PDA

Просмотр полной версии : По покраске в цвет



MoloTT
28.02.2011, 15:01
Всем привет! Хочу подремонтировать немного бампер и покрасить соответственно все сколы. Машина серебряного цвета. В Тойоте в цвет попасть НЕ МОГУТ(((( красил там задний бампер и заднюю дверь, в цвет вообще не попали, хотя специально просил мастера проконтролировать.. такое подозрение, что какую краску дали, такой и красили, а поправки на то что цвет немного выгорел или ещё какие-то причины не сделали... Вот и хочу попросить помощи, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И ПОКРАСИТЬ БАМПЕР И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КУЗОВА С ПОПАДАНИЕМ В ЦВЕТ?

Инчик
28.02.2011, 15:07
бампер в любом случае будет немного отличаться - краска на пластике и металле отличается

федот
28.02.2011, 15:11
+100

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Если железо отличается то надо с дилера не слазить пока не исправит!

Сергей 73
28.02.2011, 15:26
бампер в любом случае будет немного отличаться - краска на пластике и металле отличается

Ты какая грамотная в технических вопросах ))) молодец)))

Виталий
28.02.2011, 15:44
Всем привет! Хочу подремонтировать немного бампер и покрасить соответственно все сколы. Машина серебряного цвета. В Тойоте в цвет попасть НЕ МОГУТ(((( красил там задний бампер и заднюю дверь, в цвет вообще не попали, хотя специально просил мастера проконтролировать.. такое подозрение, что какую краску дали, такой и красили, а поправки на то что цвет немного выгорел или ещё какие-то причины не сделали... Вот и хочу попросить помощи, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И ПОКРАСИТЬ БАМПЕР И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КУЗОВА С ПОПАДАНИЕМ В ЦВЕТ?
Серебро самый сложный цвет, но на железе дилер, должен попадать, хотя бы со второго раза. Требуйте переделки.:ireful3:

Сергей 73
28.02.2011, 15:51
Я думал, в плане покраски, сложным явл. цвет -чорный, строгий цвет, особенно на солнышке видно.

MSN
28.02.2011, 15:57
а cuba сервис забанили?

там весьма хорошо и недорого делают кузовной ремонт.

MoloTT
28.02.2011, 16:40
По поводу разницы цвета на металле и пластике мне тоже говорили в тойоте, НО, почему передний бампер, который красили на заводе вместе с машиной не отличается от всего кузова, а вот задний, покрашенный в нашей тойоте заметно отличается по тону? Я почему-то думаю, что при желании можно и бампер покрасить точно в цвет машины! Вот и хочется узнать адрес профи в этом деле..

MSN
28.02.2011, 16:50
ну так как на заводе нельзя покрасить в принципе, потому как в условиях сервиса нельзя воспроизвести заводской техпроцесс.

kimis
28.02.2011, 16:51
НО, почему передний бампер, который красили на заводе вместе с машиной не отличается от всего кузова.....
Отличается, внимательно присмотрись, под разными углами и в разные погодные условия, сто пудов отличия будут.
Даже на новых черном и на белом цвете иногда заметно, а уж на серебре отличие, еще быстрее можно увидеть)).

Виталий
28.02.2011, 17:13
Я думал, в плане покраски, сложным явл. цвет -чорный, строгий цвет, особенно на солнышке видно.

Черный самый простой, если ещё не металик.

ZILLIUS
28.02.2011, 17:17
Черный самый простой, если ещё не металик.

Согласен полностью!

Инчик
28.02.2011, 18:08
Ты какая грамотная в технических вопросах ))) молодец)))
спасибо)))
ну недаром я в автобизнесе 5 лет оттарабанила))))) да и вообще - люблю машины и все, что с ними связано:)

floyd83
28.02.2011, 18:31
моя машина с 2010 года,цвет серебро и как она покрашена ни один подборщик не подберёт,а маляр не покрасит (к примеру,одну деталь в обруб),потому что машина покрашена пятноми,малярным языком"яблоками",и что бы добиться нормального результата надо размывать рядом стоящие детали,чем дальше тем лучше,поверьте,я в этом бизнесе уже 18 лет,а бампера на всех машинах разного цвета.

Сергей 73
28.02.2011, 19:51
Я вообще отношу бампера как к расходникам, покрасил и нет проблем (типа сколов и т.д.).

kimis
28.02.2011, 21:52
а бампера на всех машинах разного цвета.
Вот, об этом и я говорю))))

MoloTT
28.02.2011, 22:25
расскажу одну историю, был у меня когда-то гольф цвета мокрый асфальт, потом один не хороший чел въехал в меня в зад(( отдал на покраску в сервис, сказали, что оч. сложный цвет, но типа компьютерный подбор, сделают всё супер не отличить от нового... так вот, красили ТРИ раза!!!!(( первый - не попали в тон, второй - не попали в зерно, третий ваще мимо, сил не хватило ждать, забрал машину.. кстати весь процесс компьютерного подбора состоял из выбора рецепта смешивания по таблицам, которые находились в программе))) т.е. всё равно что вместо компа использовать книжное издание.. я то дурень, думал что они будут использовать сканер)))).. потом посоветовали мне одного кулибина, дескать он может, приехал я к нему, смотрю тачки по тем временам крутые у него в покраске, (у него свой бокс рядом с домом и он только этим и занимается) В итоге он покрасил так - что некоторые спецы не могли показать место покраски!!!! практически идеальное попадание в цвет, тон и зерно. Он показал, сколько он делал пробников, прежде чем начал красить.. но всё это было давно и в славном городе Владимир... поэтому я и прошу подсказать, может кто знает такого кулибина в Москве?

maxim-toyota
28.02.2011, 22:26
город В/идное подойдет?

MoloTT
28.02.2011, 23:00
Видное?

maxim-toyota
01.03.2011, 08:25
ага он самый. Так называемый CUBA сервис. Отзывов довольных владельцев TOYOT CAMRY полно.

MoloTT
01.03.2011, 09:31
можно контакты по ним или сайт посмотреть?

Vasili4-13
15.03.2011, 16:38
MoloTT позвони в сервис "21сто" вот их сайт http://carexpo.ru/company/1755.phtml?go=site, подсказали друзья, у одного передний бампер меняли с покраской, цвет как тут пишут самый легкий был, черный, без нареканий. Свою вот тож хочу к ним загнать освижить

Mishansik
15.03.2011, 23:02
Сегодня свою оставил на покраску бамперов с ремонтом заднего(цвет серебро),...в субботу машину заберу отпишусь по результату..)))!!!

Remul
24.03.2011, 22:55
Необходимо еще учитывать что новая краска даже если ее подобрать посредством компьютера всеравно будет отличатся.

maddi
06.11.2011, 19:39
Ребят,так что в итоге то. Мне дверь надо покрасить по новому,а то отличается,все говорят не видно,а мне прям в глаза бросается,кто где красил. Цвет у меня серебро,кто красил серебристую и где,подскажите.
Да и еще сколько будет стоить в среднем покрасить заднюю дверь

balamut
07.11.2011, 07:53
...кто где красил. Цвет у меня серебро,кто красил серебристую и где,подскажите.

Красил передний бампер в SS , цвет 1F7 . Доволен. Учитывая что это пластик, и теперь разница в цвете с крылом, по сравнению с задним бампером(завдской окрас), вообще не видна...
По ценнику - это в SS ...

Hlus
01.12.2011, 06:35
На Каширском проезде 19 есть классный сервис по покраске авто. У них там 1 элемент от 5000 руб, но они тебе так подберут краску, что вообще ничего не будет видно. Мне там дверь красили как то, очень доволен.

maxim-toyota
01.12.2011, 07:43
Цвет у меня серебро,кто красил серебристую и где,подскажите.
C серебром, очень тяжело попасть в цвет, как правило серебро красят переходом, чтоб не было явного отличия.

Но самый паршивый цвет КРАСНЫЙ!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------


На Каширском проезде 19 есть классный сервис по покраске авто. У них там 1 элемент от 5000 руб, но они тебе так подберут краску, что вообще ничего не будет видно. Мне там дверь красили как то, очень доволен.
Хороша реклама. Не смотря на то что Вы с Ессентуков.

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------


Необходимо еще учитывать что новая краска даже если ее подобрать посредством компьютера всеравно будет отличатся
Вот готов с вами сколько угодно спорить.. Не всегда.

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------


цвет как тут пишут самый легкий был, черный, без нареканий
черный красить одно удовольствие, особенно если он 202 то попадание 100% обеспеченно. И если у Вас не Ниссан...

Hlus
03.12.2011, 02:19
Хороша реклама. Не смотря на то что Вы с Ессентуков.
Это не реклама? а совет) а Ессентуки - это мой родной город :)