PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по замене лампочки подсветки



товарищ прапорщик
28.02.2011, 20:28
Всех приветствую. Авто камри в30 2004 г. Перестала работать лампочка подсветки обогрева водительского сиденья. Сам обогрев работает.
Вопросы
1. что там стоит, лампа или диод?
2. как это меняют? (выковыривается сама кнопка или надо полмашины разбирать)

agnostic
01.03.2011, 12:50
1. Лампа там (лучше поменять на диод).
2. Кнопка не выковыривается (хотя, с дуру можно...)))). Пол машины не надо - снимается центральная консоль (с подстаканниками), затем блок пепельница-прикуриватель (с кнопками обогрева) - все на клипсах. Затем кнопочка выдавливается с тыла - наружу. Ну, а дальше понятно.

товарищ прапорщик
01.03.2011, 12:54
1. Лампа там (лучше поменять на диод).
2. Кнопка не выковыривается (хотя, с дуру можно...)))). Пол машины не надо - снимается центральная консоль (с подстаканниками), затем блок пепельница-прикуриватель (с кнопками обогрева) - все на клипсах. Затем кнопочка выдавливается с тыла - наружу. Ну, а дальше понятно.
а клипсы одноразовые? Лампа какая там стоит, безцокольная маленькая?

agnostic
01.03.2011, 13:59
а клипсы одноразовые?
нет

Лампа какая там стоит, безцокольная маленькая?
да

товарищ прапорщик
01.03.2011, 14:06
пасиб, потеплеет - займусь

vol4ara8
05.03.2011, 20:34
закажи оригинал и не парься кстати можно и не разбирать всё так выходит пластиковым тонким предметом

товарищ прапорщик
05.03.2011, 20:46
закажи оригинал и не парься кстати можно и не разбирать всё так выходит пластиковым тонким предметом

оригинал чего? Тойота вдруг стала делать лампочки?

ORB
05.03.2011, 22:34
Волчара имеет ввиду оригинальная запчасть в коробке с эмблемой тойота и надписью на английском "оригинальные запчасти тойота", а кто их делает неважно за качество отвечать будет тойота.

товарищ прапорщик
08.03.2011, 21:19
Волчара имеет ввиду оригинальная запчасть в коробке с эмблемой тойота и надписью на английском "оригинальные запчасти тойота", а кто их делает неважно за качество отвечать будет тойота.
а что именно должго быть оригиналом, я понять не могу? Кнопка в сборе? Или сразу полторпеды?

ORB
08.03.2011, 21:33
Не думаю, что полторпеды. Если у ОД не получится получить номер запчасти получить, то можно в Екзисте у грамотного продавца это заказать.

товарищ прапорщик
08.03.2011, 21:42
Не думаю, что полторпеды. Если у ОД не получится получить номер запчасти получить, то можно в Екзисте у грамотного продавца это заказать.
ты мой вопрос читал? Какую запчасть заказывать? Мотор в сборе? АКПП? Крышку багажника? Тут разговор о лампочке, стоимостью 15 руб. в магазине запчастей системы "Русь"

agnostic
09.03.2011, 17:56
...о лампочке, стоимостью 15 руб...
вот о такой

ORB
09.03.2011, 22:48
ты мой вопрос читал? Какую запчасть заказывать? Мотор в сборе? АКПП? Крышку багажника? Тут разговор о лампочке, стоимостью 15 руб. в магазине запчастей системы "Русь"

Читал. Алгоритм действий следующий- приезжаете к ОД и говорите "Перестала работать лампочка подсветки обогрева водительского сиденья. Сам обогрев работает", а они отвечают "замена 100 руб.", вы- "это дорого, скажите номер лампочки я сам поменяю", они "номер *******", едите в магазин автозапчастей и заказываете. Все

Solon
09.03.2011, 23:12
В кнопке 2 лампочки - для подсветки (с зеленым колпачком) и для индикации включения (без зеленого колпачка). Их номера 90010-01061 и 84999-10310. Они безцокольные, но насажены на пластмассовую основу, чем и крепятся на месте. С пластмассой стоят 70-80р. в магазинах, неважно оригинал или неоригинал (цены московские). Так что интересно, какой ОД и где меняет их за 100руб?

зы - чтоб вытащить кнопку ничего разобрать не нужно (хотя с дуру можно)

ORB
10.03.2011, 08:51
Про 100 руб. это для примера, пускай будет 80 руб. или 180 руб.

agnostic
12.03.2011, 12:08
Лампу можно и без пластмассового основания купить - наматывается на раз-два.


зы - чтоб вытащить кнопку ничего разобрать не нужно (хотя с дуру можно)

Да, можно, конечно. Тонким пластиковым предметом. Но без определенной сноровки даже так есть реальный шанс подпортить внешний вид кнопки или панели. А снять две накладки - дело 30 секунд. Их просто вверх потянуть. Да и удобней доступ так получается.

vlnik604
18.04.2013, 11:20
Всем привет,
Вчера поменял лампочки подогрева сидений и подсветки акпп.
Делается все просто:
- АКПП в положение "N" (так удобнее будет);
- поднимаем подлокотник;
- находим место где панель под дерево соединяется с ящиком;
- широкой отверткой (лучше с закругленными краями, чтобы не поцарапать) поддеваем и немного отковыриваем эту панель под дерево;
- немного вытащили заднюю часть, дальше поддеваем ее ближе к селектору акпп;
- всю сняли, тоже самое проделали с панелью где кнопки обогрева и пепельница;
- на обратной стороне отсоединяем разъем кнопки обогрева;
- вытаскиваем крепление для лампы и меняем ее;
- собираем все обратно;

Лампы тут стоят типа H39-12005, стоят копейки.
Например такие:
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=26470&group=21202


Если надо поменять лампу подсветки акпп надо еще отсоединить панель c буквами P-R-D-2-1 (там по бокам 4 защелки); Потом селектор в "Р" и лампочку легко достаем и меняем.