PDA

Просмотр полной версии : АКПП Нужен савет(((



Николай1975
02.03.2011, 03:23
Здравствуйте, у меня есть некоторая проблема с коробкой camry v30 2004г. выпуска 2,4 объем. Автомат пробег 108000 Месяц назад у меня умерла коробка, то есть обороты почти 5т стартует проезжает метра два и встает, что бы проехать еще метра два нужно заглушить и подождать мин десять. Специи по рекомендации после снятии поддона констатировали очень много стружки вердикт - замена. Заменили на б/у из Японии проехал 15000 начались дергания причем так серьезные.
Вернулся к моим мастерам сняли поддон опять стружка отремонтировали бублик как сказали, промыли коробку от стружки собрали покатались км 15 сняли поддон стружка опять появилась откуда не понимают, планетарка живая все без дефектов. Порекомендовали поменять радиатор может от туда гонит стружка, перед этим его мыли. Заказал радиатор временно подсоединили что то на подобие, пока радиатор придет. Пока езжу тестирую.
Выяснилось появление симптомов и аказии.
1. Заметил что щюп уровня масла не родной.
2. При шустром стабильном разгоне после 70 км в час появляется ощущение будто включается спорт режим резко начинает набирать обороты тахометр и набирается скорость.
3. При торможении двигателем между 30 – 20 км в час появляется толчок не особо заметный но он есть.
4. Расход изменился место стабильных 11 литров на 100 сейчас 14-15литров.
5. Тембр работы двигателя изменился не сильно но стал глуше и громче как будто где то пробита система выхлопа, я не музыкант но звук идет со стороны двигателя и коробки.
В связи с этим есть 2 вопроса а) Какой длины должен быть щюп? нигде не могу найти.
б) Что может быть с коробкой? Что подкованным быть когда буду ставить радиатор и говорить о симптомах.
Заранее спасибо!!!

Бабай
02.03.2011, 19:43
Богатый рюсский языка ........ школота атакуэ форум :to_become_senile:

Дима_440
02.03.2011, 20:03
Какой длины должен быть щюп?

завтра отпишу.

Александрик224
02.03.2011, 20:40
Машина после 3000 по программе становится шустрее, при торможении движком следи за тахометром -это коробка переключает передачи..

Николай1975
04.03.2011, 00:20
Машина после 3000 по программе становится шустрее, при торможении движком следи за тахометром -это коробка переключает передачи..

Да я понимаю но этот мини удар точно не переключение.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------


Богатый рюсский языка ........ школота атакуэ форум :to_become_senile:

))Спосибо))) текст то читал? есть что по существу

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------


Машина после 3000 по программе становится шустрее, при торможении движком следи за тахометром -это коробка переключает передачи..


На тахометр я как раз и смотрел, считал переключения, но под шустром стабильном разгоне я не подразумевал педаль в пол. Обороты были чуть больше 3000. а затем при зафиксированной педали газа на разгон после 70 км в час +- 10км. Тахометр резко скакнул набор скорости был через чур интенсивным. (это логично, но почему это происходит? до этого не было в старой коробке? Где искать причину?)

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------


завтра отпишу.

Спасибо буду ждать

РУС
04.03.2011, 00:21
Что может быть с коробкой? Заранее спасибо!!!

а почему ты уверен, что купленная тобой коробка Б\У в идеале???
просто навсего она так-же нуждается в ремонте и Б\У она как раз стала не по причине банального разбора идеальной машины, а по причине дефекта, который всплыл теперь у тебя...
то, что сказали мастера что она живая- не факт, т.к акпп очень тонкая штука и нифига они однозначно не скажут.
у меня на 124м мерсе у жены дёргает коробку с 1й на 2ю. и что ты думаешь? я ездил ремонтировать, пару раз масло менял. мастера говорят...странно.
.непонятно -типа ну это возраст( пробег на авто 600 тысяч)

Николай1975
04.03.2011, 00:28
а почему ты уверен, что купленная тобой коробка Б\У в идеале???
просто навсего она так-же нуждается в ремонте и Б\У она как раз стала не по причине банального разбора идеальной машины, а по причине дефекта, который всплыл теперь у тебя...
то, что сказали мастера что она живая- не факт, т.к акпп очень тонкая штука и нифига они однозначно не скажут.
у меня на 124м мерсе у жены дёргает коробку с 1й на 2ю. и что ты думаешь? я ездил ремонтировать, пару раз масло менял. мастера говорят...страано..непонятн ..типа ну это возраст( пробег на авто 600 тысяч)

Я если честно не знаю что считать, но как факт то когда я на ней выехал работала она идеально, без рывков и толчков, переключение скоростей как по понижающей так и при повышающем наборе скоростей было практически незаметно. А 600000 это сильно у меня у друга на карне Е за лям давно с механикой, почти нечего не делал кроме расходников , подушек под двигатель и стоек по кругу, это так к слову.

РУС
04.03.2011, 00:34
может масло не то залито????
может поставили "криво"?? чтонить при установке накосячили??
тут стружке неоткуда появится, кроме как из коробки! это факт.
а значит даже если и она была в идеале, значит и её срок уже пришёл. тыж не знаешь сколько она до тебя накатала.
а акпп необязательно ломаются медленно.
вполне могло быть и так , что сегодня в идеале, а завтра ...понеслаааась.....:(

Николай1975
04.03.2011, 00:38
а почему ты уверен, что купленная тобой коробка Б\У в идеале???
просто навсего она так-же нуждается в ремонте и Б\У она как раз стала не по причине банального разбора идеальной машины, а по причине дефекта, который всплыл теперь у тебя...
то, что сказали мастера что она живая- не факт, т.к акпп очень тонкая штука и нифига они однозначно не скажут.
у меня на 124м мерсе у жены дёргает коробку с 1й на 2ю. и что ты думаешь? я ездил ремонтировать, пару раз масло менял. мастера говорят...странно.
.непонятно -типа ну это возраст( пробег на авто 600 тысяч)

Я если честно не знаю что считать, но как факт то когда я на ней выехал работала она идеально, без рывков и толчков, переключение скоростей как по понижающей так и при повышающем наборе скоростей было практически незаметно. А 600000 это сильно у меня у друга на карне Е за лям давно с механикой, почти нечего не делал кроме расходников , подушек под двигатель и стоек по кругу, это так к слову.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------


может масло не то залито????
может поставили "криво"?? чтонить при установке накосячили??
тут стружке неоткуда появится, кроме как из коробки! это факт.
а значит даже если и она была в идеале, значит и её срок уже пришёл. тыж не знаешь сколько она до тебя накатала.
а акпп необязательно ломаются медленно.
вполне могло быть и так , что сегодня в идеале, а завтра ...понеслаааась.....:(

Понятно, что теперь делать? если переборка так ее перебирали какие доводы спецам говорить что может быть?

РУС
04.03.2011, 20:19
ты знаешь, не знаю чем и помочь....

Aleksey76
04.03.2011, 20:26
Имхо, искать коробку, с разборки, с битой машины, менять и продавать машину. Ибо если русские "спецы" туда залезли это не айс. Или вариант провереный мастер. Опять же, имхо!

РУС
04.03.2011, 20:35
Имхо, искать коробку, с разборки, с битой машины, менять и продавать машину. Ибо если русские "спецы" туда залезли это не айс. Или вариант провереный мастер. Опять же, имхо!

это называется чёрная полоса...невезёт и невезение на невезение накладывается..у меня щас такая в работе....минус за минусом....жесть.

Aleksey76
04.03.2011, 20:47
это называется чёрная полоса...невезёт и невезение на невезение накладывается..у меня щас такая в работе....минус за минусом....жесть.
Главное не опускай руки и помни, скоро будет БЕЛАЯ. 100%

РУС
04.03.2011, 20:49
Главное не опускай руки и помни, скоро будет БЕЛАЯ. 100%

согласен, спасибо-
ну тут даже без вариантов:))

Николай1975
07.03.2011, 05:15
Имхо, искать коробку, с разборки, с битой машины, менять и продавать машину. Ибо если русские "спецы" туда залезли это не айс. Или вариант провереный мастер. Опять же, имхо!

Значит так коробку опять разобрали, отправили бублик на ремонт типа все из за него.
Заманили радиатор машина ждет бублик потом отпишу что как но на бабло попал по полной. По поводу продавать, если сделают норм подожду и вообще эта машина лучшая особенно в этом кузове.

РУС
07.03.2011, 09:34
Значит так коробку опять разобрали, отправили бублик на ремонт типа все из за него.
Заманили радиатор машина ждет бублик потом отпишу что как но на бабло попал по полной. По поводу продавать, если сделают норм подожду и вообще эта машина лучшая особенно в этом кузове.

купи потом такую же машину.

Aleksey76
07.03.2011, 16:50
эта машина лучшая особенно в этом кузове
На вкус и цвет...
Мне 40-ка больше по душе.

Викторыч
12.03.2011, 07:10
Здравствуйте Николай! Чуть больше месяца назад продал РАВ 4, из-за коробки АКПП, пытался победить толчок с 2 на 3 (только на холодной толкала), где-то год с лишним я напрягал агрегатчиков и у себя дома, и в Ебурге... Отсылал в Москву ЭБУ на пропайку...результат -О..Промывали гидроблок, меняли соленоиды, все впустую, дальше появилась мелкая стружка , а это конец коробке и очень близкий. У Вас в столице конечно есть спецы, но...это-же какие деньги!!! Бэушную коробку я бы Вам не советовал ставить, ее историю никто не раскажет. Хорошо умеют делать АКПП в Новосибирске, но как-то далековато...
А примерно такую-же машинку найти можно, у меня теперь то-же 30ка, правда рестайл, но не АКПП после РАВика корабль, мягкий и тихий...
Удачи!

Николай1975
13.03.2011, 02:33
Здравствуйте Николай! Чуть больше месяца назад продал РАВ 4, из-за коробки АКПП, пытался победить толчок с 2 на 3 (только на холодной толкала), где-то год с лишним я напрягал агрегатчиков и у себя дома, и в Ебурге... Отсылал в Москву ЭБУ на пропайку...результат -О..Промывали гидроблок, меняли соленоиды, все впустую, дальше появилась мелкая стружка , а это конец коробке и очень близкий. У Вас в столице конечно есть спецы, но...это-же какие деньги!!! Бэушную коробку я бы Вам не советовал ставить, ее историю никто не раскажет. Хорошо умеют делать АКПП в Новосибирске, но как-то далековато...
А примерно такую-же машинку найти можно, у меня теперь то-же 30ка, правда рестайл, но не АКПП после РАВика корабль, мягкий и тихий...
Удачи!

Спасибо большое , так вот отдали мне машину толчки про переключении присудствуют, раньше не было, говорят норма, поговорил в инете тож говорят норма, продавать неохота поезжу гарантию а потом посмотрю, на меньшую машину не готов, новый кузов 40 неохота малый клиринс да и жоще она намного. В таете не разочараловался много уже прокатал, бу ставить уже точно не буду. Во ищу поновее с реальным пробегом за 500 кк.
За своей красавицей следил больше по ходовой чем по кузову, не разу не билась но есть замечания мелкие без аварии

Mishansik
13.03.2011, 02:44
бу ставить уже точно не буду
Верное решение!!!Некоторые вещи на авто нужно ставить новые, либо ремонт(даже если это накладно)..Б/У такие агрегаты как АКПП,компрессор кондиционера и т.д. лотерея, может выйти дешевле, а может и в разы дороже!!!

Викторыч
13.03.2011, 06:17
толчки про переключении присудствуют, раньше не было, говорят норма,
Можно попробовать порегулировать тросик переключения АКПП (бывает он слабнет) и еще датчик положения дросселя заменить, движки у РАВа и Камри одинаковые я через это прошел, датчик дросселя меняется в том случае, если при трогании с места есть небольшой рывок, при нормальном датчике машина должна начинать движение абсолютно плавно.
На авто класса Камри толчков быть не должно!
Удачи!

Николай1975
14.03.2011, 00:03
Можно попробовать порегулировать тросик переключения АКПП (бывает он слабнет) и еще датчик положения дросселя заменить, движки у РАВа и Камри одинаковые я через это прошел, датчик дросселя меняется в том случае, если при трогании с места есть небольшой рывок, при нормальном датчике машина должна начинать движение абсолютно плавно.
На авто класса Камри толчков быть не должно!
Удачи!

Спасибо попробую

b0n34ka
14.03.2011, 00:14
На авто класса Камри толчков быть не должно!
при переключении с первой на вторую есть лёгкий тычок) это норма)

Николай1975
01.04.2011, 01:40
Ну вот описываю что произошло, Есть малые толчки, прокатали ооло 15 км с подключенным компом не одной ошибки и температура в норме значит трения не но толчки не прекратились, мои специи признали что они есть говорят что все сделают как надо но непонятно в чем дело хороший стук вылезет, вообще самим интересно будут разбираться если вылезут.