PDA

Просмотр полной версии : Раскоксовка двигателя 2 AZ-FE



Страницы : [1] 2

Джони
28.02.2011, 12:17
Доброго времени,форумчане.Есть планы сделать раскоксовку колец.А то видел своими глазами какие ништяки оставляет наш российский бенз в японских авто.Владею Тойота Камри,сборка Япония,2001 год,правый руль,пробег 104 тысячи.Поделитесь опытом если кто делал такое!!!

Camry575
28.02.2011, 14:28
http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv20/dedhasan/journal/288230376151917784/#post

двиг другой конечно.. но принцип тот же.. можешь попробовать...

S Driver
28.02.2011, 18:24
вот ещё
http://www.lavr.ru/ru/tests/178.html

не реклама

VoCa
28.02.2011, 19:04
пробег 104 тысячи

Это зачем на таком пробеге раскоксовку делать ???
В чем проблема - то?

Джони
01.03.2011, 14:57
Раскоксовка пока в планах!!!Хочу сначала сделать диагностику двигателя, замерить компрессию и так далее.Ну и думаю профилактика двигателю не помешает.

I G O R'
09.03.2011, 18:53
Раскоксовка пока в планах!!!Хочу сначала сделать диагностику двигателя, замерить компрессию и так далее.Ну и думаю профилактика двигателю не помешает.

мне кажется не мешай машине работать если масло не жрет, то нафиг не надо ниче делать...ИМХО

GERGARD
09.03.2011, 19:03
Диагностику двигателя сделайте, на ваш год пробег 200 000км нормален , может скручен?
У меня 2002г машина, езжу не очень много, пробег 170 000км...

Слава М
09.03.2011, 19:49
Вообще зачем голову себе морочить? если авто ведёт себя корректно...У меня машина 1997 года,пробег всего 178 тысяч, точно знаю что никто не скручивал. При езде никакого дизкомфорта и думаю еще столько же проедет без проблем.

Vладимир
12.03.2011, 11:17
Раскоксовка пока в планах!!!Хочу сначала сделать диагностику двигателя, замерить компрессию и так далее.Ну и думаю профилактика двигателю не помешает.

ИМХО.
замерить компрессию и так далее.А что так далее?:) Если неизвестна история авто ради интереса компрессию померял бы , выяснил бы (как обычно) в чем причина недостаточной компрессии (клапана или поршневая) , провел бы диагностику сканом. в случае больше допустимого разброса компрессиии по цилиндрам, неприменул бы заглянуть под маслозаливную пробку (поглядеть смолистые отложения на стенках).Если чисто, значит использовали хорошее масло и во время меняли.если все загажено, то можно предположить, что и в канавках колец не все гуд.Но не стал бы торопиться с хирургической операцией по раскоксовке. Вначале бы отьездил тыс 10-20км (если масло сильно не ест) на качественном маслице и не минералке.Потом бы проверил опять компрессию и уж перед грядущей и неизбежной капиталкой поробовал раскоксовку, которая (ИМХО) ничего бы не дала и поставил бы движек на капиталку.

P.S. а почему я не верю в раскоксовку? она поможет только тогда , когда не следили за авто и ездили на недопустимом , а может быть и паленом/левом масле.и наш бензин тут не причем. Одно слово, когда просто убивали авто, но как эксплуатировали авто видно и по внешнему виду.

Сергей_174
12.03.2011, 11:44
P.S. а почему я не верю в раскоксовку? она поможет только тогда , когда не следили за авто и ездили на недопустимом , а может быть и паленом/левом масле.и наш бензин тут не причем. Одно слово, когда просто убивали авто, но как эксплуатировали авто видно и по внешнему виду.

Мне раскоксовывали хондовский втек. Но раскоксовывали по человечески - шлифовали, клапана заново притирали, вкладыши меняли ну и т.п.
Эффект был чуден :) мотор шептал, не жрал, мощи доьавилось..


мне кажется не мешай машине работать если масло не жрет, то нафиг не надо ниче делать...ИМХО

плюсану.
Масло только вовремя меняй, если не порет мотор его, то и морочить голову незачем.

Джони
16.03.2011, 14:01
Подскажите пожалуйста какая должна быть компрессия в цилиндрах двигателя 2AZ-FE?

Vладимир
16.03.2011, 18:51
Джони, если правильно измерять не ниже 10-11Атм (не путать со степенью сжатия ) главное в другом.Главное, чтобы разброс по цилиндрам был не более 1 Атм.

товарищ прапорщик
26.03.2011, 22:49
Доброго времени,форумчане.Есть планы сделать раскоксовку колец.А то видел своими глазами какие ништяки оставляет наш российский бенз в японских авто.Владею Тойота Камри,сборка Япония,2001 год,правый руль,пробег 104 тысячи.Поделитесь опытом если кто делал такое!!!

все просто. Купляешь пару литров керосина, масло в ДВС и фильтр. На ночь заливаешь по полтитра керосина в каждый горшок, закручиваешь свечи и до утра. Утром крутишь пару раз мотор, но не заводишь, меняешь масло с фильтром и все.

2372157
27.03.2011, 12:27
все просто. Купляешь пару литров керосина, масло в ДВС и фильтр. На ночь заливаешь по полтитра керосина в каждый горшок, закручиваешь свечи и до утра. Утром крутишь пару раз мотор, но не заводишь, меняешь масло с фильтром и все.

Поаккуратнее с советами..... если керосин не весь стечет ? ... - гидроудар , гнутые шатуны и ... анус .... :ck:

Джони
28.03.2011, 05:23
Друг делал раскоксовку ЛАВРОМ.говорить вроде изменения есть или может самовнушение:):):)

товарищ прапорщик
28.03.2011, 22:52
Поаккуратнее с советами..... если керосин не весь стечет ? ... - гидроудар , гнутые шатуны и ... анус .... :ck:
керосин это штука такая, стечет весь.... Попробуй плотно закупоренную бутылку поболтать - рука в керосине будет. И потом, даже если не стечет, мотор просто не сможет провернуться, а гидроудар возникает, когда в процессе работы мотора в горшки попадает жидкость

Vладимир
28.03.2011, 23:06
керосин это штука такая, стечет весь.... Попробуй плотно закупоренную бутылку поболтать - рука в керосине будет. И потом, даже если не стечет, мотор просто не сможет провернуться, а гидроудар возникает, когда в процессе работы мотора в горшки попадает жидкость

попадает или осталась.кто знает сколько Вы туда вбухали карасину при поршне в НМТ?кто знает протек он али нет, тем более, что Вы рекомендуете еще и свечи закрутить :) уж без свечей продуть движек, а уж потом...так спокойней.

Freek
28.03.2011, 23:24
Керосин то стечет полюбому...только это выброшеные деньги...Vладимир выше все доходчиво описал...даже добавить нечего..

Vладимир
28.03.2011, 23:36
Freek, я то вообще считаю всю эту операцию выброшенными деньгами.об этом можно было говорить на старых древних движках при использовании масел типа АС-8 (В-8), но ни как при использовании современных масел класса SL.просто чел как обычно хватается за соломинку, а капиталка неизбежна.Во все эти чудодейственные жижы не верю.Пусть это будет мое ИМХО без комментариев.

АНДРЕЙ 79
29.03.2011, 07:03
На выходных делал раскоксовку лавром.Пробег 80т.км и после замены масла(74т.км) за 6000км сьела 0.6л масла раньше такого небыло.Двигатель стал работать неровно.Замерили компрессию 12-12-9.8-12. Залили по шприцу в каждый цилиндр,через час маленько повертели долили и так 4раза.а затем оставили на ночь.Утром также шприцом удалили остатки из цилиндров.Масло слили промыли залили свежее масло и фильтр.Пол часика поработала и на трассу из глушителя дымок был "интересный".За два дня наездил 320 км проверили компрессию везде 12.5 .Кстати некоторые товарищи говорят раскоксовка Титан лучше в следующий раз испытаем.Ну вот както так.

АНДРЕЙ 79
29.03.2011, 07:09
Да кстати забыл двигатель стал работать ровно и нешелохнется.Динамика стала лучше.

jimmy
29.03.2011, 07:40
......Пол часика поработала и на трассу из глушителя дымок был "интересный"......
а катализатор вам случайно ПРЕВЕД не сказал еще после таких операций ??

есть 2 аксиомы
1. "не чешется - не чеши"
2. "если машину постоянно лечить -она будет постоянно болеть"

Vладимир
29.03.2011, 11:52
АНДРЕЙ 79, Вы бы лучше поподробнее рассказали про свою авто.Знаете ее родословную? Пробег не скручен? Первый ли пользователь? Какое масло льете? и где его приобретаете? Если меняете на сервисе, то опять масло свое им даете или они свое льют.Тут до смешного доходит сЭрвисмЭны не могут сливную пробку открутить, меняют фильтр, отсасывают масло , доливают новое и в путь.Самое интересное при отсосе/экспрессзамене , пусть они его сливать будут в Вашу емкость :) несказано удивитесь каков заправочный обьем маслом Вашего движка :) видимо производитель врет :)

k_denis22
29.03.2011, 11:58
На 80 тыс. делать раскоксовку мне кажется перебор.

Vладимир
29.03.2011, 12:19
k_denis22, на 80т при соблюдении регламентных работ, движек еще ДЕВОЧКА! а тут колбасит .отсюда и вопросы- либо пробег не тот либо кормили дерьмом

АНДРЕЙ 79
29.03.2011, 12:43
С родословной все у машины в порядке.Пробег не скручивали.Я второй хозяин.первый обслуживался в Тойота центр ТОМСК.Лью Ликви Моли 5w30 приобретаю у регионального представителя.Машину купил 49900км пробег масло зимой меняю 6000км летом 7500км.Масло меняю на сервисе у товарища под моим чутким руководством.Заливаю 4литра как раз между верх и середина. А вся выше описанная проблема из за чего я решил делать раскоксовку началась после того как с маслом лохонулся .купил на авось в контейнере на рынке.За весь пробег менялись кроме жидкостей передние колодки и резинки заднего стабилизатора а в остальном все о"кей.ТАК ЧТО ни чего у нас не чешется и лечимся по мере надобности.

Нафигатор
29.03.2011, 13:10
все просто. Купляешь пару литров керосина, масло в ДВС и фильтр. На ночь заливаешь по полтитра керосина в каждый горшок, закручиваешь свечи и до утра. Утром крутишь пару раз мотор, но не заводишь, меняешь масло с фильтром и все.

Товарищ прапорщик, это вам не ЗиЛ-131 :)

Vладимир
29.03.2011, 16:28
С родословной все у машины в порядке.Пробег не скручивали.Я второй хозяин.первый обслуживался в Тойота центр ТОМСК.Лью Ликви Моли 5w30 приобретаю у регионального представителя.Машину купил 49900км пробег масло зимой меняю 6000км летом 7500км.Масло меняю на сервисе у товарища под моим чутким руководством.Заливаю 4литра как раз между верх и середина. А вся выше описанная проблема из за чего я решил делать раскоксовку началась после того как с маслом лохонулся .купил на авось в контейнере на рынке.За весь пробег менялись кроме жидкостей передние колодки и резинки заднего стабилизатора а в остальном все о"кей.ТАК ЧТО ни чего у нас не чешется и лечимся по мере надобности.

Ну вот же :) а то все мама мама, батяня! :).В конкретном случае двумя руками за проведенную Вами операцию. Просто у посетителей здесь складывается мнение. что раскоксовка эта панацея для убитого движка.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------


Товарищ прапорщик, это вам не ЗиЛ-131 :)

а в чем принципиальная разница? ну да, ЗИЛ можно кувалдой и сапогом ремонтировать, но обсуждение ведь о другом.

DemonVista
29.03.2011, 17:40
На висте приходилось данный метод пробовать при пробеге около 190 тыр. масло хорошо откушивала по трассе, компрессия в норме была!!!
Пару раскоксовок в т.ч. и Лавром координально не помогли, предыдущий владелец на шелле ездил и похоже не часто менял....
При мини капиталке поменяли только кольца (из за маслосьемных) колпачки маслосьемные и прокладку головки блока, притерли клапана и мотор забыл как масло есть, просто шептал))))
Так вот в поршнях сливные отверстия под маслосьемными кольцами пришлось сверлом сверлить, шилом не поддавались)))
Так что тут зависит от того на сколько серьёзна проблема думаю.....

АНДРЕЙ 79
29.03.2011, 17:51
Для убитого движка раскоксовка как зайцу стоп сигнал,а для нормального всего навсего профилактика.Вы прочитайте что написано на упаковке в данном случае Лавра,если вы используете масла и топливо сомнительного качества делайте раскоксовку каждые 10-25т.км.А масла и топливо у нас мягко говоря га*но.А в этом вопросе сколько людей столько и мнений.Как говорится моя коза хочу е*у,хочу зарежу .....

Freek
29.03.2011, 22:42
А вся выше описанная проблема из за чего я решил делать раскоксовку началась после того как с маслом лохонулся .купил на авось в контейнере на рынке.
Вот где собака порылась...в твоем случае понятно...а вот топикстартер хочет раскоксовку для профилактики сделать...у меня у самого уже 110 тыкмов на одометре,но мысли такой не возникало,чтобы хрень какую-нибудь в мотор залить...да и топливо здесь большой роли не играет-максимум,это нагар на поршнях и клапанах,что лечится хорошими оборотами на трассе...

Во все эти чудодейственные жижы не верю.
Нельзя сказать что они не работают....но жизни ЦПГ не добавляют,ИМХО...

товарищ прапорщик
04.04.2011, 17:04
Товарищ прапорщик, это вам не ЗиЛ-131
а, нуда, я забыл совсем, в Тойоте ведь совсем другие моторы и работают они по другому принципу, потому что это Тойота!

sao_ekb
11.04.2011, 18:36
интересно вот здесь чуваки по какому-то другому методу раскоксовывают
какое-то масло с минералом заливают
http://www.bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=14625&page=45

АНДРЕЙ 79
25.04.2011, 16:28
Всем привет! Решил написать о том как проехал 3500 км после раскоксовки.Двигатель стал крутиться легче и разгон стал шустрее особенно изменился со 160км/ч и до отсечки.Масло на месте до раскоксовки к этому пробегу угар уже был явно заметен.Выхлопная очистилась от черноты и стала темно пепельного цвета,проводишь пальцем чисто.Ну вот както так.

Vладимир
25.04.2011, 16:37
Всем привет! Решил написать о том как проехал 3500 км после раскоксовки.Двигатель стал крутиться легче и разгон стал шустрее особенно изменился со 160км/ч и до отсечки.Масло на месте до раскоксовки к этому пробегу угар уже был явно заметен.Выхлопная очистилась от черноты и стала темно пепельного цвета,проводишь пальцем чисто.Ну вот както так.

Праздравляю.Значит в жилу пошло :)

АНДРЕЙ 79
25.04.2011, 16:44
Спасибо.

Вован500
27.04.2011, 10:58
Был тут вопрос а как себя чувствует катализатор при проведении такой процедуры?
Кто нибудь может сказать уверенно?
Так как если загубить катализатор, то этот плюс с расскоксовкой может вылиться в опустошение кошелька

АНДРЕЙ 79
03.05.2011, 19:21
После того как я сделал раскоксовку с катализатором все ХОРОШО...

Vладимир
03.05.2011, 19:31
После того как я сделал раскоксовку с катализатором все ХОРОШО...

лямбда не кричала? значек -выкинь двигатель (чек инж) не горел?

vol4ara8
03.05.2011, 21:08
не кроите на себе .лейте хорошее масло и не занимайтесь вы всякой ерундой !!!!

Vладимир
03.05.2011, 21:15
не кроите на себе .лейте хорошее масло и не занимайтесь вы всякой ерундой !!!!

дык если б с новья :) а то тут ..... в общем вы понимаете.

Лёха59
03.05.2011, 21:51
лейте хорошее масло и не занимайтесь вы всякой ерундой
Я вот, например и рад изначально лить хорошее масло и не мохать с его заменой вовремя... Вот только бывший хозяин моей мафынки оказался редиской и в моторчике оказались отложения (это уже я замохал при осмотре-покупке), хотя клянется что лил только тойоту из ж/б и энеос иногда. А узнал тогда, когда обнаружил расход масла ок 0,2-0,25 л/тык и поднял крышку с головы, хотя и по пробке маслозаливной все видно. Все мои знакомые в такой ситуации сразу уехали бы на рынок и спели бы там покупанам песни про белого бычка. А я вот чет не поехал-и так не мало времени, нервов и сил потратил на поиски "целой" тачки.

Vладимир
03.05.2011, 22:12
лил только тойоту из ж/б

вот в этом то и вся ошибка! масло в ж.б.-японец и не подходит для нашего тухлого бензина с высоким содержанием серы.Поэтому, может прежний хозяин и не врет, а Вас возможно ожидает та же участь, если не смените масло.Вы ведь в теме, читали ветку по маслу

Лёха59
03.05.2011, 22:30
а Вас возможно ожидает та же участь, если не смените масло
Дык я его сразу поменял, наслышан, ручками трогал и глазками смотрел на то, что делает родное масло с дрыгом, под которое оно типа "заточено" (только на мазде и масло декселия с магнатеком по очереди. Отложений в моторе конских не было, но м/с кольца лежали глубоко-глубоко).
А на счет ждет меня та же участь если не сменю марку масла-она меня уже дождалась (участь). Масло я сменил, а расход то его остался (может и меньше, но есть), если м/с кольца уже малоподвижны. Вот и начинаешь пробовать ЛАВРы и т.п., к крайней мере приходить не хоцца.

Vладимир
03.05.2011, 22:35
магнатеком
не называйте это страшное имя:) а с раскоксовкой вишь кому то помогло :) У Вас руки золотые, вам кольцА поменять как два пальца :) я на ВАЗ классике только кольца поменял , потом около 100т проехал и продал с не дымящим движком:)

АНДРЕЙ 79
04.05.2011, 13:20
лямбда не кричала? значек -выкинь двигатель (чек инж) не горел?

Да нет не кричала и двигатель выкидывать не стали так как не горел.

Лёха59
11.05.2011, 16:29
4,5 тыка назад при смене масла воспользовался ЛАВРом и промыл сольвентом+ацетоном+кероси ном (все что попало под руку в гараже) маслоотделитель, тот что в крышке головы. С достаточной долей уверенности могу сказать, что расход масла несколько уменьшился (примерно в 2 раза). Вот только из-за ЛАВРа или помытого маслоотделителя? Заглянуть внутрь маслоловителя невозможно, но если судить по отложениям в моем моторе-бывший владелец редиска. По этой причине и допускаю вариант коксования МС колец и закакивания маслоловителя. Да, еще. Раньше при отсоединении шланга сопуна от резиновой впускной гофры из него дули картерные газы наружу, сейчас сопун сосет воздух внутрь, что не может не радовать.

aksel
21.05.2011, 23:30
АНДРЕЙ 79, Скажите пожалуйста Андрей, как ведут себя после Лавра "резинки"- сальники, прокладки,резиновые балансирные валы, резиновое покрытие юбки поршней и т.д. Нет каких-то проблем, протечек?

DemonVista
22.05.2011, 09:05
Какие aksel (http://www.camry-club.ru/forum/member.php/14386-aksel)
сальники-прокладки и резиновые юбки и балансировочные валы?
Масло лучше сменить и свечи после раскоксовки, хотя в инструкции написано к нему вроде и этого не надо делать....

антоха
22.05.2011, 10:59
мне раскоксовывали Вингсом...не было времени разбирать двигатель....промывали целую ночь так как утром срочно требовалось выезжать, вся процедура проходила в точности так же как промываю форсунки, только с перерывам в 20 мин., 10 мин на Вингсе работает двигатель, 20 минут курим, потом опять заводим на 10 мин.... и так всю ночь...компрессия восстановилась полностью(сколько конкретно не могу вспомнить), да и форсунки промылись! после было заменено масло и свечи. последующий год катался без проблем!!!

aksel
22.05.2011, 16:28
Какие aksel (http://www.camry-club.ru/forum/member.php/14386-aksel)
сальники-прокладки и резиновые юбки и балансировочные валы?
Масло лучше сменить и свечи после раскоксовки, хотя в инструкции написано к нему вроде и этого не надо делать....


Спасибо за информацию. Но на мой взгляд не все так просто. Месяц назад я купил Лавр. Соответственно прочитал все что есть о нём в интернете и на упаковке. Производители уверяют, что лавр безопасен для резиновых уплотнений/деталей двигателя. Возможно это так. Но он сильнейший растворитель- я залил старый сальник лавром и через полчаса резина несколько разбухла. В двигателе 2AZ FE кроме обычных прокладок/сальников(разбухание которых может привести к большим или малым протечкам) есть резиновые балансирные валы и покрытие юбок поршней .Поэтому мне интересны отдаленные последствия раскоксовки( если они есть) и мнение людей, которые их наблюдают. Например если предположить,что резиновые шестерни слегка разбухают, то их геометрия изменяется, зубья изнашиваются, появляется небаланс/вибрация. И т.д.
Может быть для двигателя 2AZ FE разумно сократить/изменить время/процесс обработки. Может быть нет.
Интересно послушать тех кто применил лавр/винс/супротек/титан ит.п. и проехал 10-100000км

Vладимир
22.05.2011, 16:37
В двигателе 2AZ FE кроме обычных прокладок/сальников(разбухание которых может привести к большим или малым протечкам) есть резиновые балансирные валы и покрытие юбок поршней
Откуда информация? на каких авто? что за покрытие?
Просто вопрос о раскоксовке возникает у убитой американке старого выпуска.или у тех авто за которыми не следили, сомневаюсь , что на прежних авто было какое то покрытие юбок, а если и было, то от такой эксплуатации все одно ему каюк. Возможно раскоксовка нужна и новым авто, если залили контрофактное масло.

АНДРЕЙ 79
23.05.2011, 18:58
Скажите пожалуйста Андрей, как ведут себя после Лавра "резинки"- сальники, прокладки,резиновые балансирные валы, резиновое покрытие юбки поршней и т.д. Нет каких-то проблем, протечек?

Проблем никаких,протечек тоже.Я когда делал раскоксовку свечи заворачивал старые ,после всей процедуры масло в которое все это дело стекло сразу слил без запуска двигателя и залил промывку.

aksel
23.05.2011, 20:44
Vладимир, Откуда информация? на каких авто? что за покрытие?
Мануал Камри 2006 на англ. раздел NCF стр.EG9.[40540

Vладимир
23.05.2011, 20:59
aksel, судя по чертежу на поршнях прямо вставки из резины, а не покрытие.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

aksel, где такой манул качнуть? :)

S Driver
23.05.2011, 21:11
[/COLOR]aksel, где такой манул качнуть? :)

http://tijil.org/Scion_Docs/Scion_06_misc_docs/2007sciontc_ncf%20Folder/2azfe15.pdf

на русском языке:
EG_0005.pdf (http://turbobit.net/fve8o6041nj2.html)

Vладимир
23.05.2011, 21:30
http://tijil.org/Scion_Docs/Scion_06_misc_docs/2007sciontc_ncf%20Folder/2azfe15.pdf

на русском языке:
EG_0005.pdf (http://turbobit.net/fve8o6041nj2.html)

этот лохотрон с оплатой уже проходили :(

aksel
23.05.2011, 21:40
АНДРЕЙ 79, Спасибо Андрей. Рад, что у Вас все нормально. Наверное тоже промою Лавром. И так же ,как Вы отступлю от инструкции производителя- не буду делать этого :
"Запустить двигатель, и дать поработать 10-15 минут в режиме переменных оборотов (холостой ход с перегазовкой). Не рекомендуется повышать обороты двигателя выше 2/3 от максимально допустимых. При необходимости можно проехать на автомобиле не более 10-15 км. "
Все-таки у Вас лавр стек в поддон, затронув в основном поршни. Вы не стали запускать двигатель и гонять масло с лавром по всему двигателю. А что было промывкой? Полусинтетика? Марка?

aksel
23.05.2011, 22:01
Мануал я скачивал год назад, бесплатно, здесь на форуме есть тема "мануал камри в40"
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/485-Camry-V40-manual/page3
ссылка есть, но она уже не работает. Поищу, если найду. Мануал в виде архива зип- как его переслать пока не знаю.
Вынужден был изучать когда купил Камри 2008, на гарантии, с пробегом 46000км(сейчас пробег 66000км) и столкнулся с расходом масла по щупу от мах. до мин. за 3-4тыс. км. Все ТO вовремя, масло ТОйота оригинал 5в30.Замена масла на Валволайн 5в40 оригинал дает такую же картину. Все указывает на кольца. Возможно предыдущий хозяин перегрел/долил ерунду...Но ещё хочу проверить кое-что.

Vладимир
23.05.2011, 22:09
ссылка есть, но она уже не работает.
да все сразу поумнели :) Если есть русифицированный манул в зипе, то можно через личку на почту.

aksel
23.05.2011, 22:29
aksel, судя по чертежу на поршнях прямо вставки из резины, а не покрытие.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

aksel, где такой манул качнуть? :)

Конечно странное сочетание -поршень/ резина. И можно разобрать/проверить/ ,что там за вставки, заодно заменить кольца. Но пока повременю.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------


да все сразу поумнели :) Если есть русифицированный манул в зипе, то можно через личку на почту.
Пожалуйста, но то что есть - на английском...

Freek
23.05.2011, 22:41
http://tijil.org/Scion_Docs/Scion_06...er/2azfe15.pdf

на русском языке:
EG_0005.pdf
этот лохотрон с оплатой уже проходили
У меня получилось качнуть...куда выложить? Или давайте почту,перекину...

Vладимир
23.05.2011, 23:09
aksel,
Freek,

почта в личке.

rlynxh
24.05.2011, 10:17
Ситуация таже. Камри V40 2.4 (2006). Пробег 92 тыс.км. Последние 10 тысяч. начала жрать масло (грамм 500 на 1000 км.). Лил всегда Кастрол 5 W30. Попробовал Мотюль 5W40 - жрет также. Движок не перегревал, компрессия везде 12. Видимо кольца. Честно говоря немного разочарован в Тойоте, судя по всему на этих двигателях это действительно проблема...Сейчас думаю, то ли дальше с маслом эксперименитровать или разбирать?(хотя при таком расходе надеятся на естественный угар масла видимо не приходится). Доливать постоянно тоже не вариант, катализатору думаю это не на пользу. Кто нибудь разбирал уже двигатель, действительно кольца?

Vладимир
24.05.2011, 10:38
Лил всегда Кастрол 5 W30
доездился :( магнатек наверное? уж сколько про него понаписано.и кстати через сколько меняли эту парашную жижу? какой стиль езды и условия эксплуатации?


Честно говоря немного разочарован в Тойоте, судя по всему на этих двигателях это действительно проблема...
не говорите глупостей.
а совет? спасающийся хватается за соломинку.переборка движка все одно намного дороже

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------


действительно кольца?
легко проверяется клапана или кольца.Заметьте не что с кольцами, а именно из-за чего жер клапана или кольца.

rlynxh
24.05.2011, 11:48
доездился :( магнатек наверное? уж сколько про него понаписано.и кстати через сколько меняли эту парашную жижу? какой стиль езды и условия эксплуатации?
SLX Professional, покупал непосредственно у ОД (менял масло также у него, последние два раза только сам). Замена 7-9 тысяч. Про магнатек наслышан, поэтому к двигателю не подпускал. Езжу мало, работа-дом (5-10 км в день). Стиль езды - "пенсионер"))Правда периодически кручу двигатель, но редко.

Vладимир
24.05.2011, 11:58
SLX Professional, покупал непосредственно у ОД (менял масло также у него, последние два раза только сам). Замена 7-9 тысяч. Про магнатек наслышан, поэтому к двигателю не подпускал. Езжу мало, работа-дом (5-10 км в день). Стиль езды - "пенсионер"))Правда периодически кручу двигатель, но редко.

тогда я офигеваю :(

DemonVista
24.05.2011, 12:02
В книге от висты у меня было черным по белому написано, что надо хоть раз в недельку педальку по трассе придавливать.....
Может отсюда весь гемор....?
имхо..

Vладимир
24.05.2011, 12:45
В книге от висты у меня было черным по белому написано, что надо хоть раз в недельку педальку по трассе придавливать.....
Может отсюда весь гемор....?
имхо..
эт только, чтобы нагар в камере сгорания выжечь.Тут чего то непонятное :(

rlynxh
24.05.2011, 13:01
Узнал у механиков в Тойоте, действительно случаи замены колец на V40 2AZFE были, но единичные. Причина не ясна - возможно масло+бензин некачественные...

Vладимир
24.05.2011, 13:17
Последние 10 тысяч. начала жрать масло (грамм 500 на 1000 км.)
ну ни как не вяжется! по любой логике расход масла увеличивается постепенно.Либо во время отжига скорость под нагрузкой более 150км ч.педалька в пол.А так как Вы описываете, что то катастрофически случилось с движком.судя по одинаковой компрессии в цилиндрах, имхо , недостаточной для такого пробега и при описываемом обслуживании (масло и смена его).А что могло произойти во всех цилиндрах сразу? как вариант -перегрев, калка колец отпустило и они стали пластилиновыми.Либо Вы чего то недоговариваете, может и раньше масло ело потихоньку.

rlynxh
24.05.2011, 13:39
ну ни как не вяжется! по любой логике расход масла увеличивается ....Либо Вы чего то недоговариваете, может и раньше масло ело потихоньку.
Если б самому знать что не договариваю)Может сформулировал не совсем точно. Конечно не сразу жрать так стала. Перед последней заменой доливал где то уровень (поменял на 9-ти тысячах). Сейчас уже проехал около 5 тысяч - сьело почти два уровня(((Двигатель не перегревал.

Vладимир
24.05.2011, 13:42
доливал где то уровень
т.е. за 9т км сьело от макс до мини. по щупу,? что соответствует 1 л.

Vладимир
24.05.2011, 14:05
rlynxh, в общем вскрытие покажет:( но даже если движек будет засран лаковыми отложениями, то это будет говорить лишь о контрофактном масле или просто вообще его неменяли и такие случаи бывали, кто пробку не мог отвернуть, кто фильтр скрутить.Пока все это гадание на кофейной гуще.Если все так , как Вы излагаете, то движек еще должен быть не девочкой, но девушкой.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------


Камри V40 2.4 (2006).
изначально авто дилерская?, Вы первый и единственный владелец ?

S Driver
24.05.2011, 14:48
этот лохотрон с оплатой уже проходили :(

какой лохотрон??? неумение качать с данного файлообменника не говорит о том что Вас хотят наколоть!

кстати, по поводу покрытия на юбке поршня, вот фото поршня из 2AZ-FE, на котором видно, что покрытие или, если хотите вставка на поршне есть, граница обозначена стрелками
http://img859.imageshack.us/img859/6113/toy4a.jpg

Vладимир
24.05.2011, 15:05
какой лохотрон??? неумение качать с данного файлообменника не говорит о том что Вас хотят наколоть!

ну я не знаю.Заплати СМСку и жди пароль?

rlynxh
24.05.2011, 18:22
изначально авто дилерская?, Вы первый и единственный владелец ?
Я второй владелец. Купил на пробеге 42 тысячи. До 70 тыс. проблем вообще незнал (Уровень держала от замены до замены). Видимо да - вскрытие покажет.

S Driver
24.05.2011, 18:23
ну я не знаю.Заплати СМСку и жди пароль?

просто нужно нажать "Спасибо не надо" и всё, потом вводишь код и скачиваешь

aksel
24.05.2011, 20:10
Freek, У меня получилось качнуть...куда выложить?
Если не трудно перекиньте в личку.
Интересно чем отличается от англ. варианта

Freek
24.05.2011, 21:43
Если не трудно перекиньте в личку.
Интересно чем отличается от англ. варианта
Давай лучше на почту...

Vладимир
24.05.2011, 21:59
какой лохотрон??? неумение качать с данного файлообменника не говорит о том что Вас хотят наколоть!

кстати, по поводу покрытия на юбке поршня, вот фото поршня из 2AZ-FE, на котором видно, что покрытие или, если хотите вставка на поршне есть, граница обозначена стрелками
http://img859.imageshack.us/img859/6113/toy4a.jpg

извините, опять офигиваю :) прямо не металлокерамика, а резинометалл:) Хрен его какая нить гадость разьест.По чертежу ведь это действительно вставка почти всю глубину толщины поршня. офигеваю от технологии.Наверное пористый металл и в нем (в его порах) завулканизирована резина.или та синтетическая гадость, которую они обзывают резиной.ИМХО , хрен ее лавр/ацетон возьмет.

S Driver
24.05.2011, 22:10
загрузил русский вариант на другой файлообменник
http://depositfiles.com/files/vwasxq3gz

АНДРЕЙ 79
24.05.2011, 22:26
aksel. Промывка была самая обычная спектрол.Кстати начал спрашивать у знакомых камриводов v40 предварительно рассказав свою историю из 5 человек 3 признались что у них такиеже проблемы .Правда 2 устранили их раскоксовкой потихому а один в думках продать или что то делать.Машины у всех дилерские и проблема началась в промежутке от 60 до 90 т.км. расход был конечно не литрами а в приделах 400-500 гр. на 7-8 т.км. У меня сейчас пробег 6200км. после раскоксовки масло убавилось где то на 3мм,но весь этот пробег проводил проверку по городу частенько газ в пол,а по трассе 150-160км/ч и до отсечки.Так что думаю это нормально.

Vладимир
24.05.2011, 22:40
aksel. Промывка была самая обычная спектрол.Кстати начал спрашивать у знакомых камриводов v40 предварительно рассказав свою историю из 5 человек 3 признались что у них такиеже проблемы .Правда 2 устранили их раскоксовкой потихому а один в думках продать или что то делать.Машины у всех дилерские и проблема началась в промежутке от 60 до 90 т.км. расход был конечно не литрами а в приделах 400-500 гр. на 7-8 т.км. У меня сейчас пробег 6200км. после раскоксовки масло убавилось где то на 3мм,но весь этот пробег проводил проверку по городу частенько газ в пол,а по трассе 150-160км/ч и до отсечки.Так что думаю это нормально.

Вы все движек вините или неаккуратность в обслуживании?Если авто дилерская, значит на гарантии, значит масло льют на дилерском центре оригинал!А Вы все начхали на гарантию и кормите авто чем не попадя :( Аргумент, что у вас там нет дилерского центра?За авто хватило сил сьездить, а раскошелиться на масло денег не хватило?.Я чего то не догоняю

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------


масло убавилось где то на 3мм
обычно от макс до мин по щупу 1 л масла

aksel
25.05.2011, 00:58
АНДРЕЙ 79, Да, судя по Вашему результату имеет смысл применить лавр.
Год назад, когда я купил Камри 2008 яп. сборки с пробегом 46000км, она у меня ещё год была на гарантии. Все записи по замене масла/фильтров и ТО соответствовали графику офиц. дилера и работы проводились у него . Предпродажная диагностика показала, что машина как новая. Тем не менее через пару тысяч км пришлось у ОД доливать масло ...На требование устранить причину сказали. Масло у нас хорошее(оригинал из Бельгии так на 4литр. канистрах написано) ,а вот бензин у вас плохой кольца маслосьемные коксуются. Но -можем разобрать/
заменить кольца.Три двигателя такие же как ваш в течение 1,5ра лет делали. Хотите-пожалуйста, но через15-20 тысяч кольца снова коксуются- может и особенность двигателя... Я поговорил с одним из тех кто прошел замену колец, он подтвердил, что через примерно 20 тыс. масло снова стало кушать как раньше. И сказал, что зря делал эту разборку. Потерял время, деньги. Да и в новый фактически двигатель влезли не слишком аккуратные руки. Поэтому я решил тогда не разбирать, понаблюдать, а если и разобрать то не у ОД и после истечения гарантии.
Машина мне очень нравится, все равно доведу её до ума. Пока (кончилась гарантия) перешел на другое масло.
Через 3-5 тыс промою лавром. Там будет видно. Давайте обмениваться информацией.[COLOR="Silver"]

aksel
25.05.2011, 01:10
S Driver, Спасибо за фото. Лучше один раз увидеть...Наверное эта "резина" вряд ли пострадает.Применю Лавр. Там видно будет. В темах "угар масла на Камри" много жалоб именно на качество масла.Пожалуй это более правдоподобно. Дай бог, чтобы это были не особенности двигателя.

Vладимир
25.05.2011, 07:15
S Driver,
aksel,

ну это ведь не манул :(
Манул есть у
Freek на англицком .Надеюсь ему удастся мне его сбросить

aksel
25.05.2011, 08:26
Я выставил для Вас и всех желающих мануал по устройству и ремонту на 230Мв на англ.Далее цитата:
"FOREWORD
To assist you in your service activities, this manual explains the main characteristics of the new Camry in
particular providing a technical explanation of the construction and operation of new mechanism and new
technology used.
Applicable models: ACV40, GSV40 series"
Качать можно по ссылке:http://www.sendspace.com/file/hfb00b


S Driver,
aksel,

ну это ведь не манул :(
Манул есть у
Freek на англицком .Надеюсь ему удастся мне его сбросить

Vладимир
25.05.2011, 08:34
aksel, спасибо, завтра попробую :)

aksel
25.05.2011, 08:53
загрузил русский вариант на другой файлообменник
http://depositfiles.com/files/vwasxq3gz
Спасибо за часть мануала на русском. Может быть загрузите весь объем?

S Driver
25.05.2011, 16:21
S Driver,
aksel,

ну это ведь не манул :(
Манул есть у
Freek на англицком .Надеюсь ему удастся мне его сбросить

а я и не говорил, что это мануал

Сервис-мануал у меня тоже есть на английском, весит 340 мБ

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------


Спасибо за часть мануала на русском. Может быть загрузите весь объем?

пожалуйста
Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию
Модели серий ACV40, GSV40
http://depositfiles.com/files/sj565pz0d

Vладимир
25.05.2011, 16:35
рученки чешутся качнуть, пока возможности нет :) Завтра посмотрим

Vладимир
26.05.2011, 11:02
S Driver, на полпути заглючил :(сижу курю :)

Pescador
26.05.2011, 12:31
а я и не говорил, что это мануал

Сервис-мануал у меня тоже есть на английском, весит 340 мБ

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------



пожалуйста
Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию
Модели серий ACV40, GSV40
http://depositfiles.com/files/sj565pz0d

спасибо за сылочку

aksel
26.05.2011, 17:35
S Driver,

Спасибо за часть мануала на русском. Может быть загрузите весь объем?
пожалуйста
Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию
Модели серий ACV40, GSV40
http://depositfiles.com/files/sj565pz0d
Спасибо. Этот (краткий) у меня есть. Я думал Ваш-это аналог детального английского, но на русском.

Vладимир
26.05.2011, 17:41
aksel,
S Driver,
спасибо

rlynxh
27.05.2011, 08:33
Решил перед заменой маслосьемных колец все же сделать раскоксовку. Хуже быть недолжно, да и все равно масло надо уже менять (ремонт планировал через пару месяцев). Пока остановился на LAVR ML-202 Anti Coks. По результату отпишу.

aksel
27.05.2011, 08:56
rlynxh, Удачи. Есть смысл также прочистить маслоуловитель в крышке клапанов.(см. выше пост №47 опыт Лехи). Кстати Леха нужно ли менять при этом прокладку ?

Лёха59
28.05.2011, 16:44
Кстати Леха нужно ли менять при этом прокладку ?

Я менял ее при прошлом поднятии крышки, сейчас не стал менять-она довольна мягкая была, никаких потеков/соплей/отпотеваний нет. Но, думаю, если она простояла уже тыщ 100, то лучше поменять.

Vладимир
28.05.2011, 19:08
не стал менять-она довольна мягкая
не потеет? ведь по регламенту она наверняка одноразовая.не промазывал ее перед установкой легонько силиконовым герметиком?Просто интересен опыт.

Лёха59
28.05.2011, 20:22
Vладимир,
Нет, не чем не мазал. Там много чего по регламенту одноразовое, но мне это не указ. Форсунки, например после ультразвука, всегда обратно ставят с новыми резинками? В крышке головы канавка под прокладку грамотно сделана-пропустит только откровенно деревянная прокладка. Это ж не ВАЗ 2108 где какую прокладку не ставь, один хрен сопли будут, если не ручьи.

Vладимир
28.05.2011, 20:30
Vладимир,
Нет, не чем не мазал. Там много чего по регламенту одноразовое, но мне это не указ. Форсунки, например после ультразвука, всегда обратно ставят с новыми резинками? В крышке головы канавка под прокладку грамотно сделана-пропустит только откровенно деревянная прокладка. Это ж не ВАЗ 2108 где какую прокладку не ставь, один хрен сопли будут, если не ручьи.
кроме канавки в крышке, например в VAGовские еще делают продорлную перфорцию самой привалочной плоскости резиновой прокладки.Создается лабиринт.

rlynxh
06.06.2011, 14:12
Как и планировал сделал в выходные раскоксовку Лавром. Залил на горячую, завинтил старые свечи (на всякий случай) и оставил на три часа. Для лучшего контакта периодически тыркал поршни туда-сюда. По истечении времени выкрутил свечи - в двух цилиндрах жижа наблюдалась, т.е практически не ушла (откачал шприцом), в остальных двух жидкости почти не было. Сюдя по всему на них то как раз и был угар масла, хотя по свечам этого не видно. До процедуры померил компрессию-везде 12.5 без существенного разброса. По расходу масла посмотрю через пару недель. Как Лёха59 маслоуловитель не чистил!посмотрю пока так, потом крышку сниму.

aksel
23.06.2011, 20:09
rlynxh, Какие наблюдения после Лавра? Есть изменения?

Mishansik
23.06.2011, 21:50
Ел масло двигатель мой- на 6000км ушло 600-700гр. сделал раскоксовку "Лавром"...залил 300мл во все котлы на горячем движке и оставил на сутки(примерно 22-24 часа)...движок не крутил просто залил, вкрутил свечи и забыл на сутки!!!На следующий день в 2 котлах сухо в остальных чуть меньше чем залил осталось...откачал шприцом черную с хлопьями жижу, вкрутил свечи...прогрел до рабочей температуры залил промывку(шла в комплекте)5мин,слил очень-очень грязное масло...залил свеженькое и поехал на юг за 5000км(туда-там и обратно) ушло 100гр...может совсем не ушло...как смотреть...вернулся из отпуска довольный проделанной работой...мне помогла эта штука!!Но если бы жора масла не было не заморачивался бы с этим!!!

aksel
27.06.2011, 14:40
Mishansik, В субботу сделал раскоксовку Лавром. На горячем движке залил 320мл, , периодически в течении 2-3 часов поворачивал туда-сюда коленвал на 5-10град.Доливал ещё 40мл. Оставил на ночь. Через 12 часов проверил-2цилиндра сухие. В двух уровень 2-3мм. Т.е.все ушло.Не стал разогревать и гонять по двигателю Слил холодное-черное, хотя масло прошло только 2 тыс. км и на щупе(перед раскоксовкой) не было черным. Залил новое. Проехал 60км по трассе.
Теперь понаблюдаем.

maxim-toyota
27.06.2011, 15:19
молодец. А в чем суть поста?

aksel
28.06.2011, 12:19
молодец. А в чем суть поста?
Суть в опыте. Опыт состоит из двух частей: 1.Кто и как именно делал раскоксовку(И в этом процессе важны все детали. Мне в частности помогли аналогичные посты №20 от Андрея79 и №103 от rlynxh сделать свой выбор, надеюсь и моя информация пригодится ),
2. Что в результате. (Об этом пишут несколько позже.Например результат Андрея79 в посте№34 появился через 2 месяца, от rlynxh результата пока нет, в то же время Леха59 в посте №47 дал результат сразу, но без деталей процесса ,приведенных другими участниками обсуждения).

artemkins
01.09.2011, 10:26
Какие у кого новости по раскоксовке?)

АНДРЕЙ 79
01.09.2011, 18:25
Лично уменя новости только хорошие .После раскоксовки проехал 17т.км поменял третий раз масло все о"кей!

1ser2010
10.09.2011, 07:04
если не жалко денег то только в путь, а я бы лучше сэкономил их на кап. ремонт двигателя.

artemkins
11.09.2011, 11:18
Лично уменя новости только хорошие .После раскоксовки проехал 17т.км поменял третий раз масло все о"кей!

А не слишком ли часто меняете масло? Причина?

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------


если не жалко денег то только в путь, а я бы лучше сэкономил их на кап. ремонт двигателя.

Да как то из-за поедания 2 литров масла, как то не задумываешься о капитальном ремонте - скорее диагностика, профилактика, читка.) Приятные мелочи, как говорится. А если двигатель получает большую отзывчивость после раскоксовки на 100 тыс. км - это только плюс. Да и в любом случае моральное удовлетворение.ю

АНДРЕЙ 79
12.09.2011, 18:38
Масло меняю через 7-7.5т.км просто после раскоксовки заменил через 3т.км.

artemkins
12.09.2011, 22:15
А сразу сразу после раскоксовки не меняли что ли?
Я думаю залить промывку за 200 км.
Раскоксовать и сразу поменять масло и тут же промыть инжектор и заменить свечи.

АНДРЕЙ 79
13.09.2011, 19:48
Как не менял ,сразу заменил.

Астраханец
14.09.2011, 11:46
Всем привет! Делал раскоксовку лавром всего один раз, еще когда ездил на чайнике с мотором от бимса, машину продал, но когда ее увидел через пол года, обалдел, дыма и жора масла не стало! Новый хозяин сам был в шоке! Мотор не делали вообще, пробег за 350 уже! Решайте сами!!! Только вот делал я ее не по инструкции, а по совету старого дедушки-моториста! Не пытайтесь читать инструкцию, ерунда, мертвому припарка!!! Успехов всем!!!

2372157
14.09.2011, 12:18
Не пытайтесь читать инструкцию, ерунда, мертвому припарка!!!

Сильно . Да это просто афоризм готовый.... :)

DemonVista
14.09.2011, 12:19
Советы дедушки в студию плиз....

Mishansik
14.09.2011, 12:25
Советы дедушки в студию плиз....
+100!Тоже интересно)))!

Астраханец
14.09.2011, 19:11
Советы очень просты! Их выше уже описывали. Хочу только повторить его слова; быстрых, положительных результатов не ждите, не обольщайтесь! Желательно эту процедуру делать 3-4 раза и желательно двигатель оставлять с этой примесью не меньше чем на сутки. Добовлять жидкость на холодную не стоит, безполезно, должна быть паровая баня в целиндре с завернутой свечей. Ну, а дальше промывка, замена масла и т.д.... Честно сказать, я эту химию сделал всего лишь один раз, больше не успел, поменял машину. Кто то конечно может и посмеятся, но мне было не до смеха, когда я увидел свою бывшую машину, обалдел! Двигатель никто не вскрывал, сам видел. Пробег был за 350т. Аппетит на масла был около четырех литров на 8т. Из глушителя валил сизый дым, сейчас этого нет, расход масла около 0,5л. Теперь жалею, что продал свой чайник! Классный был агрегат! Теперь судите сами! Вот вам и дедушка! Успехов всем!

АНДРЕЙ 79
15.09.2011, 07:19
Дак и я про тоже,а то ремонт ремонт ................

Владимир54
16.09.2011, 12:31
а если еще масло съемные колпачки поменять так вообще приятно удивитесь на сколько шор масла снизился =)

mishut1
10.10.2011, 23:03
Сделал раскоксовку в прошедшую субботу.
Симптомы: вялые отклики на подачу газа, повышенный расход масла (2-2.5 л на 10т.км при спокойном стиле вождения).
Залил жидкость в цилиндры через свечные отверстия на прогретом двигателе, вкрутил свечи, подождал 1,5 часа. Периодически поворачивал коленвал на 5-10 град. туда - сюда. В общем, всё по инструкции к препарату... Бяки вышло дольно много. Машина завелась с 3-й попытки и первые секунд 30 двигатель работал на ровно: плавали обороты, иногда чихал. Потом всё нормализовалось. Поменял масло. Теперь катаюсь, наблюдаю.
Первое впечатление хорошее, машина стала лучше отзыватся на газ, увеличилась тяга на малых оборотах. Посмотрим на расход масла...

DemonVista
11.10.2011, 03:44
При таких симптомах думаю надо было пару раз повторить для лучшего эффекта...

р777кр22
11.10.2011, 07:05
Сделал раскоксовку в прошедшую субботу.
Симптомы: вялые отклики на подачу газа, повышенный расход масла (2-2.5 л на 10т.км при спокойном стиле вождения).
Залил жидкость в цилиндры через свечные отверстия на прогретом двигателе, вкрутил свечи, подождал 1,5 часа. Периодически поворачивал коленвал на 5-10 град. туда - сюда. В общем, всё по инструкции к препарату... Бяки вышло дольно много. Машина завелась с 3-й попытки и первые секунд 30 двигатель работал на ровно: плавали обороты, иногда чихал. Потом всё нормализовалось. Поменял масло. Теперь катаюсь, наблюдаю.
Первое впечатление хорошее, машина стала лучше отзыватся на газ, увеличилась тяга на малых оборотах. Посмотрим на расход масла...
Делал раскоксовку на 1g-fe, и поменял все сальники, расход масла снизился ( было 2 л на 10000, стало 0.5л на 10000), Но при этом забилась сетка клапана wwt-i, прочистили и все нормально! Раскоксовка подымает всю грязь и забивает каналы!!! Могут быть проблемы посерьезней!

mishut1
11.10.2011, 18:48
надо было пару раз повторить для лучшего эффекта...
Если не поможет - повторю.



забилась сетка клапана wwt-i
Что за сетка клапана? Я пока не очень разбираюсь в устройстве мотора:(
После раскоксовки залил 5-и минутную промывку, которая была в комплекте. Думаю она должна растворять все остатки, чтобы всё слилось вместе со старым маслом

totoly
11.10.2011, 19:10
Если не поможет - повторю.



Что за сетка клапана? Я пока не очень разбираюсь в устройстве мотора:(
После раскоксовки залил 5-и минутную промывку, которая была в комплекте. Думаю она должна растворять все остатки, чтобы всё слилось вместе со старым маслом
сетка очень мелкая без съема не прочистишь,(если ездил на класике в карбюраторе фильтр так похожи ,но не одинаковы)находится ниже клапана vvt-i.

mishut1
12.10.2011, 20:47
сетка очень мелкая без съема не прочистишь,(если ездил на класике в карбюраторе фильтр так похожи ,но не одинаковы)находится ниже клапана vvt-i.
Если можно, схемку, где это находится, и как добраться.
Спасибо:br:

Лёха59
12.10.2011, 21:47
Если можно, схемку, где это находится, и как добраться.
Спасибо
Лучше не стоит добираться-этот фильтр махонький засунут в блок и завернут пробкой под ключ. Все бы ничего, но пробка эта аккурат под насосом ГУР, который надо снять, чтоб к этому фильтру подобраться. Короче, не трогайте. Если наступит недостаточная проходимость этого фильтра-ДжекиЧан пожалуется на некорректную работу ВВТ. Да и почти все, кто рискнул все же его достать были приятно удивлены его чистотой.
Где то на форуме даже снимки есть, не помню где видел...

mishut1
15.10.2011, 12:36
Спасибо. Будем надеяться, что "Джеки Чан" останется доволен:bf: и будет молчать:fm::D

Wowachi
19.10.2011, 23:11
Vладимир легко проверяется клапана или кольца.Заметьте не что с кольцами, а именно из-за чего жер клапана или кольца.

А как легко проверить кольца это или клапана, т.е. маслосъемные колпачки?

Vладимир
19.10.2011, 23:37
А как легко проверить кольца это или клапана, т.е. маслосъемные колпачки?
так стандартно. В любой литературе описано.
замеряем компрессию.потом в свечное отверстие ложку моторного масла и опять меряем.если давление возросло, то кольца. если нет то клапана.

пан диман
24.10.2011, 17:07
так стандартно. В любой литературе описано.
замеряем компрессию.потом в свечное отверстие ложку моторного масла и опять меряем.если давление возросло, то кольца. если нет то клапана.

Речь вроде идет о жоре масла.а описаный способ поможет определить куда уходит компрессия . Через кольца или через клапан.
Или я упустил что то

totoly
24.10.2011, 18:19
Если можно, схемку, где это находится, и как добраться.
Спасибо:br:
если у тебя жор масла клапан и фильтр vvt-i здесь непричем,меняй колпачки маслосъемные:hp:

Vладимир
25.10.2011, 12:32
Речь вроде идет о жоре масла.а описаный способ поможет определить куда уходит компрессия . Через кольца или через клапан.
Или я упустил что то

согласен. С предельной компрессией может быть большой жер масла из-за маслосьемных колец.а они в создании компрессии не учавствуют. Но есть и другой дедовский способ если масло жрет. Нужно две машины. Вторая едет за Вами. Вы движетесь по шоссе с большой скоростью равномерно без перегазовок, дальше тормозите двигателем не выключая передачу и через неск секунд просто прекращаетет торможение без перегазовок.Сизый дымок из выхлопоной трубы будет говорить о том, что маслосьемным колпачкам или втулкам клапанов пришел конец.

Wowachi
30.10.2011, 22:06
Речь вроде идет о жоре масла.а описаный способ поможет определить куда уходит компрессия . Через кольца или через клапан.
Или я упустил что то

Ну да, вопрос именно про жор малса.

artemkins
27.11.2011, 14:26
1. Еще не делал раскоксовку т.к. не обнаружил пока её в магазинах. Но сегодня в очередной раз доливая масло,
заметил что то типа пропуска масла. Черная полоса масла в правой части двигателя в месте клапанной крышки. Без подтека - просто на фоне чистого двигателя там больше всего налипшей грязи образующей черную полоску.
Подтянул болтик и стал разглядывать дальше и увидел больше масла справа. Пришлось лечь на двигатель и посветить фонариком, что бы увидеть под патрубками кабелей вокруг двигателя. В итоге больше всего масла было наверху на алюминиевых выступах деталей двигателя. Там заметнее всего. Не могу сказать, что это основная причина т.к. масла ест около 2-3 литров на 10 т.км. Либо я не вижу как оно аккуратно, где то течет дальше и больше. Пока просто подтянул все болтики на крышке на 1-2 мм.

Как чинить? Менять прокладку клапанной крышки или есть еще причины откуда в том месте может сечь масло?
Пробег 100т.км.
Что можно проверить заодно при съеме крышки или даже поменять для профилактики? Или ограничиться заменой прокладки?

2. Приятель на БМВ копейка - проехал 90 т.к. За 3 т.км. долил 3 литр масла и ему предложили сделать раскоксовку за 20 т.р. со съемом крышки и т.п.
Он все время ездил на низких оборотах т.к. коробка ручная. Почему то не переключался на 3,4,5,6.
Поездив с ним он все время максимум на 3ей. передаче и ездит небольшими рывками - плавно скорость не держит почему то. Могла ли это быть причиной убивания таким образом его двигателя?

Vладимир
27.11.2011, 14:35
Пока просто подтянул все болтики на крышке на 1-2 мм.
бесполезно и тянуть нужно по схеме.и все равно из-за потения такого расхода не будет. Сколько хозяев авто было7 как давно ей пользуетесь? известен ли реальный пробег?Если жаба душит менять прокладку, то можно силиконовым герметиком (жидкая прокладка) смазать аккуратно старую и затянуть по схеме.Но с жидкой прокладкой может получиться по неопыьтности обратный вариант( кашу маслом не испортишь), выдавленная во внутрь излишняя жидкая прокладка отвалится и забьет какой нибудь канал своим ошметком

totoly
27.11.2011, 16:23
прокладку менять ничего протягивать не нужно,колпачки маслосьемные менять ,какой пробег?

artemkins
27.11.2011, 17:05
Пробег указал - 100 т.км.
Не потеет маслом а подтекает. Менял масло 2 недели назад - вижу свеже масло налито на вытупе в 2 см.. А под маслом заметно пузырьки засохшие - видимо горело уже от температуры.
Я заказал прокладку - 380 рублей.
Поеду менять её для начала. Вот думаю, что там можно почистить посмотреть заодно, раз будут все равно снимать крышку.

Vладимир
27.11.2011, 17:13
Пробег указал - 100 т.км.
Не потеет маслом а подтекает. Менял масло 2 недели назад - вижу свеже масло налито на вытупе в 2 см.. А под маслом заметно пузырьки засохшие - видимо горело уже от температуры.
Я заказал прокладку - 380 рублей.
Поеду менять её для начала. Вот думаю, что там можно почистить посмотреть заодно, раз будут все равно снимать крышку.

чисто теоретически.так как вы не знаете историю своей авты, то проверить плоскостность крышки, хотя это совсем неактуально для нее в отличие от головки блока.

totoly
27.11.2011, 17:14
Пробег указал - 100 т.км.
Не потеет маслом а подтекает. Менял масло 2 недели назад - вижу свеже масло налито на вытупе в 2 см.. А под маслом заметно пузырьки засохшие - видимо горело уже от температуры.
Я заказал прокладку - 380 рублей.
Поеду менять её для начала. Вот думаю, что там можно почистить посмотреть заодно, раз будут все равно снимать крышку.
вообще пробег небольшой,может масло какое бочковое вот и горит,выкрути свечи посмотри наросты есть?

vol4ara8
27.11.2011, 20:49
согласен. С предельной компрессией может быть большой жер масла из-за маслосьемных колец.а они в создании компрессии не учавствуют. Но есть и другой дедовский способ если масло жрет. Нужно две машины. Вторая едет за Вами. Вы движетесь по шоссе с большой скоростью равномерно без перегазовок, дальше тормозите двигателем не выключая передачу и через неск секунд просто прекращаетет торможение без перегазовок.Сизый дымок из выхлопоной трубы будет говорить о том, что маслосьемным колпачкам или втулкам клапанов пришел конец.
бред полный как и раскоксовка !!!! мёртвые м.с колечки не воскресишь!!а эта вся хрень пустая трата времяни и средств!!!конечный результат один !!!пан диман обьясни ты людям ты у них кумир))))) может тебя послушают и перестанут ерундой заниматься!!!!недавно на лансере 9 делали одному упёртому клиенту мы его 2 месяца отговаривали ,не получилось !!! итог до лохатрона жор масла 1 литр на тысячу ,после 1 литр на тыс плюс ко всему как бонус зажжённая лампочка неисправности двигла!!ребята приезжайте в гости на экскурсию милости просим я общительный и дружелюбный ,я вам Уважаемым покажу и расскажу что вы пытаетесь реанимировать! благо остались 2 комплекта поршней, в сборе с тем ,что мы пытаетесь воскресить(кольцами) в прошлом месяце было 2 трупа , один фолс Б5 жор масла не помню но большой и второй саната 2005г жор масла от калуги в москву и обратно 4 литра!!!так что перестаньте заниматься ерундой!!!!

Vладимир
27.11.2011, 21:03
vol4ara8, а кто спорит то? с тем что если движек убит, то нужна капиталка? Разговор ведь о другом.Если попал на паленое маслице или если невнимательно следил за ним и вообще не менял.Во всяком случае прежний хозяин. а авта досталась по случаю.Утопающий хватается за соломинку. Раскоксовка копеечная операция.И никто не говорит об востановлении сальников клапанов.Это действительно полнейший бред, но замена их копеечная, если в них причина.а приезд в сервис сразу разведет надув щеки на капиталку.

Aleksey76
27.11.2011, 21:15
Раскоксовка копеечная операция.
Тут не поспоришь))
А она реально помогает? Я что-то сильно сомневаюсь.

Vладимир
27.11.2011, 21:21
Тут не поспоришь))
А она реально помогает? Я что-то сильно сомневаюсь.

а для чего тогда эта ветка? так просто пофлудить? почитайте и принимайте для себя решение. я вначале тоже так к этому относился. а теперь призадумался. просто дешевле не доводить до этого движек, чтобы потом волосы на одном месте рвать.Скупой платит дважды.

Aleksey76
27.11.2011, 21:29
просто дешевле не доводить до этого движек
Дык это понятно. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

vol4ara8
27.11.2011, 22:01
м.с колпочки это мелочи и это третье из за них жор может быть максимум 100 -200 грамм на тыс хотя один случ был до замены колпачков не помню скок а после замены вёдрами !!!! и причина была..... новые колпачки раздулись в говно и слетели с направляющих вот это было однажды !!!!за всю свою практику ни одного случая по уменьшению жора !! почитайте что там пишут на банках этих всех жиж ..уменьшает расход топлева на 15 % у кого уменьшило?????бред !! или на банках других жиж пишут наращивает структуру колец и цилиндров на молекулярном уровне .. я ржу )))))) когда эту хрень читаю )))) ....сварочный аппарат наращивает структуру это 100 пудов ))) а остальное это бредятина . кстати всё это говно в основном амерекосовское так как народ у них овощьной и отупение нации у них двигатель прогресса вот они и льют в уши а наши у них перехватили

Vладимир
27.11.2011, 22:11
почитайте что там пишут на банках этих всех жиж ..уменьшает расход топлева на 15 % у кого уменьшило?????бред !! или на банках других жиж пишут наращивает структуру колец и цилиндров на молекулярном уровне .. я ржу )))))) когда эту хрень читаю ))))
я над этим смеюсь не меньше Вашего. все эти примочки помогают. когда ездиеют на масле АС8 (М8В) а по повешинию экономичности , вначале расстраивают регулировки движка до безобразия, что он не едет а пердит и потом пытаются показать как панацею их продукт. Я сейчас по отзывам придерживаюсь того, что раскоксовка может быть и благом, но в каждом конкретном случае, смотреть надо. А для убитого движка, так я уже сказал утопающий хватается....

Aleksey76
27.11.2011, 22:13
Я сейчас по отзывам придерживаюсь того, что раскоксовка может быть и благом, но в каждом конкретном случае, смотреть надо.
Не верь всему что читаешь.
Считаю раскоксовку полным бредом. Имхо.

Vладимир
27.11.2011, 22:13
в основном амерекосовское так как народ у них овощьной и отупение нации у них двигатель прогресса вот они и льют в уши а наши у них перехватили
это нам лапшу вешают всеми этими ХАЙ гирами, что они американские. В США никому эта фирма и ее продукты неведаны.А уж где они производятся в какой подворотне, оставим за рамками этой конфы.

vol4ara8
27.11.2011, 22:41
Считаю раскоксовку полным бредом
а я не считаю а уверен и знаю !! и готов поспорить ,есть кто меня переубедит не на словах а на деле?????

vol4ara8
27.11.2011, 22:56
Название «маслосъемное» говорит само за себя. Основное назначение нижнего кольца - снятие масла с поверхности цилиндра и сбрасывание его в картер через отверстия или пазы в канавке поршня. Специфика этой задачи подразумевает существенные конструктивные отличия нижнего кольца от тех, что расположены над ним.

Главные требования к маслосъемному кольцу - хорошая приспособляемость к стенкам цилиндра и высокое давление на них, без чего нельзя добиться эффективного снятия масла. После долгого пути развития признание получили два технических исполнения: коробчатое с эспандерной пружиной и наборное, состоящее из двух дисков и двухфункционального расширителя. Коробчатое кольцо получается скорее маслоуправляющим, в то время как наборное - чисто маслосъемное. Разница в терминологии отражает особенности действия. Коробчатое кольцо дает несколько больший расход масла, но одновременно лучшую смазку цилиндра, поршня и компрессионных колец. У наборного кольца диски не имеют жесткой связи, а двухфункциональный расширитель удерживает их на определенном расстоянии и прижимает к цилиндру. При толщине 0,5-0,7 мм диски очень хорошо приспосабливаются к поверхности цилиндра и снимают с нее масло практически полностью. В некоторых случаях, например, при высоких нагрузках (дизели, двигатели с наддувом), это достоинство наборных колец может превратиться в недостаток - ухудшится смазка узла, появится опасность задиров. Поэтому при ремонте высокофорсированных моторов лучше не рисковать и использовать только те кольца, которые рекомендованы изготовителем двигателя.

Приверженность фирм-производителей к маслосъемным кольцам того или иного типа нередко идет от традиции. Так, американские и японские фирмы на бензиновых двигателях почти всегда применяют наборные кольца, а европейские фирмы, напротив, чаще используют коробчатые. При прочих равных условиях оба типа колец обеспечивают примерно одинаковый рабочий ресурс, хотя процесс идет не совсем одинаково. Он довольно обычен: с уменьшением высоты гребешков увеличивается зазор в замке, а это приводит к резкому возрастанию расхода масла. У наборного кольца зазор в замках дисков меньше влияет на расход масла, поскольку замки обычно располагаются в разных местах по окружности поршня. Но по мере износа дисков упругость расширителя быстро падает и расход масла увеличивается из-за снижения давления дисков на поверхность цилиндра.

Двигатели прошлых лет имели весьма высокие маслосъемные кольца (примерно 4,0-5,0 мм). С 80-х, а особенно с начала 90-х годов высота стала уменьшаться - до 3,0-3,5 мм, а затем до 2,5-2,8 мм и даже до 2,0 мм у некоторых последних моторов (для сравнения: у двигателей ВАЗ и ГАЗ высота колец равна соответственно 4,0 и 5,0 мм). Вместе с уменьшением высоты компрессионных колец это позволяет снизить массу поршней.

Коробчатые маслосъемные кольца чаще всего изготавливают из серого легированного чугуна. Хотя этот материал хорошо работает в паре с чугунной гильзой, здесь нередко применяют хромовое покрытие. Хромируют или только рабочие гребешки кольца, или всю наружную поверхность. Нередко покрытие распространяют и на канавку, чтобы уменьшить трение пружины и улучшить равномерность давления кольца на стенку цилиндра. С этой же целью пружины иногда шлифуют, хромируют и полируют, а также делают с переменным шагом.

Диски наборных колец изготавливаются из углеродистой стали. Наружную поверхность диска хромируют и делают полукруглой для улучшения приработки. Материалом двухфункциональных расширителей чаще всего служит нержавеющая стальная лента, хотя встречается и углеродистая сталь. При сборке некоторые конструкции наборных колец требуют внимания - надо следить, чтобы концы расширителя не встали внахлест, иначе диски не будут давить на стенку цилиндра и кольцо не будет снимать масло

Vладимир
27.11.2011, 23:03
vol4ara8, ну и нафига эта теория? Что толку говорить о работе колец если они ЗАПАЛИ! Смысл раскоксовки ведь именно в этом, чтобы оживить закоксовавшиеся еще исправные кольца.

vol4ara8
27.11.2011, 23:24
может конечно это и лишнее но это в тему для того чтоб некоторые имели хоть представление что они пытаются оживить ,и как это должно работать а не просто читать надписи на бутылках!
я бы ещё сюда прикрепил фотки но удалил их из своего архива -трупока гранд витары с мотором V6 вот там было интересней . там надо было сохранить поршня так как они были в идеале а колечки в них прописались как влитые вот и было бы многим интересно кстати на счёт жидкостей не знаю как жидкость для промывки инжектора фирмы (ВИНС)моет инжектор, могу сказать одно она просто оху...но отжерает кокс с поршней до состояния нового это 100%

vol4ara8
27.11.2011, 23:31
чтобы оживить закоксовавшиеся еще исправные кольца.
в 99% из 100 они не коксуются а залегают теряя упругость (работоспособность)! хотя лично моё мнение сначало идёт залегание а потом коксованиеи то коксование происходит из-за говёного масла . а так они даже залёгшие не должны коксоватся!!!!! но это лично моё мнения а вывод я делаю из своего личного опыта и мнение других навязать в этой сфере ооочень тяжело!

artemkins
29.11.2011, 23:07
А я, посмотрев на открый капот подумал заменить свечки - снял крышку. И вот только тогда увидел, что масло где то сочится. Заказал прокладку. Обещали в сервисе за 1500р поменять. После отпишусь, что увидел и насколько жор масла стал меньше)

Vладимир
29.11.2011, 23:13
А я, посмотрев на открый капот подумал заменить свечки - снял крышку. И вот только тогда увидел, что масло где то сочится. Заказал прокладку. Обещали в сервисе за 1500р поменять. После отпишусь, что увидел и насколько жор масла стал меньше)

не тешьте себя иллюзиями:) Масло горит в топке порневой :) а вытекают крохи.тем более через прокладу :)Другое део .когда оно сЦыт под давлением через некачественный фильтр или его неплотность

DemonVista
29.11.2011, 23:20
...в топке порневой :)
Думаю автор имел ввиду "в топке поршневой"....))))

Vладимир
29.11.2011, 23:49
Думаю автор имел ввиду "в топке поршневой"....))))

само собой :)

rlynxh
14.12.2011, 08:12
По результату раскоксовки (пост №103) двигателя могу написать следующее:
после данной операции от замены до замены масла (10 тыс. км) доливал масло пару раз - в сумме около литра. То есть жрать стала меньше на порядок. Сейчас лью 5W30 Toyota. Вообще помогла ли раскокосовка сказать тяжело - так как перешел на другое масло при очередной замене, может с этим связано.После промывки смотрел в свечные колодцы - визуально поверхность поршня стала чище намного. Что там с кольцами конечно трудно сказать. В сервисе сам лично видел залегшие кольца на поршнях - дак они отверткой то тяжело отковыриваются.

totoly
14.12.2011, 18:40
По результату раскоксовки (пост №103) двигателя могу написать следующее:
после данной операции от замены до замены масла (10 тыс. км) доливал масло пару раз - в сумме около литра. То есть жрать стала меньше на порядок. Сейчас лью 5W30 Toyota. Вообще помогла ли раскокосовка сказать тяжело - так как перешел на другое масло при очередной замене, может с этим связано.После промывки смотрел в свечные колодцы - визуально поверхность поршня стала чище намного. Что там с кольцами конечно трудно сказать. В сервисе сам лично видел залегшие кольца на поршнях - дак они отверткой то тяжело отковыриваются.

вот теперь меняй масло через 5 ткм и все будет ок

sega1983lev
18.01.2012, 00:12
Добрый вечер,хочу рассказать мой случай: 1 год назад купил камри v40 на механике 2007 года.Как после оказалось пробег на ней около 220 тыс(это точная информация)и жрет она масла 3,5-4 литра на 10000.Заливал масло toyota 5w40.Я ничего не делал.но регулярно подливал масло.Недавно проехав 40000 км заметил что машина в городском режиме стала жрать примерно 1 литр на тыс, по трассе примерно 0,5 литр на тыс.Теперь вот собираюсь на замену колец и колпачков ,а так же надеюсь то, что на цылиндрах нет элипса ибо ремонтных поршней и колец нет.компрессию не мерял ибо не вижу смысла(1 литр на тыс-мертвый двигатель).ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ.

DemonVista
18.01.2012, 00:33
Добрый вечер,хочу рассказать мой случай: 1 год назад купил камри v40 на механике 2007 года.Как после оказалось пробег на ней около 220 тыс(это точная информация)и жрет она масла 3,5-4 литра на 10000.Заливал масло toyota 5w40.Я ничего не делал.но регулярно подливал масло.Недавно проехав 40000 км заметил что машина в городском режиме стала жрать примерно 1 литр на тыс, по трассе примерно 0,5 литр на тыс.Теперь вот собираюсь на замену колец и колпачков ,а так же надеюсь то, что на цылиндрах нет элипса ибо ремонтных поршней и колец нет.компрессию не мерял ибо не вижу смысла(1 литр на тыс-мертвый двигатель).ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ.
Думаю что вскрытие покажет, но скорее всего кольца с колпачками все решат... Остальное типа прокладок, антифриза и т.д. расходники понятное дело прицепом менять. Клапана притереть не лишним будет скорее всего если дальше ездить будете...

sega1983lev
18.01.2012, 00:49
Думаю что вскрытие покажет, но скорее всего кольца с колпачками все решат... Остальное типа прокладок, антифриза и т.д. расходники понятное дело прицепом менять. Клапана притереть не лишним будет скорее всего если дальше ездить будете...

спасибо

vol4ara8
21.01.2012, 18:29
sega1983lev,если расход 1л на 10 000 км то не морочь голову себе и доливай у моего кареша пробег 620 000.раз в 10 000 км 1л доливает так что это не повод для вливания как минимум 40 000 рублей !! так что лично моё мнение оно того не стоит!!!!!!

Сергей31
23.01.2012, 16:28
sega1983lev,если расход 1л на 10 000 км то не морочь голову себе и доливай у моего кареша пробег 620 000.раз в 10 000 км 1л доливает так что это не повод для вливания как минимум 40 000 рублей !! так что лично моё мнение оно того не стоит!!!!!!
Автор написал 1л на 1000км,а это сильно отличается от 1л на 10000км(не повод для беспокойства,в отличии на 1000км)
Вообще считаю что раскоксовка по любому не проходит без отрицательных последствий.Вопрос про катализатор пару раз поднимался,но так и не раскрыли тему,а куда летит все то что отмокло на поршне?ведь именно в катализатор,и не думаю что ему от этого хорошо.

DemonVista
23.01.2012, 19:56
.....то что отмокло на поршне?ведь именно в катализатор,и не думаю что ему от этого хорошо.
Ну да не смертельно точно, прогорит потихоньку и вылетит в трубу, другое дело сам состав который это дело отмывает не должен перегревать кат, но это обычно в аннотациях пишут, да и не так его много вылетает, он больше в масло стекает по сути...

Сергей31
24.01.2012, 14:35
Ну да не смертельно точно, прогорит потихоньку и вылетит в трубу, другое дело сам состав который это дело отмывает не должен перегревать кат, но это обычно в аннотациях пишут, да и не так его много вылетает, он больше в масло стекает по сути...

Каша которая получается после обработки не стечет,просто размякли все отложения на поршне и они точно полетят в выхлопную систему,а там и лямбда и катализатор.

Владимир54
24.01.2012, 15:31
Каша которая получается после обработки

и эта каша (которая осталось после того как часть просочилась сквозь кольца а другая была убрана шприцом) очень быстро превращается в мелкую черную пыль думаю она пройдет через катализатор он даже не заметит
был опыт раскоксовки и вот после того как крутил двигатель без свечей зажигания на блок двигателя выпала мелкая черная пыль

Сергей31
24.01.2012, 16:32
Очень хочется верить что все так и происходит,тем более у многих есть уже опыт раскоксовки и вроде по отзывам без последствий для катализатора,просто я теоретически рассматриваю процедуру.

sega1983lev
27.02.2012, 18:31
Добрый вечер,хочу рассказать мой случай: 1 год назад купил камри v40 на механике 2007 года.Как после оказалось пробег на ней около 220 тыс(это точная информация)и жрет она масла 3,5-4 литра на 10000.Заливал масло toyota 5w40.Я ничего не делал.но регулярно подливал масло.Недавно проехав 40000 км заметил что машина в городском режиме стала жрать примерно 1 литр на тыс, по трассе примерно 0,5 литр на тыс.Теперь вот собираюсь на замену колец и колпачков ,а так же надеюсь то, что на цылиндрах нет элипса ибо ремонтных поршней и колец нет.компрессию не мерял ибо не вижу смысла(1 литр на тыс-мертвый двигатель).ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ.

добрый вечер недавно разобрали двигатель:Гильзы зеркальные(пропал фон.появился элипс 0,2 мм или 2 мм я точно не понял)кольца не закоксованы,но потеряли упругость(как сказал мастер так легко не должны разгибаться)сам двигатель изнутри чистый.Сейчас блок уехал на расточку.

Vладимир
27.02.2012, 20:04
как сказал мастер так легко не должны разгибаться
это от прегрева.кольцо должно ломаться при скручивании, а не гнуться как пластилиновое.Мастер прав. Значит будет и положительный эффект.Удачи

sega1983lev
04.03.2012, 21:40
Добрый вечер,хочу рассказать мой случай: 1 год назад купил камри v40 на механике 2007 года.Как после оказалось пробег на ней около 220 тыс(это точная информация)и жрет она масла 3,5-4 литра на 10000.Заливал масло toyota 5w40.Я ничего не делал.но регулярно подливал масло.Недавно проехав 40000 км заметил что машина в городском режиме стала жрать примерно 1 литр на тыс, по трассе примерно 0,5 литр на тыс.Теперь вот собираюсь на замену колец и колпачков ,а так же надеюсь то, что на цылиндрах нет элипса ибо ремонтных поршней и колец нет.компрессию не мерял ибо не вижу смысла(1 литр на тыс-мертвый двигатель).ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ.



Вчера отдали машину после капиталки,Обошлось около 50тыс.Поменяли :колпачки шатунные вкладыши,расточили двигатель поставили ремонтные поршня с кольцами правда не оригинальные,так как оригинальных нет.До кучи поменял диск сцепления и выжимной подшипник.За работу взяли 25тыс+2,5 тыс за расточку блока+5 тыс за притирку клапанов и какие то работы с гбц.Сегодня после мойки загорелся чек.Что теперь опять бабки на датчики выкладывать?Почему интересно так получилось.

Vладимир
04.03.2012, 22:52
Вчера отдали машину после капиталки,Обошлось около 50тыс.Поменяли :колпачки шатунные вкладыши,расточили двигатель поставили ремонтные поршня с кольцами правда не оригинальные,так как оригинальных нет.До кучи поменял диск сцепления и выжимной подшипник.За работу взяли 25тыс+2,5 тыс за расточку блока+5 тыс за притирку клапанов и какие то работы с гбц.Сегодня после мойки загорелся чек.Что теперь опять бабки на датчики выкладывать?Почему интересно так получилось.

Не торопись. обнули аккумулятором..а если опять всплывет проверь работу( исправность ) лямда зондов. скроее всего вторя лямбда чудит.можно проставку поставить. а можно ее заменить.но все одно диагностика нужна

urmis
08.07.2012, 04:37
Вчера отдали машину после капиталки,Обошлось около 50тыс.Поменяли :колпачки шатунные вкладыши,расточили двигатель поставили ремонтные поршня с кольцами правда не оригинальные,так как оригинальных нет.До кучи поменял диск сцепления и выжимной подшипник.За работу взяли 25тыс+2,5 тыс за расточку блока+5 тыс за притирку клапанов и какие то работы с гбц.Сегодня после мойки загорелся чек.Что теперь опять бабки на датчики выкладывать?Почему интересно так получилось.

Здравствуйте.Если не затруднит можете скинуть в личку цены на все детали для капиталки и может номера на экзисте.Заранее спасибо

Kardash
14.07.2012, 21:50
Не верь всему что читаешь.
Считаю раскоксовку полным бредом. Имхо.

Лавром пользуюсь больше 10 лет. И Ваши теоретические дискуссии это и есть бред. И для общего развития прочитайте саму инструкцию о Лавре атикоксе. И не путайте Лавр раскоксовку с Лавром чистки инжектора, кстати он эффективней Винса и после Лавра не надо менять свечи. Кого интересует опыт с Лавром поделюсь личным опытом, не теорией))))

Aleksey76
14.07.2012, 21:52
Лавром пользуюсь больше 10 лет. И Ваши теоретические дискуссии это и есть бред. И для общего развития прочитайте саму инструкцию о Лавре атикоксе. И не путайте Лавр раскоксовку с Лавром чистки инжектора, кстати он эффективней Винса и после Лавра не надо менять свечи. Кого интересует опыт с Лавром поделюсь личным опытом, не теорией))))
))))))))))))))))))))))))
Имхо, считаю, что хороший мотор не требует данных вмешательств))))))))))))))))))
А там.....лейте что хотите)))))

Kardash
14.07.2012, 21:57
Лучше профилактика, чем лечение!!!

Aleksey76
14.07.2012, 21:59
Лучше профилактика, чем лечение!!!
+100
НО никакого гаумна лить не надо, кроме масла))) И все будет карашо))) Ну и енто, праильная иксплюатация, тож мног значит.

Kardash
14.07.2012, 22:05
+100
НО никакого гаумна лить не надо, кроме масла))) И все будет карашо))) Ну и енто, праильная иксплюатация, тож мног значит.

Кстати, вопрос "гаумна" это прежде всего заправка на АЗС!!!

intercom
01.10.2012, 11:34
Всем привет!
Ради интереса заглянул внутрь цилиндров с помощью миниатюрной камеры. Увидел вот такую картину.
http://zvuka.net/img/2.jpg
http://zvuka.net/img/4.jpg
http://zvuka.net/img/7.jpg
я так понимаю что есть задиры и с этим нужно что-то делать. вопрос что и поможет ли раскоксовка ?
Масло двигатель не ест. 125 000 км. Масло Toyota 0w30. Бензин лью лукоил экто.

DemonVista
01.10.2012, 20:43
Ради интереса заглянул внутрь цилиндров с помощью миниатюрной камеры. Увидел вот такую картину.
Где такую камерку взять??:)

stavr
02.10.2012, 09:50
Есть такой прибор - эндоскоп, который предназначен для этих целей!

intercom
02.10.2012, 10:37
Эндоскоп гораздо удобней, но из подручных средств дешевле :)
Когда собирал carpc у меня осталась камера от asus eee 701 я припаял светодиод от светодиодной ленты и провод usb.
http://zvuka.net/img/cam.jpg
если интересно, вот видео из цилиндра так сказать :) http://zvuka.net/img/1.avi

rodeF
17.12.2012, 17:36
Сегодня замерили мне компрессию на СТО, показало 10-10.5-10-10. Мерили на остывшем двигателе. Мастер сказал, что компрессия хорошая. По форуму смотрю, у многих 12-13. Масло не жрет, едет. Беспокоиться не стоит?

Vладимир
17.12.2012, 17:44
Сегодня замерили мне компрессию на СТО, показало 10-10.5-10-10. Мерили на остывшем двигателе. Мастер сказал, что компрессия хорошая. По форуму смотрю, у многих 12-13. Масло не жрет, едет. Беспокоиться не стоит?

Ну не жрет ведь?:))) Не мешайте технике работать.Может еще и манометр у сервисменов врет.

rodeF
17.12.2012, 17:49
Vладимир, не жрет, может и поджирает, как у всех, около 500 мл, я не особо обращаю внимания. Считаю, что любой двигатель масло расходует в какой-то мере. Просто мне сказали, что мерить нужно было на прогретом двигателе, а мерили при температуре двигателя около 20-30 градусов.

Vладимир
17.12.2012, 17:57
Vладимир, не жрет, может и поджирает, как у всех, около 500 мл, я не особо обращаю внимания. Считаю, что любой двигатель масло расходует в какой-то мере. Просто мне сказали, что мерить нужно было на прогретом двигателе, а мерили при температуре двигателя около 20-30 градусов.

сами себе же ответили.да еще по определенной методике

rlynxh
21.01.2013, 20:58
Всем привет!Давненько уже не отписывался по поводу расхода масла на своей 40-ке. В общем последние 3 замены масла делал раскоксовку Лавром, субъективно вроде немного помогло, но ненамного (за 7.5 тыс сьела порядка 3,5 литров). Сейчас после последней замены проехал 2 тыс.км- съела 2 уровня. Решил все таки разобрать двигатель и поменять кольца+заменить все сопутствующее. Хотел сам, но знакомые механики предложили сделать за вполне адекватные деньги, поэтому, думаю, не заморачиваться и отдать. Но они говорят кольца можно не менять, оставить старые - прочистить каналы только. Цена вопроса за комплект в принципе небольшая, поэтому стоит ли старые оставлять или все таки поменять?

Лёха59
21.01.2013, 21:16
стоит ли старые оставлять или все таки поменять?
Достать поршни, снять с них кольца, проверить, не потеряли ли упругость. Если норм, вставить каждое в цилиндр и замерить зазор в замке, сравнить с предельным значением для каждого кольца, а там уже решать оставить или нет.

Vладимир
21.01.2013, 21:55
стоит ли старые оставлять или все таки поменять?
ну что за копеечная глупость!!!если туда уже залезли , то ОБЯЗАТЕЛЬНО новые кольца!!!

DemonVista
21.01.2013, 22:25
ну что за копеечная глупость!!!если туда уже залезли , то ОБЯЗАТЕЛЬНО новые кольца!!!

+100500!!!!!

rlynxh
20.07.2013, 18:00
Как писал ранее, решил все же поменять кольца и все сопутствующие. Купил комплект всех прокладок, ремень, кольца, колпачки. Заказывал через всем известный сайт. Все про все встало около 10 тыс. рублей. Разбирали в гараже на яме, все достаточно просто. Единственное помучились со снятием насоса гидроусилителя руля (болт упирался в лонжерон и не хотел выходить). Хотя в итоге оказалось надо было всего лишь вытаскивать его в другую сторону. На удивление после разборки отложений, грязи и т.д в двигателе практически не было (на фото ниже). Все достаточно чисто. Кольца маслосъемные были не залегшие.Много отложений было только в канавке первого компрессионного кольца, все остальное чисто. Зазоры в замках колец в верхних пределах нормы. Единственное, что замки колец первого цилиндра были в один ряд почему то. В общем непонятно куда уходил литр масла на тысячу. Поменяли все кольца, колпачки маслосьемные. Притерли немного клапана, все собрали. После проехал уже около полутысячи-масло на уровне, уже радует. Дальше посмотрим.Кстати прежде чем убирать нагар с поршней и клапанов, вымачивали их в "Лавре" (остался после предыдущих попыток раскоксовки)-после этого все очень хорошо убирается простой ветошью, не надо ничего скоблить.
1)Снятие головки блока цилиндров
2.)Голова со снятыми распред. валами
3.)Общий вид цилиндр-поршень после снятия головы
4.)Головка блока цилиндров (как видно белый металл без отложений и всего такого)
5.)Снятый поршень с шатуном (в канавках второго компрессионного кольца и маслосьемного кольца чистота)
6.)Общий вид собранного и почищенного поршня
7.)Установили распред. валы.
8.)Общий вид

-Fedot-
20.07.2013, 18:46
Как писал ранее, решил все же поменять кольца и все сопутствующие. Разбирали в гараже на яме, все достаточно просто.
Зазоры клапанов проверяли после сборки? Стаканы надклапанные как я понимаю не меняли?

rlynxh
20.07.2013, 20:21
Померили до снятия распред. валов и потом после притирки, также проверили-все в пределах нормы (поэтому подбирать новые не стали). Кстати пользовались мануалом тойотовским (благо друг работает в тойота центре), там полное описание+данные по зазорам и подбору толкателей клапанов. Притирали немного совсем, только лишь снять верхний нагар.

aaya
08.11.2013, 09:14
Здравствуйте rlynxh.
В блоке ввертыши делали или нет?
Расход масла прекратился?
Заранее спасибо за ответ.

As007
11.11.2013, 18:23
Расход масла прекратится после замены колец.

ZUBR
12.11.2013, 19:08
5.)Снятый поршень с шатуном (в канавках второго компрессионного кольца и маслосьемного кольца чистота)
А где фото колец?

Лёха59
12.11.2013, 21:28
Расход масла прекратится после замены колец.
У меня после расточки в +0,5 и, соответственно новых колец-поршней не прекратился, а остался на примерно том же уровне.

ZUBR
13.11.2013, 19:00
Это конструктивное. Иначе чем объясняется еда масла на новой машине? И уж точно не сказками про залегшие или ставшие мягкими кольца. В этом случае жор был-бы такой что свечи заливало-бы.



У меня после расточки в +0,5 и, соответственно новых колец-поршней

Существуют ремразмеры?

Лёха59
13.11.2013, 20:12
Существуют ремразмеры?
В представлении тойоты нет, в представлении производителей поршней, в частности TEIKIN и поршневых колец, например Tekuoku pistons (TP) есть. По колену и балансирам тоже есть ремонты-например так считает Taicho.
А на счет


Это конструктивное.
согласен. Это тенденция многих двигателей "новой волны". Пока ищу дальнейшие пути решения.

Лёха59
13.11.2013, 20:13
Существуют ремразмеры?
В представлении тойоты нет, в представлении производителей поршней, в частности TEIKIN и поршневых колец, например Tekuoku pistons (TP) есть. По колену и балансирам тоже есть ремонты-например так считает Taicho.
А на счет


Это конструктивное.
согласен. Это тенденция многих двигателей "новой волны". Пока ищу дальнейшие пути решения.

ZUBR
14.11.2013, 16:21
Там маслосъемные кольца какие? Фото колец неплохо-бы. Составные или чугунные?

Лёха59
14.11.2013, 21:51
Составные с пружиной-расширителем. В какой то теме я вам уже отвечал именно это. Что в оригинале, что ТР кольца принципиально одинаковые. Фото смогу сделать в декабре как вернусь с вахты. Остался комплект новых колец номинального размера от производителя ТР. Напимните в лс после числа 10 декабря, сфотаю.

ZUBR
15.11.2013, 14:02
Я как-то писал что считаю что непредсказуемый жор масла связан с конструкцией и материалом блока. Старые двигатели Волг также ели масло. Причина видимо в том что алюминиевые блоки не держат форму при нагреве. А те тонкостенные гильзы что в них вставлены также не обеспечивают постоянство формы цилиндра. Полностью чугунные блоки даже на ВАЗе не страдают маслом с самого начала как алюминиевые.

As007
18.11.2013, 09:08
До 100т.км у меня на 1ZZ-FE и 1AZ-FE расход был 0.3-0.5л на 10000км. К 200т.км расход увеличился до 2-3л на 10000км. После замены закоксовавшихся колец и задубевших колпачков стал 0.3-0.5л.

vol4ara8
18.11.2013, 23:39
двигатели Волг


даже на ВАЗе
не путайте ЙУХ с трамвайной ручкой жрут 5 %из 100 Это раз! на V8 и V6 тоже блоки алюминий и ничего не жрут, это два ! а по вашему должны тогда жрат в 2 раза больше так как горшков больше !! камри 50 тоже алюминий и не жрут и многие другие модели с алимин блоками кроме тойоты .!!какое не держание формы при нагреве ?? это что фольга? не несите ерунды ??? все дело скорей всего в заводской расточке зазорах прикатке владельцем и качестве масла!ну и конечноже стиля езды !! у меня вообще после замены масла 6000 км уровень а после начинает угорать! а на счет колечек да, немного слабоватая конструкция но работает и не только на тойотах, а ещё как минимум на 85% всех двигателей планеты!! я перековырял большое количество моторов разных марок и знаю что говорю!

aaya
04.12.2013, 16:31
Сегодня посетил форум RAV4
Toyota признала расход масла на дв 2AZ, но только на рынке США
Проблема для авто с 2007 по 2009 год (расход масла с новья)
Опубликован Бюллетень Toyota по этой проблеме в 2011 г
рекомендована замена поршней и колец (если цилиндры в нормальном состоянии)
как выложить сам бюллетень?

Aleksey76
04.12.2013, 16:54
Я как-то писал что считаю что непредсказуемый жор масла связан с конструкцией и материалом блока. Старые двигатели Волг также ели масло. Причина видимо в том что алюминиевые блоки не держат форму при нагреве. А те тонкостенные гильзы что в них вставлены также не обеспечивают постоянство формы цилиндра. Полностью чугунные блоки даже на ВАЗе не страдают маслом с самого начала как алюминиевые.

Бугагашечки, все ахинею несем?))))) Не успокоиться никак?))))

DemonVista
04.12.2013, 17:49
как выложить сам бюллетень?
Если он картинкой то через радикал или любой другой ресурс с хранением изображений, нажимаешь вставить изображение/по ссылке и вставляешь ссылку на изображение...

vol4ara8
04.12.2013, 18:38
Бугагашечки, все ахинею несем?))))) Не успокоиться никак?))))
100500)))))) все пытаются доказать что тойота гуоно!! но никак не выходит каменный цветок!))))))

vol4ara8
04.12.2013, 18:55
на днях разобрал акорд! симптомы..... не заводиться ! исследования.. компрессия в горшках 3 5 5 4 ! вскрытие...-осыпания кокса на клапана ,так как до этого она жрала масло !!! вскрываем дальше.... залегание масло съемных колец на глушняк хоть кувалдой выбивай , второе компрессионное кольцо тоже на грушняк первое компрессионное на 50% работало и так в каждом горшке! жаль что не сфотал а сегодня поршня отмочил и стали они как новые!! причина залегания колец, лабораторных исследований мотор не видел качественного масла! все предыдущие хозяева были даунами !

aaya
05.12.2013, 10:42
бюллетень TOYOTA:
http://файлообменник.рф/tyszvtt7bzoi.html

vol4ara8
11.12.2013, 21:40
а вот так залигаю кольца и плввятся поршни при грамотной езде!

DemonVista
12.12.2013, 18:02
Нормально, это та хонда которая заводится перестала...)

Лёха59
12.12.2013, 19:04
Нормально, это та хонда которая заводится перестала...)
Нет.

0Bizmen0
12.12.2013, 20:23
Эт чё ей копоти давали, масло не меняли и лили всякий отстой? Так загнать кобыл...

vol4ara8
12.12.2013, 21:57
масло не меняли и лили всякий отстой
нет это митсубовский мотор дизель там очень длинная и страшная история не было время все фотать это лишь всего поршенёк !! а было ещё и турбина застреленая! поведена голова от перегрева в индейский лук! поддон в бараний рог об пень радиатор с дырой с кулак! шатун буквой зю от перегрева шейки коленвала! ,и жидкостей в масленой системе и системе охлаждения по стакану!!и это все на одном моторе ! )))) а была еще и коробка с этого авто ))))))) но это уже совсем другая история)))

DemonVista
12.12.2013, 22:14
Сьездили мужики в лес за грибочками чувствуется....))))

0Bizmen0
13.12.2013, 18:55
Сегодня ездил по пикулям по работе и видел интересную ситуацию: по встречной в яму была навалена куча камней-булыжников, так вот мужик на шниве хорошо так ехал, не учел гололед, а в лобовую с МАЗом не резон, налетел на камни. Когда я обратно возвращался он навстречу ехал и оставлял цепочку масленных капель, а там где булыжники лужа масла. Странное отношение у владельцев к своим авто.

alex112009
27.12.2013, 12:04
Делал себе раскоксовку титаном в 2009 году, после покупки авто.
Как выяснилось позже, бывший хозяин был большой редис и что-бы масло дольше не менять (15т.км.) залил какой-то кастрол и движка стала кушать маслице, по этой причине он её и продал (в воздушном фильтре было кило грязи, про салонный фильтр он даже и не слыхал и т.д.).
Я после покупки залил BP VISCO и через 500 км обнаружил что оно стало чёрное как мазута, решил что попалось подделка.
Было решено делать раскоксовку (по опыту жигулей) с использовать промывочное масло. Раскоксовку сделал по инструкции, старое масло с химией слил не заводя мотор, залил промывочного и прогрев двигатель через минут 10 заменил на ликви моли.
Новое масло после этих процедур даже после 6т.км осталось светлое.
Накатал после этого 80 т.км.
Согласен с тем, что раскоксовкой поможет только живому мотору в которое каку залили, мёртвую двигу она не оживит

alex112009
28.12.2013, 05:37
Забыл сказать BP VISCO было нормальное масло не подделка, у него просто хорошие моющие способности, двигатель был кастролом загажен.

ILGIZ
28.12.2013, 08:47
Делал себе раскоксовку титаном в 2009 году, после покупки авто.
Как выяснилось позже, бывший хозяин был большой редис и что-бы масло дольше не менять (15т.км.) залил какой-то кастрол и движка стала кушать маслице, по этой причине он её и продал (в воздушном фильтре было кило грязи, про салонный фильтр он даже и не слыхал и т.д.).
Я после покупки залил BP VISCO и через 500 км обнаружил что оно стало чёрное как мазута, решил что попалось подделка.
Было решено делать раскоксовку (по опыту жигулей) с использовать промывочное масло. Раскоксовку сделал по инструкции, старое масло с химией слил не заводя мотор, залил промывочного и прогрев двигатель через минут 10 заменил на ликви моли.
Новое масло после этих процедур даже после 6т.км осталось светлое.
Накатал после этого 80 т.км.
Согласен с тем, что раскоксовкой поможет только живому мотору в которое каку залили, мёртвую двигу она не оживитпо моему Вы не совсем правильно поняли смысл раскоксовки.Это делается не через систему смазки,а через систему питания.:dm:

0Bizmen0
28.12.2013, 09:03
Это делается не через систему смазки,а через систему питания.

Наверное все же через систему зажигания, так как свечи относятся к этой системе. Но я не думаю, что автор того сообщения делал что-то не правильно.

alex112009
28.12.2013, 21:02
по моему Вы не совсем правильно поняли смысл раскоксовки.Это делается не через систему смазки,а через систему питания.:dm:

Выкрутил свечи, выставил поршни примерно на одну высоту, залил из шприца химию,
подождал какое-то время, покачал поршни вверх вниз немного, подождал ещё
выкачал из цилиндров , в которых осталось остатки химии
продул без свечей, с помощью стартера цилиндры
ну а дальше смену масел я описал выше
Другие способы не через систему питания не через систему зажигания мне не известны

ToiCamr
28.12.2013, 21:07
Выкрутил свечи, выставил поршни примерно на одну высоту, залил из шприца химию,
подождал какое-то время, покачал поршни вверх вниз немного, подождал ещё
выкачал из цилиндров , в которых осталось остатки химии
продул без свечей, с помощью стартера цилиндры
ну а дальше смену масел я описал выше
Другие способы не через систему питания не через систему зажигания мне не известны
+1. Все так же делал. Только давал еще пару часов постоять с раскаксовской в цилиндрах.

rlynxh
30.01.2014, 14:35
После замены колец прошло полгода. За это время накатал порядка 8 тыс. км. Первую замену масла сделал при 5 тыс. км. при этом съедено было полуровня. Сейчас пройдено 3 тыс. км и съедено примерно четверть. Считаю приемлемым).
Фото колец, как просили выше, выложу чуть позднее (вроде делал).

Densel 136
04.05.2015, 10:51
Привет всем !
Решил провести раскоксовку колец лавром. Прошу подсказать как обесточить свечи, отсоединять все катушки по отдельности или есть общий разъем (с трамблером было проще). Если можно фото :(п

electrovovik
04.05.2015, 19:56
Привет всем !
Решил провести раскоксовку колец лавром. Прошу подсказать как обесточить свечи, отсоединять все катушки по отдельности или есть общий разъем (с трамблером было проще). Если можно фото :(п

В коробке предохранителей под капотом вытащить предохранитель EFI.

Wowachi
05.05.2015, 23:54
Если хотите сделать раскоксовку, воспользуйтесь лучше вот этим способом (со слов автора):
Лавр это хорошо... Но... если кольца лежат, то замачивать "на ночь" никакого смысла, т.к. вся химия оказывается в поддоне через секунд 20-30. Это занятие на "с утра до вечера". Масло сливать, пробку не закручивать, под поддон тазик (заодно и слышно будет течет/не течет. Вместо Лавра на Тойоте у себя я заливал коктель: 1 ацетон+1 керосин+0,5 масла. Залил - вытекло через сливное в поддоне - залил - вытекло и т.д.. Со временем вытекает не так быстро, потом вообще капать начинает. Нудно болтаться вокруг машины, но надо. ))) Я еще и впускной коллектор снимал и заливал на сколько возможно впускные клапана. Потом отключаем ДПКВ и без свечей крутим мотор, чтобы кака вылетела. А да... масло залить не забываем, можно тоже что и было в движке через фильтр воронку для малярки. У меня вылетела черная скорлупа. Реально кусочки скорлупы... Едем на трассу для отжига... Покатались, отожгли, можно сразу еще одну штуку в двигло от Винс - Wynn's Combustion Chamber Cleaner. Свечи менять не надо, делов на трассе пять минут и почаса "покурить" и километров 5-10 отжечь. А вот потом.... Меняем масло/фильтр. Свечи и так в порядке будут. Ну и как бы радуемся, если все прошло удачно, а все пройдет удачно... )))) На той Тойоте был жуткий расход топлива и 300-350 гр. масла на 7,5 тыс.км. Все прошло, а по топливу так вообще очень обрадовало. Только через пару недель на нее нашелся клиент, хотя...
Скажу что сам этот метод использовал на Сиде. Делал с обеда до следующего обеда. Результатом в принципе доволен, но хочу еще раз сделать. Лавр купил, но использовал коктейл, только без масла. В общей сложности пролил литра 4. Потом еле двиг запустил. Наверно мало стартером погонял и плохо проветрил камеру сгорания, да и свечи мокрые поставил. Расход масла стал поменьше, двигатель стал тихо работать и резвее стал, проехал уже тысячи три. При следующей заменен масла еще раз хочу такую процедуру сделать.

Densel 136
06.05.2015, 15:59
Что такое ДКПВ ?

Densel 136
06.05.2015, 16:09
Что такое ДКПВ ?

Densel 136
06.05.2015, 18:08
Вопрос : можно ли после того как завел машину после процедуры раскоксовки в гараже доехать малым ходом до замены масла, что бы промыть промывочным маслом и т.д. :bc:

-Fedot-
07.05.2015, 07:22
Вопрос : можно ли после того как завел машину после процедуры раскоксовки в гараже доехать малым ходом до замены масла, что бы промыть промывочным маслом и т.д. :bc:
ДПКВ - датчик положения коленчатого вала.
Доехать можно.

Wowachi
07.05.2015, 21:25
Я делал как написано выше, масло залил старое, проехал км 10-12 с отжигом, потом только масло поменял.
Ну, каким способом решили раскоксовку делать?

Densel 136
08.05.2015, 04:31
Wowachi, ваш способ слишком мудренный, кроме того расход 300 - 350 гр. На 7,5 тыс. Км это отличный результат и я даже не заморачивался бы на тему раскоксовки. Мое мнение 1 л на 8-10 тыс. Км нормально. У меня сейчас получился расход масла на угар 700 гр. На 3000 тыс. Км., т.о. будет более 2 литров на 10000 тыс. Км. Это много. Кроме того, масло стало черным, при этом не коптит, выхлоп чистый, динамика отличная. Раскоксовку буду делать лавром, вечером в гараже проведу процедуру, а утром своим ходом доберусь до СТО.

igorusk
08.05.2015, 09:08
Wowachi, ваш способ слишком мудренный, кроме того расход 300 - 350 гр. На 7,5 тыс. Км это отличный результат и я даже не заморачивался бы на тему раскоксовки. Мое мнение 1 л на 8-10 тыс. Км нормально. У меня сейчас получился расход масла на угар 700 гр. На 3000 тыс. Км., т.о. будет более 2 литров на 10000 тыс. Км. Это много. Кроме того, масло стало черным, при этом не коптит, выхлоп чистый, динамика отличная. Раскоксовку буду делать лавром, вечером в гараже проведу процедуру, а утром своим ходом доберусь до СТО.

Согласен. Способ через чур мудреный. Тем не менее считаю, что раскоксовку нужно делать именно как профилактику, когда расход 300 - 350 гр. на 7,5 тыс. А то обычно про нее вспоминают, когда уже "почки отказали"..:)

Densel 136
08.05.2015, 11:15
igorusk, у меня без вариантов, т.к. машиной владею с января 2015г., если не поможет буду двигаться дальше - маслаки, маслосъемные кольца, но не хотелось бы :( P.S. пробег 275 тыс.км.

Wowachi
08.05.2015, 23:34
Хозяин-барин. Но... "если кольца лежат, то замачивать "на ночь" никакого смысла, т.к. вся химия оказывается в поддоне через секунд 20-30".

seaman2
09.05.2015, 16:11
Я делал раскоксовку на своей Авео. Подьедало (прошу прощения, твердого знака на моём андроиде нет) маслице. Залил на ночь, утром в одном цилиндре сухо. Долил и потом слил. Уже 40 тысяч масло не ест вообще! Двигатель работает тише (субъективно).
Раскоксовывал при 70 тысячах. Причём, Лавр был просрочен. Рекомендую, понравился результат

Densel 136
10.05.2015, 14:56
electrovovik, у меня в коробке предохранителей efi # 1,2,3 и еще efi main. Отключать все или есть общий разъем для обесточивания свечей :bc:

Densel 136
16.05.2015, 19:41
Привет всем !
Решил отписаться. Сделал раскоксовку колец Лавром по инструкции. Только кое-что добавил от себя. Взял большой флакон Лавра (330 мл.). Получается по 80 мл. на цилиндр. Итак по - порядку:
1. Прогрел двигу до рабочей температуры (80-90 градусов) - 22.00 часа - 10.05.2015г.;
2. Снял пластиковый кожух, пронумеровал катушки маркером (на всякий случай), отключил от них провода, снял и убрал их;
3. Поддомкратил переднее колесо и поставил рычак КП в положение "Д";
4. Выкрутил свечи (хотел замерить компрессию, для этого купил компрессиометр, но сцуко оказался коротким, утром сдал обратно в магазин) для чистоты эксперимента желательно замерить компрессию до раскоксовки;
5. Залил в каждый цилиндр шприцем по 40-50- мл лавра и наживил свечи обратно покачал колесо, качал колесо 2 раза в течение 3 часов.
6. Через 3 часа (01.00 часа - 11.05.2015г.) выкрутил свечи (нагар на них растаял) и долил оставшиеся 30 - 40 мл лавра в каждый цилиндр и снова наживил свечи, покачал колесо, пошел спать.

7. 08.00 - 11.05.2015г. выкрутил свечи - в цилиндрах на поршнях был виден влажный нагар но жижи не было, накрыл тряпкой свечные колодцы, выжал газ до упора и прокрутил стартер 3 раза по 5 с. Трапка стала влажной от бензина и на ней были видны пятна сажи.
8. Собрал все, завел (стартер крутил где-то 10 с) повалил белый густой дым (3-4 мин.) "ДЖЕКИ ЧАН начал матерится", потом малым ходом поехал на СТО (1,5 км ).
9. Слили старое масло (черное). Залили промывочное масло Лукойл, завели "ДЖЕКИ ЧАН сам потух" поработала 15 мин. Слили опять было грязное. Поставили новый фильтр, залили масло Тойота 5-30 (жестяная канистра).
10. Заправился и вышел на бетонный автобан (4 полосы с разделительной) и распедалил ласточку до 170 км/ч. Прошел около 50 км на скорости 150-160 км/ч.

P.S. Выводы делать рано - прошел 250 км масло прозрачное , уровень на месте, двига шепчет, динамика улучшилась. И.А. 2 дня назад протер насадку выхлопа от сажевой полоски, до сих пор чисто, обычно после одной поездки она снова образовывалась. Как-то так. Позже отпишусь.
Всем удачи:ge:

Wowachi
17.05.2015, 15:52
А зачем колесо крутил? На неработающем двигле связи между коробкой и двигателем нет, если у тебя автомат конечно.

Densel 136
17.05.2015, 20:36
Точно ? А я не знал :dm:

kasak77
22.05.2015, 14:54
не кроите на себе .лейте хорошее масло и не занимайтесь вы всякой ерундой !!!!

+++:bs::bs::bs:

billybonns
22.07.2015, 23:35
Toyota camry 2.4 2007 АКПП. Пробег 174650. Стала подъедать заметно масло (если не доливать, то после 6000 км начинает при резком торможении мигать лампочка "низкое давление масла" и щуп показывает уровень масла на минимуме. Масло заливаю оригинальное (по крайней мере на канистре логотип toyota и все признаки оригинальности). Помимо сильного расхода масла на холостых чувствуется подколбашивание работы движка (как бы "знобит" его на ХХ). Подскажите проверенный СЦ, в котором можно устранить эти проблемы с работой двигателя?

As007
01.08.2015, 17:52
Масло ТОЙОТА оригинальное из какой тары? Пластиковая канистра(Европа) или серая жестяная(Япония)? Использовали только его? Долго?

As007
10.09.2017, 19:20
Привет всем !
Решил отписаться. Сделал раскоксовку колец Лавром по инструкции. Только кое-что добавил от себя. Взял большой флакон Лавра (330 мл.). Получается по 80 мл. на цилиндр. Итак по - порядку:
1. Прогрел двигу до рабочей температуры (80-90 градусов) - 22.00 часа - 10.05.2015г.;
2. Снял пластиковый кожух, пронумеровал катушки маркером (на всякий случай), отключил от них провода, снял и убрал их;
3. Поддомкратил переднее колесо и поставил рычак КП в положение "Д";
4. Выкрутил свечи (хотел замерить компрессию, для этого купил компрессиометр, но сцуко оказался коротким, утром сдал обратно в магазин) для чистоты эксперимента желательно замерить компрессию до раскоксовки;
5. Залил в каждый цилиндр шприцем по 40-50- мл лавра и наживил свечи обратно покачал колесо, качал колесо 2 раза в течение 3 часов.
6. Через 3 часа (01.00 часа - 11.05.2015г.) выкрутил свечи (нагар на них растаял) и долил оставшиеся 30 - 40 мл лавра в каждый цилиндр и снова наживил свечи, покачал колесо, пошел спать.

7. 08.00 - 11.05.2015г. выкрутил свечи - в цилиндрах на поршнях был виден влажный нагар но жижи не было, накрыл тряпкой свечные колодцы, выжал газ до упора и прокрутил стартер 3 раза по 5 с. Трапка стала влажной от бензина и на ней были видны пятна сажи.
8. Собрал все, завел (стартер крутил где-то 10 с) повалил белый густой дым (3-4 мин.) "ДЖЕКИ ЧАН начал матерится", потом малым ходом поехал на СТО (1,5 км ).
9. Слили старое масло (черное). Залили промывочное масло Лукойл, завели "ДЖЕКИ ЧАН сам потух" поработала 15 мин. Слили опять было грязное. Поставили новый фильтр, залили масло Тойота 5-30 (жестяная канистра).
10. Заправился и вышел на бетонный автобан (4 полосы с разделительной) и распедалил ласточку до 170 км/ч. Прошел около 50 км на скорости 150-160 км/ч.

P.S. Выводы делать рано - прошел 250 км масло прозрачное , уровень на месте, двига шепчет, динамика улучшилась. И.А. 2 дня назад протер насадку выхлопа от сажевой полоски, до сих пор чисто, обычно после одной поездки она снова образовывалась. Как-то так. Позже отпишусь.
Всем удачи:ge:

Как эффект от раскоксовки?

As007
10.09.2017, 19:23
Если хотите сделать раскоксовку, воспользуйтесь лучше вот этим способом (со слов автора):
Лавр это хорошо... Но... если кольца лежат, то замачивать "на ночь" никакого смысла, т.к. вся химия оказывается в поддоне через секунд 20-30. Это занятие на "с утра до вечера". Масло сливать, пробку не закручивать, под поддон тазик (заодно и слышно будет течет/не течет. Вместо Лавра на Тойоте у себя я заливал коктель: 1 ацетон+1 керосин+0,5 масла. Залил - вытекло через сливное в поддоне - залил - вытекло и т.д.. Со временем вытекает не так быстро, потом вообще капать начинает. Нудно болтаться вокруг машины, но надо. ))) Я еще и впускной коллектор снимал и заливал на сколько возможно впускные клапана. Потом отключаем ДПКВ и без свечей крутим мотор, чтобы кака вылетела. А да... масло залить не забываем, можно тоже что и было в движке через фильтр воронку для малярки. У меня вылетела черная скорлупа. Реально кусочки скорлупы... Едем на трассу для отжига... Покатались, отожгли, можно сразу еще одну штуку в двигло от Винс - Wynn's Combustion Chamber Cleaner. Свечи менять не надо, делов на трассе пять минут и почаса "покурить" и километров 5-10 отжечь. А вот потом.... Меняем масло/фильтр. Свечи и так в порядке будут. Ну и как бы радуемся, если все прошло удачно, а все пройдет удачно... )))) На той Тойоте был жуткий расход топлива и 300-350 гр. масла на 7,5 тыс.км. Все прошло, а по топливу так вообще очень обрадовало. Только через пару недель на нее нашелся клиент, хотя...
Скажу что сам этот метод использовал на Сиде. Делал с обеда до следующего обеда. Результатом в принципе доволен, но хочу еще раз сделать. Лавр купил, но использовал коктейл, только без масла. В общей сложности пролил литра 4. Потом еле двиг запустил. Наверно мало стартером погонял и плохо проветрил камеру сгорания, да и свечи мокрые поставил. Расход масла стал поменьше, двигатель стал тихо работать и резвее стал, проехал уже тысячи три. При следующей заменен масла еще раз хочу такую процедуру сделать.

А как у Вас? Пробег? Расход? На сколько раскоксовки хватает?