидкости в ГУРе.
3. Раскоксовка ЛАВРом, промывка двигателя, двойная замена масла Mobil 5w30 (синтетика) через 1000км. Двигатель внутри чистый.
4. Промывка форсунок ультразвуком, со снятием. Распыл хороший, разница в производительности в пределах нормы.
5. Компрессия в цилиндрах до раскоксовки была от 12,6 до 13,5. После – не замерял.
6. Установка новых свечей (иридиевые).
7. Замена топливного фильтра в баке и сеточки.
8. Проверка подушек двигателя – все в порядке, люфтов в приводах нет.
9. Снятие блока дроссельной заслонки, промывка (без снятия датчика положения заслонки, т.к. нужен спец ключ, не снимал).
10. Замена воздушного фильтра.
11. Датчик расхода воздуха очищен.
12. Пробег по одометру 100000 без копеек, пробег был скручен продавцом, но по некоторым признакам не превышает 150000км.

При этом всем и после этих действий картина та, что я описал.
Я был у 3-х диагностов по двигателям с разными сканерами.
Первый сказал – все нормально. Второй- все нормально. Третий – а) Обедненная смесь имеется. Б) При активации на холостом ходу системы VVT-i машина должна заглохнуть (верно?), при этом обороты падают двигателя, машину трясет, вот-вот заглохнет, но этого не происходит.
Предположив, что дело в системе VVT-i, проверил фильтр VVT-i – чистый, сердечник клапана VVT-i при подаче на него 12В меняет положение – рабочий. Заменил методом исключения муфту VVT-i на новую. Результат – нулевой, при активации на ХХ так же НЕ глохнет и пинки остаются.

Пытался вспомнить после чего появились эти пинки, т.к. после покупки месяц я ездил на машине и не замечал пинков. Вспоминаю, что перед появлением пинков я заменил штатный магнитофон на Pioneer DEH-4200SD, демонтировал ранее установленную cигнализацию на новую. Также у установленного когда-то иммобилайзера Black Bug я заменил реле с Hook up на Wait up. Отдавал в ремонт блок Black Bug’a, был, да так и остался дефект.
Установил на место родной магнитофон, вроде бы пинки пропали, иногда появлялись на 45 и 65 км\ч, проявлялись редко. Так я проездил неделю и вот сегодня ни с того, ни с сего они проявились и теперь снова есть на всем диапазоне скоростей от 40 до 100 км\ч.

Уже не представляю что смотреть, в каком направлении двигаться?
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть тут дело? На что мне стоит обратить внимание?

Заранее признателен.

федот
26.02.2011, 17:28
ИМХО если откинуть проблемы с АКПП, то как вариант с дрюселя начинать надо... Еще возможно с педалью газа косяк. Она электронная.
Еще проверь герметичность всех впускных трубок! А так же на их воздухопроходимость!
Одному хорошему человеку поменяли все! А оказалось что бумажка от внутренностей корпуса фильтра отклеилась... (в 30 есть такие)

VOVK71
26.02.2011, 17:39
Кстати, в контексте этого вопроса - когда акпп переключает передачи электроника двигателя случайно не прикрывает дроссельную заслонку на доли секунды для более плавного переключения?? У меня такой алгоритм был на БМВ 7 с трехлитровой движкой. А еще, ИМХО, может некорректно работать ГТД - как сам, так и гидроблок, который управляет им. Там же есть блокировка ГТД - может она срабатывает не вовремя? Симптомы поведения машины в виде ударчиков, вроде, совпадают.
У меня например, если резко отбросит педальку газа, бывает иногда небольшой, но довольно ощутимый толчок. Так бывает у многих, поэтому я на это дело забил. Где-то даже тема здесь была про это.

alex007
26.02.2011, 18:20
после покупки месяц я ездил на машине и не замечал пинков. Вспоминаю, что перед появлением пинков я заменил штатный магнитофон на Pioneer DEH-4200SD, демонтировал ранее установленную cигнализацию на новую. Также у установленного когда-то иммобилайзера Black Bug я заменил реле с Hook up на Wait up. Отдавал в ремонт блок Black Bug’a, был, да так и остался дефект.

Уже не представляю что смотреть, в каком направлении двигаться?
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть тут дело? На что мне стоит обратить внимание?

Заранее признателен.

признаки работы иммобилайзера влэк бага!! демонтируй и будет порядок а коробка не причем!!!

федот
26.02.2011, 18:46
признаки работы иммобилайзера влэк бага!! демонтируй и будет порядок а коробка не причем!!!
Опа! Точно! Сигнал теряется и насос блокирует!:)

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

Все гениальное просто!

Haunted
26.02.2011, 18:50
Ребята, спасибо большое за обратную связь!

Федот, блок дросселя я снимал, продул, прочистил очистителем карбюратора, весь блестел. Педаль газа электронная, там датчик стоит. Где-то читал, что если скинуть клемму с датчика, то работать будет педаль, но не корректно. Скинул - не работает вообще. Снимал для прочистки не снимал.
С фильтром все Ок.

vovk71, cо спецом по АКПП катались, он прежде покатался на машине на разных режимах, все блокировки и прочее - все четко. В моем случае пинок происходит в момент падения оборотов. По его словам, для отказа гидротрансформатора характерен пинок не в начале, а в конце падения оборотов. Где тема было про подобное, может подскажешь ссылку? Уже мозг себе вывернул наружу с этой бедой.

alex007, я убрал реле wait up, который глушит машину при начале движения в случае заводки без метки и замкнул разъем под реле. Результата ноль. Но сам блок - работает и метку опрашивает, иногда глючит и НЕ опрашивает. Порой тыркаешь зажигание туда-сюда, чтобы опросил. Если без опроса завести, поехать (без релюшки, как сейчас), то будут постоянно гореть стопы. Да, попробую обесточить блок.

федот
26.02.2011, 18:54
Да выкини его вобще! Не нужен он...

Haunted
26.02.2011, 19:07
Вот только почему блокирует, если это блэк баг, только при бросании газа и как правило на скоростях 45, 65, 80 км\ч?

федот
26.02.2011, 19:11
Может он на ключах болтается?

Haunted
26.02.2011, 19:20
Да, метка висит на связке с ключом зажигания. Как это может влиять в данном случае? Расскажи, пожалуйста...

федот
26.02.2011, 19:20
Ну вот! А антена хде? Отдаляется, приблежается .... Болтается в разные стороны и связь теряет! Может еще батарейки кирдык...

Haunted
26.02.2011, 19:26
Не, батарейку менял недавно. Стоп, он метку считывает один раз - при включении зажигания. Если ты включил зажигание, метка считалась, ты завел и поехал...в процессе езды метка повторно не считывается, если ты не останавливался и не открывал двери. Как метка, находящаяся на связке ключей, может влиять на пинки?

Лёхус
26.02.2011, 19:34
Прям сильно пинается? с чем сравнивали?

федот
26.02.2011, 19:34
Ты попробуй блек баг оключить для начала... Если не поможет то дальше капать надо.

alex007
26.02.2011, 19:36
Не, батарейку менял недавно. Стоп, он метку считывает один раз - при включении зажигания. Если ты включил зажигание, метка считалась, ты завел и поехал...в процессе езды метка повторно не считывается, если ты не останавливался и не открывал двери. Как метка, находящаяся на связке ключей, может влиять на пинки?

он постоянно ее считывает! во вторых если пасажиров высаживаешь и при этом передача включена то через 2-4 минуты он блокирует так же насос!!

Haunted
26.02.2011, 19:39
Сравнить не с чем. Рядом будешь сидеть, тоже ощутишь.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------


он постоянно ее считывает! во вторых если пасажиров высаживаешь и при этом передача включена то через 2-4 минуты он блокирует так же насос!!

Это касается всех иммо или блэк бага?

Сейчас задам вопрос производителю...Сначала почитаю мануал...

Лёхус
26.02.2011, 19:46
У брата камри v30 рестайл, пару недель назад он гонял её делать ТО 100000 (честные, не скрученные), я у него пассажиром сидел, тоже бывают небольшие толчки (иногда есть, иногда нет) при отпускании газа (на обороты не смотрел). Обычный пассажир, не водитель, их даже не заметит. Но, такого у него не было, когда пробег был 60000 км., возможно естественный износ каких-то деталей.

Haunted
26.02.2011, 20:15
Кстати, релюшку-то я убрал, поэтому сейчас иммобилайзер считает, что реле работает, а его нет. Т.е. иммобилайзер считает, что машина не едет, а постоянно стоит, а значит блокировать мотор не за чем. Значит, иммобилайзер ни при чем, так? По логике...

Знать бы износ каких деталей?

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

http://black-bug.ru/wait-up.htm

WAIT UP (ВЭЙТ АП) – противоугонная технология,
обеспечивающая блокировку двигателя в момент начала несанкционированного движения автомобиля.

А если мы отключили реле, то иммо видит, что машина постоянно стоит и сигналы на блокировку не посылаются. так?

федот
26.02.2011, 20:21
Дружище, ты бы темы не плодил зря... Тут все зрячие! Просто сделал бы то что посоветовали, для начала! А потом бы видно все было! Тебя в беде тут не оставят в любом случае...

Haunted
26.02.2011, 20:26
Прошу прощения за дублирование тем, мало ли... любая информация для меня очень ценна.
Я сейчас читая мануал на блэк баг, выдержка:
"Если в течение 10 секунд после включения зажигания метка не опознана,система включит предупредительные прерывистые сигналы сирены и начнет мигать стоп-сигналами, а еще через 10 секунд включит постоянные тревожные сигналы сирены и стоп-сигналы. При начале движения автомобиля система заблокирует работу двигателя."
Значит блэк баг не касячит, это режим тревоги.

Спасибо большое за поддержку!

Light
26.02.2011, 23:11
Единственное, что могу сказать, у многих 30-к, если не у всех, бывают (есть) такие толчки. Но они не критичные, не раздражающие.
У меня бывает так: если на скорости примерно 70-120 отпустить газ, и через секунду-две снова нажать, будет небольшой удар. Чтобы его избежать, я нажимаю педаль газа плавно, постепенно.
В общем, первый год я эту проблему замечал, сейчас - практически про неё забыл. Может и вообще пропала, не знаю :)

З.Ы. Конечно, у автора может быть и более серьёзная проблема.

Haunted
27.02.2011, 05:30
Да, если при отпускании газа будет пинок, и тут же нажат на газ - будет легкий толчок тоже. Но дело в том, что эти все толчки они не постоянны, то есть, то нет. Можно ездить десятки километров и все будет мягко и ровно.

Haunted
04.03.2011, 17:15
Блок Black Bug отключен и убран сегодня. Сейчас покатался - проблема осталась.
Во время пинка ощущение, что схватили за задний бампер и держат и тут же через милисекунды отпускают. Интересно то, что если педаль газа не отпустить вообще, а приотпускать по чуть-чуууть, то пинка не будет (сгладится), а "хватание за бампер" сгладится и растянется по времени немного.

b0n34ka
09.04.2011, 12:33
Интересно, возможно ли на камри поменять прошивку мозгов коробки?) или нет?

Vладимир
09.04.2011, 14:24
b0n34ka, Добавил бы вопросец :)

Кто делает коробки для камри? Индустрией ноу\хау мультиков АКПП занимается всего неск фирм.

Freek
09.04.2011, 15:44
Интересно, возможно ли на камри поменять прошивку мозгов коробки?) или нет?
На современных япошках мозг на движок и коробку,как правило,один...если даже и возможно,то без вмешательство в железо смысла нету,иначе просто потеряешь в ресурсе...да и зачем тебе это?


Кто делает коробки для камри? Индустрией ноу\хау мультиков АКПП занимается всего неск фирм.

Для тойоты коробки делает фирма AISIN WARNER,которая принадлежит концерну Тойота...

b0n34ka
09.04.2011, 15:50
да и зачем тебе это?
Что бы избавиться от редкого пинка при торможении)

balamut
09.04.2011, 16:48
Что бы избавиться от редкого пинка при торможении)

у меня этот пинок пропал сам после первых 500 км...

b0n34ka
09.04.2011, 16:54
А у меня с покупки машины))) (60 000 км)
Никак не прогрессирует, в поддоне коробки было всё чисто, на магнитах чуточку пыли, масло менялось 2 раза) На нейтрали при торможении такого нет)
Разгоняется без рывков)

balamut
09.04.2011, 16:58
сожалею...есть смысл покопать в эту сторону...

b0n34ka
09.04.2011, 21:53
Кстати во время торможения стрелка плавно падает вниз и во время пинка подпрыгивает на 100 оборотов вверх на мгновение....

balamut
09.04.2011, 21:57
не-у меня просто под хвост пинок, НЕХИЛЫЙ ТАКОЙ...но как сказал-сам ушел...обратно сам звать не буду...)))

Freek
09.04.2011, 22:01
А у меня с покупки машины))) (60 000 км)
Никак не прогрессирует, в поддоне коробки было всё чисто, на магнитах чуточку пыли, масло менялось 2 раза) На нейтрали при торможении такого нет)
Разгоняется без рывков)
Я бы не мешал железу работать...тем более,что пинок редкий...и никак не прогрессирует...вот когда обозначится тенденция,или реально появятся сипмтомы неправильной работы АКПП (горелое масло,рывки,пробуксовка),то гда и можно последовать совету Михаила...

b0n34ka
10.04.2011, 19:52
У меня скоро паранойя будет!!!
Сегодня поездил ещё и понял что он возникает почти всегда, когда разгоняешься до 5ой передачи, а потом тормозишь..и стабильно на 40 км/час....этот самый тычок!

balamut
10.04.2011, 19:58
Подарок тебе на Днюху, будь он неладен этот пих!!!:dj: Не знаю право что это за хрень...а может суппорт какой клинит...?!?!?!

b0n34ka
10.04.2011, 20:04
а может суппорт какой клинит...?!?!?!
при торможении на нейтрали нет такого....

balamut
10.04.2011, 20:07
о блин...точно, ты уже говорил,извини-упустил...

vol4ara8
10.04.2011, 20:36
этот самый тычок!
на сколько мне известно это Гидроблок !!!на АКПП типа ZF это частая проблема когда коробка пинается и лечится очень дорого! в конторе ZFMASTER НА Ауди А6 2008г в эту проблему (ПИНОК) берутся устранить + полная переборка за 120 000 р !!!!!! В первую очередь смотри подушки двигателя!!!

b0n34ka
10.04.2011, 21:05
Будем надеяться что это не гидроблок)
Подушки все живы здоровы....

b0n34ka
10.04.2011, 22:52
на сколько мне известно это Гидроблок !!!
Интересно а гидротрансформатор и гидроблок это одно и то же?)
В экзисте гидротрансформатор для v40 стоит 28 000 р, цифра не так сильно пугает....

MSN
10.04.2011, 23:07
Интересно а гидротрансформатор и гидроблок это одно и то же?)
В экзисте гидротрансформатор для v40 стоит 28 000 р, цифра не так сильно пугает....

по идее - нет. Гидроблок, это блок с управляющими клапанами.

b0n34ka
10.04.2011, 23:10
Ладно буду ездить и не заморачиваться пока что)

b0n34ka
11.04.2011, 19:27
Скажите пожалуйста, вот эта штуковина под номером 35410 и есть Гидроблок АКПП?)

b0n34ka
11.04.2011, 22:08
неужели никто не знает?)

kimis
11.04.2011, 22:12
Я точно не знаю)))

=Maximus=
11.04.2011, 22:40
редкий пинок при торможении

просто под хвост пинок
Ребятки, это на всех машинах так....мозг "тормозит двигателем" типа - это абсолютно нормально....
Проезжая из Митино в Красногорск ч/з Пенягинское кладбище)))))УУУУ!!!!!!:hw::hu::cm: Спускаясь с горы (на любой Тойоте) коробас тормозит, переключаясь на более низкую передачу..... Пинок, железо, мозги....чего только не придумали....Действительно параноя))))))

b0n34ka
11.04.2011, 22:49
Ребятки, это на всех машинах так....мозг "тормозит двигателем" типа - это абсолютно нормально....
Просто сколько на аккорде езжу там такого нет))
Любое торможение всегда плавно)) Вот и парюсь!
Кстати сегодня проехал на камрюше 80 км, ни разу не было пинка))
Ох уж этот карабас-барабас)
Хм...если мозг так тормозит двигателем, тогда почему это происходит только с зажатым тормозом? Накатом пинков нет...если отпустить педальку газа....

vol4ara8
11.04.2011, 23:04
b0n34ka, забей пока на это дело и рули не парься !!!!!!!!!!!!!!!

=Maximus=
11.04.2011, 23:06
Накатом
есть на накате....как только тормоз отпускаешь....

b0n34ka
14.04.2011, 17:55
Я в ступоре...сегодня тормозил на нейтрали и во время торможения был тычёк....
Неужели тормоза всё же? И почему только при плавном торможении с большой скорости и именно в районе 40 км/час...и бывает крайне редко...мистика...

федот
14.04.2011, 18:05
Объясню что за тычек/пинок не дает спокойно жить камриводам! Многие уже косо смотрят на АКПП... Сразу скажу что повода для беспокойства нет!
Дело все в приводах! Они подвижные и иногда просто слегка подвисают... получается что все зазоры в одно мгновение срабатывают, но потом тут же возвращаются на свои места!

b0n34ka
14.04.2011, 18:14
Просто я уже тормозить боюсь)) Такое ощущение что однажды произойдёт тычёк и колодки как отпустит во время торможения!)) Ощущения примерно такие...
Геннадий и скажите пожалуйста, можно ли приехать в субботу в обед решётку перекинуть, а то звонил вам в офис в 18,55 и не успел, уже разошлись все)))))

grandpa fey
14.04.2011, 18:15
ну вот ты взял и всё испортил :D я уж хотел выдвинуть теорию что у некоторых машин помимо тормоза еще и якорь иногда выбрасывается :)

balamut
14.04.2011, 18:22
Спасибо,Геннадий! За четкий,понятный ответ! А ещё хочу поделиться с народом - я этот пих всё-таки победил,и проще,чем представляется...
Забрал автомобильчик у дилера,и ессно первый день,ездил аки "пердун столетний",а уже на второй день чуток,ну самую малость начал на газик нажимать - тут он и "пришёл"...анализ моих телодвижений подсказал прогрессию появления пиха " в зад" -появляется только тогда,когда "бросаешь педаль" начав ускорение, и не дай Бог ещё тут же на тормоз нажать...
одна из характеристик Camry здесь на форуме постоянно проскакивает - "валкая в поворотах",ну так почти правильно - она просто вальяжная! Чуть помедленне,чуть постепеннее и поважнее, и ответит Вам "Корона" японского автопрома такой взаимностью,о которой можно мечтать, пока ещё не управляешь "мечтой"))))))
А кому же охота чувствовать Сивку-Бурку промеж ног - надо брать МКПП или V6 ... но я всё чаще вспроминаю анекдот про двух бычков, на пригорке пасущихся...))))

grandpa fey
14.04.2011, 18:29
ну я бы не был столь категоричен :) я свою предыдущую р3 дрючил как хотел и она дрючилась, едиственное что после 120 впадала в кому, а так норм :) собстно по этому и сменил на р5

b0n34ka
14.04.2011, 18:30
Коматозный диван)))

balamut
14.04.2011, 18:34
Коматозный диван)))

не...не...не так...это Вы Батенька в крайность кидаетесь...не стОит-аппаратик бодренький,но движений требует просто не таких шустрых, как диорея! ))))))))) Здесь золотая середина! ИМХО!

grandpa fey
14.04.2011, 18:36
плакаю. улыбнули парни :D сорри за офф

khanganu
22.04.2011, 10:20
Всем привет!У меня вопрос очень для меня важный помогите!Заедает 1 и 3 скорость М30 2.4 мкпп что может быть на скорости например 4 при 110 -130 попахивает сцеплением что это за дрянь?случайно не сцепление и синхронизатор?

oaa
06.05.2011, 13:01
Тоже подобное бывало и бывает изредка, считаю не критично, надо просто забить и привыкнуть.

Evgenij
06.05.2011, 14:27
Тоже иногда бывает такое, думал забит топливный фильтр-поменял, ни че не изменилось! Но толки бывают крайне редко, я бы даже сказал не толчки, а ощущение, что пропала подача топлива, на старой машине стоял ограничитель скорости и при 205км/ч перекрывалась подача топлива, так вот ощущения схожи! просто почитал форум и - забил! не обращаю внимания, а пассажиры даже с большим стажем вождения этого толчка не замечают!

федот
06.05.2011, 14:30
Еще раз... Эти толчки от приводов! Привода на изломе немного и подвижны! Иногда они и пинаются!

vol4ara8
13.05.2011, 07:07
например 4 при 110 -130 попахивает сцеплением
сцепление в помойку если от него идёт запах!!!и чем скоей тем лучше

случайно не сцепление и синхронизатор
что в вашем понятие синхронизатор....ведь это совсем разные вещи!!!

sasha.s
02.07.2011, 23:11
Доброго всем времени суток.У меня при отпускании газа стали достаточно ощутимые провалы и скорости все включаются грубовато а когда на месте переключаешь передачи все включаются мягко .Прозванивали по компьютеру всё чисто

Stsd
26.04.2012, 10:45
У меня такая же проблема!! При отпускании газа на скорости 60-80 км/ч происходит толчок, весьма ощутимый, но автор пишит что он не нажимает на тормоз, а у меня и при нажатии на тормоз, но не всегда!!! Так кто-нибудь знает почему? Причем толчок происходит вместе с лязганьем в АКП (может и ошибаюсь)!!

Сергей31
27.04.2012, 06:43
И у меня такая проблема при торможении,первым делом хочу поменять масло с фильтром(все равно настала пора менять),а потом очистить адаптацию акпп,слышал 50/50 помогает.

Сергей31
06.05.2012, 16:34
Адаптацию сбросил,толчки остались.

Сергей31
06.05.2012, 17:36
нашел здесь тему про снятие блока клапанов акпп,но в ней не описано как и что именно там промывать,планирую проделать эту процедуру,подскажите как правильно промыть и чем.

zamiraloff
08.08.2012, 20:47
Очень похожая ситуация на Camry 3.5. На машине установлен blackbug.

lev22000
13.08.2012, 11:14
как сбросить адаптацию??

serg176
06.09.2012, 13:19
На днях специально заезжал на СТО, посмотреть внутренние гранаты, люфт у них ощутимый....

KampuMan75
06.09.2012, 19:01
...

Stsd
06.09.2012, 20:01
Еще раз... Эти толчки от приводов! Привода на изломе немного и подвижны! Иногда они и пинаются!

Скажите, это значит надо их менять, слушал под машиной, стук происходит со стороны водителя, ближе к коробке?! Дорого ли это по деньгам? Спасибо

Masic
06.09.2012, 21:21
У меня была проблема с подергиванием, началась она года три назад и почему то почти сразу после замены топливного фильтра, грешил на топливную систему, но поскольку дергалась не сильно- то и не шибко проблемой занимался, в основном толчки были при трогании на 1100 оборотах, но потом и на больших скоростях стали появляться, я даже побоялся заподозрить коробку.Этим летом промыл форсунки, ДХХ, дрос. засл., поменял свечи, масло в АКПП, но проблема не ушла, после этого поменял три катушки на переднем ряду цилиндров (движок V6), и дергания при трогании пропали, иногда появляются на скоростях около 60-100 км. и как раз при отпускании газа, думаю на этой неделе поменять и задний ряд катушек

serg176
09.09.2012, 05:00
Скажите, это значит надо их менять, слушал под машиной, стук происходит со стороны водителя, ближе к коробке?! Дорого ли это по деньгам? Спасибо
У нас стоимость в магазине одного внутр.привода ~ 6000 руб.